сЛАдКОежКА• 28 ноября 2019

Одинокие пенсионного и предпенсионного возраста, вам не страшно ?

Пенсионный возраст. Была очень активна, инициативна, общительна, поэтому много друзей, с которыми общаемся многие годы, но они все намного моложе , семейные. Разница в возрасте уже вносит свои коррективы и начинает наблюдаться различие интересов. Все чаще отказываюсь от приглашений , предложений и т. д. Есть дочь, замужем. Сейчас живем вместе, но у них своя жизнь . Тем более, что в ближайшем будущем планирую переезд и будем жить не близко друг от друга. Изредка навещать будут конечно, но изредка... С друзьями общение будет только по мобильному и в очень редкие приезды в гости. Пришло осознание, что впереди- одиночество. Мне страшно... Во-первых, не представляю себе, что в доме не с кем даже словом перемолвиться. . Во-вторых, уже не молодость и здоровье может подвести в любой момент, а рядом никого (( У кого такая же ситуация ? Как вам живется ? Поделитесь !
Ищу-брожу• 28 ноября 2019
А поближе к дочери не вариант? Если отношения хорошие - то все выиграют от этого. Но тут тоже риск того же одиночества и еще куча навешанных проблем и обязанностей. Меня зафукают , но я хочу спокойной старости, а не опять погружаться в проблемы детей и внуков. Я их к слову сама растила и хлебнула сполна. Но это я, может вы другая?

автор сЛАдКОежКА • 28 ноября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Нет, поближе к детям не получится. И жить с детьми тоже не планирую. Уже хочу уйти ’ на пенсию ’ с домашней вакансии домработницы .)