Кому там слова не давали• 28 ноября 2019
Мой мир не станет прежним(
Узнала, что все шубы. Вообще всеееееее шьют в Китае. Нет никаких греческих, итальянских и тд. Знакомая занимается шубами, разговорились, она говорит, что в Греции все шубы из Китая. В магазинах в Европе все шубы из Китая. Но есть китай фабричный, типа хороший, а есть амно типа трансформеров поперечек. А я в этом году чуть в Греции шубу не купила за 2 тыс евро, которой цена 800 евро.
Любавишна• 29 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Я не могу утверждать все ли это Китай. Та съемка что я видела была сделана не в Китае. Но даже если и так то подавляющее большинство шуб оттуда.
И как вы сами сказали, моменты гуманности вас не смущают. Если бы для качества надо было с живого содрать - ну значит так надо
Меня не смущают. Меня вообще как медика мало какие видео могут смутить)))). По моему мнению либо ты отказываешься от всего, либо уже потребляешь. Если от чего-то одного, тем более молчать в тряпочку и тихо следовать своему пути, не поучая других и не осуждая
Я потребитель, я не могу отказаться от всего. Я отказываюсь от того, что могу, но опять же, это исходя здоровья (например мясо). В остальном я предпочитаю натуральное. Я наоборот по части движения меньше пластика, пакетов и прочего. Но это мои заморочки. Я защитником природы и животных себя не выставляю, даже если шубу выкину и в людей, которые берут пакеты на кассе а не экосумку камни не бросаю. Не сжигаю на моральном костре всех, кто ест мясо, например.. Т.к. если начну это делать, я буду лицемерить с кожаными туфлями на ногах
Анютины ласки• 29 ноября 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
умиляют милые картинки норочки )) разве можно таких пушистиков убивать.... но почему-то рядом нет фоток поросенка,теленка и цыпленка,или они не заслуживают внимания защитников окружающей среды? и на минуточку норка-это хищник, в отличии от курици,убийство которой так не возмущает большинство.
Согласна. впервые задумалась о вегетарианстве, когда увидела теленка и спросила, что с ним будет. Мне сказали, что на бойню. да-да, этого маленького теленка с мокрым носиком, который тыкался мне в ладошку.
Я думала, готова ли я отказаться от мяса, чтоб такие телята и не только могли жить. После раздумий, поняла, что все же я хищник, мне сейчас нужно, хочется мяса, но, так как и телят жаль, то уменьшила потребление.
Про мех и кожу тоже думала, но не так долго. Пришла к мнению, что да, не будем лицемерами, я хищник, я использую это. Но ,как человек, я бы хотела сделать это все более гуманно, и, по возможности, снизить потребеление.
КапитанльнаЯ• 29 ноября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Доцю м’ясом не годуєте? Шкіряне взуття доці не купуєте?
трындец какой то с этим мсясом
Мясо для многих необходимость, а шубы обыкновенное потреблядсто..разницу не чувствуете?
Любавишна• 29 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
ИЗ Киева. За прошлую зиму пару раз было ниже -10. В основном диапазон 2-8. Это абсолютно не холодно. При том что Киев стоит на Днепре и достаточно сыро
Хотя, я на днях из Борисполя ехала
Приземлилась - 0. Доехала до Днепра на машине. А тут -8 (ночью даже -13 было). И это ноябрь ещё))))
Загуглите, я думаю архивы есть, если не верите
Пингвинчик сизокрылый• 29 ноября 2019
Ответ дляЛюбавишна
Издержки профессии.
Я тоже потребитель. Но если я могу от чего то отказаться я отказываюсь. От меха отказалась. Может, и от мяса откажусь когда-нибудь.
Я не хочу осуждать. Это плохо. Но мне хотелось бы чтобы наши женщины задумались. Возможно кто-то из них так же откажется. И это уже хорошо
Кашпо• 29 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Слышала и видела как режут свиней. Рядом с дачей живут кабанщики.
Подскажите в какой части Украины этой зимой месяц был ниже -10? Очень интересно. Насколько я знаю Украина находится в одном климатическом поясе (кроме юга там теплее)
Незнаю, откуда вы. Но вы плохо знаете географию Украины. Я, кстати, с юга - Николаев, причем из южной части города. Вполне у нас бывает минус 10. И минус 20 бывает. и даже минус 30, правда недолго. Ивот кгда минус 20 и ветер, я одеваю тяжелую и неудобную натуральную дубленку, потому что ее не продувает, в отличие от всех современных одежек.
Трынди-брынди• 29 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Я например видела как забивают свиней и птицу. Птице вообще голову за секунду скрутили и все. Свинье режут вену.
Готова увидеть опровержение
Если в домашних условиях - свинью шилом в сердце обычно быстро закалывают. Курицам просто головы рубят. Ее, кстати, можно запустить после этого, его побегает)
В промышленных - живность предварительно оглушают током или газом, а потом уже убивают.
Пингвинчик сизокрылый• 29 ноября 2019
Ответ дляКашпо
Бывает и бывает редко это две большие разницы. И в упор не помню когда у нас было -30.
Анютины ласки• 29 ноября 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну да, ну да)))
Stella McCartney, Hugo Boss, Armani, Calvin Klein, Ralph Lauren, Vivienne Westwood, Gucci, Chanel и многие другие марки полностью отказались от использования натурального меха.
Все мировые звезды, конечно же, не могут позволить себе купить шиншиллу, поэтому почти все модные дома перешли на производство шуб из искусственного меха.
Это высокая мода. Представьте ,как бы их заклевали ’зеленые’, если бы они в своих коллекциях использовали натуральный мех?
Это веяние времени.
А, с другой стороны, представьте народов крайнего севера, в чумах, оленеводов, всех в пуховиках? Не умаю, что тех средств, что у них есть, хватает на покупку не особо нужной одежды, мех и проще и дешевле.
Это просто размышления вслух
Это веяние времени.
Это просто размышления вслух
Пингвинчик сизокрылый• 29 ноября 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Я знаю так же метод выстрел в голову стальным наконечником. Мгновенная смерть
КапитанльнаЯ• 29 ноября 2019
Ответ дляМедсестричка
Когда я своей дочери на 17 лет предложила купить норочку кремоворозового цвета , она аж пищала от счастья. Сразу фотки подругам посбрасывала
моя просто сказала, что это убого..ну такое все зависит от местожительств и приоритетов
Пингвинчик сизокрылый• 29 ноября 2019
Ответ дляАнютины ласки
Это веяние времени.
Это просто размышления вслух
Это веяние времени.
Это просто размышления вслух
У меня друг в Новосибирке живет. Без шубы.
А ни одного исследователя Антарктиды я в шубе тоже не видела.
Пингвинчик сизокрылый• 29 ноября 2019
Ответ дляжелезный занавес
Я веган
Вы умница. Возможно и я со временем дойду до этого
Леннон_Жив!• 29 ноября 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Я живу в Германии. Если встречается на улице дама в шубе то это 100% украинка или россиянка. Выглядят нелепо - здесь такое не носят. Равно как и туфельки на платформе и 12-сантиметровых каблуках средь бела дня.
Аналогично. Я в США, на севере. И если цепочка золотая, то тоже понятно откуда
КапитанльнаЯ• 29 ноября 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Мясо ,кур,тоже не будем есть ,зачем коровка мучается? Чтоб вы бургер ели или отбивную?Какой же бред
Мне ещё в детстве мама объясняла ,что так природой задумано,чтоб люди кушали мясо и одевались в шкуры ,с продавних времён .
супер мотивация... а ничего, что 21 век? Эволюция -слово малознакомое?
Любавишна• 29 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Издержки профессии.
Ну молодец. От меха отказались, живите себе тихонечко. Чего вы к другим лезете? Я ж не лезу к вам в рот, чтоб вы мясо не кушали))) может мне тоже очень хочется, чтоб вы задумались))) вам вот бы понравились мои наезды?
Каждый должен следить за собой и только.
Просто вы так начали.... не очень хорошо описывая свою точку зрения и осуждая тех, кто с шубами. От этого и кажется, что не в защите животных вовсе дело. Вот только в темах о шубах такой срач. Только!!! Ни в одной теме «глядите какого гуся приготовила» или «а что такое мясное приготовить» или про эти многострадальные пуховики вы подобные протесты не найдёте. Вот и приходит на ум, что либо от не знания, либо от злости.
железный занавес• 29 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А разве можно по другому?
КапитанльнаЯ• 29 ноября 2019
Ответ дляМедсестричка
Есть очень красивые манто которые можно носить и в плюс 10. В Италии или Греции так и делают. А вообще шуба как и украшения, и дорогой автомобиль это статус. Конечно зачем даме с троещины шуба, колье и Бентли ? Глупость какая то . Крестьянки же не носили кренолин и кружева.они тоже не знали куда в них пойти. Спор наш ни к чему
статус это ухоженная внешность и обогащенный ум, подчеркнуть которые могут недвижимость, автомобили и депозитная карта ворд элит
Пингвинчик сизокрылый• 29 ноября 2019
Ответ дляЛюбавишна
Вы не можете ко мне лезть потому что сами его едите.
За кем следить и кому что советовать я как нибудь сама разберусь.
А свободу слова пока никто не отменял
Анютины ласки• 29 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Про вашего друга, то я достаточно редко видела мужчин, носящих шубу, так что это вполне логично.
Да, верю, что людям, живущим в городах проще купить куртку, чем самому делать меховое изделие. Но совсем не уверена, что все так же проще для тех, для кого крайний север - родина и место обитания. Вот как должны чукчи ,к примеру, заработать на курточку? Чем, кроме, как продажей меха? И как им ее купить? В город надо ехать, а это опять же, не так просто. Зато охота, оленеводство и стиль жизни, дает больше возможностей чтоб сделать себе меховое изделие. Чаще это проще, чем искать деньги, ехать в город, чтоб купить куртку.
Именно это я и имею в виду
Любавишна• 29 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
У нас в Новосибирске и дальше к Якутии и выше родня. И в шубе и без, кому как нравится.
Пингвинчик сизокрылый• 29 ноября 2019
Ответ дляАнютины ласки
Именно это я и имею в виду
Понятия не имею как живут чукчи. Вполне возможно что какие то дикие общины и ходят в самостоятельно выделанных шкурах из оленя.
Но где мы а где чукчи?
Любавишна• 29 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А свободу слова пока никто не отменял
Я не ем. Вы читаете, что вам пишут или нет?
Хамство со свободой слова путать, тоже знаете ли
Это всё равно, что я вас глупой назову потому что вы писали глупые вещи, а потом своё хамство объясню свободой слова
Смотрю бесполезно с вами. Абсолютно
Пингвинчик сизокрылый• 29 ноября 2019
Ответ дляЛюбавишна
Смотрю бесполезно с вами. Абсолютно
Найдите хамство в моих слова и я за него извинюсь
Анютины ласки• 29 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Но где мы а где чукчи?
Поинтересуйтесь. Я тоже не особо знакома с жизнью народов севера, но помню ,что видела где-то, что детей в школу забирали вертолотами. С осени по весну они живут в интернате, потому что домой слишком сложно. И да, не всех отпускают в школу - рабочие руки нужны. Не стоит их считать от этого дикими - они приспособлены к своему способу жизни, мы тоже можем показаться им дикими.
Ну а где мы, а где чукчи? Что именно в имеете в виду ? географию?
если же жизненный уклад, то просто мы используем тот жизненный уклад, который проще и легче именно для нас.
Не так развита была бы легкая промышленность, то не было бы такого ажиотажа насчет меха. Не думаю, что лет 100 назад, кто-то особо выступал за права животных, а так же детей и женщин. Сейчас же есть выбор, что носить, что покупать и каждый решает сам. Но, если бы все были такими сознательными и отказались от меха, то шубы не стоили так дорого, вы не думаете?
Пингвинчик сизокрылый• 29 ноября 2019
Ответ дляАнютины ласки
Географию
Анютины ласки• 29 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Географию
Спасибо за содержательный ответ!