Налитое яблочко• 30 ноября 2019

Что ждет людей которые не смогут уехать из Украины?

Девочки, как вы думаете что ждет людей которые по каким-то причинам не смогут уехать жить заграницу?
Заставляличка• 30 ноября 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Это слишком тонкая ирония, человек всерьез решит, что Вы восхищаетесь этим незамутненным потоком исключительной шароварщины))))
Та пусть решает, что там - главное, чтобы поток шароварщины, да, остановился :) Хотя бы капочку ))
Alsou89• 30 ноября 2019
Ответ дляТоска в носках
Ті, у кого рабська психологія і менталітет совка, кому байдуже який ’язик’, кому ’мову/віру/безвіз/прапор на хліб не намазать’, кому ’аби в брюхє не пусто і щоб очко не порвалі - остальноє херня’ - ті будуть за гарантовану миску баланди і гарантований мінімімум щасливо жити в стійлі, дивитись те, що Беня-цар дозволить і нічим більше не перейматись. Решта - або опиратись і тоді дійсно громадянська війна неминуча, або виїдуть, бо захочуть жити по-людськи. А зрештою... поживем-побачим... українці 5 років хоронили своїх синів, навчились воювати, дивились смерті в очі, відчули смак свободи... не так легко їх буде в стійло загнати. Біда лиш, що гинуть кразі, а за їх спинами плодиться чортополох, який ’устал от войни’, ’зубожів’ і тішиться Голобородьку
Ваш муж где? На передовой или в Польше на заработках?
Дедуськина бабуська• 30 ноября 2019
Ответ дляТоска в носках
Техпаспорт на медузу• 30 ноября 2019
Ответ дляВиолала
Так потому и злорадствуют, что плохо устроились, а ожидали нечто большее. И тоскуют.
вы меня не поняли
ЯсноВидящая• 30 ноября 2019
Ответ дляТоска в носках
А «кращi» ли погибают? Мы уже слышали один раз о гибели якобы лучших, уже славили «небесную сотню» а в итоге оказалось что наполовину сброд никакого отношения к героям Майдана не имеющий.
Инфотуфелька• 30 ноября 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Ага, или как мои знакомые готовы на коленях туда ползти чтоб социалку получать и нажраться от пуза просрочки. Зато тут работать жопу не могут поднять, работают он завхозом она уборщицей 3 раза в неделю по 4 часа.
Какую социалку? Они граждане или беженцы?))
Alsou89• 30 ноября 2019
Ответ дляТоска в носках
давно з ’маладих реЦпублік’ до Києва перебрались? Про адекватних, то Ви пожартували? адекватні не будуть звати окупанта в свою хату і не будуть клоуна президентом вибирати
Давно и перед вами отчитываться не вижу смысла
Амели на мели• 30 ноября 2019
Поспрашивайте жителей Прибалтийских стран, как живется тем,кто оттуда не выехал)Пенсионеры и женщины там основная часть населения .
Вот так же будут жить и в Украине,те,которые останутся.
Весёлая морковка• 30 ноября 2019
Ответ дляЗаставляличка
Это едва ли, человек столько брошюрок вызубрил, вошел в роль, вжился в образ, уверовал в свой экзальтированный бред. Проще не ввязываться в дискуссию и надеяться, что со временем человеку станет лучше.
Языката Хвеська• 30 ноября 2019
Ответ дляАмели на мели
Это вы сейчас про что, простите?
Инфотуфелька• 30 ноября 2019
Ответ дляТумба-юмба
єто ві по своему образованию и уровню судите про ’батрачить’ ? нас с мужем переманили как вісоковалифицированніх специалистов
+
Все наши знакомые из той же категории.
Но на Советчице , как в басне Крылова ’Лиса и Виноград’))
Alsou89• 30 ноября 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Сюда ещё торнадо добавьте . Чтобы ярче портрет «лучших» получился
Инфотуфелька• 30 ноября 2019
Ответ дляAlsou89
Ну не надо так радикально. Пусть уедут те, кто в 2013 скакал . Пусть наконец то уже они уедут в Евросоюз, а адекватные останутся. И будем страну развивать
Много адекватных как раз и уехало, и продолжают. Те, кто слблюдант законы, не сидит на схемах и откатах, не ворует из бюджета.
А так - похвально, поднимайте
Надеюсь, вы из числа вышеперечисленных.
Амели на мели• 30 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Это вы сейчас про что, простите?
А Вы?) Перечитайте тему поста,на всякий случай.
’Что ждет людей которые не смогут уехать из Украины?
Девочки, как вы думаете что ждет людей которые по каким-то причинам не смогут уехать жить заграницу? ’(C)
alina5• 30 ноября 2019
Какие ’веселые’ темы на Советчице пошли. Что не тема - полная жесть и безысходность накатывает.
Главное, никто уже особо не говорит - все буде добре)
Инфотуфелька• 30 ноября 2019
Ответ дляТумба-юмба
от корупции и от произвола во всех сферах
от живодеров в больницах
имеют права на защиту своей жизни и своего имущества
Как минимум.
alina5• 30 ноября 2019
газ и свет на сколько дорожает? кто в курсе просветите....
Бриджит_Фрикандо• 30 ноября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Я имею ввиду какие здесь будут дела с экономикой, безопасностью, миром, дорогами, медициной и т.д
Ну так... поживём увидим
Языката Хвеська• 30 ноября 2019
Ответ дляАмели на мели
Тему всю не читала, в ютубе параллельно уроки английского смотрю.
Просто не могу понять как житель Украины может спросить жителя прибалтийских стран, как это осуществить?
Вот стало интересно, хочется узнать все-таки)
alina5• 30 ноября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну так... поживём увидим
если поживём?
Да Щас же• 30 ноября 2019
Ответ дляАмели на мели
Да,нормально они живут. Зарплаты от 1000 евро. Молодежь после учебы в ЕС начала возвращаться. Чисто,красиво,законы работают.
ВернитеВалеру• 30 ноября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
Инфотуфелька• 30 ноября 2019
Ответ дляТумба-юмба
по єтому я и не понимаю, почему всех уехавших начинают уничижетельно описівать как гострабайтеров

вместо того, чтобі браться за голову от ужаса перспектив візда ’мозгов’ в таком количестве
Да кто-то распустил слухи (или методичку написали), что едут исключительно мыть опы)
Бесконечность-не предел• 30 ноября 2019
Ответ дляАмели на мели
Цитата:
Поспрашивайте жителей Прибалтийских стран, как живется тем,кто оттуда не выехал

Что-то в Украине ни одного беженца из Прибалтики я не видела
Санта Барбара• 30 ноября 2019
Ответ дляЛизочек
зато квасят финны куда хлеще, чем граждане бывшего СССР. Это тоже от уровня щастя?
8 месяцев пасмурно и туман... Любой сопьктся от депрессии.
У меня олногруппница вышла за фина и там прожила, вернее продержалась аж 2 года. Вернулась в Украину и счастлива.

Здесь какая-то нездоровая атмосфера с эмиграцией. 90% моих родственников и друзей живут здесь вполне неплохо и никуда не собираются. А здесь почитаешь, так все мечтают быть мигрантами, прям гордятся этим ’почётным’ статусом.
Техпаспорт на медузу• 30 ноября 2019
Ответ дляalina5
не волнуйтесь все в конце концов у всех будет хорошо.... мы все умрем
ВернитеВалеру• 30 ноября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Кому это здесь хорошо? А?
Удалено администрацией...
alina5• 30 ноября 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
так с, а в каком месте хорошее? когда умрём? или до того?
Инфотуфелька• 30 ноября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Всем,реально всем!
Там законы для всех одинаково работают и да,они таки РА-БО-ТА-ЮТ и это приятно наблюдать!!!
Не поверите, но я бы лучше скромней жила и в Европе, чем дома с нашими доходами.
Защищённости 0-
Безопасности 0-
Дороги-отстой.
Медицина-проще сдохнуть.
Перспективы для детей 0-
Список можно продлить....
Плюсище
Бриджит_Фрикандо• 30 ноября 2019
Ответ дляalina5
если поживём?
А что остаётся тем, кто уехать не может/хочет? Живут себе люди и радуются тому, что имеют.