Где тут 0?• 03 декабря 2019

Ну що, здобули? В сети появился новий проект Трудового кодекса.

В новом проекте ТК к примеру, планируется урезать больничные и пересмотреть отпуска, упросить процедуру увольнения людей, включая работников льготных категорий – беременных и матерей в декретном отпуске, специалистов предпенсионного и пенсионного возраста, инвалидов и др. В новой трудовой реальности от главы МЭРТ Тимофея Милованова, который является главным идеологом проекта, не нашлось места также профсоюзам.

"По сути, украинцам предлагают трудовое рабство. Нынешний Трудовой кодекс и так на практике часто не выполняется. Но он является для граждан некой соломинкой, за которую в трудной ситуации можно ухватиться. Теперь же забирают и ее", – отмечает аналитик института Grouford Алексей Кущ.
Цікаво, як на це відреагує електорат Зеленського?
автор Где тут 0? • 03 декабря 2019
За ошибки извините. Жалко править пост нельзя опубликованный.
Налогообложу• 03 декабря 2019
73% сделали это вместе.
СССРовна• 03 декабря 2019
Милованов еще тот дятел, удивительно ждать от него нормальных предложений
Большой секретик• 03 декабря 2019
Таких проектов может быть ещё сто. Что то такое приняли? Или главное поорать зрада, мы все умрем?
СССРовна• 03 декабря 2019
Да и вообще в целом текущий кабинет министров состоит из молодых неопытных идиотов (за редким исключением), основные интересы которых находятся вне Украины.
ПростоБелка• 03 декабря 2019
Удалено администрацией...
автор Где тут 0? • 03 декабря 2019
Ответ дляБольшой секретик
Нет, не умрем, но его к новому году примут, это точно, могу дать 100процентную гарантию. Так как кручусь в этом.и именно эти нормы там протянут, это требования к нам и лобзание международных инвесторов.
СССРовна• 03 декабря 2019
Ответ дляБольшой секретик
притом надо понимать, что президент не приказывает министрам, что и как делать, и подобные высеры - их личная инициатива. но тут уже ’зрада, зебилы, здобулы’
Леннон_Жив!• 03 декабря 2019
Никак не отреагируют. А как должны?
СССРовна• 03 декабря 2019
Ответ дляГде тут 0?
диванный эксперт дает гарантии
Леннон_Жив!• 03 декабря 2019
Ответ дляСССРовна
Бугага
Нифига_ни_ни• 03 декабря 2019
а что делают профсоюзы? только взносы собирают
Леннон_Жив!• 03 декабря 2019
Ответ дляСССРовна
Не хочется вас расстраивать, но трудовой кодекс это закон и его будут голосовать в ВР, а там большинство от СН. Как и все министры впрочем
СССРовна• 03 декабря 2019
Неплохо было бы дать ссылку на этот проект, а то может вы сами это все придумали, чтобы посеять панику, как тут часто бывает. И всем уже пофигу, пена изо рта, глаза на выкате, никто не проверяет достоверность информации
Налогообложу• 03 декабря 2019
Ответ дляСССРовна
А кто у нас в вр? Не партия ли бубочки в большинстве?
СССРовна• 03 декабря 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
так в чем расстройство? разве уже проголосовали за него и приняли, президент подписал? К чему переливать из пустого в порожнее?
СССРовна• 03 декабря 2019
Ответ дляНалогообложу
читайте комментарий #16. Научитесь отличать проекты от принятых законов
В рот не ложи• 03 декабря 2019
Ответ дляБольшой секретик
а орать нужно только когда уже приняли? может, наоборот, нужно что-то делать, чтоб свои права защитить на этапе подготовки?
No problems• 03 декабря 2019
Нашли кому рассказывать правду, этим 73% ничего не доказать, у них их бубочка не виноват, как и его правительство и вообще все к лучшему.
3@йk@• 03 декабря 2019
Ну и что дальше?
Слово проект глаза не колет?
А, нужно ж кричать ’все пропало’?
Чёрти Шо• 03 декабря 2019
Вполне поверю, что такой проект и примут. В бюджете дыра растет, ОВЗГ штампуем и продаем иностранцам под бешенные проценты. Инфляция... вот даже интересен ее реальный темп сегодня. Идем в.... ну вы понимаете. Еще попытаются урезать субсидии, соцвыплаты и зп бюджетников.
автор Где тут 0? • 03 декабря 2019
Ответ дляСССРовна
диванный эксперт дает гарантии
Не диванные, я работаю в Федерации профсоюзов Украины, и вижу эти доккменты, ведь ФПУ это сторона социального диалога, и все проекты социальных документов проходят по законодательству через рассмотрение СПО, где 3 стороны уряд, профсоюзы и работодатели. Мы вносим свои правки и их обязаны учесть. Так было всегда. А сейчас власть хочет все делать сама, без обсуждения с общественностью и быстро, из под полы.
Леннон_Жив!• 03 декабря 2019
Ответ дляСССРовна
Расстройство, наверное, в осознании того, что все что происходит Зеленскому подконтрольно, ибо правительство сформировано исключительно его командой, представители других полит. сил там не представлены.
И все что они нарабатывают ВР голосует, не читая.
СССРовна• 03 декабря 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
в министрах половина порохоботов, которые порошенко благодарили в конце его каденции, включая и премьера
Чёрти Шо• 03 декабря 2019
ОВЗГ=ОВГЗ ))
Леннон_Жив!• 03 декабря 2019
Ответ дляСССРовна
Всех министров назначали путём голосования в ВР. В там большинство от СН. Без их голосов этих министров бы не было в правительстве.
Вот и подумайте хорошенько, к чему бы это))
Чёрти Шо• 03 декабря 2019
Ответ дляСССРовна
Знаете, уж теперь с чистым сердцем могу сказать, что лучше бы порошенсковские были, чем зеленковские. Было было, но такого хаоса у нас еще никогда не было. Даже при Юще, имхо.
Петя-петушок• 03 декабря 2019
Ответ дляГде тут 0?
вы собственно сам проект читали? весь, от начала до конца
Кисельная барышня• 03 декабря 2019
Ответ дляНалогообложу
73% сделали это вместе.
Удалено администрацией...
3@йk@• 03 декабря 2019
Ответ дляГде тут 0?
А вы кто? Сам министр? Тут таких, дающих гарантию , пруд пруди