Чу Ча• 29 ноября 2019

Не сбивается температура. Сос

Вчера ребенок пришел из школы с осипшим голосом.
Подумала, что сорвал. Сегодня к 8 вечера голос почти пропал.
В десять вечера температура 39.
Дала нурофен. Прошло 2 часа. Температура такая же.
Что делать?
шесть лет
Курочка-наседка• 30 ноября 2019
Моему сыну ни парацетамол,нурофен ,панадол- ничего не сбивает.Скорая помню приезжала- 2 часа сидели пока спадет.В мокруютный отжать простынь заворачивали.Пока не дала пол анализа с аспирином- сразу стала падать.Болеет не часто - но только так спасаемся. Сейчас аспирин не рекомендуют- но у нас так.

СовНарКом• 30 ноября 2019
Накормите таблетками, чтобы печень пострадала ещё больше, она же боится и чтобы лет через 10 в лудшем случае все вирусы без температуры были. Ох люди... Читайте про лихорадкофобию...
Курочка-наседка• 30 ноября 2019
Ответ дляЧу Ча
((( так можно или нет?
можно- только без уксуса тк будет хуже.Я протирать слегка прохладноЙ водичкой- под коленками ,ножки,ручки,сгибы,логика положить тряпочку.Менять через 15-20 мин ( когда нагреется)
Мне без сахара• 30 ноября 2019
Ответ дляЧу Ча
((( так можно или нет?
Я не обтирала, а просто укрывала или одевала носки.
Простецкая• 30 ноября 2019
Ответ дляЧу Ча
((( так можно или нет?
Нет.
Если руки и ноги холодные, нельзя. Ещё больше может спазм кровать. Тут лучше самой начать, сухой ладонью растирать, что бы спазм снять.

Если тёплые , тогда теплой водой ( не комнатной), протирайте пах, под коленками, лобик. Я с уксусом ни разу не обтирала, только тёплой водой. Так же можно старые носки обрезать, и влажные манжетки одеть на запястья и на ножки, и через пол минутки опять мочить ( педиатр советовал).
Девальвация• 30 ноября 2019
Ответ дляЧу Ча
чем обтереть?
Водой. Снижает на градус т-ру.
39 это не ужас.
Роза завяла• 30 ноября 2019
Ответ дляЧу Ча
как сейчас малыш себя чувствует?
какой диагноз врач поставил?
Температура поднялась внезапно, вечером, без других симптомов, на след день вообще ничего не было, здоровый ребёнок, а ещё через сутки пошли зелёные сопли и сразу кашель. Такой вирус странный ((
Выздоравливайте!
Простецкая• 30 ноября 2019
Ответ дляЧу Ча
не открывает сейчас.
днем было как всегда воспаленное.
у нас оно всегда такое((
Кашля нет?
Как правило, горло даёт высокую, плохосбиваемую температуру.
Роза завяла• 30 ноября 2019
Ответ дляЧу Ча
какие сиропы в доме должны быть?

нам врач всегда выписывает разные.
постоянно названия меняются
Я с 5 лет уже таблетки даю, не сиропы. Ибупрофен или парацетамол. Ещё при простуде антигриппин иногда, он и от температуры

Простецкая• 30 ноября 2019
Ответ дляСовНарКом
Частично согласно, но есть дети подверженные судорогам.
автор Чу Ча • 30 ноября 2019
Ответ дляКурочка-наседка
аспирин в моем детстве был наверное у каждого
Мне без сахара• 30 ноября 2019
Ответ дляЧу Ча
ингаляции только по назначению врача делаем.
спреи и таблетки давала
При высокой тем. вроде нельзя ингаляции. Противовирусные дайте.
Простецкая• 30 ноября 2019
Ответ дляЧу Ча
какие сиропы в доме должны быть?

нам врач всегда выписывает разные.
постоянно названия меняются
У меня Нурофен Форте, Панадол таблетках, мефинаминка. То, что дома всегда есть
автор Чу Ча • 30 ноября 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Руки, ноги тёплые или холодные? Если холодные, дать ношпу в возрастной дозировке.
Пить постоянно и по чуть - чуть. Температура питья = температура тела.
Проветрить комнату, сделать прохладный свежий воздух
но-шпы нет(((
я была уверена, что она есть в моей аптечке
Меня не звали• 30 ноября 2019
Мама, ну как первый раз! Сбить темп, нурофен или панадол (аналоги). У меня в аптечке всегда есть все! Предпочитаю нурофен форте сироп. У вашего ребёнка как минимум ларингит, свежий влажные воздух, ингаляция, что под рукой нош-па, антигистаминное чтоб снять отёк. Идеально пульмикорт или фликсотид или свечи Ректодельт
Простецкая• 30 ноября 2019
Ответ дляЛеди Г
Категорически нельзя ингаляции.
Флюорография гуся• 30 ноября 2019
Ответ дляЧу Ча
((( так можно или нет?
Руки и ноги холодные?
Вообще, тем, кто советует обтирание при такой ТТ, я бы порекомендовала поэкспериментировать на себе. Это адские ощущения.
ПесиКот• 30 ноября 2019
Ответ дляЧу Ча
((( так можно или нет?
нет
ноги руки холодные?
автор Чу Ча • 30 ноября 2019
Ответ дляПесиКот
нет
ноги руки холодные?
весь горячий

Женщинас• 30 ноября 2019
Автор ,никакого обтирания уксусом и водкой,Вы хотите интоксикацию вдобавок?Капец,что только не насоветуют.Поить теплой водичкой,не укутывать
Меня не звали• 30 ноября 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Можно без аспирина. 1/4 анальгина с парацетамолом или как любят врачи тройчатку и заменить на 1/4 анальгина с нурофеном. Для деток до 2лет на 1/8
Мне без сахара• 30 ноября 2019
Ответ дляЖенщинас
Поддерживаю!
автор Чу Ча • 30 ноября 2019
Ответ длядЫнька
Мне Панадол не помог. Ни свечи не помогали, ничего. Только ужаснодревневредний способ - но-шпа и анальгин.
А так - обтирания. Поскольку возможная причина температуры известна - лечите горло. Пропал голос - скорее всего, что это ларингит. Тут полоскание мало поможет, но все равно стоит полоскать. Плюс пшикалки для горла - Тантум Верде. Частое питье теплое.
Какие свечи ставили?
Простецкая• 30 ноября 2019
Ответ дляЧу Ча
но-шпы нет(((
Но шпа, если конечности холодные. Как правило ребенка начинает трусить, ножки и ручки ледяными становятся и гонит температуру. Если у вас так - растирайте своей рукой легонько, что бы спазм снять. Нам так в больнице делали + укол, точнее дочке. У неё за 15 минут с 37 до 39 поднялась температура.
СовНарКом• 30 ноября 2019
Ответ дляМеня не звали
Идеально гормоны? то то у аллергологов очереди в месяц, сколько асматиков развелось
ПесиКот• 30 ноября 2019
Ответ дляЧу Ча
весь горячий
если он хорошо переносит поите много еще часик подождите
Меня не звали• 30 ноября 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Руки и ноги холодные?
Обтирания лба хорошо тёплой водой
Начальник Анонимов• 30 ноября 2019
У моей 6 летки так было в прошлую пятницу, пришла со школы и шепотом разговаривала, а потом темп.39 поднялась, давала панадол, на утро было уже 37. Сегодня оказалось, что то же самое еще у одного одноклассника было. Вирус такой гуляет.
Простецкая• 30 ноября 2019
Ответ дляЧу Ча
весь горячий
Укройте чем то лёгким. Если начнёт потеть - температура падать будет.
ПесиКот• 30 ноября 2019
Ответ дляЖенщинас
ой в детстве всех обтирали уксусом и водкой никто не умер