Где тут 0?• 03 декабря 2019
Ну що, здобули? В сети появился новий проект Трудового кодекса.
В новом проекте ТК к примеру, планируется урезать больничные и пересмотреть отпуска, упросить процедуру увольнения людей, включая работников льготных категорий – беременных и матерей в декретном отпуске, специалистов предпенсионного и пенсионного возраста, инвалидов и др. В новой трудовой реальности от главы МЭРТ Тимофея Милованова, который является главным идеологом проекта, не нашлось места также профсоюзам.
"По сути, украинцам предлагают трудовое рабство. Нынешний Трудовой кодекс и так на практике часто не выполняется. Но он является для граждан некой соломинкой, за которую в трудной ситуации можно ухватиться. Теперь же забирают и ее", – отмечает аналитик института Grouford Алексей Кущ.
Цікаво, як на це відреагує електорат Зеленського?
Я инженер, меряю от 1• 03 декабря 2019
Ответ дляСССРовна
так в чем расстройство? разве уже проголосовали за него и приняли, президент подписал? К чему переливать из пустого в порожнее?
Если примут, то поздно будет расстраиваться.
Ms. Сама прямота• 03 декабря 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
нужно понимать, что ’виноват’ как раз Зеленский. И я очень благодарна за такие изменения, пора совок из мозгов выколупывать.
это вы про то как он видосики пишет где снег лопатой отгребает, выбрали себе тупого болванчика и радуются
ПоэтеСССа• 03 декабря 2019
Ответ дляСССРовна
Да и вообще в целом текущий кабинет министров состоит из молодых неопытных идиотов (за редким исключением), основные интересы которых находятся вне Украины.
когда идиот с опытом, это горааааздо опаснее
Ms. Сама прямота• 03 декабря 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
вы что они потом грозный комент ему на инсте напишут
Божья коровка• 03 декабря 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
когда выходите на работу, вы соглашаетесь с условиями, зачем потом жаловаться. Больничные и отпуска нужно обговаривать при приеме на работу
кто жалуется? я черным по белому пишу, что у меня личные договоренности с собственниками, и чего там напринимают по КЗОТу мне как-то все равно. и специфика профессии такова, что какой бы золотой не был КЗОТ, а в отчетный период мне ни больничный, ни отпуск не светит.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 декабря 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
я не смотрю видосики, исключительно действия.
И такие законы нужны. Очень.
Люблю кетчуп• 03 декабря 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Знаете, с такими покращаннями о том совке заноют те, кто его в глаза не видел )
Оч@ров@Шк@• 03 декабря 2019
Ответ дляЕдиная страна!
оууууууу вот еще один ботик, ’бубочка’ - это из их методички, всегда всплывает на первых страницах таких вбросов
Вам спокойнее думать, что люди сами не видят, что творится?
Ms. Сама прямота• 03 декабря 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
И такие законы нужны. Очень.
какие действия, то что уже бюджет недополучил 20% доходов, ну смотрите смотрите на действия, внимательно за ручками смотрите
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 декабря 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
на Законы, которые принимают.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 декабря 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Нужно начать с себя, для начала хотя бы не соглашаться на работу, где оплата в конверте
Ms. Сама прямота• 03 декабря 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
на Законы, которые принимают.
землю продать, фопов придушить, рабочих в стойло, какие законы?
МошеЙница• 03 декабря 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Так это оппозиция кошмарит с такими законами? Ничего себе ))
Так что, Зе невиноватый?
Да просто законопроектов по Трудовому кодексу в ВР несколько (от разных партий). Тот, которым автор всех стращает, пока находится в разработке. Текста нет и вся информация о возможнных нововведениях на уровне ’одна бабка сказала’, Так что пока, Зе невиноватый. Появится текст - посмотрим.)))
Ms. Сама прямота• 03 декабря 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ага зачем работнику права, даешь только обязаности
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 декабря 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Землю продать - общемировая практика
Придушить фопов - да, некоторых нужно совсем разогнать. давно.
Рабочих в стойло, ну тут не знаю, последние пол года зп растет в гривнах и очень этому рада, учитывая, что доллар падает, зарплата выросла в у.е почти в 2 раза. Могу себе позволить намного больше, к счастью
Мама Чели• 03 декабря 2019
мы и так уже давно так работаем!если не уйдешь сам,выживет народ на работе. всё больше убежлаюсь,какоц народ,такие и законы и власть.порошенко был лоя одной категории гадов,зеленский для другой. для малой доли порядочного населения еще не было правительства. адекваты все бегут с Украины,кто может конечно.
Тоска в носках• 03 декабря 2019
Ответ дляАнонимушка
А тепер по чесному... руку на серце..)))) Була я на роботі... колектив 15 чол... держ установа... Ніхто нічого не робить, всі ходять один поза одним.... одні убитки... І звільнити нікого не можна... Бо то мама трьох дітей, той інвалід... Та мама одиначка... Інший тато одинак.... І всі дружно байдики б´ють, і коли дійшла справа до скорочення... то скоротили, тих хто дійсно працює і викладається на 90%.... А якщо забрати всі ці привілеї, то триматимуть на роботі працьовитих.... а не ображених на долю лінтяїв!
как вы правы
дармоеды
МошеЙница• 03 декабря 2019
Ответ дляПиши-пропало
Вот этот снят с рассмотрения ( законопроект от 26.12.2014 )
Ожидает второго чтения вот этот ( законопроект № 1658 від 27.12.2014 )
Может , есть какой-то третий ?
Конечно есть) Он разработке и на сайте ВР его пока нет. А по вашим ссылкам это предложения оппозиции.
Оч@ров@Шк@• 03 декабря 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Землю продать - общемировая практика
ТА ВЫ шо, а какая сфера?
3@йk@• 03 декабря 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Если бы Да кабы, да во рту росли грибы
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 декабря 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
вот именно, получая полностью официальную зарплату, получаешь автоматически больше прав
МошеЙница• 03 декабря 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Какое примут? Пусть хоть напишут для начала)))
Хорошенькая• 03 декабря 2019
Ответ дляСССРовна
Неплохо было бы дать ссылку на этот проект, а то может вы сами это все придумали, чтобы посеять панику, как тут часто бывает. И всем уже пофигу, пена изо рта, глаза на выкате, никто не проверяет достоверность информации
есть такой. погуглите. там трындец. я еще в начале осени тут писала,что так будет. но народ посмеялся только
Ms. Сама прямота• 03 декабря 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Землю продать - общемировая практика
зарплата выросла
доллар падает на 2 грн цены растут как после дождя. Боже надеюсь что троль.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 декабря 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
ТА ВЫ шо, а какая сфера?
инженер проектировщик
Пиши-пропало• 03 декабря 2019
Ответ дляМошеЙница
А кто был в оппозиции 27.12.2014 ?
Ms. Сама прямота• 03 декабря 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
получая как и получал официальную зп, тупо нет у тебя больше прав.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 декабря 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
зарплата выросла
да, в гривнах выросла на 50%
доллар упал на 4 грн
по этому рост цен совсем не заметен.
Как обычно сезонный
ну и отопление дешевле стало, чем в прошлом году(частный дом)
доллар упал на 4 грн
по этому рост цен совсем не заметен.
Как обычно сезонный
Я инженер, меряю от 1• 03 декабря 2019
Ответ дляМошеЙница
О новом трудовом кодексе давно говорят. Все давно написано. И он, конечно же, не в пользу работников.
Я понимаю, что есть моменты в старом кодексе, которые надо менять. Но под это дело его изменят кардинально. Нам гарантируют рабство.