побольшомусекретику• 04 декабря 2019

Пупочная грыжа у грудничка

Девочки, кто посоветует хирурга в Киеве по данному вопросу, масику 2 месяца и вот таким диагнозом ошарашили. Желательно правый берег
Куплю орехи• 04 декабря 2019
Участковый педиатр ошарашил? Не спешите паниковать.

автор побольшомусекретику • 04 декабря 2019
Ответ дляКуплю орехи
да, но у малого и правда пуп выпячен,долго заживал и постоянные проблемы с кишечником,никак не можем питание подобрать
Куплю орехи• 04 декабря 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Консультация, конечно, нужна, но все равно не волнуйтесь заранее.
Ответ дляКуплю орехи
ой, стараюсь
жар-птица Нюра• 04 декабря 2019
Вам нужен хороший педиатр для начала.
Ответ дляжар-птица Нюра
Вам нужен хороший педиатр для начала.
педиатр у нас районный, частного не потянем на постоянной основе
На границе• 04 декабря 2019
У моего сына, когда он был грудничком тоже была пупочная грыжа. Просто долго заклеивали пуп пятью копейками и лейкопластырями, по схеме, которую предложил врач. Всё прошло. Сейчас, думаю, уже есть специальные средства.
Ира-к• 04 декабря 2019
У дочки тоже была пупочная грыжа, ничего не делали , к 6-7 годам сама втянулась (хотя должна была раньше), там есть определенный размер грыжи который оперируют, точно не помню, но где-то 1,5- 2 см если выпячивается.... Обязательно найдите хорошего врача для консультации, там и масажи укрепляющие пупочное кольцо и еще что то есть... Операция крайний случай и четкие показания!
Ответ дляНа границе
сказали только массаж и к хирургу, вот ищу

Ответ дляИра-к
вот и ищу,я не хочу операции
Помилуйте мадам• 04 декабря 2019
не переживайте, в подавляющем большинстве случаев обходятся без операции
Сорока белобока• 04 декабря 2019
У сына была, хирург не советовал спешить с операцией. Заклеивали пупок медным пятаком (старого выпуска). По совету хирурга. Клеили долго, несколько лет. Грыжа была размером с черешню. Обошлось без операции, сейчас пупок обычный. Сыну почти 19.
Не переживайте и прислушайтесь к советам про пятак и массаж) если кишка не будет входить в пупочное кольцо, то оно со временем будет уменьшаться.
Называйте меня Повелитель• 04 декабря 2019
Операцию делают после 2 или 3х, планово. Экстренно конечно могут и раньше.
Вас должен наблюдать хирург! Желательно несколько разных.
Ребенку делала в 2,5. Ничего страшного, заживает быстро. На 3 сутки были дома. Девочкам когда будут б, поставить врача в известность.
Посмотрите Комаровского насчёт этой проблемы, он говорит, что некоторые перерастают до 5-7, снова таки, контроль хирурга.
Пятак, извините, до одного места, но если вам так легче, то клейте.
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
я с комаровским не дружу
ой, он и так кесаревский, а теперь еще и это
Ответ дляСорока белобока
а у вас визуально было что-то заметно? у нас просто обыкновенный пуп, немного выпячен
Ответ дляМир Мир Мир!
я с комаровским не дружу
Ну он ничего не говорит нового, вам все девочки написали. Просто акцент, что она может рассосаться. До 7 лет. И пятак не нужен. В принципе это все.
Ну и к хирургу сходите, он вас успокоит. А педиатр обязан вас предупредить.
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
схожу конечно, но хотелось бы к хорошему
На границе• 04 декабря 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
В смысле ’до одного места’? Сын мой вырос, грыжи нет.