Пенять на зеркало• 28 ноября 2019
Обижает равнодушие матери по отношению к моему здоровью...
Писала уже как-то. После разрыва кисты она отговаривала меня вызывать скорую, потому что дома недостаточно убрано))). Но ладно. Резануло по больному, но почти забылось, прошло уже несколько лет, какое-то время вообще не общались, сейчас потихоньку пытаемся.
И тут она надумала приехать ко мне в большой город, где я снимаю жилье (за покупками на черную пятницу).
Я только-только вылечила серьезное воспаление лор-органов, кашляла взахлеб, нашли золотистый стафилококк. Все нормально, она даже проявила инициативу и немного помогла деньгами. Я пила антибиотики, все было серьезно.
И вот теперь выясняется, что сегодня по результатам рентгена (она тоже кашляет) ей сказали про воспаление в бронхах. И якобы "это не надо лечить, пейте много теплого". Я давай читать - это заразно, это 100% надо лечить, выявлять возбудитель, а ей даже посев не сделали! Потому что на платных врачей ей денег жалко, а в поликлинике, куда она ходит по месту жительства, всем на всех наплевать (мне там тоже сказали, что плеваться желтыми сгустками-это норма).
Говорила с мамой о серьезности ситуации, а она заявляет, что не собирается пить много таблеток, как я. А приехать собирается, прямо обижается на то, что я не рада. Предлагаю записать к хорошему врачу - отказывается, говорит, что ни за что не пойдет. Она медом лечится, чаем и вареньем.
Мне просто как-то неприятно, что она плевать хотела и на свое, и на мое здоровье. Ведь никто не даст гарантии, что мне не придется проходить еще один курс лечения после ее визита.
А как бы вы реагировали?
Очень горько и противно на душе.
А как бы вы реагировали?
Очень горько и противно на душе.
Пенять на зеркало
• 28 ноября 2019
Ответ длякнопкодав
автору
если вас прижмет, как меня - не удивляйтесь, если и в вашей жизни найдется такой же веселящийся скептик. обхохочетесь.
кнопкодав• 28 ноября 2019
Ответ дляКоленная ложечка
вы же такая умная, напишите умный пост, поразите всех.
да что тут умничать
и ежу понятно, что автор своими болячками привлекает внимание мамы, как маленькие дети. Пора вырастать и взрослеть
кнопкодав• 28 ноября 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
смотрите чтобы вас не прижало как меня. Я то посмеяться могу, а вам сосем печально может стать
Пенять на зеркало
• 28 ноября 2019
Ответ длякнопкодав
да что тут умничать
о, диванные психологи подъехали.
мы полгода не общались вообще и о здоровье моем она ничего не знала.
какие, к черту, привлечения внимания? зачем говорить о том, о чем не в курсе?
кнопкодав• 28 ноября 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
о, диванные психологи подъехали.
ну вот повод нашелся, болезнь лор органов), да еще и мама деньжат подкинула
Пенять на зеркало
• 28 ноября 2019
Ответ длякнопкодав
оставлю без комментариев.
Коленная ложечка• 28 ноября 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
спасибо за поддержку. я уж думала, что никто меня не поймет.
и, да, я тоже прочитала, что некоторые формы как раз лечатся антибиотиками и только так. а без посева все равно не ясно, в чем причина. а его никто не делал и не собирается. в общем, буду надеяться на везение)))
да я была в вашей ситуации. очень вам сочувствую. я год у иммунолога лечилась, столько врачей обошла, куча денег на ветер, потом нашла толкового эндокринолога, который поставил мне верный диагноз, и все мои болячки, тьфу-тьфу-тьфу, ушли. и мне очень знакомы эти слова: ’ а, ты опять болеешь’, ’ты опять со своими болячками’. Да, мне нравится валяться по 2 недели дома с дикой температурой, представьте себе.
Берегите себя. Ну, такая у вас мама. Но вы у себя тоже одна.
Коленная ложечка• 28 ноября 2019
Ответ длякнопкодав
А, тролль примчался, ясно)
Спокойной ночи, не буду спорить с умным человеком. Вашего уровня мне всё равно не достичь.
кнопкодав• 28 ноября 2019
Ответ дляКоленная ложечка
А, тролль примчался, ясно)
и вам того же
Пенять на зеркало
• 28 ноября 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Большое спасибо за поддержку, я уже не надеялась увидеть здесь подобное :)
Очень надеюсь, что иммунитет сейчас получше и получится не заболеть снова.
Насчет эндокринолога - может быть мне тоже нужно сходить...
Рада, что Ваша история с хорошим концом и что Вам попался толковый доктор. И искренне желаю больше не сталкиваться с проблемами по здоровью :)))
И еще раз спасибо!
младокошкина• 28 ноября 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
проблема в том, что моя мама не очень озабочена моим здоровьем и состоянием в целом. у нее свои приоритеты. она по-любому приедет, созванивались. и, да, она отмахивается от моих слов о боязни заболеть-что вот, ’не заболеешь’...))) аргументированно! веско!
в общем, обидно. а все отписавшиеся выше решили, что мне пора к психиатру)
Не пора) не обращайте внимания) поздний вечер, все устали.... у меня только при повторном анализе крови показало вирусную природу моего бронхита, а сразу был хороший анализ, но врач прослушал и немедленно сказал принимать антибиотики; месяц уже кашля, ребра болят, подвезла на свою голову знакомую
Пенять на зеркало
• 28 ноября 2019
Ответ дляМааарковная
ну, теперь будете знать, кому нельзя доверять в вопросах здоровья (подруга могла бы тоже подумать об окружающих и не контактировать с Вами, если уж она была у врача и тот наверняка ей сообщил, что это заразно).
поправляйтесь и берегите себя! :)
Язвочка• 29 ноября 2019
Да, конечно мне тоже когда-то пришла подруга с насморком. В результате заразилась от нее и неделю дома провалялась. Ну зачем больной приходить и заражать. Она то не работает, а мне на работе высказывают по-поводу больничных. И на работе ударницы часто приходят больные, потом весь отдел болеет, а одна даже в больницу попала. Ну вот мозги у людей есть? Маме скажите, что уезжаете.