Налитое яблочко• 30 ноября 2019

Что ждет людей которые не смогут уехать из Украины?

Девочки, как вы думаете что ждет людей которые по каким-то причинам не смогут уехать жить заграницу?
осень_осень_харашо• 01 декабря 2019
Ответ дляНалитое яблочко
сейчас никто никого не ждет. Сейчас такие времена, что каждый человек сам пробивает себе дорогу. Если вы будете жить в другой стране, то вас от туда никто не выгонит
А раньше разве другие были времена?
Заставляличка• 01 декабря 2019
Ответ дляПирожкиня
Да умиление не про Прибалтику, а про ваше поговаривают, про ваши познания
Так это ..того... поговаривают - фигура речи и фсе такое ))
Хотя хорошо, что я не использовала ’злые языки поговаривают’ - представляю Ваш градус умиления моими познаниями :)
Ноунэйм• 01 декабря 2019
Вообще, все отписавшиеся про ужасы эмиграции. Вы хоть представляете сам процесс? Поехать по безвизу нелегально три месяца ж...в мыть, это эмиграция. И не значит, что человек уехал, а потом все плохо и поэтому он вернулся. Эмиграция и поехать на заработки разные вещи. Попробуйте легально выехать хотя бы теже ж...ы (на которые большая часть комментирующих акцентирует внимание) мыть попав в квоты рабочие... Для эмиграции должны быть основания и мотив. И занимает легализация не день и не два. Если нет мотива,позволяющего запрашивать вид на жительство в другой стране, или приглашения на работу, то с бухты-барахты взять и уехать вообще не реально на ПМЖ. Все остальные варианты это поездка на заработки (с безвизом в большей части нелегально) и никак не связано с переездом ЖИТЬ в другую страну.
220В• 01 декабря 2019
Ответ дляНоунэйм
Не правда!!! Мы так уехали, жопы мыть, нелегально. Но на все своё время. Прошло время, выучили язык, многое узнали. Теперь есть вид на жительство, через 3 года сможем подавать на гражданство. И сейчас, уже, от жоп мы очень далеки и вспоминаем это, как страшный сон и как будто не с нами было. Кто хочет, тот прорвётся, даже искупавшись в дерьме, а кто не хочет, тот будет сидеть и ныть, что все не реально. А все реально! Только терпение и труд, и все будет, и нормальная высокооплачиваемая работа, и вид на жительство, и Квартира за смешные деньги, купленная с аукциона, и друзья, и нормальное окружение. Но никто это на блюдечке не принесет, А с чего-то нужно начинать, и если вы не айти, не супер-инженер и не знаете язык - тогда только жопы на старте.
ДлинноНожка• 01 декабря 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Полная ..опа
Ну почему же... Большинство ждёт худая...
Аноним Анонимыч• 01 декабря 2019
Ответ дляНоунэйм
Мы иммигрировали в другую страну. Да, процес иммиграции вымотал не только все нервы но и крупную сумму денег, и 3 года по времени. Дальше. Приехали в чужую страну с 3 чемоданами, никого не зная. Первые 3 недели снимали квартиру посуточно пока нашли долгосрочное жилье. 3 месяца искали работу, закончили курсы, в результате переехали в другую провинцию и опять попали на билеты. В итоге за эти 3 месяца потратили 10.000$. Оглядываясь на 2 года назад.. Работа и у меня и у мужа офисная, полы не драки. У мужа вобще работа государственная с офигительными бенефитами. Мы даже за стоматолога деньги не платим. Живём хорошо, не шинкуем но и не в притик. Машина новая с автосалона, в еде себе не в чем не отказываем, в одежде также. Уже сделали документы родителям. Летом к нам в гости приезжали. Так что все здесь реально, правда добиваться всего этого очень сложно. Не все могут это выдержать.
Аноним Анонимыч• 01 декабря 2019
Ответ для220В
Осмелюсь предположить что вы в Канаде ?! И да, согласна с вами, если стараться то все получится. А наши люди трудолюбивые и у всех все получается.
Ноунэйм• 01 декабря 2019
Ответ для220В
Вы легально уехали изначально всей семьёй с детьми? Осмелюсь предположить, что вы уехали изначально на заработки, жили не один год нелегально, потом попав под закон о легализации получили ВНЖ. И уже потом к вам подтянулись уже дети, а может и муж спустя +10 лет? Вот у детей в этом случае осознанная эмиграция. Ехать нелегалом мыть ж..ы, это изначально цель заработать. Но получить разрешение даже на такую работу через квоты , которые выходят раз в год, будучи в Украине, это не реально и сейчас согласитесь. Я про два разных понятия пишу, про заработки и эмиграцию когда вся семья собрав чемодан выезжает одновременно.
Ноунэйм• 01 декабря 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Я о том и пишу, что осознанная эмиграция это долго и дорого. А большенство отвечающих, кто не собирается уезжать, главным аргументом приводят, то, что ’мы нигде не нужны, и образование не позволяет идти на низуокыалиыицировнную работу, хоть и лучше оплачиваемую’. Выезжающие понимают все трудности и оприори с ними согласны и поют землю видя цель. Я не отношу людей уехавших на пол года, год подзаработать в другую страну по безвизу или польской визе ’уехавшим ЖИТЬ’ за границу которые ВЕРНУЛИСЬ и на которых можно ссылаться, мол вот уехал и вернулся. Наша семья с детьми тоже уехала легально изначально имея мотив. Вот мы будем теми кто ’вернулся’ спустя какое-то количество лет, если что. Выехать нелегально с детьми у меня даже мысли не возникало такой.
Чики-брык• 01 декабря 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Ага, или как мои знакомые готовы на коленях туда ползти чтоб социалку получать и нажраться от пуза просрочки. Зато тут работать жопу не могут поднять, работают он завхозом она уборщицей 3 раза в неделю по 4 часа.
Так может работы другой нет ?
Чики-брык• 01 декабря 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Коррупция есть везде. Живодёров в больницах не видела. Хотя бываю там очень часто. А знакомому в Америке вырезали аппендицит и занесли инфекцию, чуть ласты не склеил. У каждого человека своя судьба, хоть беги хоть лети. Какое право на защиту своей жизни? От кого? За границей тебя может остановить полицейский и если не положил руки на руль, а копаешься где то, он тебя спокойно может застрелить, если почувствует угрозу.
А в Украине больному человеку без взятки в $ вообще отказались делать операцию. Умер.

А у нас в ментовке как показания выбивают? Стоны и вой стоит на весь райотдел.

Ой будете мне рассказывать
Чики-брык• 01 декабря 2019
Ответ дляПоумничка
Я три года нзад лечила ребенка в Охматдете. Операцию провели БЕСПЛАТНО ( я, как смогла, конечно, отблагодарила нашего Врача). Аналогичное оперативное вмешатьльство в Европе стоит от 100 000 евро.
Так прикол в том, что эту операцию покрывает соцстрах если ты работаешь и платишь отчисления. Если не работаешь, стань на биржу труда и тоже получишь страховку.
Ну а если не хочешь работать, застрахуйся в частной страховой. В год страховка обойдется до 10 000 грн от всех случаев в той же Пзу
Чики-брык• 01 декабря 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Ух ты, я такого не знала. Так нам всего год осталось пожить,потом все вернутся?
Вы забыли, что с 20 года Германия открывается для трудовых мигрантов по примеру Польши
А английские поляки уже переселяются в Германию, Нидерланды и Норвегию.
Если ты получал зп 3 € или 3 £ в час, то зп в Польше 1€ в час тебя не устроит.
Чики-брык• 01 декабря 2019
Ответ дляНепонятно
Вы троллите или и правда верите в то, что пишете? Каким образом переезд поможет условной матери-одиночке, живущей с ребенком с особенностями развития на 4.5 т.в месяц (пример из соседней темки)? Сейчас в стране все очень не айс и будет вряд ли лучше, но эмиграция - не панацея. Повысить свой соц.статус особо не удастся.
Про ’не выгонит’ - смешно.
Напишу про Польшу.
Мать одиночка ( украинка) устроится на работу. Будет работать по 10 часов = в месяц это примерно 200 часов или 2600 зл
Комнату снимет за 1200 зл ( Варшава).
Оформит Внж.
Дадут на ребенка от госсударства 500 зл ежемесячно.
На питание в месяц ( если не пить и не курить ) 800 зл на двоих это отличное питание: с мясом, фруктами, молочкой.
Одеться и обуться тут стоит копейки. А на рынке типа ’барабашова’ отдают китайское барахло чуть ли не за копейки: кроссовки по 140 грн, свитера 100 грн и тд.
В Польше есть соцзащита.
Станет на квартучет - с ребенком инвалидом проще получить квартиру вне очереди.
Плюс существует множество программ для детей с особенностями.
Чики-брык• 01 декабря 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а ви поживіть, думка може кардинально змінитися. Європа за останні роки дуже змінилася, у біженців на соц. виплатах більше прав, ніж у тих, хто працює і платить податки. Крадіжки і напади стали звичною справою, медицина має дуже багато нюансів, в чомусь краща, а в чомусь програє нашій.
Согласна.
В Польше медицина не плохая, но ооооочереди
Чтоб записаться к узкому врачу надо ждать 1,5 года ( эндокринолог)
Чики-брык• 01 декабря 2019
Ответ дляПоумничка
Вы правы на 100%. Тот, кто плохо живет здесь, врядли поднимется там. Здесь жить проще хотя бы потому, что есть какое-то жилье, родственники, знание языка. Просто, нужно не философствовать, снять корону и работать.
Ну вот в соседней темке мама на 4500 работает с ребенком инвалидом.
В ее городке работы нет, а Киевскую/Харьковскую аренду она не потянет.
Корону она сняла, как и большинство украинцев, а работать негде - все сокращается. И люди выеуждены ехать и искать лучшей доли.
Чики-брык• 01 декабря 2019
Ответ дляПоумничка
А Вы моментально станете гражданкой Европы при переезде?
Чтоб лечится или получать соц выплаты на детей не обязательно быть гражданами.
Польша платит по 500зл ( примерно 3200 грн) ежемесячно на ребенка - но нужно податься на Карту побыта ( внж) и начнутся выплаты этой помощи.
В Германии достаточно проработать 6 месяцев и можно податься -190 €
Чики-брык• 01 декабря 2019
Ответ дляПомеха справа
серьйозно? блин пойду гуглить
Да на день независимости Польши Америка подарила безвиз
Чики-брык• 01 декабря 2019
Ответ дляДа Щас же
Ну,не все так плохо. Климат нормальный,нет катаклизмов. Врачи, при желании,можно день в день попасть на прийом. Заграницей месяцами ждут. Зубы можно и бюджетно полечить. Анализы сдать самостоятельно. Продукты фермерские тоже не такие дорогие. Образование можно получить хорошее,во всяком случае при адекватных родителях. Музыкальная школа 95 грн! В Европе одно занятие по скрипке 50 евро. И т.д....
Мой ребенок в Доме культуры ходит на бесплатную гитару ( можно было выбрать и скрипку и ударные или клавишные).
В Огнисько праци позашкольной ходит на бассеин, английский, программирование - все бесплатно
В Палаце Культуры и молодежи ходит на немецкий 1,5 часа и 2 р/неделю по 200 грн в месяц.
Чики-брык• 01 декабря 2019
Ответ дляПоумничка
Мы там нужны? Ну, работает мой друг в Германии (уже 2 года). Официально, кстати (он гражданин Евросоюза - болгарин). Впахивает как ишак на 1500 евро. Имеет койкоместо. Семья в Украине. Классная жизнь? Что, нельзя за эти деньги устроится в Киеве?
А в Киеве жилье бесплатно дают?
Ему на детей еще выплачивают 190+190€
Разве он неквалифицированным трудом заработает в Киеве 1900€ ?
Нет конечно.
Чики-брык• 01 декабря 2019
Ответ дляПоумничка
Ну как можно на 1500 впахивать

Работает же он по 8 часов в день и 170 часов в месяц с 2 выходными.
Прям переломился бедный.

В Киеве за меньшие деньги нужно именно пахать по 16 часов.
Alsou89• 01 декабря 2019
Ответ дляСанька-4b93
Ахаха, к таежному союзу присоединиться мечтаете?
Мне по большому счёту все равно к какому союзу прильнуть, лишь бы условия для бизнеса были приемлимые. У меня раньше сырье отличного качества заезжало из рф и даже из сейчас оккупированой Луганской области. Конечно я хочу чтобы все это быстрей закончилось
А о чем мечтаете вы?
Все возможно• 01 декабря 2019
Ответ дляalina5
что-то я всё меньше вижу радостных лиц...
и тут что не тема - вой
Здесь достаточно нормальных тем, просто почему-то вы их не видите) Да, в топы попадает обычно не очень хорошие и их лучше не читать даже. А так, обсуждают путешествия, ремонты, покупки, детей и т.д.
барабанщица• 01 декабря 2019
Уехал брат. Разгельдяй. В Польшу. Изменился, стал другим человеком. Все хорошо, кроме медицины. Через месяц может попасть к врачу или около того. Подал вначале на внж для себя. Теперь для себя и семьи. Семью толком не видит. Думаю, что жена гуляет и ждет от него только денег. Тяжело морально ему. А продукты, одежда дешевле. Чувствует себя там человеком и в плане защищенности государства. Работает официально, есть бонусы. Ездил по другим странам. И здесь зп 5000. Смысла ему возвращаться? И здесь постоянная моральная травля, унижение. Нужно оно?
Все возможно• 01 декабря 2019
Ответ длябарабанщица
У каждого свой опыт. Я знаю человека, который там поработал и вернулся. Там тоже нужно пахать и отношение к украинцам так себе, а здесь ему лучше, даже если меньше зарабатывает. Сколько людей, столько и мнений.
Ля-ля-ля• 01 декабря 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Думаю ничего хорошего. Жизнь по самому минимуму, болеть нельзя, пенсии не будет, лучше сразу смерть(((( я так это вижу
По вере Вашей Вам воздастся. Это не только Вам адресовано, а всем с подобными мыслями.
220В• 01 декабря 2019
Ответ дляНоунэйм
Мы выехали одновременно с мужем, детей тогда ещё не было. В кармане имели 100€ на двоих. Цель была не заработки, а удержаться любой ценой и не вернуться в Украину. Да, без денег, документов и языка - это вообще треш, слезы, истерики. Но все можно пережить.
Бриджит_Фрикандо• 01 декабря 2019
Ответ дляalina5
и тут что не тема - вой
дак, у кого все в порядке - зачем ему писать, если у него все хорошо. Вот поэтому и складывается впечатление при чтении форумов, что сплошные проблемы у людей...
90-е люди пережили, где было полное безденежье и беспредел.
Луковая• 01 декабря 2019
Ответ дляПомеха справа
Англия с 2021 года отправляет взад 4 миллиона поляков, а они уж нашим под зад дадут
Кто здесь живёт, назад не вернётся. Поедем дальше, тем более, тут мало платят. Поляки точно так же останутся в Англии. Они там уже домов накупили.
Пирожкиня• 01 декабря 2019
Ответ дляЛуковая
да поляки узже давно поуезжали из Европы, единицы их работают