Не фонарь• 01 декабря 2019

ПОЕЗД. В чем прикол "купе"???

Не понимаю понтов "еду только в купе"...
Ладно семья занимает целое, но 4 чужих человека в 2 квадратных метрах.......один рыгнул, другой пёрнул (природа, никуда не деться), третий снял ботинки - повеситься можно, четвертый с пивным перегаром храпит

Подскажите, чем купе лучше плацкарта???
И какие все же чаще покупаете билеты
Отполированный Артем• 01 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь
Попроще надо быть!!! Попроще, и люди потянутся
2. Большинство ездит в тех купе, которые курсируют между нужными ему городами, и зачастую это не единичные новые
Дааа, тяжёлый случай

Новые вагоны есть во многих поездах, если что ))
Вы, кстати, ещё про пригородную электричку забыли. Там один сплошной open space )) и вполне доступно для широких масс.

Самый умный• 01 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь
Еще раз для особо одаренных - 2я полка НЕУДОБНА НИГДЕ ни в плацкарте, ни в купе
И часто прыгать вверх-вниз не получится нигде, глоток воды да, я могу сделать и на верхней полке, обычно беру с собой маленькую 0.5 минералку негаз.

Пока, кроме понтов, не вижу убедительных аргументов
Если я еду в купе, всегда беру вторую полку и слезаю с нее только в туалет )
Ем, пью чай на своей полке ) без напряга для себя и пассажиров нижней полки ))
автор Не фонарь • 01 декабря 2019
Ответ дляСамый умный
А я писала, что баХата?
Работаю много. И мне надо в поезде отдохнуть, пока доеду до места назначения, а не маяться от чужих шумов/запахов.
Я же утром не смогу работать, если ночью не посплю
Хочу я на вас посмотреть, если нужно будет 2 раза в неделю, тоесть туда-обратно..на сколько вас хватит выкупать 8 раз в месяц все купе.
НЕ СМЕШИТЕ.
автор Не фонарь • 01 декабря 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Дааа, тяжёлый случай

Вижу, вы в электричках спец, позже расскажете)))
Самый умный• 01 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь
НЕ СМЕШИТЕ.
Все мои поездки окупаются. Если не окупаются, то нафиг вообще ездить?
Если по личным обстоятельствам так часто нужно ездить, то я бы задумалась о другом способе передвижения или о смене локации, скорее всего
Катька Пушкарева• 01 декабря 2019
мне 50 лет и я ни разу не ездила в плацкарте, с детства купе или св. Мне ваш вопрос удивителен. Даже 3 чужих человека лучше целого вагона.
Отполированный Артем• 01 декабря 2019
Ответ дляСамый умный
Ой , а я не видела ) что в них классного, расскажите, может и мне надо )
А то я видела купе по 600 грн за место, купила св в другом поезде за эти деньги, обожаю поезда, если это св
Вот в таком ездила несколько раз.
Фото не мое, из интернета.
Розетки и свет над каждым местом.
Кондиционер.
Индикатор занятого туалета с обеих сторон, температуры.
Новый биотуалет с дезинфекцией, накладками на стульчак и т.д., который не закрывается на остановках.
Кофейный автомат возле купе проводника.
Самый умный• 01 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь
НЕ СМЕШИТЕ.
Недавно вернулась с ’тура’, за 2 недели купила 4 места в купе и 4 в св
автор Не фонарь • 01 декабря 2019
Ответ дляАлывердЫ
Странная дискуссия
Отвечу перефразируя классика: ’Если КУПЕ созданы, значит это кому-то нужно’
Согласна.
Но, уже N-ная страница темы - сплошные ПОНТЫ без убедительных аргументов.
Многие строчат, абы ляпнуть, даже старпост не прочитав

Короче, советчица в своем стиле - убого и скучно!
Неинтересно.

автор Не фонарь • 01 декабря 2019
Ответ дляСамый умный

Все, выхожу. А то уже, чувствую, деградирую с подобными
Отполированный Артем• 01 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь
Да, прикиньте. Ездила на учебу аж 8 лет. И за грибами.
А теперь езжу в дорогих купе и летаю самолётами нормальных авиакомпаний, где можно ноги вытянуть между креслами, кормят и наливают алкоголь
Отполированный Артем• 01 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь

Не переживайте, Вам это уже не грозит.
Самый умный• 01 декабря 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Вот в таком ездила несколько раз.
Фото не мое, из интернета.
Розетки и свет над каждым местом.
Кондиционер.
Кофейный автомат возле купе проводника.
Поняла, спасибо. Не, мне все же св в тысячу раз удобнее... Я как-то переживу отсутствие индикатора и биотуалета )
Самый умный• 01 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь

Подозреваю, что это случилось гораздо раньше
Мадам Тю-лю-лю• 01 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь
Согласна.

Неинтересно.
Аргументов уже кучу привели, но кто виноват что вы их не слышите?
Оч@ров@Шк@• 01 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь
Если в закрытых 2 кв.метрах снимут свою вонючую обувь хоть двое, то вам плацкарт раем покажется, но ваши понты я понимаю))
Всяко бывает но как правило контингент который может позволить себе купе несколько повоспитаннее да и чистоплотнее контингента плацкарта.
Коробка с карандашандрами• 01 декабря 2019
Ответ дляГолубец
я рідко їзджу дуже, але якщо не помиляюсь, то поличка в купе верхня ширша, є обмежувач і немає 3 полички багажної над головою.
Так и есть. В целом, все понятно же, автору купе - дорого, поэтому ’зелен виноград’ и разницы никакой, кроме цены, и ’плацкарт даже лучше’. Ну, и учитывая ее стиль общения, хорошо, что она плацкарт предпочитает)))
oksanakirill• 01 декабря 2019
Мне в купе удобнее залезать на вторую полку. В плацкарте неудобно совсем. Еще в плацкарте ужасный запах.
Оч@ров@Шк@• 01 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь

Вы так убедительно рассказываете об удобствах плацкарта , например Вам очень комфортно на второй боковой полке около туалета, что все наши аргументы меркнут. Ну а за отсутствием весомых аргументов я использую понятный даже Вам - могу себе позволить! И позволяю - купе, бизнес класс в самолете и прочие удобства. Чего и всем желаю.

Ждун с Нибиру• 01 декабря 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Лучше тем, что только 4 человека, а не толпа. Шире полка. Кондиционер.
Летом ехала из Мелитополя, не было билетов в купе , пришлось ехать в плацкарте...Это ад ...
+++ и шире и длиннее, туалет большой, а в новых вагонах все на электронике, очень классно
Ждун с Нибиру• 01 декабря 2019
Ответ длявсегдаДаДа
И что? При чем здесь бред? Я с сыном ездила - выкупала всё купе, мне так удобнее. Но есть разные купе- вагоны, если что. Есть действительно трешевые купе в гремучих старых вагонах. А есть суперские, в тихих вагонах, чисто, светло, красота.
я несколько раз попадала, что верхние полки не выкупали и я ехала с дочкой вдвоем в купе
Ждун с Нибиру• 01 декабря 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Вот в таком ездила несколько раз.
Фото не мое, из интернета.
Розетки и свет над каждым местом.
Кондиционер.
Кофейный автомат возле купе проводника.
Черноморец
Кокосиха• 01 декабря 2019
Вы серьезно не понимаете или шутите???? В купе четыре человека, а в плацкарте с учетом боковушек, на столько же квадратных метров шесть! Люди у которых торчат ноги в проходе. Ужас
Задолбулька• 01 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь
А, так это про вас тут темы раньше были в топе через день

2. Представьте себе, что вам ехать срочно (не дай Бог на похорон, например) а нижних полок нет
не, я так часто не езжу через день и мне хватает вокруг этих истеричных и визгливых детей, поэтому если можно от них избавиться в купе-то почему бы и нет. Мне в основном везет и их не бывает в моем купе.
АлывердЫ• 01 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь
Так а в чем по Вашему мнению ’простота’?! Даже если сравнивать плацкарт и купе 1965 года купе все равно в выигрыше)
Ок, уговорили! расскажу Вам одну страшную историю про плацкарт
Дело было на заре моей юности, в соседней правда стране, но думаю могло произойти в любой из постссэсеровских странах.
Ехала я из точки А в точку Б в плацкарте и конечно не потому, что считала, что нет разницы, а потому что хотела сэкономить)
Ехать 900 км. У нас более менее народ сидит в отсеке, а соседям за стенкой не повезло- пьяный алкаш на второй полке, садился уже хорошим и по всей видимости еще добавлял по дорожке)
Худо бедно проехали часов 5 и тут из соседнего купе страшный возмущенный женский крик!
Короче, тот красавец на верхней полке достаточно расслабился, достал свое ’хозяйство’ и в полудреме сделал свои дела на стол!!!!!!!!!!!!!!
Кое как этого товарища оттуда стащили, вызвали линейный отряд и ссадили на ближайшей станции.
Но вот прошло уже почти двадцать лет, а я эту историю помню
АлывердЫ• 01 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь

Вот не надо. На верхней полке в купе вы можете в нормальном положении тела лежать и даже сидеть, а вот на верхней в плацкарте даже с 50-ю кг веса ну ооооочень некомфортно не точно сидеть, а даже на другой бок перевернуться.
звездная галактика• 01 декабря 2019
Ответ дляМайена
Мне в купе удобнее тем, что в вагоне меньше людей, меньше очередь в туалет, кондёр летом работает. Когда долго едешь летом- кондёр это полезная вещь))) ну и тише в купе- с ребенком удобнее.
и когда пол вагона шастает в туалет ты этого просто не видишь
Госпожа Белладонна• 01 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь
Не, люди едят, у каждого свои потребности организма
Но, представьте себе 3 мужика в костюмах в купе по делам и вы...со своей курицей и пивом
Нуашотакова, вам поесть захотелось)))))
А мужики , которые едут в костюмах по делам , есть не хотят ? Они воздухом питаются ?
Госпожа Белладонна• 01 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь

Забудьте про костюмы....это не ваше))))))
3 мужика приличных в купе, вы будете жрать курицу??? Может еще сало с чесноком?))))
Отрыжка НА ВСЮ ночь обеспечена
Это, как минимум
Если у вас отрыжка , надо ХКТ лечить , а не отговаривать людей ездить в купе . Пы.Сы. Мужики в костюмах тоже могут воздух портить , а не озонировать .
с_переулочк­а• 02 декабря 2019
Ответ дляНеГолосую
Мне вообще в купе тесно .Кажется, что они гораздо меньше чем плацкарт.Одна ни когда бы не поехала в купе.Семьей -да
То вы на верхних полках в купе не ездили или в плацкарте,тогда бы узнали реально,где тесно.