«Депутаты» так называемой «ДНР» заявляют о том, что территорией их фейковой республики теперь есть вся Донецкая область.
Так называемые «депутаты народного совета ДНР» на заседании «парламента» единогласно в 76 голосов приняли «закон о государственной границе ДНР’. Согласно этому ’документу границы’ закрепляются в пределах всей Донецкой области Украины.
Данное ’решение’ было принято сегодня, 29 ноября.
«Принятие закона законодательно установит государственную границу ДНР, а также определит порядок и условия ее обозначения и порядок защиты», — сказал инициатор законопроекта «председатель комитета Народного Совета по безопасности и обороне» Виталий Кравец в интервью фейковым СМИ «республики».
Он также пояснил, что «в настоящее время в ДНР отсутствует законодательная база, регулирующая правоотношения в сфере установления, охраны и защиты госграницы. Цель закона — формирование нормативной базы в сфере государственной пограничной политики».
В целом граница фейковой «республикой» определена по территории Донецкой области, которая была на период 2014 года, т.е. с Краматорском, Славянском и Мариуполем.
Событие произошло в канун встречи в Нормандском формате, которая запланирована на 09 декабря текущего года в Париже, где лидеры Украины, Франции, Германии и России намерены найти решение для урегулирования конфликта на востоке Украины.’
Я не правильно истолковала ваш пост, сори, я писала про то, что на не подконтрольной территории Украины не должны проводится выплаты пенсий (в рамках данной темы).
А КТО СОБИРАЕТСЯ выплачивать пенсии прям на НЕПОДКОНТРОЛЬНОЙ территории?
Тут большинство (в аналогичном опросе) одобрили отключение электричества Крыму. Надеялись, что крымчане на колени встанут и попросят принять Крым назад. До сих пор ждут. И Донбасс ось-ось приползет, особенно если им пенсии не платить.
’Должны’ и ’хотим’, кстати, многие не различают. ’Не должны’ - это потому что ’не хотим’. Из детской вредности. Вот не хотим, чтобы им платили пенсии, и точка. Никакой аналитики, никакой логики в этом. И вот в таком наиве - всё в Украине. Всё-всё.
Не должны. Это у вас никакой аналитики и никакой логики. Не понимаете элементарных вещей и очень неумело пытаетесь здесь поумничать
мы с мужем уехали из “днр” живем и работаем здесь.налоги идут в Украину. мой папа остался, дом не бросит, сказал. может потом когда-нибудь переедет к нам. почему он не должен получать пенсию, я ведь плачу отчисления в пенсионный?
Ваш папа сделал свой выбор. Пенсии ему должен платить оккупант.
И не пофигу? Я 16 лет в Киеве (перевели по работе) и тоже слышу ’понаехавшая’. И я из Западной Украины. Вот это я бы ещё смотрела, где и кому я нужна...
согласна вот плюс 1000% я понимаю, старики, у которых там вся жизнь прошла и им хочется умереть у себя дома. Но молодежь? Что там может держать, что? Разве что парализованные родители.
Не хотите платить - отказывайтесь от территории и лишайте людей гражданства.
Вот. В том-то вся загвоздка, что тут нет такого понятия ’не хотите’ (мы с Вами это не решаем), действительно в мире существует такая действенная практика как не выплаты (любые) на не подконтрольных территориях. На основании чего Украина должна отказаться от своих земель (территорий) ? Ведь по факту их захватили насильственно. Лишить просто так гражданства никто не имеет право. Для этого процесса нужны веские основания, разве что добровольно человек сдаст украинский паспорт и получит его в РФ.
Ну так содержите сами своих родителей, почему вы так хотите из повесить на других? Или пусть их земляки содержат со своих отчислений. Мы то тут причём? Заодно можете свои претензии к правительству напрямую высказать, а не здесь.
Еще раз, я налоги плачу и хочу чтоб мои родители получили свою пенсию. А что вы там думаете по этому поводу мне мало интересно
Если это было противозаконно - пусть судят и наказывают организаторов. Пенсии причём? Пенсии должны быть выплачены по закону. Или отменяйте закон.
Вы же сами написали, что про пенсии на оккупированных территориях ничего в законе не сказано. Так какая валюта сейчас в ходу у ’независимых’, вы так и не ответили?
Нет, местные жители – это к сожалению разменная монета была, так сказать предлог для вторжения и развития военных действий террористами. Сыграли в основном на патриотических чувствах Востока Украины, в основном это было якобы ущемления их прав и свобод. Но именно со стороны РФ были введены танки и прочая военная техника.