Где тут 0?• 03 декабря 2019

Ну що, здобули? В сети появился новий проект Трудового кодекса.

В новом проекте ТК к примеру, планируется урезать больничные и пересмотреть отпуска, упросить процедуру увольнения людей, включая работников льготных категорий – беременных и матерей в декретном отпуске, специалистов предпенсионного и пенсионного возраста, инвалидов и др. В новой трудовой реальности от главы МЭРТ Тимофея Милованова, который является главным идеологом проекта, не нашлось места также профсоюзам.

"По сути, украинцам предлагают трудовое рабство. Нынешний Трудовой кодекс и так на практике часто не выполняется. Но он является для граждан некой соломинкой, за которую в трудной ситуации можно ухватиться. Теперь же забирают и ее", – отмечает аналитик института Grouford Алексей Кущ.
Цікаво, як на це відреагує електорат Зеленського?
Раз одела не бу• 03 декабря 2019
Ответ дляКисельная барышня
У меня только один вопрос: что мешает, имея полностью подконтрольные парламент, Кабмин, полицию, Трубу и НАБУ с окружным судом и КСУ наперевес, поменять ’старое рукокводство и минфин’?
Интересы разных людей и договоренности.
из желе я• 03 декабря 2019
Ответ дляГде тут 0?
Не диванные, я работаю в Федерации профсоюзов Украины, и вижу эти доккменты, ведь ФПУ это сторона социального диалога, и все проекты социальных документов проходят по законодательству через рассмотрение СПО, где 3 стороны уряд, профсоюзы и работодатели. Мы вносим свои правки и их обязаны учесть. Так было всегда. А сейчас власть хочет все делать сама, без обсуждения с общественностью и быстро, из под полы.
считаю профсоюзы дармоедами
ШобВам_КакНам• 03 декабря 2019
Вообще, по хорошему, стране могло бы помощь уменьшение социальной нагрузки.
Весь популизм в виде хороших пенсий, зарплат, больничных и т.п. страну из кризиса никак не выведет. Нужны реальные экономические реформы и они будут для многих болезненны (особенно для пенсов и прочих незащищенных). Но сначала экономика и борьба с коррупцией, а уже потом социалка. По другому просто не получится.

P.S. Но я вовсе не утверждаю, что Зе с командой делает всё правильно.
Королева Сарказма• 03 декабря 2019
Ответ дляГде тут 0?
Как ваши правки помогли простому рабочему? Или они только помогали после люстрации восстанавливаться на должности через суд?
Гопница-Советчица• 03 декабря 2019
Ответ дляГде тут 0?
А почему предпринимателям нельзя в отпуск и на больничные, и никто не возмущался, чтобы их защитить?
Смайлик• 03 декабря 2019
Ответ дляШобВам_КакНам

Никто об этом не думает.
Королева Сарказма• 03 декабря 2019
Ответ дляMs. Похвала
Проект трудового кодекса существует больше 5 лет, в него постоянно вносят правки. Не понятно, когда и в какой форме его утвердят.
Даже больше, начало было заложено ещё при тигибко
Куда ж без меня• 03 декабря 2019
Выскажусь и я.
Каждая новая власть у нас хуже предыдущей. В целом по стране.
Да, кому-то стало лучше сейчас, особенно у кого з.п. зависит от власти, но в среднем в стране все хуже и хуже.
Реформы в медицине, в образовании - все сводится к одному - чем меньше нетрудоспособных (пенсионеров или например диабетиков) и чем глупее остальные тем лучше.
По поводу этой власти - все еще впереди. Приватбанк забрали у К., влили туда куча гос.денег, скоро отдадут обратно (мне бы так). То, что доллар упал, еще все впереди. Вы же видели новость, что деньги на соц.выплаты закончились в ноябре. У нас львиная доля бюджета это налоги, а налоги идут от цен, которые пляшут от доллара. Это понижение доллара вылилось как раз в недобор на соц.выплаты в декабре. Не думаю, что наше правительство дальше будет так щедро. Наверстают в следующем году. Просто сейчас для народа и так много шокирующих новостей - война не останавливается, земля продается, комуналка растет - это все падение рейтинга власти.
Эта власть вскоре обзаведется землей, которую по дешевке и глупости скупит у нашего народа, а дальше ей уже все равно будет кто придет к власти. Земля будет у них в собственности и кто там чего в ВР будет принимать им будет до фени. Как сказал один умный дядя - Дайте мне печатать деньги в этой стране и мне все равно кто здесь президент.
И спорить в принцыпе не о чем. Есть экономические показатели, это факт (если посчитаны честно). А то, что какой-то Дима или Маша стали жить лучше, это не показатель. Показатель - это среднее.
Вух, выговорилась.
Люблю кетчуп• 03 декабря 2019
Ответ дляШобВам_КакНам

Хорошо сказали. С маленькой поправочкой. Уменьшение социальной нагрузки оправдано при повышении социального лифта (красивое слово, да). При снижении налогов, толчке для роста бизнеса/агробизнеса, производства.
Предпосылок для всего этого нет.
И экономика ..увы-увы, но сводится в основном к ожиданиям траншей. А борьба с коррупцией - турборежим показатель ее ))
Стильная штучка• 03 декабря 2019
Ответ дляБольшой секретик
Таких проектов может быть ещё сто. Что то такое приняли? Или главное поорать зрада, мы все умрем?
просто интересно сколько еще дерьма нужно вылить на голову электорату Зе, чтобы они прозрели а то все роса Божья
Сусановна• 03 декабря 2019
Ответ дляГде тут 0?
и я только ’ЗА’. Что-бы приняли. Столько тунеядцев, как у нас, нет нигде. И в основном это молодые и здоровые ’дИкретчицы’ и проч другие льготники, которого даже если и возьмець, то мозг чайной ложечкой выест с больничными и прочим. Было бы классно декрет еще уменьшить до полугода. Так что проект классный, пусть принимают. Бюджет нужно наполнять.
Зефирная попка• 03 декабря 2019
А никак не отреагируют. Я об этот давно пишу.
Оплачиваемые больничные и отпуска? Увольнение сотрудника по статье УК? - В шарашкиных конторах о таких изысках не наслышаны.
Больничный - за свой счёт, отпуск - как договоришься с напарником, увольнение - не так посмотришь и «уйдут» такого сотрудника предыдущим месяцем.
Так что они возликуют уравниловке.
Смайлик• 03 декабря 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Выскажусь и я.
Вух, выговорилась.
Так все идет по плану. Не нравится? Протестуйте.
Куда ж без меня• 03 декабря 2019
Ответ дляСусановна
вы говорите однобоко, только со своей позиции...
наверное вы работодатель. Но вас меньшинство, а работников большинство. А законы пишут под большинство.
Смайлик• 03 декабря 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Ну вы и смешная))
Куда ж без меня• 03 декабря 2019
Ответ дляСмайлик
Ну вы и смешная))
Взаимно...
Смайлик• 03 декабря 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Взаимно...
Не взаимно. Я таких глупостей не пишу.
ШобВам_КакНам• 03 декабря 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Предпосылок для всего этого нет.
Да, совершенно временно, потому и ремарка про Зе была.
Просто тут 90% будут прыгать от счастья и восхвалять правительство если им дадут повышение пенсии или субсидию на коммуналку. А какие то там налоговые льготы для ’капиталистов’ и ’буржуев’ - это мало кому интересно и понятно...
viter33• 03 декабря 2019
Хоч я - ’порохобот’, але давайте дочекаємося самого кодексу (який вже буде прийнятий).
Хоча механізм звільнення треба спростити, бо це дикість, коли Ген прокурор (Піскун) поновлюється три рази на роботі і його неможливо законно звільнити; так само, як міністр місяцями не може звільнити свого підлеглого - керівника департаменту чи інституту
Так само , як і механізм розповсюдженої зараз ’удаленної’ роботи треба якось узаконити
Jhenya_Sh• 03 декабря 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
я говорю о себе, у меня выросла на 50%
да доллар был 28 стал 24, посчитайте.
Топливо на 1 грн стало дешевле
Газ (отопление) на 1 грн стал дешевле за 1 куб. м.
А вы кроме как писать зеленая пелена, факты можете предоставить
или просто кричать ’алямрм, все плохо это удобная позиция?
Да, я за газ при ’спасителе’ порохе платила 8.55 за куб, а осенью вот закрыла газ за все лето и начало осень по 6.21 грн./куб. Но уже начал дорожать, 7 с копейками...
Неваляшкина• 03 декабря 2019
Ответ дляNo problems
Нашли кому рассказывать правду, этим 73% ничего не доказать, у них их бубочка не виноват, как и его правительство и вообще все к лучшему.
Та каких-там 73% ? Их уже намного меньше осталось... ))
Леплю из пластилина• 03 декабря 2019
Ответ дляГде тут 0?
фото
Удалено администрацией...
Крем для арбуза• 03 декабря 2019
А что , собственно, обсуждаем? Какие конкретные статьи ТК вызвали такое возмущение? Ссылку дайте кто-нибудь на внятный текст зрады или цель поста - покричать в интернетах?
Леплю из пластилина• 03 декабря 2019
Ответ дляГде тут 0?
так за что вы больше переживаете за трудовой кодекс или потерять теплое местечко в ФПу?
Звоночек• 03 декабря 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Милованов пешка, Гончарук и иже с ними как раз таки двигают все соросятовские проекты. Я думаю что скоро лопнет у народа терпение, полетят головые зеленые
их всех назначил Зеленский. идею, что они якобы там какие-то соросята, продвигает росийская пропаганда в лице своих главных рупоров в Украине.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 декабря 2019
Ответ дляНеваляшкина
ага, все плачут за П)
Звоночек• 03 декабря 2019
Ответ дляБольшой секретик
из этого кодекса и других кодексов, а также другого регулирования и состоит наша жизнь, странно этого не понимать или делать вид, что не понимаешь. ясно уже, что выбрали клоунов, непрофессионалов, которые ничем не улучшат нашу жизнь, а ухудшат просто-таки значительно. если вообще в мире останется такая страна, как Украина. но вы продолжайте верить. вы ж верили.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 декабря 2019
Ответ дляЭт вернячОк
прикол в том, что текста нет
но покричать, что все плохо, это у нас любимое)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 декабря 2019
Ответ дляЗвоночек
а почему сложно поверить, что стало жить лучше, может не вам, но другим
Повышение зп и т.д
Звоночек• 03 декабря 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Повышение зп и т.д
пока я виже только урезание субсидий, повышение пенсий на 16-76 грн и подорожание тарифов и цен на продукты. также рост задолженности по гос зарплатам, так, что даже кабмин специально деньги на это выделял (че-то при порошенко такого не было)
а также падение макро-экономических показателей, снижение ЗВР, нарастание долгов. принятие у турбо-режиме кучи идиотских законов, например, по табачной промышленности, малому бизнесу, украинскому кино и т.д. Полную сдачу инетерсов Украины и украинцев.

в чем стало лучше, в упор не вижу.

счас еще простим россии все выигранные иски и выплатим коломойскому миллиарды, будет вообще жопа.