Ответ дляБабушка мороз
Вы не в курсе, что пенсии в Украине выплачиваются с налогов, которые сейчас поступают в бюджет? Или предприяти ОРДЛО платят налоги в бюджет Украины?
Конечно, Вы абсолютно правы. Но, эти люди (не все) работали ранее, платили ЕСВ в казну, с которой другим людям платились пенсии.
И, они внесли в какой-то момент средства. Это значит, что они заслуживают на пенсию в той стране, в которой платили налог.
Конечно, всё это сказочно, ведь я тоже плачу налоги, но пенсию скорее всего непонятно какую увижу.