Луковая• 01 декабря 2019

Как безопасно и грамотно сдать квартиру

Девочки,сдаю квартиру первый раз в жизни,переживаю за холодильник и стиралку,за мебель,это все новое у меня.Уже поступило 3 звонка и два сообщения в вайбер,на что обратить внимание?Как все правильно сделать?Еще думаю,что я продешевила,ну уже цену менять как то неудобно.
ЧакрыНеРаскрылись• 02 декабря 2019
Ответ дляПуГоФФка
Девчата и еще вопрос.Коммуналку они мне должны как оплачивать?Лучше же чтоб я ее оплачивала,а они мне кидали деньги на карту по квитанциям,да?
пусть по счетам вам наличкой оплачивают,а то сами наплатят,что в двух руках не унесёте.
решите для себя будете ли платить налог ,а то они все угрожают что настучат в налоговую.
если не будете платить налоги -то никаких договоров,перечислений на карту и расписок о получении вами денег.

ВундерКИНГ• 02 декабря 2019
1,5 что это за цена ? Вы хоть промониторьте !
автор Луковая • 02 декабря 2019
Блин,девочки,я вообще ее не хотела сдавать,мама уехала заграницу,она стоит пустая третий месяц.Я позвонила по знакомым,мне сказали что это трындец как дорого я хочу,я и поставила это’дорого’в объявлении,чтоб сдать хотя бы коммуналку не из своего кармана платить.Я поменяла цену уже на 2500 тысячи,ну несколько звонков,а сообщений до фига, я не ожидала.Ну вот звонит мужик кавказец с акцентом,я не хочу его селить,что мне ему говорить?Сдана квартира,слюшай.
Зашла на 5минут• 02 декабря 2019
Ответ дляПуГоФФка
Спасибо,А залог что говорить ?И сколько брать?А про адрес работы сразу спрашивать по телефону?
и залог на карту сразу до встречи))))))) а как иначе?
Смурфетта• 02 декабря 2019
Автор, ну що ви, як маленька! Промоніторте ціни у вашому районі міста, і ставте адекватну ціну. Це ваша власність і ваші правила. І кому не хочете- не здавайте, це ваші правила
Зашла на 5минут• 02 декабря 2019
Ответ дляПуГоФФка
Запорожье.Нет,конечно не заселила никого еще.Я не думала,что сразу столько звонков будет,ночью прямо.Я поставила коммуналка плюс 1500 .однушка в центре,хрущевка,но в хорошем состоянии.
Вы че, гоните или троллите? А почему не сдаете посуточно? И в центре в ЗП аренда от 5000грн. Не знаете разве, не мониторили?
На иголках• 02 декабря 2019
найти риэтора и грамотно составить договор

Зашла на 5минут• 02 декабря 2019
Ответ дляПуГоФФка
А что мне это даст?
Не надо через агентство, они ни за что не отвечают.
Тётушка Лошадь• 02 декабря 2019
Я тоже из Запорожья,недавно искала квартиру, монитороа цены. В Александровском районе с ремонтом и мебелью 1к 4000 тыс, без ремонта но с хорошей мебелью 3000. 1500 это очень дешево! Меняйте цену.
автор Луковая • 02 декабря 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Не хочу я посуточно заморачиваться,у меня нету времени там убирать потом за жильцами.Ну не тянет она на 5000
автор Луковая • 02 декабря 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
4000 плюс коммуналка?Интересно и есть желающие на такую цену?
Зашла на 5минут• 02 декабря 2019
Ответ дляПуГоФФка
За 3000 сдадите. Посуточно очень даже выгодно и спрос есть в ЗП. Я недавно еле нашла квартиру в центре на 10 дней по 600 в сутки, все занято. Для уборок поселений и выселений можно кого то нанять.
Белоснежко• 02 декабря 2019
Только не сдавайте никогда индусам, убьют в хломину. С маленькими детьми часто обманывают и засыпают сильно хату. С кавказцами тоже не связывайтесь, никогда.
Сдавайте взрослым людям, берите оклад первый и последний месяц. За Коммуналку обычно отдают деньги, в конце месяца. Проверяйте данные о человеке. И не берите людей которые говорят « к нам будут ходить друзья» их будет много, бить и бухать будут, да и соседи жаловаться начнут. Лучше всего взрослых мужчин заселять, они обычно не свинячат и вечеринки не устраивают
Зоркая Зорро• 02 декабря 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Цену менять всегда удобно- кто больше даст того и селите. Оплата за первый и последний месяц, залог, копия паспорта, адрес работы
А в налоговую?Не много ли хотите не?
Зоркая Зорро• 02 декабря 2019
Ответ дляАкукарача
Залог в размере месячной оплаты ! Не путать с оплатой а последний месяц.
Посещать квартиру раз в месяц - повод приехать за деньгами.
Т.е Вам первый и последний месяц и еще залог?Не ох..и?Запорожье копеечные квартиры 2500/4000 макс
Зоркая Зорро• 02 декабря 2019
Ответ дляПуГоФФка
Сходите в фиск. службу, они расскажут как правильно и о 19% от суммы аренды и т.д.
Зоркая Зорро• 02 декабря 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
18% и 1.5% военного сбора и Автор что на руки получит, вычтите)
ВундерКИНГ• 02 декабря 2019
Ответ дляПуГоФФка
Сказать , извините , внесли предоплату или договорилась уже . Зачем сдавать квартиру мамы ? Вы с ней это обговорили?
miraclegirl• 02 декабря 2019
Помню снимали мы семьёй (я, муж и ребёнок) у девушки квартиру. Она жила в Киеве, квартира была в Мариуполе. И попросила она бабушку с дедушкой сдать квартиру и приходить за деньгами. Так бабушка с дедушкой приходили каждый день утром и вечером убедиться что телевизор, мебель, машинка и пылесос на месте. Меня хватило на 3 неделе. Девушка просила их перестать это делать, но бабушка решила что можно ежедневные визиты только до вечерних сократить. Это был трэшак полный В общем мы съехали через 1 месяц и 10 дней.

Пффф 100%• 02 декабря 2019
Сдавайте официально
Не любовница• 02 декабря 2019
Ответ дляПуГоФФка
Конечно) И залог брать еще до просмотров. Сразу всем звонящим номер карты скидывайте.
Не любовница• 02 декабря 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Нет смысла этим тогда заморачиваться с 1 квартирой, если еще и нанимать кого-то.
А вы гостиницы не смотрели? Неужели там дороже намного?
Не любовница• 02 декабря 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Н-да, странно, в Запорожье немеряно гостиниц, где за 500-600 грн можно хороший двухместный номер снять. А маленькая комнатка на 1 человека, но с санузлом на этаже вообще за 200.
Как-то неправдоподобно ваше сообщение выглядит.
Тётушка Лошадь• 02 декабря 2019
Ответ дляПуГоФФка
Конечно есть! Знакомый за 3500 с косметическим ремонтом за 1 день сдал (выставил на олх на прошлой неделе,за день нашлись желающие)
AnFiSunny• 19 декабря 2019
а вы хотите долгосрочно сдавать квартиру, мы часто ездим в коллегой в Киев по работе, снимаем квартиру 3 комнатную через сайт https://vnoch.com/page/trehkomnatnaja-kvartira-pos... , нравится и выбор квартир, цены адекватные, удобный район, мне кажется, что так выгоднее сдавать жилье, вы так не думали сделать?