12 ноября 2013

Ангина и антибиотики давать, или нет?

Девочки! Заболела дочка ,вчера проснулась с температурой 37,3 такая была до вечера, вечером поднялась до 38,3, на ночь я сбила, и больше не было,немножко насморк есть и больше ничего.Сегодня пошли к педеатру,она посмотрела сказала ангина,(горло немножко красноватое,но как по мне то не ангина,я заню какая, она и горло болит при ней,а дочка не жалуется)назначила Флемоксин солютаб 0,5, 1 таблетка -2 разы в день 10 дней пропить,+ спреи,люголь и.т.п.
Вопрос : как Вы думаете антибиотики не лишние тут??
Спасибо всем!
Кто крайний? 12 ноября 2013
при ангине если не давать антибиотики может быть осложнение на почки
Пишущаяся 12 ноября 2013
Если действительно ангина, то без антибиотика никак.
Куплю орехи 12 ноября 2013
Посетите Лора он вам точно скажет
ТАЗератти 12 ноября 2013
Сходите на консультацию к ЛОРу.
ДлинноНожка 12 ноября 2013
ангина опасна осложнениями (сердце, почки), лучше дать АБ.
фрау Гитта 12 ноября 2013
Ангину сложно вылечить без антибиотиков, но возможно! Смотрите по дитю.
Госпожа Белладонна 12 ноября 2013
Ангина - это общее инфекционное заболевание. Осложнение может дать, куда угодно - сердце, почки, суставы. Поэтому из двух зол выбирают меньшую. В данном случае это- антибиотики. Если не лечить антибиотиком, могут быть последствия.
90x60x90 12 ноября 2013
Сделайте бак посев из горла и пойдите к нормальному врачу.И при ангине температура высокая.
Капризуля 12 ноября 2013
у меня такая же история,дочка 6 дней с температурой.Доктор антибиотик не прописал.Горло чуть красное.Я думаю скорее всего это какой то вирус
Танюша 12 ноября 2013
Девочки! Но ведь красное горло это не ангина!
Ангина это белый налет!

У нас неделю назад было красное горло - наш педиатр лечил вирус.
ТАЗератти 12 ноября 2013
Ответ дляТанюша
Девочки! Но ведь красное горло это не ангина!
Ангина это белый налет!

У нас неделю назад было красное горло - наш педиатр лечил вирус.
Именно та. Здесь нужна квалифицированная консультация у ЛОРа.
Есть вирусная ангина - они не требует применения АБ.

Автор, при ангине - ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ температура и жаропонижающими ее не сбить.
К врачу - на консультацию.
Матрёна 12 ноября 2013
Купите орасепт, и увидите результат, никакие люголи вам так не помогут, и температура сразу же спадет.Мне нет лучшего лекарства от ангины, моей семье очень помогает, и обходимся без антибиотиков, хотя их всегда назначают.
автор gu-lia 12 ноября 2013
Дело в том что сегодня все нормально,температуры нет,ребенок активный,кушает хорошо,и на боль в горле не жалуется,думаю может вирус??
Девочки ,при ангине всегда горло болит или нет?

Всем спасибо за ответы,и советы!!
Куплю орехи 12 ноября 2013
Ответ дляТанюша
Девочки! Но ведь красное горло это не ангина!
Ангина это белый налет!

У нас неделю назад было красное горло - наш педиатр лечил вирус.
У дочки хронический тонзиллит белый налет рыхлые миндалины,болеем без температуры педиатры всегда назначают антибиотик ,лор отменяет
Танюша 12 ноября 2013
Ответ дляgu-lia
Дело в том что сегодня все нормально,температуры нет,ребенок активный,кушает хорошо,и на боль в горле не жалуется,думаю может вирус??
Девочки ,при ангине всегда горло болит или нет?

Всем спасибо за ответы,и советы!!
Всегда. А сопельки были?
ТАЗератти 12 ноября 2013
Ответ дляМатрёна
Купите орасепт, и увидите результат, никакие люголи вам так не помогут, и температура сразу же спадет.Мне нет лучшего лекарства от ангины, моей семье очень помогает, и обходимся без антибиотиков, хотя их всегда назначают.
орасепт - насмешили - от ангины.
Танюша 12 ноября 2013
Ответ дляКуплю орехи
У дочки хронический тонзиллит белый налет рыхлые миндалины,болеем без температуры педиатры всегда назначают антибиотик ,лор отменяет
И как вы лечитесь?
Мне у старшей - ни разу не удалось вылечить ангину без антибиотиков.
ВосемьЯ 12 ноября 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ангина - это общее инфекционное заболевание. Осложнение может дать, куда угодно - сердце, почки, суставы. Поэтому из двух зол выбирают меньшую. В данном случае это- антибиотики. Если не лечить антибиотиком, могут быть последствия.
Согласна. Нашему педиатру доверяю на все 100. Лишними пилюлями никогда не кормил ребенка. Но при АНГИНЕ сказал - НАДО! Осложнения от неё больше и сильнее, чем от АБ.
автор gu-lia 12 ноября 2013
Наша педиатр всегда назначает АБ, нужно или нет)) я думаю что давать нужно уже когда температура несколько дней,а при вирусе не нужно.
mena 12 ноября 2013
Ответ дляАлександра.
Если действительно ангина, то без антибиотика никак.
+1

лишний люголь
Танюша 12 ноября 2013
Ответ дляgu-lia
Наша педиатр всегда назначает АБ, нужно или нет)) я думаю что давать нужно уже когда температура несколько дней,а при вирусе не нужно.
Нужно давать если это действительно ангина ( не зависимо от температуры и продолжительности заболевания) ангина такая гадость которая дает осложнения на весь организм. Моя подружка глухая из /за ангины в детсве. Поэтому если ангина - антибиотик.

Но ангина ли это? Я Конечно могу предпологать что если налета нет это не ангина а вирус. Но я ведь не училась 6 лет в униеверситете на доктора
mena 12 ноября 2013
Ответ дляgu-lia
Дело в том что сегодня все нормально,температуры нет,ребенок активный,кушает хорошо,и на боль в горле не жалуется,думаю может вирус??
Девочки ,при ангине всегда горло болит или нет?

Всем спасибо за ответы,и советы!!
тогда подождите с лечением. посетите ЛОРа, желательно провереного толкового
mena 12 ноября 2013
а, и еще сдайте анализы. картинка прояснится ;)
автор gu-lia 12 ноября 2013
Ответ дляТанюша
Всегда. А сопельки были?
Насморк появлся сегодня по совсем чуть-чуть,у нас аденоиды, и насморки всегда ого-го,а тут немножечко я бы сказала.
Куплю орехи 12 ноября 2013
Ответ дляТанюша
И как вы лечитесь?
Мне у старшей - ни разу не удалось вылечить ангину без антибиотиков.
Полоскали горло,брызгали убирали симптомы,больше буряка в диете ,закаляли горло мороженым,хроническое вылечит полностью нельзя.удалили частично миндалины с аденоидами в 8 лет.
Дама с собачкой 12 ноября 2013
Ответ дляgu-lia
Насморк появлся сегодня по совсем чуть-чуть,у нас аденоиды, и насморки всегда ого-го,а тут немножечко я бы сказала.
Вопрос в том, действительно ли это ангина? Сдайте анализы и сходите к ЛОРу. С антибиотиками я бы сегодня подождала.
Царь-Матушка 12 ноября 2013
Ангина сопровождается высокой температурой, боляли в горле, что прям глотнутб нельзя как болит и без антибиотика при ангине не обойтись.
У вас признаки не ангины, Но консультация ЛОРА необходима, обязательно!!!!
Все дети индивидуальны, мой вот с обструктивным бронхитом ходил ходил, не могли определить что с ним, кашля нет в течении дня, только утром после сна откашлялся и все, симптомов больше никаких, пока сама не повезла его на ренген, прослушать не могли- все хорошо отвечали мне, мамочка не паникуйте говорили.
Выздоравливайте!
Я бы не давала антибиотик без точного определения диагноза
Пацаааааааан 12 ноября 2013
Сдайте кровь и посмотрите действительно ли у вас ангина... Как то смущает насморк , его при ангин не должно быть и перейти в бактерию он так быстро не мог и температура не была высокой
автор gu-lia 12 ноября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Ангина сопровождается высокой температурой, боляли в горле, что прям глотнутб нельзя как болит и без антибиотика при ангине не обойтись.
У вас признаки не ангины, Но консультация ЛОРА необходима, обязательно!!!!
Все дети индивидуальны, мой вот с обструктивным бронхитом ходил ходил, не могли определить что с ним, кашля нет в течении дня, только утром после сна откашлялся и все, симптомов больше никаких, пока сама не повезла его на ренген, прослушать не могли- все хорошо отвечали мне, мамочка не паникуйте говорили.
Выздоравливайте!
Я бы не давала антибиотик без точного определения диагноза
Ой у нас прошлой зимой такк же было,только после ренгена пневмония оказалась,а температуры не было))))
автор gu-lia 12 ноября 2013
Ответ дляПацаааааааан
Сдайте кровь и посмотрите действительно ли у вас ангина... Как то смущает насморк , его при ангин не должно быть и перейти в бактерию он так быстро не мог и температура не была высокой
И меня ето смущает,знаю по себе что такое ангина)))) а тут на вирус ооочень похоже.

Девочки, а что даете при вирусе?