Твоя подруга• 23 ноября 2019

Как перестать себя съедать,за то что мало подарила?

У подруги было важное событие в жизни.Мы сомневались с мужем ехать или нет(она далеко живёт,да и были проблемы с деньгами)но поехали,что бы не обидеть.Подарили небольшую сумму. Сейчас прошло уже пару месяцев,у нас вроде всё наладилось. У мужа подняли зп и больше смен работал,решили полететь на отдых. Но я себя съедаю ,что вдруг подруга подумает,что я жлобиха.Как ей так подарила скромно, а на отдых летим. Муж говорит -это бред,что теперь до конца жизни ничего себе не покупать и никуда не ездить?
Тогда не было возможности,подарили подарок по своим финансам.
НуПогоди!• 23 ноября 2019
50 грн подарили?

shll• 23 ноября 2019
Привезите ей подарок с отпуска !))
НеВсёСразу• 23 ноября 2019
Купите ей ещё что-то приятное для неё и подарите. И да, глупо ругать себя, в тот момент вы иначе не могли. Если подруга настоящая подруга, она даже думать о таком не будет
Светка-пипетка• 23 ноября 2019
Вы не обязаны содержать подругу.
Если вам все еще нравится страдать, то привезите ей подарок.
автор Твоя подруга • 23 ноября 2019
Ответ дляshll
Привезите ей подарок с отпуска !))
Она туда тоже скоро летит,поэтому нет смысла)
Думаю может как в гостях буду,купить что-то для неё или дома?
ЗлойанОним• 23 ноября 2019
Да, вы по адресу. Местные экономисты сейчас вас успокоят. Объяснят, что главное - внимание и тд.

Правда, когда к ним приходят гости с небогатыми дарами, они считают, сколько торта они съели... И искренне недоумевают, почему гости не отказались хотя бы от десерта, раз уж с подарком не сложилось)))))
СкиниУскачи!• 23 ноября 2019
Я тоже очень ругаю себя за подарок подруге на свадьбу 4000 грн за двоих, думаю это мало?
автор Твоя подруга • 23 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
50 грн подарили?
Нет,но по сравнению с другими гостями наверное мало.
автор Твоя подруга • 23 ноября 2019
Ответ дляЗлойанОним

Папина дочка• 23 ноября 2019
Летите себе куда хотите. Потом ей при встрече еще чтото подарите. Еще не хватало чувствоватб себя комуто должным.
Весёлая морковка• 23 ноября 2019
Ответ дляТвоя подруга
Откуда вы знаете, сколько другие гости подарили? На самом деле, все дарят 200-500 грн в основном. Это только на советчице по 1000 евро ’с рыла’ все дарят
Кили и Манджаро• 23 ноября 2019
Та не переживайте, подруга уже давно создала тему на советчице. Мол, жлобяра, приехала, еще мужа притащила, подарила три копейки, зато ела пила за троих.
Залатавая• 23 ноября 2019
как то да , бред , она что за сумму дружит ?
Срочнокпсихологу• 23 ноября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Вы не обязаны содержать подругу.
А подруга обязана содержать автора, да ещё и с мужем?
Я живу заграницей и ко мне тоже подруги приезжают, да ещё и с мужьями. И одна из них считает, что я- богатая и обязана ее расположить у себя на шару, с мужем ее, если и кормить. А когда я прилетаю в Украину и приходу в гости, сама, без ночёвки, ночую у родителей, то мне на стол чай ставит и то, что принесла к столу. А сама за столом ест суп, котлеты...и мне даже не предложит.
Вот и моя подруга считает что ОНА не должна меня содержать, зато я должна ее с мужем содержать.
А доход у нас на семью одинаковый с подругой!
Люба251• 23 ноября 2019
Ответ дляВесёлая морковка
я так понимаю, это не ДР был. Может свадьба...
Срочнокпсихологу• 23 ноября 2019
Я считаю, что в если не можете себя окупить, то нечего и ехать к друзьям. Они не обязаны вас содержать.
Такие, как Ваш пример, у меня есть. Противно осознавать что твои подруги паразитируют на тебе, а на сэкономленные деньги ублажают себя.
автор Твоя подруга • 23 ноября 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Точно не знаю,видела только одни родственники скомканные купюры подарили ,то там грн 500-600 наверное было. А у мужа недавно был др,то ему друг от себя одного 1200 подарил.
Но виделись с подругой после,она начала рассказывать что муж у неё на хорошую работу перешёл и вообще для него 10-12 тыс уже не деньги (хотя город там не большой и средние зп 7 тыс) .
Вот я и подумала, что говорит с каким-то намеком и призрением. Но может я снова себя накручиваю.
Я не в теме• 23 ноября 2019
Привезите ей сувенир
Мексиканочка• 23 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Кстати, а приезжали они тогда к Вам?
Помню Вашу тему

Бывает и такое• 23 ноября 2019
Ответ дляТвоя подруга
Накручиваете! Я вообще не смотрела, от кого какие суммы в конвертах, не выдумывайте!
ГендиреХтор• 23 ноября 2019
Ответ дляТвоя подруга
есть смысл. не ищите оправданий опять. Лучшего способа не будет.
КаРаКаТиЦа• 23 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Так не приглашайте больше к себе.
Или если сами приезжают,то пусть в отеле селятся.
Светка-пипетка• 23 ноября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Так а зачем вы к себе приглашаете?
Беззубовна• 23 ноября 2019
Ответ дляЗлойанОним