Анчо Ус• 23 ноября 2019

Вытяжка на кухню. Нужен совет

Расскажите, какие у вас вытяжки на кухне? Хорошо они вытягивают? Какая модель лучше - конусная или наклонная? Какие у вас нюансы были при использовании?
Один словом похвалите свою или пофукайте)
mikshyta• 23 ноября 2019
https://franke-lux.com.ua/shop/hoods/t-shape/frank... у меня такая, довольна полностью. В кухне нет двери, тянет отлично, в комнатах не воняет и по дизайну очень вписалась. Единственный минус - шумная, но все мощные вытяжки шумные. Когда выбирали, смотрели на наклонную, как то не впечатлила именно по дизайну.

Серьезная баба• 23 ноября 2019
Выдвижная. Тут очень важно, чтобы вентканал был пригодный. Если забитый и тяга плохая какую ни возьмите -ничего не поможет. А вытяжку берите ту, что тихо работает.
я Кукарача• 23 ноября 2019
удобно что бы была кнопка выключения через какое то время.например доготовила все выключила но хочу что бы пару минут еще вытягивало.и не надо сидеть ждать
Mellisa• 23 ноября 2019
У меня такая 90, мощная и красивая, но действительно шумит. Я выбирала мощную, так как хунт гостиная.
автор Анчо Ус • 23 ноября 2019
Проблема в том, что у нас дом старый (отночительно) и ветканал скорее всего не очень хороший((((
И именно в эту квартиру хотелось бы недорогую вытяжку. Но походу, если дешевая, так и двигатель у нее будет слабый...
Добрая свекровь• 23 ноября 2019
https://m.rozetka.com.ua/offer/81692343/
Встроенная, выдвижная
Компас Ижевска• 23 ноября 2019
Не пользуюсь, для меня ненужная вещь , которую нужно мыть после жира и т.д и т.п Мне проще окно открыть и проветрить кухню. Кума у меня включает , только тогда , когда курит на кухне )))
Слабый пол• 23 ноября 2019
У нас такая.
Сегодня на диете• 23 ноября 2019
У меня такая в новой квартире, пока ничего плохого не скажу, но не дешево. Важно отдельный вентканал и его пропускная способность, если вытяжка будет больше, чем может вывести вент канал, то мощность пропадет впустую, плюс правильное подключение, чем меньше трасса и изгибов, тем потерь в мощности меньше.

Сегодня на диете• 23 ноября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Если кухня небольшая и есть дверь, тогда можно без вытяжки обойтись, если помещение большое, окно не спасет.
МадамОхмури• 23 ноября 2019
У меня встроенная в мебель ( НЕ телескопическая) Elica, не хотела телескоп- хлипенькие они. По правилам вытяжка должна быть шире плиты, такую и купила. Важно высчитать мощность по соотношению к квадратуре помещения. Инфа есть в интернете. Вытяжкой довольна. Ее почти не видно, моется отлично.