Осторожная• 26 ноября 2019

Если бы ваша дочь...

Если бы ваша дочь в 35 лет была не замужем? никогда не была и без детей. Представьте себе такую ситуацию, даже те, у кого дочери нет. Что бы вы делали в этом случае? Что советовали бы дочке, как пытались бы разрулить эту ситуацию? И вообще, очень расстраивались бы по этому поводу?
AlenaG• 26 ноября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Я такая дочь. Мне 32 и у меня никогда не было мужчины. Я очень стеснительная, мне страшно общаться с противоположным полом и ещё у меня лишний вес. Родители иногда начинают меня атаковать в духе ’надо знакомиться, надо уже внуков’. Мне от этого становится очень неприятно и плохо, я в ответ начинаю грубить или закрываться. Они не понимают, как мне стрёмно разговаривать с мужчинами. Хотя сами, в общем-то, и спровоцировали это - когда все гуляли на дискотеках - меня никуда не пускали, когда в школе у меня были какие-то попытки - они меня задрачивали так, что мне было проще ни с кем не общаться, чем терпеть маму, выбегающую чуть ли не с караваем и рушниками. Мне страшно подумать, что меня ждёт дальше - я живу одна, подруг нет (у всех семьи и меня как-то вычеркнули из круга общения), родители стареют, я старею, я никому не нужна и у меня в дальнейшем не будет опоры в жизни. Все развлечение в жизни - нажраться каких-то пищевых гадостей и пописать в темах на советчице. Как-то так
Послушайте, Вы ещё молодая женщина. Вернее даже девушка!
Вы в течении короткого времени, можете привести свое тело в порядок! Поверьте. Только отбросить лень, и мысли что это бесполезно. Просто, дайте себе такую задачу, докажите что сможете хотя бы месяц, а там появится стимул, так как тело изменится, и изменится отношение к себе. Сейчас много программ, видео, инстграмм марафоны похудения...выберите что то одно. У вас уйма времени, возьмитесь за себя, не ради кого-то, ради себя, своего ощущения. У вас все изменится. Только сделайте первые шаги и не отступайте.
Иначе зачехлитесь и будете с котиками-собачками проводить старость.
Тролю как могу• 26 ноября 2019
Ответ дляТоптунша
Ок, родителей обвинили, а что сделали Вы, кроме пожрать и пописывания на советчице?))
а вы что сделали, кроме того, что пнули девушку? она просила у вас совет? она автору написала, почему девушки могут быть одиноки, но советчицы тут как тут со своим вечным самадуравиновата.
Балаболка• 26 ноября 2019
Ответ дляТоптунша
О боги, какой хейтинг, Вы хоть почитайте мои камменты, где я писала, что ненавижу детей?))). Так люблю доморощенных псигологЫнь советчицы))). Испоганить, испортить, сделать не правильный выбор - не имеют никакого отношения к ненависти к детям, а только к моему выбору, к моей жизни. Расскажите моим подругам и сестре, у которых крестила детей и подругам, которые в очередь становятся, чтобы взять меня в крестные, как я *ненавижу* и какие у меня *проблемы* - они у виска покрутят Вам в ответ))).
Выдержака из вики: не стоит путать чайлдфри с «чайлдхейт» (англ. childhate — буквально «детоненавистники»). Чайлдфри, в отличие от чайлдхейт, не испытывают ненависти или других негативных чувств к детям, их может не устраивать лишь «дискомфорт, который сопровождает наличие детей и их поведение».
Ознакомьтесь сначала хоть поверхностно, а потом высказывайте свое экспертное мнение)))
Вы только не обижайтесь: опять же, на бездетных финансово успешных крёстных таки да, стоит ’очередь’. Тоже наблюдаю такое среди знакомых свободных женщин, имеют по 4-6 крестников. Потенциально Вы можете больше ресурсов направить на крестников чем загнанная бытом мама 3-х детей, потому и зовут. Без обид, это не умаляет Ваших положительных душевных качеств.
Топтунша• 26 ноября 2019
Ответ дляБалаболка
А я и не обижаюсь, я это сама понимаю)))), поэтому оставшимся, еще не родившим подругам, уже сказала фффатит с меня, не бронируйте заранее))). И дело не только в финансах, просто не успею уделить всем достаточного внимания, буду разрываться, а я это не люблю, это должно быть в радость
Топтунша• 26 ноября 2019
Ответ дляТролю как могу
Я хоть не имею проблем с мужчинами, но да, на счет веса пнула, как и меня пнули 2 года назад, потому что расслабилась и наела лишнего. 4 месяца, минус 11 кг, а тоже сидела кушала тортик и списывала на возраст, гормоны, бла-бла-бла, но только не на лень))))
Тролю как могу• 26 ноября 2019
Ответ дляТоптунша
з тих пір ходите і всіх пинаєте, да? от і день прожитий недаремно.
маминаБубочка• 26 ноября 2019
Ответ дляЖелезобетон
к сожалению, не один из примеров, а один из многих примеров.давно живу, много знаю.не знаю ни одну бездетную пару, которая счастлива, что нет детей.
Ну, вот я так повелась на уговоры мужа и родила. Ага, нужен ему прям сын, как же, так, 5 мин в день провести. Да и я к ребенку особых чувств не испытываю, хорошо деньги на няню есть.Зато как хотел, как хотел, уговаривал, на фига, блин???
Тролю как могу• 26 ноября 2019
Я теж думаю, що цінність дітей для жінки переоцінена. Більшість народжують несвідомо і сподіваються лише, що діти заповнять пустоту їх життя. от і автору скучно, хочеться когось понянчить вряди-годи. діти - це відповідальність, це клопіт, це витрати - і це все на 20 років. я вже не кажу про хвороби, крики, істерики, дитячі майданчики, уроки.
а віддачу отримуєш лише у перші кілька років, потім підлітковий вік - і все.
плюс немає ніякої гарантії, що виростиш прилічну людину.
та й діти виростають і йдуть від нас у своє життя, а ми знову залишаємося самі з собою - і знов пустота.
песика заведіть. дочка буде з ним гулять і познайомиться з кимось.
Топтунша• 26 ноября 2019
Ответ дляТролю как могу
Вы воспринимаете мой каммент, сугубо, через свое видение. Так что не надо мне приписывать какие-то негативные мотивы. Пнуть - не всегда есть плохо, а всего лишь вектор направления к действию. Некоторым это помогает. Но Вы почитайте, сколько советов дали тому комментатору, а она все ноет, все ей не так, все ей не подходит. Никто не придет и не похудеет за нее, никто не найдет ей мч за нее. Только самой трудиться над собой. И чем быстрей ей это дойдет, тем быстрее она начнет действовать
Тролю как могу• 26 ноября 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Интересно,что вы,бездетные старушки, запоете лет через 30. Дряхлые,одинокие и никому не нужные. Брррр
ви знаєте, що чоловіки в середньому помирають набагато раніше, ніж жінки? а діти у всіх ідуть в своє життя, можуть поїхати в інше місто, в іншу країну? і всі ми будемо такими старушками, так що і особисто ви ні від чого не застраховані. і бррр будете якраз ви, тому що це ваше життя пусте без дітей.
Тролю как могу• 26 ноября 2019
Ответ дляГубка Боб
Взяла бы ситуацию в свои руки
Поехала бы с ней куда нибудь а потом бы вернулась
Записала бы ее к психологу , то есть типа себя , а она б сидела бы и слушала, отправляла бы в разные места , типа танковые училища
или нефтевышки , там голодные мешки и девственницей оттуда смытся анриал
Мешки? це що?
маминаБубочка• 26 ноября 2019
Ответ дляТролю как могу
Мешки? це що?
Голодные мешки это страшно
Играюся• 26 ноября 2019
Ответ дляКоварная Зая
А у меня есть сестра и моих детей двое. Если дружная семья - это большая поддержка. Опять же племянники. Моя родная тетя была незамужней и бездетной, ее жених погиб и она замуж так и не вышла. Была нам вторая мама, возила в путешествия, дарила подарки) У нее было много друзей по всей стране и она все время ездила в гости и к ней приезжали, то в Душанбе, то в Карелию, то в Прибалтику. Она 5 лет работала по контракту в Польше, 5 лет в Чехословакии, приехала - купила себе кооперативную квартиру и дачу, нас одела как иностанцев) Жила очень небедно, в свое удовольствие, помню - приехала к ней на выходные и она направила меня спуститься в магазин купить 100 гр икры к завтраку, меня поразило очень) мы жили скромно. Возила меня в круизы и в Крым на все лето. И я в детстве мечтала тоже не выходить замуж и так же счастливо жить одной)
А что дальше стало с вашей богатой тетей?
Кто за ней смотрит? Как часто вы ее навешаете, приглашаете к себе, дарите подарки?
Подарки, содержание от богатых одиноких теть все любят, а вот бедных одиноких теть знать не хотят, особенно старых и немощных, за которыми нужен уход.
Помидорина• 26 ноября 2019
Моя мама переживала, когда мне перевалило за двадцать, а я все еще оставалась без пары. Сейчас мне 46, тогда, в основном, замуж выходили в 17-20 лет. Двоюродная сестра тоже в те времена засиделась в девках (до 30), так моя тетя затаскала ее по бабкам, снимали венец безбрачия. Не знаю то ли бабки помогли, то ли так судьбой было предназначено, но замуж вышла за очень хорошего человека. Даже цитирует иногда Проню Прокоповну: ’А что ж сидела, сидела, так зато ж высидела!’
Коллега вот тоже первый раз замуж вышла в 35 лет. Не знаю, какие чувства были у ее мамы, но девочка сама очень переживала. Я немного увлекалась гаданием, с картами можно делать такой как бы магический ритуал - сложить их в определенном порядке на желание. Предложила коллеге такой вариант ’помощи’. Она согласилась, купила карты. Вот через год и 3 мес. познакомилась она со своим будущим мужем. И опять думаю, то ли карты помогли, то ли так и должно было случиться по судьбе.
Играюся• 26 ноября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
А вы работаете?
Я до 31 года тоже была девственницей, пока мужа не встретила.
Но у меня были и есть подруги, они семейные, с детьми. Могу точно сказать, что ваше одиночество никак не влияет на способность дружить с замужними женщинами. Меня и на свадьбы звали и в гости и на ДР ко мне с мужьями и без приходили, смотря в каком формате я отмечала. И отсутствие у меня мужчины никак не влияло на наши отношения с подругами.
Я отличница, домосед, гулянки мне были не интересны. Встречаться мне с 12 лет начали предлагать парни, но тогда отец это пресек. Да и не предлагали мне те, кто мне нравился. Не было взаимности. Вот только после 30 лет случилась взаимность.
Мама всегда внушала что те, кто спят до свадьбы б... Говорила что и меня так будет называть, если... Но с 25 лет уже стала мне говорить, чтоб я хоть ребенка себе родила. Вот так меняются принципы у маман)))
Но я много раз пробовала знакомиться на сз. Я искала себе пару. Нашла тогда, когда очень захотела.
Может вы не хотите? Что вы делаете чтоб найти себе спутника?
Играюся• 26 ноября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Я в обморок упаду. Вы чего-нибудь вообще боитесь в жизни? Вот я боюсь разговаривать с мужчинами. Я некрасивая, могу что-то не то сказать, у меня голос пропадает, бросает в жар, колени дрожат, я не могу в глаза им смотреть, про прикосновение вообще речи не идёт. Пишу как есть, потому что тут никто меня не видит и не знает. Какой там флирт, простихоспаде.
К психиатру идти и рассказывать это мне тоже стыдно, и там тоже одни мужчины.
Вам кто-то сказал что вы некрасивая?
Вы вокруг смотрели на пары? Разве все кто в паре красив? Присмотритесь, оценивать полезно.
Я часто поражаюсь насколько большой диссонанс встречается в парах.
У вас вообще были поклонники? В школе, универе, на работе? Парни-друзья?
Играюся• 26 ноября 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вы рассказываете со стороны, но совершенно не понимаете и не знаете, что у нее было в голове и душе и так ли счастливо как Вам кажется она жила. Я также всю себя отдавала племянникам, возила на море, покупала дорогие подарки, ночевали не раз у меня и т.д. НО! я хотела замуж и очень хотела детей. Ну не буду же я говорить об этом маленьким, а когда им было по 18-20 лет, то тем более - на фига мои проблемы им - я улыбалась, никого не грузила. Замуж вышла слава Богу и двое детей есть. Но сейчас как бы проблемка - особо никто не рад моему счастью, реальному счастью. ВСЕ привыкли, что я всем была должна...

Автор! Да, переживала бы. Поговорила бы по душам, что хочет дочка, о чем еще мечтает. И да - как ни банально звучит - давала бы советы, пыталась с кем то познакомить. Меня, правда, знакомства от родителей в свое время жутко раздражали, нашла свою судьбу сама. А вот мой папа две пары свел))). Познакомил и живут, есть дети уже студенты... Бывает же).
А почему вы думаете, что они не рады вашему счастью? Вашим детям сестра дарит подарки? Вы встречаетесь на праздники?
Думаете вас именно потребляли?
Творческий типаж• 26 ноября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
автор, не унывайте, вам просто нужно какое-то хобби, я серьезно, у меня подруга 48 одинакая, она нашла хобби в танцах, ходит на танго, ездит по Украине на милонги, ждет этого как праздника, это ее отдушина, заодно там знакомится с людьми новыми, новый круг общения... Не сидите дома сама, в своих мыслях, подумайте, что вам нравилось и впред!
Бутербродница• 26 ноября 2019
Ничего, это её жизнь и она имеет право её проживать как хочет. С оравой деток или вообще без них. С пятью мужьям или вообще одинокой. Это её личное дело.
Играюся• 26 ноября 2019
Ответ дляБалаболка
Дети личное дело каждого. Все можно переиграть и передумать. Но только до определенного возраста. Время нам неподвластно, к сожалению. По сабжу: есть знакомая, отличная девушка, 38 лет. Ни за что не дать больше 30, языки знает, выглядит изумительно, вкус есть, одевается, зарабатывает. Понятно, за условного неудачника или абьюзера не пойдет. Но годы уходят, живёт одна и нет никого т.к. планка высоко.
Знаю только что родила бы до 40 лет на ее месте. Понятно, что тактично молчу, не мое дело.
Я к чему пишу: независимо от того как женщина выглядит и одевается биология одна для всех. И женское здоровье с годами сдает. Мне иногда страшновато, когда она между прочим так говорит о детях, как само собой разумеющееся, будут типа, какие проблемы. И вторая сторона: подруга уже смотрит на мужчин на 10+ лет моложе себя, ровесники все не такие. Опять же личное дело. Но девушка в 40+ лет рядом с молодым мужчиной, даже ухоженная не выглядит гармонично. Лично я этого не понимаю. У меня растет сын, положа руку на сердце, не обрадовалась бы невестке на 10+ лет старше сына, даже если она и отлично следит за собой. Такое... Просто, мысли вслух.
А вам с невесткой спать? Какая разница сколько ей лет? Тем более, что мужчины умирают, в большинстве своем, раньше и намного. Мне наоборот бабушка всегда советовала искать мужа младше. Она была вдовой и жалела, что вышла за старшего мужа. Импотенция деда наступила ближе к 50. Бабушка ой как страдала на этот счет.
Играюся• 26 ноября 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Наверное то же самое, что поют дряхлые, одинокие, не нужные, но имеющие детей, которым плевать на родителей.
Балаболка• 26 ноября 2019
Ответ дляИграюся
А я бы и не стала виду подавать, просто внутри себя не была бы рада. Женщины в 35+ обычно уже порожженые жизнью. Многие и Крым и Рим прошли, потом ловят молодых-здоровых, чтоб без алиментов (не всем удается, правда). Ладно если цель семья, дети. А просто иметь рядом молодого здорового партнёра и продолжать порхать по жизни... Вбивать ему в голову муть ’нам итак хорошо, зачем нам дети, мы ж такие классные, свободные люди мира’.. - вот таких не уважаю, есть пару примеров перед глазами, ещё и поощряют алкоголь, абы не гулял. Часто цель таких ’девушек’ удержать молодого возле себя хотя бы лет 10, по принципу куда он от меня потом денется. Короче, фу. Не дай бог такую моему ребенку.
маминаБубочка• 26 ноября 2019
Ответ дляБалаболка
´Испоганить’ жизнь детьми...
Ну.. Слово неудачное, но я, например, если вернуть время назад не рожала бы. Качество моей жизни ребенок сильно ухудшил.
Мама Чели• 26 ноября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Поддержу вас, у меня так же все, только мне уже 40, увы, вряд ли получится создать семью, тоже в 20- никуда не ходи, ни с кем не встречайся, ага,а после 30- надо замуж выходить, ага, так надо было с 15 учиться общаться с мужчинами, а не в 30 начинать, все надо делать вовремя, увы. Но 32- все таки не 70, у вас еще все может случиться и получиться. Удачи вам!
Запароленое одеяло• 26 ноября 2019
Ответ дляКина_не_будет
В мене десь в році 1993 був начальник, директор школи, між іншим. Так от у нього була дочка, якій на той час виповнилось 30 років, і вона була незаміжня. Так от він говорив - ’Якщо жінка до 30 років не вийшла заміж, то потрібно ставити питання про народження дитини без батька’. Тоді я була дуже юною і не замислювалась над цими словами, але дуже гарно їх запам´ятала. І коли я сама стала навіть не 30, а 40-річною жінкою без чоловіка, то згадала його слова... Отже, я народила без чоловіка у 41 рік, щаслива Але звісно це було моє найбільше бажання - мати дитину, а не слідування чиїмось порадам;)
А как вам удалось забеременеть? Как вы выбирали потенциального отца? Случайная встреча и сразу забеременели?
Апочемучка• 26 ноября 2019
мамаша , Ваш ребёнок вырос , купите ей отдельную квартиру и не мешайте жить
Играюся• 26 ноября 2019
Ответ дляБалаболка
Ребенок он до 18. Если и дальше ребенок - то это маменькин сынок.
Я до 31 года была девственницей. И моя свекровь, как и вы, убеждена что я в половом плане и Крым и Рым повидала. И да, я тоже искала чтоб парень был без детей и браков, муж у меня младше меня.
И вот как вы можете знать что там женщина повидала в 30+?
По себе судите?
Не у всех должна быть цель аналогична вашей:семья, дети...
Если женщина в 35 лет порхает по жизни, то ей и подходит парень лет на 10 младше, она его не грузит возрастными проблемами. Он в ней чувствует по лёгкости на подъем ровесницу.
Признайтесь себе, что ходите в жизни сына всегда быть на первом месте, потому что без него ваша жизнь пуста и не интересна. Было б это не так, то вы б приняли любую невестку с которой ваш сын был бы счастлив. Это единственный критерий для самодостаточной женщины - матери.
Играюся• 26 ноября 2019
Ответ длямаминаБубочка
Моя подруга тех же мыслей. Очень жалеет что родила. Она больше любит работу и свободу распоряжаться своим временем. А с детьми это проблема.
Играюся• 26 ноября 2019
Ответ дляМама Чели
Можно подумать вас не пускали в школу, в универ, на работу.
Там а коллективах полно парней, мужчин. Даже не гуляя вне этих учреждений, получаешь опыт общения с противоположным полом. У меня полно таких парней-знакомых, среди них и поклонники появлялись.
Топтунша• 26 ноября 2019
Ответ дляИграюся
тут главное родителей обвинить, меня тоже гульками особо не баловали курса до пятого и ничего страшного не случилось, было бы желание, а возможности всегда будут