Муууумие• 03 декабря 2019
Назовите цену, сколько стоят ваши дети?
Сколько денег у вас должен одолжить ваш ребёнок и не отдать, чтоб вы могли забыть о его существовании?
Весотехник• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Я их не брала. Почему я должна отдать долги за своего мужа человеку, для которого я не существую?
Все верно. Я бы тоже так поступила на вашем месте.
1. Денег вы не брали, отдавать не вам.
2. Соглашаться на глупые ультиматумы = сломать себе жизнь.
Рада за вас, что у вас сейчас все хорошо. По хорошему, может надо было бы сейчас отдать отцу эти деньги. Не для того, чтобы помириться, а чисто для себя.
С другой стороны, за эту сумму ваш отец продал дочь, значит вы и не должны ему больше ничего .
1. Денег вы не брали, отдавать не вам.
Сегодня я не я• 03 декабря 2019
Читаю и волосы дыбом. Растишь ребёнка, воспитываешь, потом он приводит а семью какое-то чмо, которое денег набралось долг и проиграло, ты даёшь ему денег, а потом твоей ребенок просто сбегает за границу, забив на все на свете.
И ты ещё в чем то виноват
Разве что в том, что вовремя чмо пинком под зал не пнул
И ты ещё в чем то виноват
Надувная пыль• 03 декабря 2019
Ответ дляМоська-слон
Смотря какая ситуация. Ведь возможно он не может отдать.
А на что деньги одолжил? Деньги проиграл?
Матери алкоголиков, наркоманов, игроманов от них не отворачиваются, разве что за редким исключением
Муууумие
• 03 декабря 2019
Ответ дляЛедиДи
Мне всегда была интересна, психология людей, которые не возвращают долги, но почему то, никто об этом не пишет - вы первая. Почему люди, которые занимали СВОИ деньги, должны молчать, чтобы вернули им долг. Никто не должен отвечать своими деньгами, за комплексы и проблемы вашего мужа. Читая вашу тему, отношение было к вам двойственное, а сейчас точно понятно Вы непорядочные люди.
Если вам не отдали долг вовремя, это даёт вам право оскорблять, унижать человека? Да, люди которые узнав проблему, сказали - заработаешь, отдашь - свои деньги уже получили. А те, из которых полилось г..но, в виде оскорблений, угроз, прокленов - те так и остались со своим внутренним наполнителем.
Black Umbrella• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Понял, когда появилась угроза моей и его жизни. Но остановится не мог, сумма долга была огромной, стоимость хорошей трёшки в Киеве по нынешним меркам, отдать долг нужно было вчера, а не завтра, давка со всех сторон, угрозы и новые долги, опять игра, как единственный шанс отдать долги сегодня. Он просто не соображал, что творил. Цель была одна, найти деньги, любой ценой, чтоб пойти и выиграть с их помощью сумму, которая покроет долги.
Стоп наступил в тишине, когда был отключён телефон, никто не рвался в двери, когда можно было просто заснуть и поспать пару часов, чтоб отдохнул мозг. Тогда за последние деньги, которые смогли выручить в ломбарде, отдав все, что имели, дали залог на билеты на частный автобус, который вёз заграницу. Оплатить полностью стоимость мы пообещали по приезду. Так мы оказались далеко от дома без паспортов ( водитель не отдал), без денег, без никого. Что делали и было ли тяжело - глупый вопрос, это был ад. Где и на чем спать, где носки и трусы постирать, что кушать, где и как искать работу? Все было проблемой. Но все решаемо. Первые заработанные деньги отдали за билеты и получили паспорта. Дальше было сложно, нелегалы, нет знакомых, никто на работу не берет. Потом с горем пополам нашли подработку на копейки, пахали, как лошади за еду и крышу над головой. Потом авария. Если бы не мой муж, меня бы уже не было бы, он тогда сильно пострадал, спасая мою жизнь. Я же отделалась синяками и ободранной кожей. Денег не было даже на то, чтоб обработать раны. Хорошо, добрые соседи по комнате, увидев, что я лежу на полу и просто плачу, подняв одеяло, ахнули. Принесли бутылку водки, ничем другим помочь не могли, пообщали не говорить работодателю. Так, обработав раны, мы утром пошли на работу. Муж с 4-я сломанными рёбрами, вывихом руки и выдранным местами мясом. Работали, медленно, но шеф заметил, подошёл и спросил, в чем дело. Я расплакалась, подняла футболку, шеф аж отскочил, живот был чёрный, весь в кровоподтёках и ранах. Нам повезло. С его помощью нам оказали мед помощь. Работу мы не потеряли, мы были очень благодарны, стали даже дружить, многое для него делали безвозмездно, так как и он. Это был старт. Дальше карабкались, как могли. Долго. Меняли работы, учили язык, деньги уходили иногда на незнание, тоесть нас просто дурили и общитывали.
Вообщем, лечение происходило путём полной нищеты, тяжелой физической работы и поддержки. Я всегда была рядом. Мы очень много говорили о произошедшем, я выясняла причины. Это было не просто, понять, копнуть так глубоко, чтоб вытащить все наружу. И мне удалось, не сразу. Когда я поняла причину, стало понятно, как с этим бороться. Травма была из детства. По чуть-чуть, делая шаг вперёд, два назад я вытягивала все переживания, ломая старые комплексы. Шло время, стали появляться деньги. Игра стала табу. Больше не нужно было никому и ничего доказывать, муж многое осознал, понял, пережил, перевернул в себе. Время нищеты давно прошло, игра осталась в прошлом, теперь другие цели, другие мечты, все другое. Да, это были тяжелые годы, для меня, в первую очередь, так как я не совсем была готова к такому ужасу, но пережили.
И теперь, с оглядкой назад, я понимаю, что мой отец плевать на меня хотел, когда мне было больно узнать об игромании, пережить этот стыд, звонки, унижения и оскорбления, плевать было, когда мне нужна была хотя бы зеленка, на которую не было денег и помогали чужие, небезразличные люди, плевать было, когда у меня родились дети ( он не знает о их существовании, не знает, как зовут, как выглядят), хотя может и знает, что есть, но опять же, ему плевать. Ему было плевать на меня в детстве, когда он пьяный бил на моих глазах мою мать, и когда я, доведённая до истерики, орала в подъезде и звала на помощь, потом успокоилась и прошипела: вон из дома. Наверное это было вдавленно и сказано так, ребёнком, что взрослый пьяный мужик в секунду убрался вон. Ему было плевать на меня всегда. Его интересовали только путешествия, алкоголь и проститутки, которыми он регулярно хвастался. А мне было не плевать, это ж мой отец, моя кровь, какой-бы не был, мой. Я всегда была рядом. Бежала среди ночи босиком в ночнушке к нему домой, потому что он звонил и прощался со мной, типо прыгал с балкона. Сколько нервов, истерик, срывов, слез. Потом пробы кодировок, разное лечение, разные способы. Всегда была рядом и была его котёнком. А потом, в один миг, отрезало, оборвалось внутри что-то. Перестал быть для меня отцом. Вся боль собралась в один сосуд и взорвалась. Пустота, ненависть, отчаяние. Опять я не нужна, как и раньше, причины всегда находились. Раньше это были ссоры с мамой, потом алкоголь, потом мой муж. От кого мне ещё избавится, ради того, чтоб заслужить любовь отца? Нет, хватит. Достаточно. Больше нет у меня отца и долга тоже нет. И пусть и совести нет, плевать
И зачем вам этот подвиг декабристки нужно было совершать? Вот жеж людям не живется спокойно. Послали бы нафиг игруна и жили бы спокойно, с отцом бы отношения сохранили и не пережили бы того, что пережили. С ваших ответов видно, что кроме боли, позора, несчастий ничего вам этот человек в жизни не дал. Бог секс он что ли...
Black Umbrella• 03 декабря 2019
Ответ дляСегодня я не я
И ты ещё в чем то виноват
+++
Ms. Анонимная• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Тоесть, если я завтра напишу, что мои дети голодные, без крыши над головой, потому что я отдала долг ( не мой) отцу, которому на меня плевать, вы скажите, что я честная и не наглая? Думаю, что вы скажите, что я идиотка
так и скажу. Потому что вьі кидаетесь в крайности. Отдавайте долг частями. Ваш муж, когда одалживал и играл, что думал о крьіше и питании своих детей? Только не нужно рассказьівать что ’невсебе’. Сейчас то ’в себе’. А не отдает, потому что для вас отец умер? А для него тоже умер? Он одолжил у чужого человека, к которому не питал родственньіх чувств. Потому, не питая и далее родственньіх чувств, должен отдать. У вас с отцом обидьі, а у них отношения финансового характера. И ваш муж не ведет себя как мужчина.
На пальцах:
- вьі не брали, не отдаете, мужа ’вьітащили’, сделали как посчитали нужньім, рассорились с отцом. Все.
- муж брал, обещал отдать, ’вьітащен’, не отдает. Говнюк. Все.
На пальцах:
Black Umbrella• 03 декабря 2019
Ответ дляMs. Анонимная
На пальцах:
Более того, зная, что его долг стал камнем преткновения между отцом и дочерью, порядочный муж бы сам стремился бы отдать. Чтобы не вносить раздор в семью любимой женщины.
Муууумие
• 03 декабря 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Автор, а в какое такое рабство за границей вы попали? Что нищенствовали так. Что-то я не верю вашему опусу.
В моей семье есть пример, когда женщина, причем, на самая молодая, уехала заграницу работать, сначала тоже нелегально, потом легализовалась. Работа - ухаживала за пожилыми людьми, жила в семьях. За 10 лет заработала тысяч 40 евро. Без трагедий, голода и нищеты обошлось. Еще и подарки постоянно присылала. А вас двое с мужем. И с голода умирали? Эту десятку можно было уже сто раз отдать и не позориться.
Вы можете верить во что угодно, особенно знакомой, которая не зная язык, без документов, с улицы попала в чужой дом и ее там приняли с распростертыми объятиями.
АнтиТанкист• 03 декабря 2019
смотря на что,Если что то серьезное так дала,занять могу только если посчитаю нужным
Аноним Анонимыч• 03 декабря 2019
Ответ дляЛедиДи
Очень точно подметили. Мне тоже всегда было интересно, что в головах у таких людей.
Оказывается, вон оно что... Раз к проституткам ходил, все, деньги у тебя занять могу, не побрезгую, а отдать - нет, извини, ты ж у проституток был, не достоин ))
трындец...
КокошинЭль• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Вытащить - не означает отдать долги. Вытащить - означает помочь справится с проблемой, перестать играть, пить, наркоманить..., ну или у кого там что
Как вытаскивали? Конкретно по пунктам, без воды!?
Ксения_ksen• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Потому что деньги мужа - это мои деньги. А мои деньги, значит я вправе ими распоряжаться. А раз вправе - значит мой выбор плевать на долг и отца, так же, как и он плевал на меня всю мою сознательную жизнь.,
так ВЫ сами себе противоречите!как долг отдавать-то ’это не мои деньги,я долг не брала,брал МУЖ’,а в другой ситуации то ’деньги мужа-мои деньги’какая выгодная позиция,однако
ЧЕМ руководствуется Ваш муж,когда не отдает долг Вашему отцу?
ТаЕщеОптимистка• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Не помогал никто. Многие просто поняли ситуацию и молча ждали, не втаптывая в говно и не унижая. А некоторые, как тут, кричали - вор, подонок, топтали, топтали, унижали, уничтожали. Вот этим некоторым деньги никто отдавать не будет и совесть моя будет чиста и спать спокойно.
стоп-стоп
То есть эти люди говорили, что подонок, но деньги давали???
а вы их брали?
но потом не отдали, потому что ’подонок’?
И таких людей было несколько?
хм... совесть? вам вряд ли известно значение этого слова
а вы их брали?
И таких людей было несколько?
Аноним Анонимыч• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Ну, скажем так, я не писала, что знакомая, а член семьи. И раз уж на то пошло, речь идет о моей маме ;)
Язык, кстати, она выучила, а ей под 50 было на тот момент. И она была одна, без мужа. Да было непросто, но таких страстей-мордастей, о которых вы живописали, конечно же, не было.
Нервогенератор• 03 декабря 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
трындец...
Да тут отцу вообще повезло, т.к. дочь и ее муженёк без совести, без царя в голове, да и без мозгов. Там неизвестно что они ещё бы начудили и отморозились. Так хоть человек на старости лет спокойно живет
Яйцеголовая• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
В Украину вы так и не вернулись?
Долги планируете отдавать? Не отцу, а тем людям, которые одалживали?
Яйцеголовая• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Вот прочитав этот опус я не верю, что вы не жалеете о своём выборе. Ведь все для вас могло бы быть иначе.
Муууумие
• 03 декабря 2019
Ответ дляШальная коклетка
Так правду же кричали. Украли деньги, сбежали, кто вы после этого? Надеюсь вы хоть не вернулись на место преступления и ваши дети никогда не узнают какое дно их родители.
Почему преступление? Вернулись, и многим, с длинными языками, оказалось сложно смотреть нам в глаза, так как у каждого есть свои скелеты в шкафу, и я их благополучно повытаскивала) а то ж легко за спиной грязь лить, когда некому ответить. А как вернулись, то сразу сложнее стало поливать
Я не в теме• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Вот очередные ваши двойные стандарты. Значит долги мужа- это долги мужа! А вот деньги мужа это уже общие? Вот это и есть истмнное лицо халявщиков и мошенников. И муж ваш такой же. И прям вот не вяжется, ваш такой отбитый отец, вытянул и дал такую сумму совсем левому мужику такую огромную сумму денег? Вы уже просто заврались.
ТаЕщеОптимистка• 03 декабря 2019
Ответ дляЯйцеголовая
В Украину вы так и не вернулись?
так написала же автор
тем, кто ждал энное количество лет, пока автор и ее муженек смогли отдать - да
те, кто посмел потребовать назад свои деньги и негативно отозвался о суперсемейке - нет
очень удобно
Муууумие
• 03 декабря 2019
Ответ дляСегодня я не я
И ты ещё в чем то виноват
Кому даёшь денег?
Вареный лук• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
А кто Вам, дал право воровать у других людей? Если бы люди, которые вам занимали не были честными и доверчивыми и брали расписки, то вероятно вам пришлось расплачиваться по долгам. Вас не научили главному - Чужое брать нельзя и долги надо отдавать.
Счастье_же_вот_оно• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Ну а если уже дали, то что тогда?
Я все написала, что хотела. Если бы да кабы во рту выросли грибы.
Я не в теме• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
А вы судя по теме со своим наполнителем. И пахнет этот наполнитель очень дурно. Обычная семейка мошенников, под любым предлогом ворующая деньги .
Black Umbrella• 03 декабря 2019
Ответ дляМочалкин блюз
но ведь они лили грязь от отчаяния - потому что потеряли деньги, которые одолжили вам
если бы вы дали денег, а потом узнали, что все пошло прахом в руках игромана, вас бы не колотило день и ночь от отчаяния?
Яйцеголовая• 03 декабря 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Вот странно что автор этого не понимает.
Муууумие
• 03 декабря 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Какие отношения с отцом? Не было у нас отношений, кроме того, что он пользовался, когда ему надо было. А с мужем пережили да, многое. Но дружная и крепкая семья порой даётся не просто.