Чу Ча• 29 ноября 2019
Не сбивается температура. Сос
Вчера ребенок пришел из школы с осипшим голосом.
Подумала, что сорвал. Сегодня к 8 вечера голос почти пропал.
В десять вечера температура 39.
Дала нурофен. Прошло 2 часа. Температура такая же.
Что делать?
шесть лет
В десять вечера температура 39.
Что делать?
шесть лет
Флюорография гуся• 30 ноября 2019
Ответ дляЧу Ча
весь горячий
Отпаивайте, откройте окна на проветривание.
Зажуженная Жужжа• 30 ноября 2019
Ответ дляЧу Ча
нет в аптечке его(
обязательно куплю
Никогда такое не делайте! Может разный исход быть, от особенности ребенка!!!! Никогда, читайте инструкцию. Можно укол самому сделать, но, лучше скорую
Все знаю вдоль и поперек )• 30 ноября 2019
Ответ дляСмурфетта
Уксус и вода посмотрите в инете как разводить, точно не помню. Мочить тряпочки или полотенца, подкладывать под мышки, под колени. Температура начнет спадать.
НЕЛЬЗЯ УКСУС!! Будет ко всему прочему еще и интоксикация. Читайте Комаровского хотя бы.
Чу Ча
• 30 ноября 2019
Ответ дляПростецкая
Кашля нет?
Как правило, горло даёт высокую, плохосбиваемую температуру.
Кашель редкий, но такой глубокий, что волосы шевелятся
Меня не звали• 30 ноября 2019
Ответ дляСовНарКом
Идеально гормоны? то то у аллергологов очереди в месяц, сколько асматиков развелось
Осипший голос у ребёнка-прямая дорога в больницу. Вы не знали? А там будут назначать то что я написала. Свечи ректодельт ставят 1 шт! Не чаще 2 раз в год.
Чу Ча
• 30 ноября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
У моей 6 летки так было в прошлую пятницу, пришла со школы и шепотом разговаривала, а потом темп.39 поднялась, давала панадол, на утро было уже 37. Сегодня оказалось, что то же самое еще у одного одноклассника было. Вирус такой гуляет.
Чем лечили? Как долго этот вирус работает?((
dahashutka19• 30 ноября 2019
Открыть окна . Температура спадет немного и дайте ещё жаропонижающее . Если вообще не поможет, то звоните а скорую , они приедут и сделают укол .
Ответ дляПесиКот
ой в детстве всех обтирали уксусом и водкой никто не умер
а вы точно за всех все знаете??
А почему собственно вы так боитесь температуры. Ребенку что ли совсем плохо?
Флюорография гуся• 30 ноября 2019
Ответ дляМеня не звали
Обтирания лба хорошо тёплой водой
Серьезно? У меня было ощущение, что с меня кожу сдирают. Потом еще трясти начало.
СовНарКом• 30 ноября 2019
Ответ дляПростецкая
Частично согласно, но есть дети подверженные судорогам.
Зайдите на сайт ВОЗ, чётко написано не рекомендует принимать жаропонижаюшие с целью предотвращения фебрильных судорог! Которые кстати не опасны для жизни, а вот отсутствие температуры много лет у почти всех взрослых приводит к очень не хорошим вещам. Лихорадка заложена природой и сбивая только мешаете организму выработать антитела именно к этому вирусу как минимум.
Чу Ча
• 30 ноября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
переживаю, что будет все 40
ПесиКот• 30 ноября 2019
Ответ дляdahashutka19
димедрол с аналгином
Меня не звали• 30 ноября 2019
Меня уже начали закидывать тапками, но я руководствуюсь назначениями заведующих детскими отделениями. Могу дать тел, сами позвоните и сходите на консультацию. Я своим детям намерено не сбиваю темп до 39, жду реакции иммунитета. Если 39, тогда сбиваю и всегда без проблем. Но! Есть разные болезни и иногда лучше быть на связи с грамотным педиатром которому Вы доверяете. Будьте здоровы!
ПесиКот• 30 ноября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
а вы точно за всех все знаете??
а что может быть страшного в разведенном уксусе и водке если их и внутрь можно?
Флюорография гуся• 30 ноября 2019
Ответ дляЧу Ча
При кашле сыну педиатр назначает но-шпу(я и сама ее на ночь принимаю при бронхитах) и алерон или цитрин. Убирается спазм и уменьшается отек.
Директриссимо• 30 ноября 2019
Всю тему не считала, сори, если уже писали, очень много пить жидкости, если организму будет хватать воды то и жаропонижающее подействует и температура будет сбиваться. Но не литр сразу, а дробно, по глотку, но каждые две минуты. Я так отпаиваю старшего, по столовой ложке каждую 1-2 минуты.
Флюорография гуся• 30 ноября 2019
Ответ дляПесиКот
Детям можно?
ПесиКот• 30 ноября 2019
Ответ дляЧу Ча
переживаю, что будет все 40
вы по ребенку уже должны ориентироваться насколько ему плохо если он может потерпеть температуру можно так оставить главное пить много
Меня не звали• 30 ноября 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Да) меня ребёнок просит!а что с вас сдирали, я не знаю. Своих не принуждаю
Начальник Анонимов• 30 ноября 2019
Ответ дляЧу Ча
В понедельник пропустили школу, а со вторника уже ходим. Наш одноклассник и не пропускал. На физ-ру не пускаем, а так горло полощем, нос промываем, ингалипт брызгаем, и синупрет - такое уже было в прошлом году, все это врач назначала.
Разведка Маша• 30 ноября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вода с уксусом
Да, и не держать укутанным в одеяло, я так лежала 3 одеяла натянула, думала так лучше будет, а температура росла и росла до 40,8. Приехала скорая, была в шоке, меня сразу раздели, сняли одеяло и все тело смазывали марлей (вода + уксус), температура спала через 20 минут до 37. Вот так вот
ПесиКот• 30 ноября 2019
Ответ дляРазведка Маша
надо же скорая а вода с уксусом изверги
Ответ дляЧу Ча
У моих двоих было тоже 39,5 в прошлую неделю Младший 6ти лет температурил 5 дней с переменным успехом. На ночь обычно повышалась, а утром было 37,5. Сбила один только раз с 4го на 5й день, и то только потому, что ребенок уже устал от этого и врач рекомендовал в связи с небольшой патологией сердца в прошлом. Так упала к утру на почти 5!! градусов (34,8 было.) Он совсем на ногах стоять из-за этого не мог. А к вечеру потом опять поднялась немного, но уже потом сама собой прошла.
Старший 9ти лет температурил так же, но всего 2 дня. И потом еще пару дней дома отсиделся, даже соплей особо не было. Младший отсиживался значительно дольше, но тоже уже нормально.
Не стоит сбивать работу организма, я сама замечала и на форумах читала, что если не сбивать - выздоравливают быстрее и меньше осложнений.
Врач говорит, что такой сейчас вирус бродит.
Флюорография гуся• 30 ноября 2019
Ответ дляПесиКот
в разумных пределах можно
Новое слово в педиатрии?
Ответ дляЧу Ча
переживаю, что будет все 40
наш организм так устроен что выше 41 не поднимется, в этом нет особой опасности. Только если видите, что ребенок совсем плохо переносит температуру - есть смысл сбивать. А ночью она сама обычно потихоньку снижается. Поить надо обязательно. Мамочки все верно говорят.
Разведка Маша• 30 ноября 2019
Ответ дляПесиКот
надо же скорая а вода с уксусом изверги
Это было в 2008-2009))) помню что укола никакого не делали, только свои таблетки выпила, которые не дали результата, а только повышалась температура, сказали что из-за того что была в одеяла укутана сильно