Где тут 0?• 03 декабря 2019
Ну що, здобули? В сети появился новий проект Трудового кодекса.
В новом проекте ТК к примеру, планируется урезать больничные и пересмотреть отпуска, упросить процедуру увольнения людей, включая работников льготных категорий – беременных и матерей в декретном отпуске, специалистов предпенсионного и пенсионного возраста, инвалидов и др. В новой трудовой реальности от главы МЭРТ Тимофея Милованова, который является главным идеологом проекта, не нашлось места также профсоюзам.
"По сути, украинцам предлагают трудовое рабство. Нынешний Трудовой кодекс и так на практике часто не выполняется. Но он является для граждан некой соломинкой, за которую в трудной ситуации можно ухватиться. Теперь же забирают и ее", – отмечает аналитик института Grouford Алексей Кущ.
Цікаво, як на це відреагує електорат Зеленського?
МошеЙница• 03 декабря 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
БУДЕТ СКОРО, ДО 1 ЯНВАРЯ ЕГО ПРИМУТ
Как интересно.)) Текста нет
Что в первоначальном варианте законопроекта будет неизвестно
В каком варианте он будет принят неизвестно
Зато истерики уже на 10 страниц
интайм_не_предлагать• 03 декабря 2019
Все, кто возмущаются, скажите у вас на работе сейчас все это соблюдается?
Скажу о себе - то, что угрожают забрать, у меня никогда небыло... Работать начала с 1999 года - продавец, оператор на заправке, хостесс, официант, администратор гостиницы. Хозяева частники. Никаких отпусков, больничных и прочего.. Просто ищешь замену себе, не нравится - иди гуляй, на твоё место куча желающих.
К мужа также.
Спрашиваю без стёба и сарказма.
К мужа также.
Спрашиваю без стёба и сарказма.
Люблю кетчуп• 03 декабря 2019
Ответ дляДаша.бартошук
У нас в квартире газ(котел стоит)платим меньше .зп у нас выросло в среднем около 5-7к.(коммерческая компания).цены на продукты не смотрим, как по мне то как и было.
То, что Вы стали жить лучше - это личная Ваша заслуга.
Но это не отменяет ...глобальной &опы, в которую постепенно все катится (
Люблю кетчуп• 03 декабря 2019
Ответ дляNo problems
Сейчас также легко лишаются работы у частников, у нас заболела девочка пневмонией, её тут уже уволили, еще и зп не выдали(
Та да..И, по идее, это станет нормой. Ходила на Юнинан, почитала - так там стоны о ’выкручивающих руки’ оф.оформленных работниках и несостоятельности действующих законов. Намек на некую ’компнесацию’ при уволнении, но такой прозрачный, что не верится.
И про фрилснсеров что-то невнятное сказано. И это настораживает )
No problems• 03 декабря 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Это всегда была норма, у нас работник почти никогда не был защищён.
Люблю кетчуп• 03 декабря 2019
Ответ дляКумушка
Вы написали, что мы все одинаковые. Я не согласна с этим. Есть люди, которым одинаково омерзительны и приносящие европейские ценности грантоеды и голобородьки.
А есть люди, которым мало кто омерзителен - слово-то какое...
Ведомые (от слова ’вестись’, наверное) - все или почти все.
И я тоже, например, не ведусь на Зе, По...но, вполне вероятно, поведусь на что-то другое.
И Вы тоже, поверте ))
Неведомых - единицы.
И это жизнь.
И осуждение ведущихся на другой цвет пропаганды никогда не заканчивалось хорошо.
Что мы сейчас и наблюдаем (
И Вы тоже, поверте ))
Неведомых - единицы.
И это жизнь.
Что мы сейчас и наблюдаем (
Ну ниче се• 03 декабря 2019
Задолбали женщины, которые устраиваются работать на малом сроке беременности. Только пришла, и кружите меня, цацу - я беременна. Если таких можно будет увольнять, только лучше будет.
МошеЙница• 03 декабря 2019
Ответ дляМадамОхмури
А, нашла. Но текста нет.
Это не тот
Ініціатор(и) законопроекту:
Королевська Наталія Юріївна (IX скликання)
Ларін Сергій Миколайович (IX скликання)
Борт Віталій Петрович (IX скликання)
Качний Олександр Сталіноленович (IX скликання)
Солод Юрій Васильович (IX скликання)
Кальцев Володимир Федорович (IX скликання)
Ініціатор(и) законопроекту:
Ларін Сергій Миколайович (IX скликання)
Борт Віталій Петрович (IX скликання)
Солод Юрій Васильович (IX скликання)
Люблю кетчуп• 03 декабря 2019
Ответ дляNo problems
Так давайте полицию отменим - а вдруг кого-то не защитит.
Ключевое слово - почти. Знаю примеры, когда защищались - на крупных предприятиях.
Даже (о ужас) при Яныке один знакомый выиграл суд с госпредприятием. Отсудил невыплаченную зп и моральный ущерб.
С принятием этого по воде писаного (пока что закона) защиты не будет для многих. А это конкуренция на рынке труда (со всеми последствиями), и это плохо для всех.
МошеЙница• 03 декабря 2019
Ответ дляНу ниче се
Нельзя будет. Бубочка обещал спасти беременных)))
Четверг, 10 Октября 2019, 11:19
’Очень сложно сейчас уволить человека или взять на работу. Сейчас они работают над новым трудовым кодексом. Там есть мелкие ошибки, которые мы вычистим. Сейчас это неидеальная система, но она точно лучше, чем сейчас. Трудовой кодекс должен защищать людей, но дать возможность бизнесу брать специалистов и увольнять их’, - сказал Зеленский.
При этом ему указали, что в новом трудовом кодексе имеется возможность для работодателя увольнять женщин в декретном отпуске.
’Вопрос о женщинах в декрете мы снимем’, - пообещал президент.
Четверг, 10 Октября 2019, 11:19
Люблю кетчуп• 03 декабря 2019
Ответ дляМошеЙница
Это не тот
Ініціатор(и) законопроекту:
Ларін Сергій Миколайович (IX скликання)
Борт Віталій Петрович (IX скликання)
Солод Юрій Васильович (IX скликання)
Ініціатор(и) законопроекту:
Ларін Сергій Миколайович (IX скликання)
Борт Віталій Петрович (IX скликання)
Солод Юрій Васильович (IX скликання)
Ой, Королевская в Раду трудостроилась )) Ну, ей явно такие законы не страшны ))
No problems• 03 декабря 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вы сами пишите гос., то там да, шансы наказать есть работодателя, с частниками много примеров?
Я не говорю, что прям хорошо будет, если примут его.
Пиши-пропало• 03 декабря 2019
Ответ дляГде тут 0?
Тот проект, что существует -его зарезали, сняли с рассмотрения, как хотит называйте и по-быстрому клепают новый, либеральный. И его планируют принять к НГ, а нормы его с января 2020 в жизнь пустить.
На сайте ВРУ числится 2 проекта Кодекса - один снят с рассмотрения , второй ожидает второго чтения с 2017 года . Какой , по-вашему , будет принят ? Если можно , дайте ссылочку , хочу почитать оригинал ...
Глаза_в_3_карата• 03 декабря 2019
автор, Вы смешная с вопросом ’как на это электорат отреагирует’. Вы еще надеетесь на прозрение? танунафиг! отреагируют стандартно: наш президент малоденькай, и звуть его валоденька. ваш пеця разваливал Украину столетподряд, а вавочка строить пришел. не мешайте работать, он все правильно делает! уууу, бубочка наша вкусная!
предсказуемо.
Ms. Сама прямота• 03 декабря 2019
что зеленые уже кричат призЕдент не уиноват, он же нам видосик запишет
МошеЙница• 03 декабря 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Это ж оппозиция) Медведчуки всякие там, Шуфричи, Левочкины и прочие.))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 декабря 2019
Очень будет здорово если примут такой законопроект.
Рада, таким изменениям
МадамОхмури• 03 декабря 2019
Ответ дляПиши-пропало
Снят с рассмотрения как раз тот, что с 2014 года был и ожидал второго чтения с 2017. И новый склепали. Но текст я не нашла(((
Люблю кетчуп• 03 декабря 2019
Ответ дляNo problems
С частниками - у меня примеров нет )
В общем, называется ’что о козе жалеть, все равно хромая была’.
Что-то да будет.
Одно печально - говорят как о свершившемся событии. Такой вот турборежим )
Что-то да будет.
Божья коровка• 03 декабря 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
К мужа также.
Спрашиваю без стёба и сарказма.
К мужа также.
Спрашиваю без стёба и сарказма.
всё так, как вы пишите. работала с 1995-го по 2000-й на госслужбе, уволили по сокращению, так как я не блатная, и никакой профсоюз мне не помог. с 2000-го работаю на частников, ни тебе отпуска нормального, ни больничного, потому что никто не будет брать еще кого-то в штат ради подмены внезапно заболевших сотрудников. все мои взаимоотношения с работодателем выстроены исключительно на личных договоренностях, и никакие законы их не регламентируют.
да даже если и на госпредприятии работать, толку с тех законов, если я бухгалтер, и отчеты и проплаты надо сделать в срок иначе штраф, так и ползают девочки с температурой на работу.
Люблю кетчуп• 03 декабря 2019
Ответ дляМошеЙница
Так это оппозиция кошмарит с такими законами? Ничего себе ))
Так что, Зе невиноватый?
No problems• 03 декабря 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
С частниками - у меня примеров нет )
Что-то да будет.
Дожирают остатки(
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 декабря 2019
Ответ дляБожья коровка
когда выходите на работу, вы соглашаетесь с условиями, зачем потом жаловаться. Больничные и отпуска нужно обговаривать при приеме на работу
Оч@ров@Шк@• 03 декабря 2019
Ответ дляСССРовна
Милованов еще тот дятел, удивительно ждать от него нормальных предложений
Думаете, это лично его инициатива?
Пиши-пропало• 03 декабря 2019
Ответ дляМадамОхмури
Вот этот снят с рассмотрения ( законопроект от 26.12.2014 )
Ожидает второго чтения вот этот ( законопроект № 1658 від 27.12.2014 )
Может , есть какой-то третий ?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 декабря 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
нужно понимать, что ’виноват’ как раз Зеленский. И я очень благодарна за такие изменения, пора совок из мозгов выколупывать.
Оч@ров@Шк@• 03 декабря 2019
Ответ дляСССРовна
притом надо понимать, что президент не приказывает министрам, что и как делать, и подобные высеры - их личная инициатива. но тут уже ’зрада, зебилы, здобулы’
странно, что когда у нас парламент, президент и кабмин от одного спонсора. ой, партии. вдруг президент не приказывает, а когда Кабмин был от нескольких партий, то виноват во всем был Порошенко