Пингвинчик сизокрылый• 23 ноября 2019
Характер виден с детства? Пробивной или нет будет в жизни.
Мне кажется сразу по детям видно, кто каким будет. Кто-то спокойно сидит в песочнице или лего перебирает, а кому все дай да покажи и бегаешь за ним по всему парку. Кому-то всеинадо и попробуй не дай, будет орать пока свое не получит, а кто-то легко смиряется. И потом и по жизни так же: пробивные и не пробивные, целеустремленные или зп 5000 и все устраивает и в 1к ничего не жмет.
Свисток ля-минор• 23 ноября 2019
Муж спокойный ,но живем в 4 комн квартире,его брат пробивной,но живет с родителями и 3 детьми
Подумывающая• 23 ноября 2019
Вообще-то так, но бывает, что те,которые спокойно смиряются, могут поумнеть и тихо-спокойно тянуть одеяло на себя.
Дружная семейка• 23 ноября 2019
Школа меняет характер. Моя была открытая и веселая девочка. После первого класса стала стеснительная и робкая. Расспросив ребенка, я поняла, что в школе испрльзуют срвковые методы воспитания. Один из примеров. Бежит ребенок по школе, его останавливает учитель и ставит стоять у стенки. При этом другой учитель говорит детям:посмотрите до чего опустился петя со своим поведением. Моя дочь очень боится стоять у стенки позора и поэтому зажимает в себе все лидерские качества.
Сиамская сороконожка• 23 ноября 2019
Да, есть усидчивые, а есть шилопопы. В любом случае заниматься надо. Наш сосед мальчик настолько спокойный, что не бегает во дворе с пацанами. Ходит с бабушкой за руку, камни собирает. Просит в подарок глобус в 3,9. А у кумы дети плюс-минус такого возраста так им гонять на велобеге интерсно, плавать любят в бассейне, хотя и на шахматах у них есть успехи. Соседкий очень неконтактный, любит чтобы все по его было и мама с бабушкой вокруг плясали. У комы дети самостоятельные и видно, что пробивные будут.
Море Счастья• 23 ноября 2019
Не, автор. Тут нервная система и воспитание ребёнка. Целеустремлённый-это как другое, нежели вы описываете.
Бабушка мороз• 23 ноября 2019
Один пример из жизни: один мой племянник мега-спокойный в детстве, флегматичный даже - сейчас живет в Испании, свой бизнес, дом, семья, дети, всё супер у него. Второй племянник (его брат), очень пробивной в детстве, проныра, очень активный и смелый - не работает, курит траву, сидел в тюрьме за неё же, шляется с дурными компаниями. Это дети одних и тех же родителей, отец общий даже. И таких примеров полно.
ГугелП@лАмался• 23 ноября 2019
постійно ганяючі по парку діти, які не вміють зосередитися на певній грі, рідко потім виростають успішними, бо і з школою, подальшим навчанням теж будуть проблеми
Сиамская сороконожка• 23 ноября 2019
Ответ дляДружная семейка
вот сволочи. Ломают детей и в строй запихивают. Вы выясняли с педагогиней?
Я в дамках• 23 ноября 2019
В детстве истерикой дети могут достичь многого от родителей, и если подкрепить этот факт, пытаются взаимодействовать так же и с посторонними . И рано или поздно натыкаются на отпор. Вот тогда уже модно увидеть пробивной или нет характер. Есть дети , которые мудрее взрослых, без давления и истерик имеют свое ( у меня 3 и все разные) , больше добивается своего покладистый и спокойный( знает когда нужно попросить и когда вовремя отойти ).
Бентливуман• 23 ноября 2019
Не верно, спокойные, более рассудительные, а потом это в жизни для достижения цели тоже пригодится, из личного опыта, И взбалмошные могут «не туда» свернуть в будущем, и пропустить нужные вещи в жизни.... так что, по темпераменту не возможно определить качество жизни в будущем.
Свисток ля-минор• 23 ноября 2019
Ответ дляМоре Счастья
вот поддерживаю..в жизни главное стресоустойчивость и немного пофигизма на чужое мнение
БезВзяток• 23 ноября 2019
вчера одну маму успокаивала и отправляла в ООН жалобу писать, что разрешаю на перемене бегать.. ее дитятко сбили мальчики. Несильно, не упала, но та мама волала, что учитель обязань тормозить всех .. треш. Даже директор не тормозит (если нет угрозы в виде мокрого пола).
А по вопросу в стартпосте - а что там видно в песочнице? Какая статистика шилопопов-алкоголиков или психопатов? Кто пробивной по мнению автора? Кто зарабатывает в игры тысячи или кто штукатурит день и ночь и получает в разы меньше, но среди людей? Учителя непробивные или врачи? Или депутаты с носками, которые вызывают аллергию? Или воры? или кто
Баррикадница• 23 ноября 2019
Ответ дляДружная семейка
Стенка позора за лидерские качества?
Сомнительно
Скорее, за невоспитанность и отсутствие культуры
А лидерские качества - это про другое. Их ставят в пример и на «доску почёта»
Сомнительно
Это вы себя так успокаиваете? Шилопоп но зато проливной будет?
Это не особо взаимосвязано, у подруги сын ну такой ураган был в детстве, и дрался и убегал и активный а в подростковом спокойный стал.
Да и спокойные это не значит что не пробивные, возможно будет гением, Цукерберг какой был? Очень проливной или спокойный?
ТебеОноНадось• 23 ноября 2019
Спокойный и пробивной - это не взаимоисключающие качества. Спокойные также, как и шилопопы достигают целей
Трахтибидох• 23 ноября 2019
Нет, не так. Меня племянники от сестёр. Ровесники. Пара месяцев разница в возрасте. Воспитывались примерно в одном финансовом положении.
Один с детства активный, любопытный. За все хватался. Очень внешне всегда красивый был.
Второй тихий, спокойный, не пробивной. Всегда за спинами других прятался. Его мама всегда переживала, что он тютей растёт. Ещё и лишний вес все детство был. Увалень.
Сейчас им по 33 года. Активный так и продолжает прыгать по работам. Больше полугода нигде не выдерживает (или его выдержать не могут). Высшее так и не получил, с трудом родители до бакалавра дотянули. Семьей не обзавёлся, долго его ни одна барышня вытерпеть не может. Родители ему квартиру купили, в которой постоянный бедлам.
Второй тихий/спокойный айтишник. С хорошей зарплатой. Женился, уже достраивает шикарный дом на Соломенке (Киев). И сейчас выглядит - шикарно. Спортзал, правильное питание, дорогая одежда - это все ему доступно.
Топтунша• 23 ноября 2019
Мне кажется не очень видно с детства именно пробивной или не пробивной.У меня свекровь все говорит,что муж был таким,ну все ему надо было знать и хотений и достижений.А сейчас,да он на словах грамотный и считает,что он все знает и географию и физику......Но работ 10 уже поменял,водитель.Я в детстве до лет 5 с жучими людьми вообще не разговаривала.Мама все айкала,что со мной будет.Но работаю сейчас я в торговле,язык куда надо повернулся.Директор еще и всем меня в пример менеджерам берет
Не всегда ’пробивные’ добиваются успеха в жизни, и не всегда ’спокойные’ плывут по течению. Например, было у меня 2 знакомых Лёша и Саша. Саша всегда был пробивным, лидером - а Лёша ведомым и тютей. Но вот сейчас обоим 36: Лёша работает программистом в Канаде, а Саша - разделывает куриные тушки в ’Сильпо’, а до этого почти 10 лет сидел на шее у жены и родителей - т.к. типа на 5 тыс. он работать не пойдёт, а на работу с хорошей зарплатой его чего-то никто не брал. Вот такая суровая правда жизни.
Пингвинчик сизокрылый
• 23 ноября 2019
Мой как раз тихий мальчик, не задиристый, прямой, не подлый и по-этому его наглось и хитрожопость других ставит в тупик. Очень долго сдачи не мог дать.
Волнуюсь, как у него с таким характером жизнь сложиться.
Пингвинчик сизокрылый
• 23 ноября 2019
И да, по характеру не пробивной. Га дне рождении другие дети по 3 куска торта урвут, а моему может и не достаться.
ТебеОноНадось• 23 ноября 2019
Мне кажется стеснительность и неуверенность в себе главные тормоза в достижение каких-то целей
Солнечный зайчик• 23 ноября 2019
Мой старший в детстве был идеальным ребенком. Даже в грудном возрасте. В подростковом возрасте поменялся на 180 градусов. А я уже думала все, капец. Никак не могли понять, в кого же эта лапушка удалась. Сейчас к 14 годам крылья отрастил, самолюбие впереди него бежит. Ну и стал очень целеустремлённым и амбициозным. Мы выдохнул. Мелкий как родился шилопопом, так и остаётся пока таким. Он умеет получить то, что ему нужно от кого угодно своим обаянием и харизмой.
я бы сказала, когда ребенок, а потом взрослый понимают чего они хотят на самом деле, энергия для достижения этих целей найдется у любого. Просто ’пробивной’ и не пробивной достигнут этого разными способами.
Самая большая проблема - взрослые не знают, чего они хотят, кроме каких-то социально одобряемых целей, типа надо квартира, машина, дети и работа. И вот человек всего этого достигает, а что делать дальше не понимает.
ПС ну и еще очень важно не воспитать у ребенка синдром вынужденной беспомощности, тут конечно родители могут удружить(
Лепешечка• 23 ноября 2019
Точно-точно, а кто в 12 лет героин попробует - тот будет стремиться попробовать что-то новое и интересное во взрослом возрасте, и не будет сдерживать себя в рамках глупого социума. А тот кто не любит драться - вырастет лохом на 5к гривен в месяц.
Приму в дар• 23 ноября 2019
Два пробивных сына моей соседки сидят по третьему кругу в тюрьме за наркотики и кражи. Такие бойкие и озорные ребята были). Любопытные, все им нужно, всех обхитрят и все заберут. Как сейчас помню, сижу я со своим спокойным на скамейке, сын спокойно паски делает, а соседка бегает за своими, все хвалится, какие они умненькие и хитренькие, будет толк по жизни.
Мой сын не сказала бы, что пробивной, но учился в ХАИ и сейчас у него налеты. Будет в гражданской авиации.
Приму в дар• 23 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Как карта ляжет, так и сложется. Много факторов влияет на дальнейшую жизнь человека.
Ну и темперамент - это врожденное, ребенок не может выбирать с каким рождаться, а это тоже во многом определяет действия ребенка. Родители всегда могут усиливать сильные стороны темперамента и пытаться скорректировать слабые. Но сколько бы они не старались, меланхолик никогда не станет таким же энергичным, как холерик, а холерик таким же усидчивым как флегматик. Но чистых видов в природе не существует, поэтому возможно многое)