Безберлоги.ру• 11 ноября 2013
все равно не понимаю. ПДР.
ребенка планировали. делала тест на овуляцию-хотим мальчика,в этот день зачали. так же акт был и на второй день. раньше никак не могла забеременеть-точно! по узи ставят срок на 2 недели больше,т.е.зачатие произошло типа на 2 недели раньше. говорят,что по размеру плода ставят ПДР. у кого так было? родили по УЗИ или по СВОИМ РАСЧЕТАМ?
Глаголица• 11 ноября 2013
в день овуляции и до нее-ДЕВОЧКА!Мальчика надо делать после овуляции!УЗИ на ранних сроках очень ошибается!Ближе к 30й неделе,по развитию плода,скажут точнее!Я точно знала,что забеременела на 3 недели раньше,чем УЗИ ставило!Так и родила-по моим расчетам,а не по врачебным!
Гербалайф и Ко• 11 ноября 2013
Автор,начало шевеления помните точную дату?
Если первая беременность,то это ровно половина Вашего срока...
Так можно отсчитать точную дату родов
ЯсноВидящая• 11 ноября 2013
Срок беременности считают в акушерских неделях с первого дня последних месячных вот и получается +2 недели
Птица Говоруша• 11 ноября 2013
расслабтесь, ближе к родам будет ьлчно понятно какой у вас срок. или сходите к генетику-узисту он точно скажет
Гербалайф и Ко• 11 ноября 2013
В интернете масса таблиц ,где вводите дату первого дня последних месячных и получаете результат
Безберлоги.ру
• 11 ноября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
так по месячным они и ставят,но это не верно
Безберлоги.ру
• 11 ноября 2013
Ответ дляГлаголица
нет! в день овуляции и 48часов-мальчик
Гербалайф и Ко• 11 ноября 2013
Ответ дляЯсноВидящая
а ПДР по узи мне каждый раз разный ставили, 3 УЗИ - 3 даты ПДР
Узист ставит одну дату родов по физическим меркам плода, и 2-ую по месячным последним.
Гинеколог же ориентируется на последнюю дату месячных
Глаголица• 11 ноября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
нет! в день овуляции и 48часов-мальчик
Родите-приходите в эту темку,ладно?Проверим!Я дважды не верила,и оба-мальчики!
Пьяная вишня• 11 ноября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
хаха) это для вас неверно, а для медицины все верно, вы думаете каждая женщина знает точную дату зачатия?? врачи специально считают от последних месячных, так как эту дату большинство помнят, и акушерские 40 недель начинаются именно в первый день последней менструации
Глаголица• 11 ноября 2013
Ответ дляLennnok
первую родила на 2 позже чем ставило УЗИ
а вот второй раз незнаю даже когда ждать)
Самый точный расчет дня родов:если знаете день зачатия-минус три месяца-именно в это число и родите!
Паравозик• 11 ноября 2013
Ответ дляГлаголица
месяц считать как скоолько дней?
Безберлоги.ру
• 11 ноября 2013
Ответ дляmaxiolia
Это срок в акушерских неделях, их считают от первого дня последних месячных. Вот поэтому +2 недели. А что по срокам узи в 12 недель писали? Посмотрите какой тогда был КТР плода, в гугле есть куча таблиц по которым можно высчитать точный срок.
спасибо!
Безберлоги.ру
• 11 ноября 2013
Ответ дляГлаголица
хорошо!
Пьяная вишня• 11 ноября 2013
Ответ дляГлаголица
у меня не совпало, сын по такому ’точному’ рассчету родился на 3 дня раньше, дочка - на 4) все эти сроки - такая ерунда, если честно, невозможно точно подсчитать, когда все начнется)
Паравозик• 11 ноября 2013
Ответ дляLavazzaM
ой, знать бы когда рожать проще бы было
я ни одного ребенка в срок не родила. первого не доносила. 2 и 3 переносила
так что носите себе и не парьтесь
когда ему захочется тогда и появится))
так что носите себе и не парьтесь
когда ему захочется тогда и появится))
врачи пугают переносом!