Смыкалка• 24 ноября 2019
В чем мое жлобство?
Недавно отмечали ДР мужа у нас дома. Пригласили 2 семьи с детьми. И тут вчера я узнаю, что одна из семей назвала мое меню жлобским! Мне, блин, конечно, очень обидно(( Вот скажите мне, в чем жлобство? Может, я совсем тупая и не вижу очевидного?
Из салатов был греческий + салат с креветками, авокадо и черри . Шашлык, семга + лаваш с сыром и помидорами - это на мангале. Из закусок тосты из багета с сыром Филадельфия и красной икрой. Ну и мясная нарезка + сырная тарелка с виноградом, орешками и мёдом. Детям заказали 2 пиццы. По мелочи ещё из закусок были маслины чёрные и зеленые, нарезка овощная. Фрукты: виноград, мандарины, бананы, яблоки.
Торт готовила сама, всем понравился. Конфеты рошеновские разные.
Блин, я так старалась , и мне ну очень обидно услышать, что у меня был жлобский стол!
Прошу проголосовать , насколько жлобское у меня меню. Всю ночь не спала((
Результат:
вже голосів:
207 (80.54%)
Меню нормально
22 (8.56%)
Меню не жлобское, но можно подкорректировать
16 (6.23%)
Меню жлобское
12 (4.67%)
Тыц
Смыкалка
• 24 ноября 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А вы лично слышали, что ваш стол назвали жлобским? Может вас провоцируют и никто ничего не говорил.
Мне сказал это человек, который даже не знал, что они были в гостях именно у нас
Ширли-Мырли• 24 ноября 2019
Ответ дляСмыкалка
Мы редко видимся, это друзья мужа. Просто очень обидно, реально
Впредь отмечайте в кафе. Хотя и там обкакают, хоть и не вы приготовите, но по выбору блюд пройдутся. Ну какие друзья, приятельские отношения, не больше, жёны, наверно, тон задают там. Уже все случилось, постарайтесь забыть.
Смыкалка
• 24 ноября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Может и не в меню дело. а в том что не в рЭесторане было торжество
Та блин какой ресторан! У нас трое детей, у одной семьи трое, и у второй малышка 2 года. Специально пригласили семьями, чтоб дети пообщались. У нас хороший достаток, и я искренне считаю, что меню хорошее, хоть и дома.
Мурзилка• 24 ноября 2019
Ответ дляСмыкалка
Нет, не мало. Ни одно блюдо не съели до конца, треть каждого блюда ещё и осталась
ну раз такие балованые, не зовите их больше. И забейте. Вкусное у вас меню, я бы к вам пошла в гости)))
Жена офицера• 24 ноября 2019
Ответ длядолой_лама
оливьешки не было
Только хотела сказать) где оливьеха, каКлеты, сало?
Автор у вас отличный стол!
Смыкалка
• 24 ноября 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не приглашайте этих гостей больше да и все
у всех свои вкусы и предпочтения, но они повели себя как жлобы реально, обка*ав вас
Это муж пригласил, говорит, не парься типа. А мне сложно . Вот думаю, или я чего-то не понимаю, или это просто люди такие
Смыкалка
• 24 ноября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
А муж что говорит?
Говорит, нашла чего париться, забей, все отлично было
ШобВам_КакНам• 24 ноября 2019
Ответ дляСмыкалка
Мало ли что в голове у людей, неадекватов сейчас хватает, меньше ’парьтесь’, а их просто больше не приглашайте.
Точный_сантиметр• 24 ноября 2019
Наверное, так сказали, потому что вы им с собой еды на неделю не спаковали и им пришлось самим готовить после вашего праздника.
А вообще, лучше забыть о существовании таких друзей.
Смыкалка
• 24 ноября 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Вообще-то, спаковала ))))
Шашлык, лаваш и торт обоим семьям))
Море Счастья• 24 ноября 2019
Ответ дляСмыкалка
Да, мне важно знать, почему другие люди посчитали мое меню жлобским
В чем важность чужого мнения для Вас?
Смыкалка
• 24 ноября 2019
В общем, спасибо всем, кто проголосовал и отписался. Делаю вывод, что дело не в меню ). Мне полегчало, честно!
Смыкалка
• 24 ноября 2019
Ответ дляМоре Счастья
В чем важность чужого мнения для Вас?
А в чем важность чужого мнения для любого , кто задаёт вопрос на советчице?
Тамбовский мел• 24 ноября 2019
Ответ дляСмыкалка
Узнала от совершенно посторонних людей, случайно
Блін, що друзі знафомі у вас))
Ось ніколи не чула не від кого, щоб хтось десь чиєсь меню обговорював
Точный_сантиметр• 24 ноября 2019
Ответ дляСмыкалка
Вообще-то, спаковала ))))
Шашлык, лаваш и торт обоим семьям))
А конфетки Рошен? ))
Пополняю_Карму• 24 ноября 2019
Ответ дляСмыкалка
Дело в том что не надо малознакомых людей к себе домой приглашать
Интимная• 24 ноября 2019
Ну было бы из-за чего всю ночь переживать :)
Спасибо за опыт, вычеркиваем - и дело с концом.
Вы же сами знаете, что у вас все было прекрасно.
Малая Налегке• 24 ноября 2019
Про картошку после голосования прочитала, так что голосовала что можно подкорректировать, потому что мне шашлык надо есть с гарниром). А так то отлично всё) забейте. Просто те люди злые и вас недолюбливают на самом деле.
Ms. Любмая жена• 24 ноября 2019
не хватало стерляди и черной икры, я бы тоже оскорбилась если бы мне такое меня юпредложили, так что знакомых ваших понимаю
Ms. Любмая жена• 24 ноября 2019
Ответ дляСмыкалка
остается если не вкусное
Фисташковый кокец• 24 ноября 2019
Ответ дляСмыкалка
Потому что для них не жлобство-это холодец с жиром сверху в палец и кусок отбывной свинной:)) А у вас вариант очень даже классного меню.Я бы больше ту семью не звала к себе.Я как-то давным -давно делала большой стол для нескольких семей,и когда подавала салат,он быстро увял(листовой).Так я сама услышала,как одна жена друга мужа это прокомментировала ,мол,позавчера его,нарезала,что ли.Было очень неприятно.Поэтому вы крепитесь
emerald_88• 24 ноября 2019
Не могли такое меню назвать жлобским. Может те люди, что вам донесли, постарались?
Пи Пи Пилюля• 24 ноября 2019
Ответ дляСмыкалка
Одна знакомая по линии мужа всегда называет меня пацоватой))))
Я тоже накрываю столы с красной рыбой, икрой и «языком»)), у нее столы это огурцы, помидоры, зелень и два салата из кулинарии + крылышки и сосиски (пикник в августе).
Причина: с моим появлением в их компании мой муж перестал спонсировать все их гулянки и покупать подарки от всех, оплачивая на 80% из своего кошелька.
Может у Вас подобное, не берите в голову и шлите таких лесом.
В танке• 24 ноября 2019
Может они имели ввиду, что вы выпендриться хотели своим меню? По описанию оно не бедное, и даже не среднее.
Люблю_джаз• 24 ноября 2019
Ответ дляСмыкалка
не друзья
Без комплексов• 24 ноября 2019
Ответ дляСмыкалка
Да вряд ли. Шашлыка 3 кг, семга 1,5 кг, салаты остались, вообще все блюда ещё остались. Я готовила много
3 кг на 6 взрослых+дети?
Это мало
Кошка Мурка• 24 ноября 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
остается если не вкусное
Если вкусное, то съесть и лопнуть?