Не фонарь• 01 декабря 2019
ПОЕЗД. В чем прикол "купе"???
Не понимаю понтов "еду только в купе"...
Ладно семья занимает целое, но 4 чужих человека в 2 квадратных метрах.......один рыгнул, другой пёрнул (природа, никуда не деться), третий снял ботинки - повеситься можно, четвертый с пивным перегаром храпит
Подскажите, чем купе лучше плацкарта???
И какие все же чаще покупаете билеты
Подскажите, чем купе лучше плацкарта???
И какие все же чаще покупаете билеты
Топтунша• 01 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь
Для ’сказочных’ напишу - ездила не раз, в силу НЕАДЕКВАТНОГО ПОДОРОЖАНИЯ купе 700-1300 летом на море против 230 плацкарт
Это первое.
Езжу редко, вес небольшой и не вижу проблемы провести ночь на верхней полке (всю жизнь люди как - то ездят), потому как жрать в поезде не могу, стараюсь до или шоколад с собой максимум
3. В чем отличие между верхней полкой в купе и плацкарте???
Волшебная вы наша)))
Это первое.
Волшебная вы наша)))
А я люблю кушать в поезде но я работала проводником
Не фонарь
• 01 декабря 2019
Ответ дляФиктивная
Так у купе максимум три чужих людини вам будуть воняти, а у плацкарті 50, є різниця? І, як не крути, у купе їздить трохи вихованіший контингент.
Не фонарь
• 01 декабря 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Еще в плацкарте бесконечные хождения по коридору . Выспаться не реально .
Поищите тут темы про ’придурковатых мамаш с детьми’ в купе ночью и как советчицам ’спалось’
Через день мелькали)))
А Я Самая Самая• 01 декабря 2019
Мы с доселе ехали с 2 милыми мужчинами в Купе, пока они не разбулись. Газовая Камера. Я тихонько их обувь закрутила в пакет
Не фонарь
• 01 декабря 2019
Ответ дляТоптунша
Не, люди едят, у каждого свои потребности организма
Но, представьте себе 3 мужика в костюмах в купе по делам и вы...со своей курицей и пивом
Нуашотакова, вам поесть захотелось)))))
Оч@ров@Шк@• 01 декабря 2019
Каждый поступает как ему нравится. Нравится нюхать вонь 56 человек - никто не мешает, наслаждайтесь. Нравится ехать более в комфортных условиях - купе к Вашим услугам. Понятно что не всем по карману и те, для кого купе дорого ищут сами себе оправдание почему плацкарт лучше. Тут все очень прозрачно.
Отполированный Артем• 01 декабря 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
РазБулись?! Чет ржу )))
АлывердЫ• 01 декабря 2019
Ответ дляНеГолосую
Мне вообще в купе тесно .Кажется, что они гораздо меньше чем плацкарт.Одна ни когда бы не поехала в купе.Семьей -да
Ага, ага , именно ’МЕНЬШЕ’
Особенно на верхней полке в плацкарте места просто завались: ни сесть, ни слезть по нормальному
Задолбулька• 01 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь
Через день мелькали)))
мы покупаем 2 нижние полки, а т.к. мамаши ’не соизволють со своими дитятами’ лезть на вторые полки, то в основном они и не попадаются нам в купе, а если раз и попались, то пришлось им с кем то меняться из другого купе и такое соседство нас миновало, главное не уступать полки и все будет хорошо.
АлывердЫ• 01 декабря 2019
Странная дискуссия
Отвечу перефразируя классика: ’Если КУПЕ созданы, значит это кому-то нужно’
Самый умный• 01 декабря 2019
Потому что быть в закрытом помещении на виду у трёх чужих людей гораздо приятней, чем в закрытом помещении+ на виду у 54 шастающих, смеющихся, чавкающих пассажиров
Два туалета на 36 человек и 54 - есть разница
Запахи/звуки и т.д. Последний раз нас повезло, в купе внизу ехали 2 женщины, мы даже проспали хорошо. Закрылись и спали все. Одна храпела, но то ерунда. А вот прошлый раз не повезло, ехал мужчина, вроде тихий, но ему то жарко - дверь открывает, в неё свистит... То бегал курить всю ночь. Вообще не спали.
Люблю св нежно
АлывердЫ• 01 декабря 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вот именно!
Самый умный• 01 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь
Бред.
Много людей ездит и в одиночку.
В командировку, например
Много людей ездит и в одиночку.
В командировку, например
Один человек волен купить все 4 билета, если они есть
Отполированный Артем• 01 декабря 2019
Ответ дляАлывердЫ
Ага, ага , именно ’МЕНЬШЕ’
Может автор не видела новых вагонов? В которых кофейный автомат, индикатор в каждом купе и биотуалет?
И сравнивает плацкарт и купе 1965 года? ))))
Не фонарь
• 01 декабря 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Если в закрытых 2 кв.метрах снимут свою вонючую обувь хоть двое, то вам плацкарт раем покажется, но ваши понты я понимаю))
Гуру троллинга• 01 декабря 2019
Ответ дляМиллениалка
Автор, в купе народ по приличнее. Бывают конечно исключения, но в общей массе плацкарт - это жесть.
Часто доводилось ездить, разницы не заметила. Если я одна, то выберу плацкарт, я не знаю, кто попадется со мной в замкнутом пространстве купе. Насчет приличия тоже сомневаюсь. В прошлом году посадили сына в купе в Херсоне до Киева. Через 10 минут выясняется, что его ударил ногой подвыпивший попутчик, оказалось полковник, чем он очень гордился. Мы уже готовы были поезд догонять, спасибо проводница пригрозила выставить на след. станции, и жена очень просила ’понять и простить’, нервный он. Так что мне лучше среди людей на открытом пространстве.
Дерево береза• 01 декабря 2019
кому-то нравится изоляция, когда чужие не захаживают или не подсматривают за ними)))
Я вся ваша• 01 декабря 2019
раз в месяц езжу по работе поездом. выкупаю все купе, оно дешевле 2 мест в СВ
Не фонарь
• 01 декабря 2019
Ответ дляЗадолбулька
А, так это про вас тут темы раньше были в топе через день
2. Представьте себе, что вам ехать срочно (не дай Бог на похорон, например) а нижних полок нет
Курочка-наседка• 01 декабря 2019
Ответ дляФиктивная
Вот полностью согласна.
Можно закрыться от остальных 46ти человек, от вони туалета, от воров и тд. И в купе всегда чище и уютнее.
И люди ездят более благополучные
Не фонарь
• 01 декабря 2019
Ответ дляСамый умный
Речь не про баХатых и не про понты....
Самый умный• 01 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь
Нуашотакова, вам поесть захотелось)))))
Ни разу не видела в купе мужчин в костюмах. В костюмах ездят несколько другим способом или везут его в пленке/чемодане, иначе неуместно и смешно
Не фонарь
• 01 декабря 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Попроще надо быть!!! Попроще, и люди потянутся
2. Большинство ездит в тех купе, которые курсируют между нужными ему городами, и зачастую это не единичные новые
Я шалунья• 01 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь
Это первое.
Волшебная вы наша)))
Это первое.
Волшебная вы наша)))
в том что третья полка над головой. Вы воду не пьете тоже? Или лежа пьете?
Вас 56 соседей напрягают меньше, чем 3?
Голубец• 01 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь
Это первое.
Волшебная вы наша)))
Это первое.
Волшебная вы наша)))
я рідко їзджу дуже, але якщо не помиляюсь, то поличка в купе верхня ширша, є обмежувач і немає 3 полички багажної над головою.
Самый умный• 01 декабря 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Ой , а я не видела ) что в них классного, расскажите, может и мне надо )
А то я видела купе по 600 грн за место, купила св в другом поезде за эти деньги, обожаю поезда, если это св
Не фонарь
• 01 декабря 2019
Ответ дляСамый умный
Забудьте про костюмы....это не ваше))))))
3 мужика приличных в купе, вы будете жрать курицу??? Может еще сало с чесноком?))))
Отрыжка НА ВСЮ ночь обеспечена
Это, как минимум
Самый умный• 01 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь
Речь не про баХатых и не про понты....
А я писала, что баХата?
Работаю много. И мне надо в поезде отдохнуть, пока доеду до места назначения, а не маяться от чужих шумов/запахов.
Я же утром не смогу работать, если ночью не посплю
Самый умный• 01 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь
Отрыжка НА ВСЮ ночь обеспечена
Это, как минимум
Не моё??? Мое - это уместность )
Вы можете и на пляж носить костюм, дело хозяйское )
Я не беру с собой курицу. Лапшу/рис в коробочках, если долго ехать. Да, у нее есть запах, но мне пофиг, если честно ) пахнет вкусно и руки не испачканы...курицей ))
Не фонарь
• 01 декабря 2019
Ответ дляСметчица
Вас 56 соседей напрягают меньше, чем 3?
Еще раз для особо одаренных - 2я полка НЕУДОБНА НИГДЕ ни в плацкарте, ни в купе
И часто прыгать вверх-вниз не получится нигде, глоток воды да, я могу сделать и на верхней полке, обычно беру с собой маленькую 0.5 минералку негаз.
Пока, кроме понтов, не вижу убедительных аргументов