ЭтаваНиМожетБыть• 23 ноября 2019

Как вы считаете бабушка поступила честно? Наверное будет много страниц.

Итак, родила 2 детей назовем Мария, одного родила и назвала Андрей, второго Дима, Андрей женился родился ребенок (будет Илья) и развелся с женой, не прожил и 3 лет, после женился Дима родилась внучка (будет Яна), и через 4 года умирает Дима, бабушка Мария охает и ахает как плохо, зато есть внучка похожа на Диму точная копия......... Имеет двоих внуков бабушка, Илью и Яну, Илью внука любила больше всю жизнь(все таки сын жив), а внучку Яну не особо, но Яна часто ездила к бабушке на 1-2 дня, и вот бабушка продает квартиру и делит деньги пополам, своему сыну Андрею покупает квартиру 1-к, и своем внуку покупает 1-к квартиру( бабушка живет с сыном), а внучке Яне ничего не дала, даже 10грн.... Как считаете правильно бабушка поступила, девочка обиделась, потому что там как бы папа есть всю жизнь помогает сыну, а здесь папа умер и вроде к бабушке норм относилась а бабушка так поступила.
Юпитерная• 23 ноября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Вам обидно, это понятно. Но никогда не стоит рассчитывать на чужую собственность, даже близких родственников. Вы распланировали, но ваши расчеты не оправдались, вот и все
Вот, согласна полностью, золотые слова!

автор ЭтаваНиМожетБыть • 23 ноября 2019
Ответ дляТролю как могу
Так если у Вас есть кв, может поэтому бабуля так и поделила - купила тем у кого ее нет
Нет это мамы квартира, а у внука есть свой дом, он его построил.
Я_поехала• 23 ноября 2019
Я считаю, что человек имеет право оставлять свое имущество так как он хочет и никак иначе. Хоть одному, хоть трем, хоть собачьему приюту. Поэтому наглость чего-то ждать и обижаться.
Мастер Класс• 23 ноября 2019
Я б так не зробила.Але то не моя справа.Моє тільки те,що заробила сама,все інше,якщо спадок чи подарували-дякую,ні,то навіть і не згадую і не думаю.
Мастер Класс• 23 ноября 2019
Ответ дляЯ_поехала
Саме краще-ніколи ні від кого нічого не чекай,а сам думай,як заробити і надбати.Бо будеш надіятися,втратиш час і залишишся ні з чим.
Нифига_ни_ни• 23 ноября 2019
Может Яна не так поняла? Бабушка двушку разменяла на 2 однушки себе и сыну, просто сын свою отдал своему сыну, а сам живет с мамой?Как бы логично, каждый думает о своём ребёнке. Так как у Яны только мама, может с неё спрос?
ПочтальЁнша• 23 ноября 2019
Яне конечно обидно. Но,бабушка заработала, это ее и она вправе отдать тому кому хочет
осень_осень_харашо• 23 ноября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Я на стороне бабушки - её имущество и её право. Вы просто меркантильная. Смиритесь.
У вас нимб засветился, накиньте платок
Мама фифти цента• 23 ноября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Так бабушка купила квартиру внуку и сыну, а внучке ничего. Какие деньги себе, она себе ничего не оставила, дала сыну и внуку.
Моя бабушка мне тоже ничего не оставила, но я и не жду от других НиЧеГо . Мама оставила брату дом хороший, хоть и в селе, я знаю, что ему нужнее, никаких конфликтов. А все почему? Да. потому что я не жду от других НиЧеГо.

Стебель_березы• 23 ноября 2019
Ой, та успокойтесь, наша вообще всем недвиги накупила, и детям своим и внукам, даже дочке своей племянницы купила однушку, а единственный правнук голый-босый и на съемной квартире, она себя пяткой в грудь бьёт, что он у нее любимчик, так она его любит, так любит, подружкам рассказывает какой он молодец, умный, воспитанный, и увлечения у него и занятия, и показать обязательно нужно всем, проблема только в том что я работаю на двух работах, сама тяну и съем квартиры, и его занятия, и школу, и питание, и одежду, ни копейки не вложили в ребенка, зато похвастаться она первая
Кудряшка Сью• 23 ноября 2019
некрасиво очень бабуля сделала..
Кудряшка Сью• 23 ноября 2019
блин вот это ник.Меня в интституте так дразнили....))))))))))))))))))
СовНарКом• 23 ноября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Потому что больше их любит. Вот и весь ответ и никакой справедливости в мире нет и не было..
Моя свекровь отписала младшему сыну шикарную огромную квартиру в новострое с новым ремонтом, техникой, итальянской мебелью и дачу, а моему мужу-старую, в старом доме, со старым ремонтом и все...
И внука от него она больше любит..у нас тоже внучка и как тот внук родился-на нашу вообще болт забили
В рот не ложи• 23 ноября 2019
Дала-не дала... что там теперь уже сожалеть? Жить своей жизнью как и раньше. Вас же не обокрали, не отобрали обманным путем. Не дали своего? Так имеют право
В рот не ложи• 23 ноября 2019
У нас вообще родственнички бабушкину подпись подделали, а бабушка была уже при смерти, и быстро офоормили дом на себя. Мы по закону имели право на какуюто там долю. Мы с них просто поржали и с их афер этих т.к. всеравно не собирались судиться за ту долю и выдирать у них. Но общаться перестали. Могли по-человечески поговорить, мы и так знали что нечем им выплачивать ту долю, и просто бы написали отказ.
Кондуктор маршрутки• 23 ноября 2019
Так бывает...меня этот вопрос пока не коснулся, но свекры часто говорят, что квартиры нужны мальчикам, что бы жен привести было куда, а девочка должна искать мужа с квартирой. Возможно именно такими мыслями и руководствовалась бабуля при дележе...
Я не на долго• 23 ноября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Яне стоит понять, что бабушки у нее нет. Забыть и жить своей жизнью.
100 %. Знаю по личному опыту. Это не бабушка, просто чужой человек
Я не на долго• 23 ноября 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
А у второго внука мамы нет? С нее не спром?
Я не на долго• 23 ноября 2019
Ответ дляСтебель_березы
И у меня такая была. Все повторяла, что умрет, если со мной что-то случится, и я ее любимая внучка. А по факту ноль. Все второму сыну и его детям (таким-сяким). Моему отцу и нам, его детям, ничего. То такие бабушки, какими они были мамами.

Шаманю второпях• 23 ноября 2019
Ситуация может быть не совсем такой, как выглядит.
У меня тоже у бабушки по папиной линии было 2 сына. И один из них (мой отец) умер в достаточно молодом возрасте. Бабушка жила со вторым сыном и его семьёй. Конечно, и заботилась она о них больше. И вместе они приобрели другую квартиру взамен той, в которой жили. Более большую, просторную. И я всегда понимала, что всё, что есть ее, достанется той семье. Они жили с ней, она тех внуков видела каждый день, в конце концов когда она уже тяжело болела, то они и уход организовывали. Вообще обиды никакой не было.

По маминой линии мне тоже ничего не перепадёт. Я это знаю и пофиг. У бабушки всегда в любимчиках был мой брат. У бабушки две дочки, потом у них родилось по дочке, а потом появился долгожданный внук. Мы с сестрой двоюродной всегда были не такие. И фигуры, и внешности, и прически. И учились мы не так, и в кружки не те ходили. И до сих пор мы не такие. Брата бабушка обожает. И она ещё лет 20 назад сказала, что всё будет оставлено брату моему, он мальчик ему нужнее. А о нас должны заботиться наши мужья.
Ну и пофиг. Ее дело.
Мы с мужем сами себе на жилье заработали и последний хрен без соли не доедаем. Обойдемся))
Но скажу честно. Сейчас к бабушке езжу редко. Сплошные упрёки, что я не такая, ребенка не так воспитываю)) езжу редко и совесть не мучает. Уделяю внимание своей семье, своим близким, которые для меня опора и поддержка.
мААААсквичка• 23 ноября 2019
Ответ дляСтебель_березы
Если правнук от внука (внучки), то у них есть квартира , она же всем купила? Так почему правнук на съеме? Он с родителями не живет?
Шаманю второпях• 23 ноября 2019
Ответ длямААААсквичка
Вообще не пойму. Бабушка получается родителям правнука купила квартиру... А что родители этого правнука для него сделали? Ну кроме что воспитывали. Бабушка своих детей тоже воспитывала. Но и квартиры тоже купила...
Стебель_березы• 23 ноября 2019
Ответ длямААААсквичка
Да, своему внуку, отцу ребенка, квартиру она купила, он живёт в ней.
Вы предлагаете отдать ребенка отцу? Так я через две недели получу его точную копию, а мне хотелось бы чтобы ребенок вырос человеком
Гарачый Шыкалад• 23 ноября 2019
Автор, это бабушкино решение и ее выбор. Вы можете или дальше с ней общаться, или прервать общение, если вам обидно. Можете напрямую у бабушки спросить почему так, раз покоя вам это не дает.
Ух_ты_какая_я• 23 ноября 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Автор у нас также случилось,только дарственную у внука отобрала ,после смерти сына((
а что ей дает дарственная?
мААААсквичка• 23 ноября 2019
Автор, тут еще маму Яны нужно спрашивать, не было ли конфликта в прошлом. Знаю историю - два сына у родителей, оба женились, обоим купили на свадьбу по трехкомнатной квартире. Родители не так что бы богаты, с детства детей откладывали. Родилась первая внучка - такая радость, а невестке свекровь поперек горла стояла, и на руках не так держала и погремушкой не так играла, короче, терпела свекровь, а потом охладела. Родился сын у второго сына, там невестка быстро занялась карьерой, была очень рада всегда свекрови. Так вот внука свекровь вырастила, водила на кружки и в школу, возила за границу, подготовила к университету и умирая оставила ему свою квартиру. Внучку видела раз в год и не страдала.
Я_поехала• 23 ноября 2019
Ответ дляМастер Класс
100%!
мААААсквичка• 23 ноября 2019
Ответ дляСтебель_березы
Ну подрастет ребенок может и купит, об этом рано говорить. Вам квартиру она точно покупать не обязана, равно как и содержать ребенка и вкладывать в его развитие. Это обязанность родителей.
Стеклянная мышь• 23 ноября 2019
это ещё цвнточки)
у нас в сто раз похлеще.
Я не парюсь)
Не жена• 23 ноября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Вы бы также поступили с двумя внуками?
со мной так поступили
но я не обижаюсь ни на своего брата, которому бабушка всё отдала, ни на бабушку (общаюсь с ней)
её деньги - её право