Светик-44f1• 30 ноября 2019

Расчет декретных

Девочки, видела вы тут пару дней назад помогали вычтслить сумму декретных. Надеюсь и мне поможите. У меня похожая ситуация с работой.
Работала учителем в одной школе 5 лет и с января 2018 в другой школе как совместитель. Когда узнала, что беременна, то решила уволится с основного места работы и с 1 июня начала работать в той школе где была совместителем. Мне будут считать декретные от 1 июня( когда я стала там работать как на основном месте) или считать за 12 месяцев ( когда я была совместителем). В декрет ушла 25 октября.
Елена 2016• 30 ноября 2019
зря вы увилились,
значит так, какой начисленный доход в месяц был у вас? и будет считать, правильно я понимаю, что 6 месяцев не прошло на новой работе.
4173/30,44=137,09*126 дней=это сумма больничного
автор Светик-44f1 • 30 ноября 2019
Меня интересует будет ли учитыватся зп когда я работала как совместитель или только за 4 месяца?
Русичка24• 30 ноября 2019
Ответ для Светик-44f1
Только за 4 месяца.
Зря вы ушли.
Так бы получили на основном месте и там где работали по совместительству.
Русичка24• 30 ноября 2019
https://www.golovbukh.ua/article/7492-viplata-dekr...
автор Светик-44f1 • 30 ноября 2019
Ответ дляРусичка24
Прочла. Поняла как расчитываютсч декретные если работать меньше года. Но как быть со соаместительством которое потом перешло в 4 месяца основной работы нет. Это очень сложный вопрос, я так понимаю.
автор Светик-44f1 • 30 ноября 2019
Может быть к кому-то можно обратиться за консультацией, естественно платно. Так чтоб грамотный бухгалтер был. Наверно лучше всего бухгалтер с большого гос учреждения.
Da_sha F• 30 ноября 2019
Честно говоря с совместителями не работала по больничным (и слава Богу) ну если логически рассуждать, то ФСС проверяет расчет среднедневной ЗП исходя из отчетов, что подает ваш работодатель в пенсионный и уплачивает ЕСВ, то как бы расчетный период будет последние 12 мес.,т.е. с учетом вашего совместительства. К тому же вас не уволили с совместителя, а перевели на основное место работы ?
автор Светик-44f1 • 01 декабря 2019
Ответ дляDa_sha F
Да, не уволили, а перевели. Значит будет у меня маленькие декретные
Da_sha F• 01 декабря 2019
Ответ для Светик-44f1
Не буду утверждать, но я думаю, что в расчет будет братся последние 12 мес., т.к. вы трудовые отношение не прерывали
Da_sha F• 01 декабря 2019
А что маленькая ЗП?
автор Светик-44f1 • 01 декабря 2019
Как совместителя было 2500--3000. А 4 месяца основной около 10 000
Da_sha F• 01 декабря 2019
Ответ для Светик-44f1
Это вы чистыми берете?
Для расчета берется грязными
автор Светик-44f1 • 01 декабря 2019
Все равно много не будет((((
Русичка24• 03 декабря 2019
Автор а что у вас в пенсионном пишут сколько дней стажа под зарплатой по совместительству?
Может там не 30 дней стоит а 15, тогда з/п будут делить на 15 рабочих дней.