Ворую вкусняшки• 02 декабря 2019

Сын инвалид детства, сегодня вручили повестку

Завтра везут на медкомиссию в область. Осталось два дня до конца призыва, то есть все шансы влететь. Сыну 21, в 18 сделал приписное и в родном городе не появлялся. Сейчас возникла необходимость выписаться и в военкомате ему были очень рады. Диагноз: почечная остеодистрофия и недоразвитые коленные суставы. До двух лет плохо ходил. С трех до четырех оперировали в институте ортопедии поэтапно обе ноги, чтобы убрать иксообразную форму. Все детство и до конца школы минимум два раза в год профильные санатории, ортопедическая обувь, ни разу не был на физре даже, не хотели брать с таким диагнозом, да и нам лишние травмы были не нужны. В 18 инвалидность сняли, передвигается сам нормально, походка странная и ноги устают, если много ходить, но это не повод для инвалидности. Теперь вот ему угрожают, что завтра отправят на службу, если медкомиссия подтвердит, что годен. Я уповаю на то, что хирург, ортопед окажутся адекватными и оценят ситуацию правильно. Если таки напишут, что годен, можно ли пройти консультацию у лечащего врача, который наблюдал его с детства? Что делать? Я в панике, соображаю тяжело, извините, если пишу сумбурно.
40каградусная• 02 декабря 2019
Я не знаю порядка. Но работаю в больнице (лаборатория) и часто приходят к нам из военкомата. Вернее, они оформляются в стационар и проходят обследование. Я никогда не уточняла, для чего именно. Но, думаю, что в вашем случае должен быть не просто медосмотр , а именно полноценное обследование.

Самохвалова• 02 декабря 2019
Сейчас недобор, гребут всех. У вас два варианта - искать врачей или договариваться в армии с начальством, чтоб поставили на самый спокойный пост (на склад, например)
автор Ворую вкусняшки • 02 декабря 2019
Ответ для40каградусная
В военкомате сказали сыну, что из 350 призывников не могут найти ни одного. И тут он явился. Им отправлять некого. Переживаю, что не дадут отстрочку((
автор Ворую вкусняшки • 02 декабря 2019
Ответ дляСамохвалова
не то, чтобы я была против службы, но никогда не ассоциировался сын, с которым затяжными периодами была в клиниках ,санаториях, проходили курсы массажей, носили лангеты и прочие экзекуции проходили, чтобы поставить его на ноги, с армией. человека на физкультуру не брали. единственное, что нам врачи разрешили, это плаванье. все. он же нормативы не сдаст. или сдаст и себя покалечит(
МЧСница• 02 декабря 2019
Он может лечь в больницу - это даст отсрочку подумать и решить вопрос
ОноВамнадо• 02 декабря 2019
Не отправят, не годен.
автор Ворую вкусняшки • 02 декабря 2019
к слову, сын не нытик и не ’баба’, служить готов. паникую только я. боюсь, что чрезмерная физнагрузка спровоцирует новый виток наших мучений.

Леди Г• 02 декабря 2019
не знаю на сколько актуально,но.муж не призывной в мирное время-по зрению. когда-то ложился в больницу,его там мурыжили-обследовали,думали что пытается откосить.дней 5. потом таки сдались и подтвердили что к призыву не пригоден.
автор Ворую вкусняшки • 02 декабря 2019
Ответ дляОноВамнадо
Не отправят, не годен.
очень на это надеюсь. спасибо Вам за эти слова. отпишусь завтра в этой теме, чем закончится медкомиссия
ПАЦАНКА О• 02 декабря 2019
Ответ дляЛеди Г
А какое зрение у него?
Леди Г• 02 декабря 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
А какое зрение у него?
астигматизм
ПАЦАНКА О• 02 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
А что значит его отправят в область? Он должен сам поехать в определенную больницу? Или его будут сопровождать?
автор Ворую вкусняшки • 02 декабря 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
нужно явиться на 9.00 в военкомат (райцентр) и оттуда повезут его сразу в область. в районной больнице нашей местной медосмотр не проходил
Я такая боевая• 02 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Пусть поступает в университет на дневное.
ПАЦАНКА О• 02 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Кошмар... Удачи вам и сыну!
Леди Г• 02 декабря 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
вполне возможно.я выше о супруге отписывалась. он с Долинской,отправляли в областную,в Кировоград. несколько дней на стационаре и опустили
Бабайко• 02 декабря 2019
’инвалид С детства’ знаю, а что такое за матюк ’инвалид детства’?
ПАЦАНКА О• 02 декабря 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Ему 21 год, первое образование у него, наверняка, есть. А второе у нас же только заочное вроде возможно? Но, если и дневное, то в декабре какое поступление?
Самохвалова• 02 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Про склад я вспомнила , потому что у меня так родственника призвали в армию. Тоже мальчик хиленький и болезненный. Его мама (моя тетка) не имела денег заплатить врачам, чтоб отписку дали, и поехала вместе с сыном в часть. Там договорилась с начальством и мальчонку взяли помощником завсклада. И вы знаете, армия ему пошла на пользу! Мама каждую неделю еду ящиками передавала за 300 км от дома. Паренек немного подкачался, даже на фото теперь его сложно узнать. Друзей там себе нашел. Взбодритесь немного! На передовую призывников не берут.

ПАЦАНКА О• 02 декабря 2019
Ответ дляЛеди Г
Объективно обследовали? Не намекали врач и те, кто из военкомата на то, чтобы заплатил им?
Ряженка• 02 декабря 2019
Я вообще не прописывала ребенка инвалида . Если государство не может дать моему ребенку пенсию, то и мой ребенок не будет свой долго ему отдавать и считаю это правильно. Сколько оббито порогов и сколько отказов и слез было. При переезде я не прописала его и правильно сделала. Пропишу потом в деревне. У ребенка умственная отсталость плюс речь нарушена, сейчас он зарабатывает себе уже копеечку.
Леди Г• 02 декабря 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
нет,полностью бесплатно и без намеков на ’копеечку’
миссДавеча• 02 декабря 2019
Ответ для40каградусная
+200
автор Ворую вкусняшки • 02 декабря 2019
Ответ дляЯ такая боевая
сейчас на четвертом курсе, на заочном. поздно уже наверное
автор Ворую вкусняшки • 02 декабря 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Кошмар... Удачи вам и сыну!
спасибо Вам!
миссДавеча• 02 декабря 2019
Ответ дляСамохвалова
Зачем договариваться, надо пройти полное обследование.здесь правильно написали
автор Ворую вкусняшки • 02 декабря 2019
Ответ дляБабайко
с детства, конечно. нервы, много сегодня суржика и разговоров, пишу, не думая
СССРовна• 02 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Правильно паникует, пока не поздно решайте с врачами, чтобы признали негодным
Потому что вернётся инвалидом
У нас родственника с плоскостопием забрали, списали после учебки по состоянию здоровья, сильные нагрузки на ноги при строевой и что то там с суставами у него произошло, вот уже мужику за сорок он очень мучается
автор Ворую вкусняшки • 02 декабря 2019
Ответ дляРяженка
сложная тема, согласна. Ваш сын молодец такой, Вам - сил и терпения
СССРовна• 02 декабря 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
В магистратуру, но набор то летом