12 ноября 2013

Ангина и антибиотики давать, или нет?

Девочки! Заболела дочка ,вчера проснулась с температурой 37,3 такая была до вечера, вечером поднялась до 38,3, на ночь я сбила, и больше не было,немножко насморк есть и больше ничего.Сегодня пошли к педеатру,она посмотрела сказала ангина,(горло немножко красноватое,но как по мне то не ангина,я заню какая, она и горло болит при ней,а дочка не жалуется)назначила Флемоксин солютаб 0,5, 1 таблетка -2 разы в день 10 дней пропить,+ спреи,люголь и.т.п.
Вопрос : как Вы думаете антибиотики не лишние тут??
Спасибо всем!
показать весь текст
Царь-Матушка 12 ноября 2013
Ответ дляgu-lia
Ой у нас прошлой зимой такк же было,только после ренгена пневмония оказалась,а температуры не было))))
И мы без температуры, ни одного дня не было...Либо врачи уже перевелись, либо дети уникальные, не могу определить к чему склоняться.
Диагноз поставить не могут, пальцем в небо так сказать, либо у вас это либо это, но ни в том ни в другом случае признаки не характерны для этой болезни( вчера была у педиатра, опять кашляем)
Танюша 12 ноября 2013
Ответ дляgu-lia
И меня ето смущает,знаю по себе что такое ангина)))) а тут на вирус ооочень похоже.

Девочки, а что даете при вирусе?
Мы вот только переболели - нам назначали свечи лафарабион
Танюша 12 ноября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
И мы без температуры, ни одного дня не было...Либо врачи уже перевелись, либо дети уникальные, не могу определить к чему склоняться.
Диагноз поставить не могут, пальцем в небо так сказать, либо у вас это либо это, но ни в том ни в другом случае признаки не характерны для этой болезни( вчера была у педиатра, опять кашляем)
Я думаю все очень просто.
И доктор и мы - знаем, если вирус - само пройдет
если бактерия - нужно дать антибиотик и оно пройдет

Просто решил не заморачиваться и не рисковать.
Царь-Матушка 12 ноября 2013
Ответ дляТанюша
Мы вот только переболели - нам назначали свечи лафарабион
Лаферобион, Анти флу кидс, инфлюцид, если сопли есть цинабсин
Наше назначение
Царь-Матушка 12 ноября 2013
Ответ дляТанюша
Я думаю все очень просто.
И доктор и мы - знаем, если вирус - само пройдет
если бактерия - нужно дать антибиотик и оно пройдет

Просто решил не заморачиваться и не рисковать.
Вы знаете, я увы не доктор ( жалею сейчас ,надо было учиться) , но знания с появлением ребенка в семье как у специалиста, хожу у врачу всегда.Но в большинстве своем уже знаю назначения, прошу направления на анализы, и т.д. , меня во дворе энциклопедией называют))))
Но все же идя к врачу хочешь получить ответы на свои вопросы, чтоб избежать осложнений, и принять минимальное количество лекарств.Девочки, я не знаю как у вас- но похвастаться не чем,мой сын за 3 года столько принял лекарств, что я за свои 28 лет не пила, то вирус, то бронхит, то воспаление- мы пошли сейчас в садик...
Танюша 12 ноября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы знаете, я увы не доктор ( жалею сейчас ,надо было учиться) , но знания с появлением ребенка в семье как у специалиста, хожу у врачу всегда.Но в большинстве своем уже знаю назначения, прошу направления на анализы, и т.д. , меня во дворе энциклопедией называют))))
Но все же идя к врачу хочешь получить ответы на свои вопросы, чтоб избежать осложнений, и принять минимальное количество лекарств.Девочки, я не знаю как у вас- но похвастаться не чем,мой сын за 3 года столько принял лекарств, что я за свои 28 лет не пила, то вирус, то бронхит, то воспаление- мы пошли сейчас в садик...
Вы знаете. Здесь частенько звучат темы - что даете для профилактики. И понеслась и в нос и в горло куча препаратов.
Если я вижу что НЕ бактериальная инфекция стараюсь по комаровскому - питье, мыть нос, мыть комнату
ТТТ, страшая в детстве 2 раза в год болела, сейчас 1 раз.
Младшая вот первый раз заболела. Наш новый педиатр назначила адекватное лечение. вот уже ни каких следов.
Динозавр 12 ноября 2013
Ответ дляgu-lia
И меня ето смущает,знаю по себе что такое ангина)))) а тут на вирус ооочень похоже.

Девочки, а что даете при вирусе?
При вирусе нам (ребенку 5 лет) назначали гропринозин. Но, честно говоря, от него эффекта особо не заметила((
автор gu-lia 12 ноября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы знаете, я увы не доктор ( жалею сейчас ,надо было учиться) , но знания с появлением ребенка в семье как у специалиста, хожу у врачу всегда.Но в большинстве своем уже знаю назначения, прошу направления на анализы, и т.д. , меня во дворе энциклопедией называют))))
Но все же идя к врачу хочешь получить ответы на свои вопросы, чтоб избежать осложнений, и принять минимальное количество лекарств.Девочки, я не знаю как у вас- но похвастаться не чем,мой сын за 3 года столько принял лекарств, что я за свои 28 лет не пила, то вирус, то бронхит, то воспаление- мы пошли сейчас в садик...
Ой по поводу количества лекарств принятых ето да!!
И как мы раньше жили без них.....???? В нашем детсте их не было,и ничего все живы здоровы, а сейчас есть все ,и выличится еще попробуй))
автор gu-lia 12 ноября 2013
Девочки ! Нам еще назначила капли Вокара, может кто пользовался?
Танюша 12 ноября 2013
Ответ дляgu-lia
Девочки ! Нам еще назначила капли Вокара, может кто пользовался?
Мы пользовались. Как по мне помогают не плохо - но я их чередовала с хлорофилиптом ( не знаю правильно написала?) за 3 дня горшлышко прошло.

Но!!! в вокаре состав многим не нравится, да и стоят эти капельки около 60 грн
Динозавр 12 ноября 2013
Если сомневаетесь в диагнозе/методе лечения, проконсультируйтесь еще раз, у другого врача.

У меня ребенок болел ангиной. Температура поднималась выше 39 через каждые 6-8 часов - сбивала. Причем, боли в горле не было!!! Но горло было краснючее, миндалины сильно увеличены, рыхлые. Реально увеличились лимфоузлы на ишее. Налета а миндаленах я не видела (хотя врач при осмотре сказал, что даже есть гной).
На третий день высокой температуры начали принимать антибиотик (флемоксин салютаб). Температура снизилась только на 6 день после начала болезни.

При ангине антибиотик принимать обязательно!!!!
Как Вам сказали выше, могут быть осложнения - на сердце, почки, суставы ит.д.

Выздоравливате!!!!
автор gu-lia 12 ноября 2013
А что там с составом?
Матрёна 12 ноября 2013
Ответ дляТАЗератти
орасепт - насмешили - от ангины.
А почему ’насмешили’ У меня трое деток и поверте есть опыт лечения ангины( от таблеток до антибиотиков) но то што орасепт ПОМОГАЕТ я в этом уверенна, советую всем своим поругам, и сама пользуюсь.А если вам не помогает .........
Дайте подуться 12 ноября 2013
АБ при ангине нужно иначе осложнения на сердце и почки Сама против тоже но увы за 3 месяца второй раз и опять АБ...........
Polina2005 12 ноября 2013
если врач назначил однозначно пить чтобы не было осложнений
автор gu-lia 12 ноября 2013
Ответ дляДайте подуться
АБ при ангине нужно иначе осложнения на сердце и почки Сама против тоже но увы за 3 месяца второй раз и опять АБ...........
Согласна но если ангина есть, а у нас нет ее,горло нормальное,температуры нет,ето уже не ангина..
автор gu-lia 12 ноября 2013
Ответ дляТанюша
Вы знаете. Здесь частенько звучат темы - что даете для профилактики. И понеслась и в нос и в горло куча препаратов.
Если я вижу что НЕ бактериальная инфекция стараюсь по комаровскому - питье, мыть нос, мыть комнату
ТТТ, страшая в детстве 2 раза в год болела, сейчас 1 раз.
Младшая вот первый раз заболела. Наш новый педиатр назначила адекватное лечение. вот уже ни каких следов.
Напишите пожалуйста что назначал Вам врач ,и при каких симптомах.
Танюша 12 ноября 2013
Ответ дляgu-lia
Напишите пожалуйста что назначал Вам врач ,и при каких симптомах.
Температура 39,горло осипшее.
Лечение
Нурофен при т. больше 38,5
Обильное теплое питье
Промывать нос физраствором
В горло вокара и хлорофилипт
В попу свечки противовирусные лафарабион.
На следующий день начался кашель - амброксол, плюс я делала арома ванны с эфирными маслами и амброксолом
автор gu-lia 13 ноября 2013
Ответ дляТанюша
Температура 39,горло осипшее.
Лечение
Нурофен при т. больше 38,5
Обильное теплое питье
Промывать нос физраствором
В горло вокара и хлорофилипт
В попу свечки противовирусные лафарабион.
На следующий день начался кашель - амброксол, плюс я делала арома ванны с эфирными маслами и амброксолом
Спасибо ,возьму на заметку
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 14 ноября 2013
Ответ дляМатрёна
А почему ’насмешили’ У меня трое деток и поверте есть опыт лечения ангины( от таблеток до антибиотиков) но то што орасепт ПОМОГАЕТ я в этом уверенна, советую всем своим поругам, и сама пользуюсь.А если вам не помогает .........
При Ангине он не поможет.
В других случаях я тоже им пользуюсь.