ЭтаваНиМожетБыть• 23 ноября 2019

Как вы считаете бабушка поступила честно? Наверное будет много страниц.

Итак, родила 2 детей назовем Мария, одного родила и назвала Андрей, второго Дима, Андрей женился родился ребенок (будет Илья) и развелся с женой, не прожил и 3 лет, после женился Дима родилась внучка (будет Яна), и через 4 года умирает Дима, бабушка Мария охает и ахает как плохо, зато есть внучка похожа на Диму точная копия......... Имеет двоих внуков бабушка, Илью и Яну, Илью внука любила больше всю жизнь(все таки сын жив), а внучку Яну не особо, но Яна часто ездила к бабушке на 1-2 дня, и вот бабушка продает квартиру и делит деньги пополам, своему сыну Андрею покупает квартиру 1-к, и своем внуку покупает 1-к квартиру( бабушка живет с сыном), а внучке Яне ничего не дала, даже 10грн.... Как считаете правильно бабушка поступила, девочка обиделась, потому что там как бы папа есть всю жизнь помогает сыну, а здесь папа умер и вроде к бабушке норм относилась а бабушка так поступила.
Сфера влияния• 23 ноября 2019
Вы, как Яна, не должны считать бабкины деньги.

Умный хвост• 23 ноября 2019
В жопу послать эту бабку и жить дальше.
автор ЭтаваНиМожетБыть • 23 ноября 2019
Ответ дляСфера влияния
Вы бы также поступили с двумя внуками?
Сарафанное радио• 23 ноября 2019
Это бабушкино решение, увы.
Обижайтесь или не обижайтесь.
Пышечка• 23 ноября 2019
Жаль. По хорошему, внучка без отца и при возможности помочь - надо было помочь.
Сфера влияния• 23 ноября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Вы бы также поступили с двумя внуками?
Я бы никак не поступала. Я ещё жива. И деньги мне тоже нужны.

А где ваши дед и бабка со стороны матери?
автор ЭтаваНиМожетБыть • 23 ноября 2019
Ответ дляСфера влияния

Так бабушка купила квартиру внуку и сыну, а внучке ничего. Какие деньги себе, она себе ничего не оставила, дала сыну и внуку.
Сфера влияния• 23 ноября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Откуда вы знаете, что она под чистую все потратила? И ничего, что она с сыном живёт? Или ей на улице надо, потому что она неравномерно поделила СВОИ деньги?
Крутышка-Пышка• 23 ноября 2019
будет еще, Яна, и на твоей улице праздник.

Сфера влияния• 23 ноября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Вы не ответили, почему ваши дед и баба с другой стороны вам не купили квартирку
verana• 23 ноября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Забыть и простить, жизнь все поставит на свои места. Странно что внучка никак не заняла в сердце бабули места. Ну бог ей судья, а вы при случае скажите как вам в итоге не хватает папиной заботы...и как вы скучаете по нему. Может бабуля поймет что то.
Пушистый Пельмень• 23 ноября 2019
да жаль , бабушка не чесно поступила по отношению к внучке
verana• 23 ноября 2019
Кстати, она где сейчас живет? Или это была еще одна кв?
Дикая Роза• 23 ноября 2019
Яне конечно обидно. Но наследство следует воспринимать как приятную неожиданность, а не данность на которое стоит рассчитывать.
А вы с бабушкой общаетесь вообще?
Трусы с капюшоном• 23 ноября 2019
Яне стоит понять, что бабушки у нее нет. Забыть и жить своей жизнью.
БеллаДонна• 23 ноября 2019
Бабушку понять можно.... Помогла тем , с кем живет и кому досматривать придется
Сфера влияния• 23 ноября 2019
Ответ дляverana
Ну судя по писанине автора, бабка живёт с сыном.
автор ЭтаваНиМожетБыть • 23 ноября 2019
Ответ дляСфера влияния
она с ним живет потому что он бухает и она его не оставляет одного
Само_достаточная• 23 ноября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Вы бы также поступили с двумя внуками?
Автор у нас также случилось,только дарственную у внука отобрала ,после смерти сына((

Сливочная пенка• 23 ноября 2019
Я скажу так, у любой медали есть две стороны. И мы слышим только одну сторону, с более выгодной формулировкой для себя.

Аналогично поступила когда-то моя бабушка, она деньги от продажи дома отдала только одному ребенку, а детям(читай внукам) второго (покойного ребенка) шиш, хотя возлагали надежду огого как. Но вторая семья подзабыла, что за семейную жизнь с помощью бабушки была двушка под Киевом организована. Но то уже не считалось.
автор ЭтаваНиМожетБыть • 23 ноября 2019
Ответ дляСфера влияния
они купили моей маме, и они умерли когда мне было 10 лет дедушка и бабушка в 14 лет
Показушница• 23 ноября 2019
А как бабушка теперь общается с внучкой, что говорит?
Майская киска• 23 ноября 2019
Не правильно поступила Бабушка
Делила бы между внуками. Или внучкой и сыном (по сути, между двумя сыновьями)
Или хотя бы на троих
Сами разлепляют детей/внуков, а потом живу даются: как так, знаться не хотят
Тролю как могу• 23 ноября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Так если у Вас есть кв, может поэтому бабуля так и поделила - купила тем у кого ее нет
Black Umbrella• 23 ноября 2019
Ой да забейте. У меня тоже ситуация не айс в семье. Я уже знаю, что из имущества бабушки мне не достанется ничего - все будет второму сыну, который жив. А мне (ребенку сына, который умер) будет шиш. Об этом меня официально уведомили на второй день после папиных похорон. Причем это далеко на однокомнатные квартиры, а гораздо-гораздо больше. Ну что мне делать - кричать, истерить, мозг выносить? Нет, конечно. Общаюсь с бабушкой, приезжаем в гости раз в 3 месяца. Если нужно будет досматривать - досмотрит сын или внучка вторая, которая на себя примет все наследство. Я умываю руки.
Бабушка-байкерша• 23 ноября 2019
Вам обидно, это понятно. Но никогда не стоит рассчитывать на чужую собственность, даже близких родственников. Вы распланировали, но ваши расчеты не оправдались, вот и все
Тролю как могу• 23 ноября 2019
А вообще, Автор, что измениться от того что советчицы помусолят здесь решение Вашей бабушки? Ее деньги- ей решать, Вам только смириться и принять его
Black Umbrella• 23 ноября 2019
Ответ дляТролю как могу
Иногда охота поныть )))
Компас Ижевска• 23 ноября 2019
Я на стороне бабушки - её имущество и её право. Вы просто меркантильная. Смиритесь.
Юпитерная• 23 ноября 2019
Со мной и сестрой, и нашим отцом точно так же поступил мой дедушка. Оставил дом одному сыну и второй жене. Второго сына и его детей, то есть нас - оставил ни с чем. При этом у всех наследников было своё жильё, а у сына, оставшегося за бортом, не было ничего вообще. При этом помогали постоянно мы с сестрой. Но! Я считаю, что человек вправе самостоятельно распоряжаться нажитым и заработанным имуществом. Это было его право - сделать так, а не иначе. И хотя лёгкое недоразумение от поступка осталось, скорее из-за обделенного сына, я не держу обиду и не перестала меньше любить дедушку.

А Яна вполне может спросить у бабушки, почему она так с ней поступила? Ведь бабушка ещё жива и можно с ней просто поговорить.