Где тут 0?• 03 декабря 2019
Ну що, здобули? В сети появился новий проект Трудового кодекса.
В новом проекте ТК к примеру, планируется урезать больничные и пересмотреть отпуска, упросить процедуру увольнения людей, включая работников льготных категорий – беременных и матерей в декретном отпуске, специалистов предпенсионного и пенсионного возраста, инвалидов и др. В новой трудовой реальности от главы МЭРТ Тимофея Милованова, который является главным идеологом проекта, не нашлось места также профсоюзам.
"По сути, украинцам предлагают трудовое рабство. Нынешний Трудовой кодекс и так на практике часто не выполняется. Но он является для граждан некой соломинкой, за которую в трудной ситуации можно ухватиться. Теперь же забирают и ее", – отмечает аналитик института Grouford Алексей Кущ.
Цікаво, як на це відреагує електорат Зеленського?
Люблю кетчуп• 03 декабря 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
люди , которые работают с законопроектами знают немного больше, чем те, кто черпают информацию с советчицы.
Есть этот закоопроект, и он в Минсоцполитики
Как истинная советчица спрошу в конце темы: так откуда подробности о нем?
И, возможно, он не совсем не такой? Или его и нет совсем
МошеЙница• 03 декабря 2019
Ответ дляНЛОша
Автор написала, что проект уже в сети. Где?
НЕТУ.)) Предлагаю жаловаться на тему и автора в бан за распространение брехни.
Гу го гу го гу• 03 декабря 2019
Ответ дляСССРовна
притом надо понимать, что президент не приказывает министрам, что и как делать, и подобные высеры - их личная инициатива. но тут уже ’зрада, зебилы, здобулы’
Где Вы живете??? В какой стране? Чтобы так не разбираться в политике.
Сладкий лимончик• 03 декабря 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
а что делают профсоюзы? только взносы собирают
когда-то именно профсоюзы добились и 8ми часового рабочего дня и отпусков и многих других плюшек ..... поэтому их давно тихонько задвигают как силу которая если что могла бы поднять и объединить. сначала вот да, свели к сбору взносов, теперь вообще уберут.
Кумушка• 03 декабря 2019
Ответ дляNo problems
До майдана была сказка, а не жизнь? Цены также росли, зарплата в долларовом эквиваленте не сильно отличалась, коррупция тоже была, правда войны не было.
Да, до майдана была абсолютно нормальная жизнь. Люди работали, планировали, откладывали свободно с зарплаты. Нам не вырулить уже. Благодаря вам
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 декабря 2019
По ее словам, «это означает, что мы будем немного дискриминировать наемного работника и за это бизнес должен включиться в пенсионную реформу второго уровня - получив удешевление на открытии-закрытии рабочих мест, немного уступить, и 1-2% направлять на создание собственных накоплений для граждан».
Подробности читайте на УНИАН:
Гу го гу го гу• 03 декабря 2019
Ответ дляСССРовна
Посадовий склад (кількість та перелік посад) новосформованого Кабінету Міністрів України визначається Верховною Радою України за поданням Прем’єр-міністра України
Люблю кетчуп• 03 декабря 2019
Ответ дляСегодня сержусь
и я почему то уверена, что именно эти лентяи хотели лучшей жизни голосуя за Зеленского, так что жду принятия закона.
Не думаю, что закону поралуются работающие на заводах, строящие параходы и пр. Ну и бюджетники тоже.
А когда они выйдут на рынок труда, лишившись по упрощенной процедуре работы по-каким либо причинам (возраст, больничные, критические дни работодателя и пр.) - это будет плохо. Для всех.
МошеЙница• 03 декабря 2019
Автор, ау, где законопроект??
Единственное, что есть у Милованова это
Тимофей Милованов
1 декабря в 19:39 ·
Я вірю, що потрібен новий кодекс про працю замість радянської версії. На вашу думку, що там має змінитись?
1 ДЕКАБРЯ! МИлованов только пишет, что нужен новый кодекс. А у вас уже он прошел все инстанции и подан в ВР.
Единственное, что есть у Милованова это
Тимофей Милованов
1 декабря в 19:39 ·
Бурундучиха• 03 декабря 2019
Ответ дляСССРовна
так в чем расстройство? разве уже проголосовали за него и приняли, президент подписал? К чему переливать из пустого в порожнее?
Потому что путч готовят опять ) на декабрь, и сильно стараются накалить обстановку, чтоб на улицу вышло по больше людей )
Соображалочка• 03 декабря 2019
Ответ дляНалогообложу
А кто у нас в вр? Не партия ли бубочки в большинстве?
бубочка конечно еще тот...
но и ваш кумир, шЭколадный, уж никак не лучше ....собственно, из-за него и бубочка у власти, т.к. людям петюня уже осторчертел - вот и получили то, что получили в лице зе
Гу го гу го гу• 03 декабря 2019
Ответ дляНалогообложу
Люди до сих пор не знают, как формируется тот же уряд :))) , что сейчас диктатура, и вся власть в одних руках:))))
Кумушка• 03 декабря 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Так...может и так в чем-то. Ну все равно все мы одинаковые )
Одни на ’европейские ценности’ повелись.
Другие аатомато, от противного - на голбородьковские.
И все думали, что кааак заживем - только нужно потерпеть )
Не надо равнять всех под одну гребёнку. На европейские ценности и голобородька ведутся одни и те же. Адекватные люди в сказки не верят.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 декабря 2019
Ответ дляМошеЙница
да нету его в ВРУ, НЕ ВНЕСЛИ ЕЩЕ, ну хоть немного думайте

Бурундучиха• 03 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Вполне поверю, что такой проект и примут. В бюджете дыра растет, ОВЗГ штампуем и продаем иностранцам под бешенные проценты. Инфляция... вот даже интересен ее реальный темп сегодня. Идем в.... ну вы понимаете. Еще попытаются урезать субсидии, соцвыплаты и зп бюджетников.
Бугага ))))))) откуда вещаете?
Нифига_ни_ни• 03 декабря 2019
Ответ дляСкоро_вчера
тот же вопрос что такое профсоюзы и для чего они нужны? я за свою 20 ти летний стаж работы ни разу с ними не сталкивалась.
Чисто льготы для своих. Что ж мы то теперь все делать то будем? Наша профком на работе каждый месяц себе и подругам выписывает матпомощь
Чёрти Шо• 03 декабря 2019
Ответ дляБурундучиха
Бугага ))))))) откуда вещаете?
Живу в Одессе. Или для вас любой здравомыслящий человек, да еще с экономическим образованием - это тролл?
Кумушка• 03 декабря 2019
Ответ дляNo problems
Из моего окружения жизнь почти не изменилась, бюджетники, да, возможно просели.
Вы в вакууме? Или пристроились в волонтеры и у вас все отлично?
Сегодня сержусь• 03 декабря 2019
Ответ дляzopper
Возврат в 19 век до 1861 года и отмены рабства, земля будет у помещиков, а крестьяне станут крепостными.
Дедушка Ленин вам мешал сильно, ну что же, жрите капиталистический оскал во весб рост.
и как та Америка выживает?? а ’из грязи в князи’ и ’кто был никем тот станет всем’ никогда ничем хорошим не заканчивалось.
Нифига_ни_ни• 03 декабря 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Когда то - да.
МошеЙница• 03 декабря 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Правильно, не внесли. Так что обсуждаем? Домыслы и фантазии? ГДЕ ’ сети появился новий проект Трудового кодекса’? НЕТ ТЕКСТА НИГДЕ.
Не согласны? Давайте текст. Почитаем.
No problems• 03 декабря 2019
Ответ дляКумушка
А я тут причем, я не за майдан и не за европейские ценности была
Дарья Игоревна777• 03 декабря 2019
Ответ дляПростоваля
Доллар упал, а мне от этого ни холодно, ни жарко, тарифы растут, на молочку цены выросли ( а да, сейчас скажут, что сезон) я бюджетница, рост зарплаты не увидела. Есть ли какая-то объективность? Или каждый видит то, что хочет?
У нас в квартире газ(котел стоит)платим меньше .зп у нас выросло в среднем около 5-7к.(коммерческая компания).цены на продукты не смотрим, как по мне то как и было.
Сегодня сержусь• 03 декабря 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Откройте глаза и посмотрите. Зарплаты реально растут( у бюджетников хз не интересно) , долар упал, комуналка дешевле.
как сделать человека беднее? поднять зарплату на 100 грн и все цены на 5 копеек. мировая цена на газ урала вдвое, плата на коммуналку тоже так же уменьшилась? если упал доллар почему выросли цены?
No problems• 03 декабря 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Сейчас также легко лишаются работы у частников, у нас заболела девочка пневмонией, её тут уже уволили, еще и зп не выдали(
Люблю кетчуп• 03 декабря 2019
Ответ дляКумушка
Хм. Так именно это я сказала, разве нет?
No problems• 03 декабря 2019
Ответ дляКумушка
Не там и не там.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 декабря 2019
Ответ дляМошеЙница
Не согласны? Давайте текст. Почитаем.
БУДЕТ СКОРО, ДО 1 ЯНВАРЯ ЕГО ПРИМУТ
Люблю кетчуп• 03 декабря 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Подробности читайте на УНИАН:
Как они умеют воду лить. Даже завидую. Ну ниАпчем же. 1/3 вступление, далее вода..
’Работающие абелую выкручичают руки рпботодателю’ - почти цитата, но перл...
Одно ясно: это примут, и это многих не порадует.
Кумушка• 03 декабря 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вы написали, что мы все одинаковые. Я не согласна с этим. Есть люди, которым одинаково омерзительны и приносящие европейские ценности грантоеды и голобородьки.