Ненавязчивый синтезатор• 29 ноября 2019

У вас есть высшее образование?

У вас есть высшее образование? Как считаете, нужно ли оно всем в наше время (или должен ли каждый к нему стремиться)? будете ли настраивать своих детей на получение в/о?
И последний вопрос: что делать, если уже не молод, но в/о так и не получил, но хотелось бы?
Результат:
вже голосів: 2108
1384 (65.65%) У меня есть в/о
442 (20.97%) У меня два высших или больше
116 (5.5%) Среднее специальное
58 (2.75%) Бросил(а) учебу в вузе
55 (2.61%) Только школа
28 (1.33%) Окончил(а) ПТУ
25 (1.19%) Свой вариант
Мона Лиза• 29 ноября 2019
Так много проголосовало за ВО, чувствую себя неучем
Мона Лиза• 29 ноября 2019
Ответ дляГендиреХтор
Поясните , пожалуйста , почему жалеете , почему надо ?
А потому что, оно, вроде как, и не надо не кому, но корочки требуют..И сразу клеймо, если нет. Как-то так..
Персонаж Аноним• 29 ноября 2019
Ответ дляПописанная парта
Да, но украинское ВО я не считаю чем-то особенным, чем можно гордиться и тыкать всем в лицо при случае.
Да, видно, что патриотизма вам хоть отбавляй.
А я считаю, что высшее образование и в Украине, и в любой другой стране это престижно.
Мона Лиза• 29 ноября 2019
*никому
Вечный двигатель• 29 ноября 2019
Ответ дляМона Лиза
А кем работаете, если не секрет? А специальность?
Работаю в сфере информационных технологий и параллельно занимаюсь продажами, раньше работала 4 года в школе. Положено было бюджет отработать.
Персонаж Аноним• 29 ноября 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Фантик, и котируется только в Украине.
Мрак.. Вы хоть поинтересуйтесь сколько наших айтишников пашет в зарубежных конторах, и с нашими дипломами.
Откуда ж вы такие хаящие все вокруг взялись..
Мона Лиза• 29 ноября 2019
Ответ дляВечный двигатель
Так это вы, выходит, хотели и дальше там работать? В этом направлении? А здесь девочки пишут, что адская работа...
Вечный двигатель• 29 ноября 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
В айти диплом есть - хорошо, нет - ничего страшного. Потому что ни в одном вузе Украины не дают нормальные, адекватные, современные знания в этой сфере. Всё замшелое и покрытое мраком.
В айти ценится портфолио. Сначала покажи, что ты умеешь, а потом в самом конце резюме можешь написать о своем в/о если что.
Мона Лиза• 29 ноября 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну, а если юрист? Что тогда? Не айтишниками едиными, как бы...
ГендиреХтор• 29 ноября 2019
Ответ дляСамохвалова
Не знаю как Вам и Вашим детям, а мне несколько высших образований препятствуют к трудоустройству т.к. потенциальные работодатели, к коим подавалась, считают меня как переквалифицированный кадр (overqualified). И на работу не берут.
Не указывайте все свои в/о
Я тоже с таким столкнулась .
Лучше опыт покажите в резюме
Персонаж Аноним• 29 ноября 2019
Ответ дляМона Лиза
Так поступайте на заочное. В чем проблема? Диплом нужен для работы, а не для поднятия чсв. Если вы нормально зарабатываете без него, например, как та женщина из параллельной темы, которая уборками зарабатывает 25 тыщ, то зачем вам тот диплом?
Домашка• 29 ноября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Не украинские дипломы, а люди их получающие. Те которые реально учились и заслужили свои дипломы везде их подтвердят, в любой стране.
Что вы понимаете под подтверждением диплома?
Некоторые ВУЗы могут засчитать пройденный ранее курс в украинском ВУЗе, это чисто технический процесс.
Люди просто верят тому, что написано в дипломе и документах из ВУЗа о прослушанном курсе.
Какое это имеет отношение к качеству образования?
Мона Лиза• 29 ноября 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
В 34 года)? Я ЗНО точно не сдам, я уже все забыла
ГендиреХтор• 29 ноября 2019
Ответ дляМона Лиза
Ну с этим согласна . В таком случае , можно проучиться заочно на какой-то несложной специальности, именно ради факта наличия диплома ВУЗа
Душка-свекровь)))• 29 ноября 2019
Есть, два) С отличием. Проработала 10 лет по специальности, а потом успешно ушла в собственный бизнес. И теперь занимаюсь тем, чему никогда и нигде не училась))))
Нужно ли мне при всем этом ВО? Скорее да, чем нет. В процессе его получения я научилась очень извилисто мыслить)) И выкручиваться ужом там, где, казалось бы, это невозможно. Навык этот очень помогает в жизни!
ГендиреХтор• 29 ноября 2019
Ответ дляМона Лиза
Кстати . Это был последний год, когда можно было поступить без зно , на базе диплома колледжа , например (сразу на 2-й курс)
Мона Лиза• 29 ноября 2019
Ответ дляГендиреХтор
Наверное, это имело место быть лет 10 назад. А сейчас немного поздновато...
Персонаж Аноним• 29 ноября 2019
Ответ дляВечный двигатель
Вы ж далеки от айти, дамочка. Куда вы тут лезете со своим глупым ответом, абы ляпнуть?.. Загляните на сайты поиска работы. В 80% вакансий в разделе требования указано высшее образование. Вы хоть бы прогуглили вакансии. На зарубежных сайтах Requirements: at least Bachelor degree in Computer Science. Хватит читать бредни ’жен айтишников’ и это переписывать.
Самохвалова• 29 ноября 2019
Ответ дляГендиреХтор
Не указывайте все свои в/о
Я тоже с таким столкнулась .
Лучше опыт покажите в резюме
Спасибо, мне это рекомендовали. Просто получается такой абсурд, ты учишься годами, получаешь образование (-я) и повышаешь квалификацию, а в итоге в условиях Украины приходится скрывать свою ’переквалификацию’ дабы устроиться хоть куда либо.
Мона Лиза• 29 ноября 2019
Ответ дляГендиреХтор
Да, я здесь видела тему.
Вечный двигатель• 29 ноября 2019
Ответ дляМона Лиза
В каком именно направлении?
Любая работа по-своему адская. Разница только в том, что в одном случае ты получаешь адекватную оплату и отвечаешь именно за свои косяки, а в другом - ты бесправное и во всем виноватое существо на минималке.
ГендиреХтор• 29 ноября 2019
В/о в определённой мере расширяет кругозор
А что касается знаний , которые потом можно применить на практике (в таких специальностях , как экономист и тп, например) - то их 0
Мона Лиза• 29 ноября 2019
Ответ дляВечный двигатель
В каком именно направлении?
Я имела ввиду школьников, учителей, собрания...
Мона Лиза• 29 ноября 2019
Ответ дляГендиреХтор
Как именно расширяет?
Персонаж Аноним• 29 ноября 2019
Ответ дляМона Лиза
Удалено администрацией...
Мона Лиза• 29 ноября 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Удалено администрацией...
Это вы мне?
Лгин• 29 ноября 2019
ВО+аспирантура
Вечный двигатель• 29 ноября 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Так вы просто по сайтам вакансии читаете, а я уже работаю в этой сфере и говорю как есть, изнутри - в айти диплом вуза, в котором вас учили решать элементарные задачки в турбо паскале на сортировку, нафиг не нужен. Ты либо умеешь кодить и показываешь свои навыки, либо нет. Диплом в резюме в последнюю очередь указывается.
Лгин• 29 ноября 2019
Ответ дляВечный двигатель
В каком именно направлении?
моя работа научным сотрудником в политехе!

бывшая работа!
Мона Лиза• 29 ноября 2019
Ответ дляВечный двигатель
Классно). Завидую вашей соображалке). Я так точно от этого далека, даже при всем желании не смогла бы, мозг не настроен в эту степь