ЭтаваНиМожетБыть• 23 ноября 2019
Как вы считаете бабушка поступила честно? Наверное будет много страниц.
Итак, родила 2 детей назовем Мария, одного родила и назвала Андрей, второго Дима, Андрей женился родился ребенок (будет Илья) и развелся с женой, не прожил и 3 лет, после женился Дима родилась внучка (будет Яна), и через 4 года умирает Дима, бабушка Мария охает и ахает как плохо, зато есть внучка похожа на Диму точная копия......... Имеет двоих внуков бабушка, Илью и Яну, Илью внука любила больше всю жизнь(все таки сын жив), а внучку Яну не особо, но Яна часто ездила к бабушке на 1-2 дня, и вот бабушка продает квартиру и делит деньги пополам, своему сыну Андрею покупает квартиру 1-к, и своем внуку покупает 1-к квартиру( бабушка живет с сыном), а внучке Яне ничего не дала, даже 10грн.... Как считаете правильно бабушка поступила, девочка обиделась, потому что там как бы папа есть всю жизнь помогает сыну, а здесь папа умер и вроде к бабушке норм относилась а бабушка так поступила.
Шкура Шуры• 23 ноября 2019
Ответ дляСовНарКом
Потому что больше их любит. Вот и весь ответ и никакой справедливости в мире нет и не было..
Моя свекровь отписала младшему сыну шикарную огромную квартиру в новострое с новым ремонтом, техникой, итальянской мебелью и дачу, а моему мужу-старую, в старом доме, со старым ремонтом и все...
И внука от него она больше любит..у нас тоже внучка и как тот внук родился-на нашу вообще болт забили
Вам хоть что-то отписали. Нет бы спасибо сказатьч а не на новрстрои пасть раззевать. А она хаит свекровь. Фу блин
Семена рукколы• 23 ноября 2019
Блин, какие странные бабушки. Нет, чтобы в круиз сплавать, мир посмотреть на старости лет, молодого негра за жопку щипнуть. Они последнее отдают и их еще кто-то проклинает за это. Это ее баблишко и распоряжается она им как хочет. И Яна дружить с ней тоже не обязана.
Шаманю второпях• 23 ноября 2019
Ответ длямААААсквичка
Автор, тут еще маму Яны нужно спрашивать, не было ли конфликта в прошлом. Знаю историю - два сына у родителей, оба женились, обоим купили на свадьбу по трехкомнатной квартире. Родители не так что бы богаты, с детства детей откладывали. Родилась первая внучка - такая радость, а невестке свекровь поперек горла стояла, и на руках не так держала и погремушкой не так играла, короче, терпела свекровь, а потом охладела. Родился сын у второго сына, там невестка быстро занялась карьерой, была очень рада всегда свекрови. Так вот внука свекровь вырастила, водила на кружки и в школу, возила за границу, подготовила к университету и умирая оставила ему свою квартиру. Внучку видела раз в год и не страдала.
И логично всё. Кто ей ближе, тем и помогла.
И старость она такая. Совсем не лёгкая штука. Болезни, уход - всё ложится на плечи родственников. И в ситуации автора всё это обеспечивать будет явно не внучка с мамой.
И я это говорю как внучка, которая ничего не получила от одной бабушки, и не получу ничего от второй. Но вообще обид нет. Их дело. У нас руки ноги голова целы, себе на жилье сами заработали и ребенку своему поможем на ноги стать.
Жить с пониманием, что никто тебе ничего не должен, гораздо проще.
Шаманю второпях• 23 ноября 2019
Ответ дляСтебель_березы
Да, своему внуку, отцу ребенка, квартиру она купила, он живёт в ней.
Вы предлагаете отдать ребенка отцу? Так я через две недели получу его точную копию, а мне хотелось бы чтобы ребенок вырос человеком
Так спрашивайте с отца своего ребенка. Причем тут прабабушка?
Ее дело было детей своих воспитать, обеспечить по возможности. А внуков воспитывать и обеспечивать, а уж тем более правнуков.... Что то вы слишком много от нее хотите.
Стебель_березы• 23 ноября 2019
Ответ длямААААсквичка
Ну подрастет ребенок может и купит, об этом рано говорить. Вам квартиру она точно покупать не обязана, равно как и содержать ребенка и вкладывать в его развитие. Это обязанность родителей.
Ага, если не помрет
Кокосиха• 23 ноября 2019
Вообще-то бабушки с дедушками ничем внукам не обязаны, им обязаны только их родители.
Шаманю второпях• 23 ноября 2019
Ответ дляСемена рукколы
Вот +1000
Мы своей маме сказали, что ее задача заботиться о себе, о своем здоровье. Не надо нам ничего, сами как нибудь. А она пусть живёт себе в радость, чтоб подольше относительно здоровой была. Она заслужила это.
жижифреймут• 23 ноября 2019
На внучку не хватило. А так хоть 2м помогла, и не на мелочи растрынькала, а квартиру купила. Что тут сделаешь если на 3х не хватает. Я бы тоже так сделала. Свои ресурсы пустила на что то стоящее. Может еще поможет...
ЭтаваНиМожетБыть
• 23 ноября 2019
Ответ дляШаманю второпях
Когда 7 лет назад у неё случился инсульт, её любимый сын бухал, а моя мама была с ней 5 дней в больнице и помогала ухаживать за ней. А сын её Андрей бухает как не в себя, но он любимый и она с ним живет потому что боится что может он так забухать что умрет.
А мама моя с ней была всегда в хороших отношениях.
Весотехник• 23 ноября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Так бабушка купила квартиру внуку и сыну, а внучке ничего. Какие деньги себе, она себе ничего не оставила, дала сыну и внуку.
Обиделись, пережили и перестали носиться с бабкой. А ещё сказали спасибо судьбе, что Яне, как девочке, не надо будет горшки за ней носить, а то мальчики это дело на себя не вешают обычно.
И Яне ещё придется отбиться от кучи родственников на тему ’а ты бабушку без денег не любишь разве’. Яна любит, но когда такой обидный расклад, то это ясно показало, кого бабушка любит больше. Бабушка Яну не любит, значит и не надо ей глаза мозолить:) Два мужика прекрасно составят бабуле компанию на старости лет:) И борща наварят, и жопу помоют.
Весотехник• 23 ноября 2019
Ответ дляСфера влияния
Вы не ответили, почему ваши дед и баба с другой стороны вам не купили квартирку
А вы точно знаете, что они не купили?
Весотехник• 23 ноября 2019
Ответ длямААААсквичка
Так и выпендриваться им не должна, это ж не ее заслуга - умненький ребенок.
Шаманю второпях• 23 ноября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Так а смысл обижаться? Посмотрели, сделали выводы и живите своей жизнью.
Это не ваша квартира была, бабушка как посчитала нужным, так и разделила.
У нее родычей полно, вот пусть в следующий раз они за бабушкой ухаживают. А ваша мама с вами время проведет, или отдохнёт.
Отнеситесь к этому философски.
Зубная фея• 23 ноября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
а отношения с мамой внучки? и почему умер сын?
Зубная фея• 23 ноября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
она с ним живет потому что он бухает и она его не оставляет одного
т.е. она купила ему квартиру, чтобы переехал жить сам, без нее?
Зубная фея• 23 ноября 2019
Ответ дляСливочная пенка
Я скажу так, у любой медали есть две стороны. И мы слышим только одну сторону, с более выгодной формулировкой для себя.
Аналогично поступила когда-то моя бабушка, она деньги от продажи дома отдала только одному ребенку, а детям(читай внукам) второго (покойного ребенка) шиш, хотя возлагали надежду огого как. Но вторая семья подзабыла, что за семейную жизнь с помощью бабушки была двушка под Киевом организована. Но то уже не считалось.
у меня двое детей, и квартиру и наследство я не хочу оставлять дочери второй.
Она мне с внуками общаться запрещала, не разговаривала со мной 3 года..
Сейчас разрешила общаться с внуками, но рассказывает претензии ко мне непрерывно.
Ящики подарков детям получала, а видеться давала 2 раза в год, по 2 часа.
Внуки от меня отвыкли.
Раньше очень любили. Я переживала очень.
И наследство ей отписывать не хочу.
и понятно, что обидится, как же! обделили!
Внуки от меня отвыкли.
И наследство ей отписывать не хочу.
Зубная фея• 23 ноября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
они купили моей маме, и они умерли когда мне было 10 лет дедушка и бабушка в 14 лет
т.е. квартира у вас есть.
Зубная фея• 23 ноября 2019
Ответ дляТролю как могу
Так если у Вас есть кв, может поэтому бабуля так и поделила - купила тем у кого ее нет
да, так обычно и делают.
Мама отдала квартиру сыну, потому что у нас есть, мы купили.
А ему жить негде было.
ЭтаваНиМожетБыть
• 23 ноября 2019
Ответ дляЗубная фея
Перечитайте выше писала уже.
ЭтаваНиМожетБыть
• 23 ноября 2019
Ответ дляЗубная фея
Перечитайте выше писала уже.
ЭтаваНиМожетБыть
• 23 ноября 2019
Ответ дляЗубная фея
да, так обычно и делают.
А ему жить негде было.
Вы вообще читали что я писала? у внука есть свой дом, он его построил себе.
ЭтаваНиМожетБыть
• 23 ноября 2019
Ответ дляЗубная фея
т.е. квартира у вас есть.
Квартира есть и у внука + он себе построил дом+ ему и бабушка купила квартиру.
Звезда в шоке• 23 ноября 2019
В общем бабка справедливо поступила оставила квартиру сыну, он у неё один, а Ваша мама наверняка замуж вышла, вот от отчима и требуйте
Стебель_березы• 23 ноября 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну акуеть теперь, а мой ребенок от вибратора требовать должен?
ЭтаваНиМожетБыть
• 23 ноября 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Я про сына не говорю вообще, я говорю про внука.
Нет моя мама не вышла замуж, не все выходят замуж после смерти мужчины.
Весотехник• 23 ноября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Расслабляйтесь:))) И маме вашей теперь уже не надо будет свекруню в больнице выхаживать, и вам достаточно телефонных знаков внимания. Может и свински это все, но очень симметрично.
звездная галактика• 23 ноября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Вы бы также поступили с двумя внуками?
ой! я вас умоляю. моя бабушка когда то выдала- кто-то там развелся. а дети продолжали ходить к бабушке. бабушка, как вы понимаете, свекровь. так вот моя сказала - чого б цэ и до мэнэ ходили????
подразумевая - разошлись и автоматически чужие люди.
Первоклашка Я• 23 ноября 2019
для меня во всем ключевая фраза-ОСТАЛАСЬ ЖИТЬ С СЫНОМ!! а как вы себе представляете, внучке купила бабушка квартиру, а старость пошла доживать в семью сына? Если вдова умершего сына нуждается в помощи, внучка соответственно тоже, надо было сказать, бабушка, помоги нам с жильем, а мы тебя в старости не обидим...а так...ком горшки, тому и наследство.
Звезда в шоке• 23 ноября 2019
Ответ дляСтебель_березы
Ну так и найди пока не старая нормального мужика, который обеспечит тебя и ребёнка, а вибратор выкинь, он только отвлекает от главной цели
Ищи деньги, потом поздно будет