Чу Ча• 29 ноября 2019

Не сбивается температура. Сос

Вчера ребенок пришел из школы с осипшим голосом.
Подумала, что сорвал. Сегодня к 8 вечера голос почти пропал.
В десять вечера температура 39.
Дала нурофен. Прошло 2 часа. Температура такая же.
Что делать?
шесть лет
Самый умный• 30 ноября 2019
Ответ дляСовНарКом
Зайдите на сайт ВОЗ, чётко написано не рекомендует принимать жаропонижаюшие с целью предотвращения фебрильных судорог! Которые кстати не опасны для жизни, а вот отсутствие температуры много лет у почти всех взрослых приводит к очень не хорошим вещам. Лихорадка заложена природой и сбивая только мешаете организму выработать антитела именно к этому вирусу как минимум.

ЭтаваНиМожетБыть• 30 ноября 2019
Ответ дляПростецкая
Категорически нельзя ингаляции.
Можно небулайзером.
YuliaYuliaYulia• 30 ноября 2019
Ответ дляЧу Ча
Кашель редкий, но такой глубокий, что волосы шевелятся
Скорее всего, ларингит. На всякий случай, почитайте о ларингоспазме.
Сбивать чередованием Нурофена и Парацетамола, можно но-шпу, если холодные конечности. Одеть носочки. Лекарства подбирать по весу, а не возрасту. Поить теплым. Обеспечить максимальную влажность в комнате. Обтирать тёплой водой (не холодной!) без всяких уксусов.
Завтра звоните врачу. Если есть небулайзер,,обязательно назначат ингаляции.
ЭтаваНиМожетБыть• 30 ноября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
У моих двоих было тоже 39,5 в прошлую неделю Младший 6ти лет температурил 5 дней с переменным успехом. На ночь обычно повышалась, а утром было 37,5. Сбила один только раз с 4го на 5й день, и то только потому, что ребенок уже устал от этого и врач рекомендовал в связи с небольшой патологией сердца в прошлом. Так упала к утру на почти 5!! градусов (34,8 было.) Он совсем на ногах стоять из-за этого не мог. А к вечеру потом опять поднялась немного, но уже потом сама собой прошла.
Старший 9ти лет температурил так же, но всего 2 дня. И потом еще пару дней дома отсиделся, даже соплей особо не было. Младший отсиживался значительно дольше, но тоже уже нормально.
Не стоит сбивать работу организма, я сама замечала и на форумах читала, что если не сбивать - выздоравливают быстрее и меньше осложнений.
Врач говорит, что такой сейчас вирус бродит.
Ваше сбивание до 34,8 говорит о том, что Вы делали не правильно. Организм очень устал, ему нужна была помощь еще раньше. Я сама не сбиваю до 38,5, если вижу, что ребенок в порядке, не чувствует усталости, и температура не растёт резко. На 2ой день постоянной температуры под 38 уже в любом случае сбиваю от 38ми. Дозировки подбираю по весу..
YuliaYuliaYulia• 30 ноября 2019
Ответ дляЧу Ча
Мне доктор говорила, что при температуре ингаляции запрещены((
Запрещены горячим паром, а небулайзером дышать можно.
Форточка• 30 ноября 2019
Сейчас такой вирус ходит.У моих температура держалась 4 дня,это капец. Вообще ничем не сбивалась!Только уколом. Можете анальгин с ношпой дать на крайняк,если не поможет,то вызывайте скорую колоть.
ЭтаваНиМожетБыть• 30 ноября 2019
Ответ дляФорточка
Какой вирус ’ходит? У ребенка автора, скорее всего, ларингит.. Он всегда где-то, да ’ходит’.
Сосиска_Втесте• 30 ноября 2019
Ответ дляМеня не звали
Мама, ну как первый раз! Сбить темп, нурофен или панадол (аналоги). У меня в аптечке всегда есть все! Предпочитаю нурофен форте сироп. У вашего ребёнка как минимум ларингит, свежий влажные воздух, ингаляция, что под рукой нош-па, антигистаминное чтоб снять отёк. Идеально пульмикорт или фликсотид или свечи Ректодельт
Как можно такме препараты советовать на форуме. Их может назначить исключительно врач!
Тоскующая• 30 ноября 2019
Ответ дляМеня не звали
Осипший голос у ребёнка-прямая дорога в больницу. Вы не знали? А там будут назначать то что я написала. Свечи ректодельт ставят 1 шт! Не чаще 2 раз в год.
Свечи Ректодельт ставят при спазме!, а не в целях профилактики при осипшем горле. И, как тут уже написали, спазмы при ларингите обычно бывают до 5 лет, из-за особенностей строения гортани. После 5 - редко.

Партизанка• 30 ноября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Я летом на них решилась при температуре 39.9- 40, ничем не сбивалась, скорая уколола анальгин с демидролом , сбив до 39.5 на час, потом опять расти начала. Нужно было ехать в больницу, а у дочки очаговая алопеция в анамнезе и стараемся минимализировать стрессы по максимуму... посоветовавшись с двумя докторами поставили половину свечи ректодельт, температура нормализовалась постепенно, за 2 часа до 37 - 37.5 и больше не подымалась.
Меня не звали• 30 ноября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Да что Вы говорите! А моему сыну врач назначил в 8 лет и не ждать когда спазм начнётся и по скорой везти в больницу на уколах
Миллениалка• 30 ноября 2019
Ответ дляПростецкая
Руки, ноги теплые?
Если холодные - никаких обтирания. Своей рукой, легонько , не надавливая, растирание ножки, ручки. Это снимет спазм сосудов. Можно и но шпу дать. Но учтите, она ооочень горькая.

Нурофен долго действует, до 40 минут может. Что бы быстрее начал действовать ( как можно больше запить его водой )Но пока онтостановил температуру.

Ребенку давать часто пить маленькими порциями. Можете через нурофеновский шприц поить .

Чередовать можно ибупрофен ( Нурофен) и парацетамол .
Так же хорошо сбивает Мефиноминка, но её лучше молоком запивать.
Кондуктор троллейбуса• 30 ноября 2019
Такой вирус. Сын только отходит, меня загребло. Температура начинала падать через 2 часа после жаропонижающих( что ибуфен,что парацетамол). 3 дня поднималась до 40. Сопли и кашель появились на 3 день.
Кондуктор троллейбуса• 30 ноября 2019
Врач советовала нимисил, совсем немножко, но это уже на крайний случай,если ничего не действует. Препарат нельзя до 12 лет,но он все равно менее токсичен,чем укол,который делают на скорой.
Юпитерная• 30 ноября 2019
Ну, с температурой вы справились, думаю.. Хочу посоветовать леденцы для восстановления голоса- Исла моос. На основе исландского мха (при кашле тоже отлично) и на вкус ок. Выздоравливайте!
Меряно-перемеряно• 30 ноября 2019
В Среду уехали с дочкой 8 лет по скорой. Температура 39,7 не сбивалась. До этого на приеме сказали трахеит, пили аб, не помог. Сейчас лежим в больнице на капельнице, темп 38-38,5 держится. По снимку воспаление легкого.
СовНарКом• 30 ноября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не задавались вопросом почему после антибиотиков сразу пневмания? Вы её сами сделали жаропонижающими и антибиотиками без анализа на всякий случай!
Меряно-перемеряно• 30 ноября 2019
Ответ дляСовНарКом
при чем здесь я, всё по назначению врача, педиатр глав врач дет отд поликлиники назначила
СовНарКом• 30 ноября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ага знаем как они назначают на всякий случай,эх...ну продолжайте в том же духе

Меряно-перемеряно• 30 ноября 2019
Ответ дляСовНарКом
вы врач?
ЭтаваНиМожетБыть• 30 ноября 2019
Ответ дляСовНарКом
’Пневмания’- это что? С чего Вы взяли, что автор поста не сдавала анализ? Антибиотик, наверное, все же или не нужен был, или подобран не правильно. И 39?7 Вы в серьёзных предлагаете не сбивать? Тем более, у 8милетки.
Меряно-перемеряно• 30 ноября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
железный занавес• 30 ноября 2019
Дать но-шпу
Докладная• 30 ноября 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Но шпу,если ноги и руки холодные. Вдруг спазм сосудов.
Всегда можно набрать скорую- и проконсультируют и приедут,по необходимости
правильно! не нравится спазм сосудов, который не просто так организм устраивает! так пусть будет кислородное голодание мозга из-за недостатка кровообращения
Докладная• 30 ноября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
притом что врачу наплевать на вашего ребенка а вам должно быть нет, но это не точно конечно.
организм не просто так поднимает температуру, вырабатываются пиретики, которые:
1) стимулируют выработку интерферона, который борет инфекцию и запускает выработку антител
2) увеличивают скорость лейкоцитов, которые скорее прибывают на место заражения и активнее борются с микробами

а теперь подумайте, какая вы молодец, температуру сбили, естественные процессы в организме остановили, конечно теперь надо на врача стрелки перевести, вы ж молодец! а из-за таких мамаш потом человек в 40 лет болеет месяцами потому что организм утратил способность бороться
Стриптизерка• 30 ноября 2019
Автор, у моей первоклассница та же история в четверг: после школы 39*С. В пятницу 40*с. Сбивала тройчаткой. Подключили антибиотик. Чуть с ума не сошла.
Стриптизерка• 30 ноября 2019
Ответ дляДокладная

38.5 я ещё могу пережить без лекарств. Но не выше, когда ребенку плохо и бред начинается.
автор Чу Ча • 30 ноября 2019
Ответ дляСтриптизерка
Что такое тройчатка?
Нифига_ни_ни• 30 ноября 2019
Ответ дляПесиКот
ой в детстве всех обтирали уксусом и водкой никто не умер
Это не от большого ума
Стриптизерка• 30 ноября 2019
Ответ дляЧу Ча
Что такое тройчатка?
Анальгин+парацетамол+ношпа