Пингвинчик сизокрылый• 23 ноября 2019
Характер виден с детства? Пробивной или нет будет в жизни.
Мне кажется сразу по детям видно, кто каким будет. Кто-то спокойно сидит в песочнице или лего перебирает, а кому все дай да покажи и бегаешь за ним по всему парку. Кому-то всеинадо и попробуй не дай, будет орать пока свое не получит, а кто-то легко смиряется. И потом и по жизни так же: пробивные и не пробивные, целеустремленные или зп 5000 и все устраивает и в 1к ничего не жмет.
БоХатая• 23 ноября 2019
успех ребенка зависит от родителей
Желаю родителям мудрости, а детям — радости!
Мандолина Бу• 23 ноября 2019
Я была ооочень спокойным ребенком, ничего не требовала и т.д.
Но это от родителей =)
Я ведь понимала, что они и так для меня стараются
А вот от жизни требую многое, иду напролом обычно, очень последовательно )
Но это от родителей =)
ОдинРазНадетое• 23 ноября 2019
Ну это спорный вопрос.
Для достижений нужно упорство и очень часто усидчивость.
Если, как вы пишете, если ребенок носится по всему парку и нигде не может остановится, то это уже проблемы с концентрацией.
Активность тоже бывает разной.
Чаще всего мешает не спокойствие, а скромность.
Активность тоже бывает разной.
Мать драконов• 23 ноября 2019
Бред - брату (поведение как вы описали) всё надо было вокруг рассмотреть, со всеми переобщаться и т.д., ни работал ни дня в своей жизнии, всё ему надо было дать любой ценой, типичный потребитель. Сколько не помню- с тем подрался, с тем посрался но везда ’победитель’. Судьба сложилась плачевно.( Я могла часами сидеть, была усидчивой, и у меня гораздо лучше жизнь сложилась в карьерном плане. Моя усидчивость и сконцентрированность помогли гораздо больше чем его шило в заднице.
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
И да, по характеру не пробивной. Га дне рождении другие дети по 3 куска торта урвут, а моему может и не достаться.
это не хорошо и не плохо, не надо его учить тому, что ему не свойственно.
Про торт - ваш сын может быть преданным другом и завести себе таких друзей, которые урвут торт сами и поделятся с ним)
То есть одно и то же можно достигнуть разным способом, используя свои сильные стороны. Ну так проще и быстрее обычно)))
Пингвинчик сизокрылый
• 23 ноября 2019
Ответ дляЛайф-коуч
Для этого еще и хитрым надо быть.
Ло Шарик• 23 ноября 2019
Характер виден, но родители очень легко могут ’выбить дурь’. И вчерашний лидер станет закомплексрваным никем
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Для этого еще и хитрым надо быть.
причем здесь хитрость вообще?
я говорю о том, что есть люди, способные устанавливать крепкие искренние отношения, как раз благодаря своей открытости и честности.
Но важно конечно еще разбираться в людях, и этому как раз родители и могут научить.
Фельдкурат• 23 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Мой как раз тихий мальчик, не задиристый, прямой, не подлый и по-этому его наглось и хитрожопость других ставит в тупик. Очень долго сдачи не мог дать.
Волнуюсь, как у него с таким характером жизнь сложиться.
У меня старший и средний такие. За старшего переживал на эту тему, зря оказалось. Всё у него гут, ЗП раза в 3 больше моей (а я не жалуюсь) и график свободный. Но это потому что изрядная часть жизни в Сеть переехала.
Но хоть сеть хоть не сеть - мне кажется важным грамотная речь, компетентность и умение себя подать, в особенности на публике. У младшего с этим всё отлично, я очень за него рад. Он может выступить на большую аудиторию, без заиканий и глаз в пол. Если в вашем городе есть что то типа ’школы риторики’ - сводите сына туда.
Чай не пью, только кофе• 23 ноября 2019
Ответ дляШапкаУшанка
пробивные с села))) а не тот кто лопаткой всех в садике лупит)))
Это точно!Хотя сама я городская,но много знакомых,которые приехали в Киев из сел,некоторые к 30 годам квартирами,домами обзавелись в Киеве.И все своим трудом,кстати!
Чай не пью, только кофе• 23 ноября 2019
У меня сын усидчивый и спокойный,хорошо учится,без разрешения никуда не пойдет.Дочка же с рождения командир,шилопопа,очень активная и стоит на своем всегда. Пока еще маленькая,но чего-то мне кажется что в подростковом возрасте у нас с ней могут быть проблемы...
Я инженер, меряю от 1• 23 ноября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
постійно ганяючі по парку діти, які не вміють зосередитися на певній грі, рідко потім виростають успішними, бо і з школою, подальшим навчанням теж будуть проблеми
А успешность только от образования зависит? Расскажите это моей знакомой, которая трудится уборщицей с 3(!) ВО. Или другу, который вылетел с подготовительных курсов (!) за 2 месяца и начал свой бизнес в 18лет
мегамоСГ• 23 ноября 2019
Ответ дляДружная семейка
Школа меняет характер. Моя была открытая и веселая девочка. После первого класса стала стеснительная и робкая. Расспросив ребенка, я поняла, что в школе испрльзуют срвковые методы воспитания. Один из примеров. Бежит ребенок по школе, его останавливает учитель и ставит стоять у стенки. При этом другой учитель говорит детям:посмотрите до чего опустился петя со своим поведением. Моя дочь очень боится стоять у стенки позора и поэтому зажимает в себе все лидерские качества.
У нас тоже есть лавочка, правда никого не позорят, просто садят успокоиться. Школа европейская.
мегамоСГ• 23 ноября 2019
Наш флегматик, тихо-мирно работает и ни на что не претендует. Не знаю, что значит ’пробивной’, но активный человек активен во всем и в работе тоже. Только нужно уметь отделять неоправданные амбиции в отношении карьеры и бизнеса. Тогда все будет у активных отлично. А про истерических детей, детей бегущих куда попало, вообще не к теме. Воспитывать надо, а не умиляться какой ’пробивной’ растет. Да просто невоспитанная истеричка!
Ягодка опять• 23 ноября 2019
Думаю, характер и темперамент видно еще в песочнице, но на успешность это не особо влияет.
Интроверт никогда не будет лидером, это ясно, но вполне может быть успешным.
А вот хамство, хитрость, непорядочность, упорство, интеллект, привычки вырабатываются позже. В песочнице их не всегда разглядишь, как и не угадаешь, станут ли успешными маленький хулиган и мамина бубочка.
Ягодка опять• 23 ноября 2019
Ответ длямегамоСГ
К сожалению, люди не понимают, что выскочка, наглец и лидер - разные люди.
Я инженер, меряю от 1• 23 ноября 2019
Ответ дляЯгодка опять
В песочнице уже видеы качества, с которыми надо считаться при воспитании. И если их правильно обыграть, то у ребенка все будет хорошо
мегамоСГ• 23 ноября 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну да, желание обсыпать песком, забрать игрушки, поорать))) Надо считаться, это точно)))
Я инженер, меряю от 1• 24 ноября 2019
Ответ длямегамоСГ
Я имею в виду ’в возрасте песочницы виден для родителей малыша’, само собой. А не вам за два взгляда, оторванных от телефона
Дружная семейка• 24 ноября 2019
Ответ дляБаррикадница
Стенка позора за лидерские качества?
Сомнительно
Скорее, за невоспитанность и отсутствие культуры
А лидерские качества - это про другое. Их ставят в пример и на «доску почёта»
Сомнительно
Смотря как учитель издевается над невоспитанными, другие дети боятся даже на уроке отвечать
мегамоСГ• 24 ноября 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну меня чужие дети в принципе не интересуют и их характер тем более. Поэтому ради них я и одного взгляда от телефона не оторву. А чтобы мне понять характер моих детей, для этого не надо идти в песочницу))) поэтому если вы общаетесь со своими детьми исключительно в песочнице то конечно, вам нужно наблюдать за ними пристально, другого повода не будет