Яйцеголовая• 04 декабря 2019

Откуда берутся вши? Дочка принесла подарок со школы.

Перед выходными заметила, что чешет голову. Тщательно осмотрела, но черт ничего не нашла. Смотрела каждое утро и вечер, а сегодня разглядела-малюсенькую тварючку и 2 гниды. Блин, волосы длинные и густые. Откуда они могли взяться? Со школы принесла? Чем их выводить теперь. Девочки, у кого была такая проблема, а то у меня паника.
Настенные трусы.• 04 декабря 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Спасибо за совет. А мама, женщина времен советского союза доказывает, что от нервов
Мама как из Средневековья.В советском союзе знали откуда беруться вши и успешно боролись с педикулёзом.

Вся такая растыкая• 04 декабря 2019
Малая Налегке• 04 декабря 2019
Ответ дляЛо Шарик
У моей дочери тоже длинные красивые волосы и одно время я задолбалась выводить этих... На длинные волосы лучше всего конечно спрей, быстрее хотя бы проходит процесс. Но для длинных важнее профилактика! В шампунь добавляем пару кабель обычного березового дегтя. Запах на волосах не слышен, но результат отличный, никакая дрянь не цепляется!
Подскажите, пожалуйста,, где покупали березовый дёгеть
Аноним_Русалка• 04 декабря 2019
Ответ дляЯйцеголовая
У нас тоже такие волосы, густые - густые. В школу сообщу. Родители нормально на это реагируют? Я не сталкивалась с таким никогда.
Мне первый раз так стыдно было перед учителем, а она восприняла так спокойно, это обычное дело.
И так заражались по кругу несколько раз. После того как заразились учителя, места всем было мало. Вызывали сэс, обрабатывали все и прием детей был через медсестру.
автор Яйцеголовая • 04 декабря 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Какая есть
Вся такая растыкая• 04 декабря 2019
https://www.apteka24.ua/permetrin-r-r-nakozh-0-5-5...

перметрин
автор Яйцеголовая • 04 декабря 2019
Ответ дляВся такая растыкая

перметрин
Помогает хорошо?
Плакат с автографом зимы• 04 декабря 2019
Автор, вот у Вас уже и ребенок в школе учится, а Вы всё пишете ’со школы’...(((
ну, как можно? какой пример дочери?
Со школы - с крыши школы, разве что!
Запомните уже ! ИЗ школы.
автор Яйцеголовая • 04 декабря 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ну, как можно? какой пример дочери?
Со школы - с крыши школы, разве что!
Запомните уже ! ИЗ школы.
Окей. Вы по теме можете что то ответить? Если - нет, то попрошу ИЗ темы выйти. Бесят такие как вы. Заметили ошибку, ну отметили про себя и промолчали, но нет же.

Японский Городовой• 04 декабря 2019
Ответ дляЯйцеголовая
трандец. Блин, ну детки все чистые, ухоженные, вот откуда?
От якраз у чистих і доглянутих діток шансів вхопити воші набагато більше, ніж у тих, хто голову раз на місяць миє, образно кажучи. Воші. виявляється, не люблять немитого жирного волосся, бо їм пересуватися по ньому важко, і гниди важче прикріплюються.
Японский Городовой• 04 декабря 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Напишіть вчительці в приватні повідомлення, а вона хай в групу класу від себе закине, не називаючи імен. Просто, що є в класі проблема, передивіться дітям голову і зробіть профілактику
Чесно, ми вже в вайбері напряму пишемо))), з вересня як пошесть по всіх класах
автор Яйцеголовая • 04 декабря 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Жах. Я сподіваюся, що ми зможемо позбутися їх за один раз.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 декабря 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
От вшей помогает все, от гнид только вычесывание и ничего больше. Можно даже просто вычесыванием вывести, без средств, но это будет дольше.
От гнид помогает уксус.Добавляете в воду чтоб было кисленько(я пробую)и полоскаете волосы.Потом на голову пакет и ждем минут 40.Помываем проточеной водой без шампуня но не сильно.Так чуть чуть.Гниды не куда не денутся,но они погибают.
Грушки-яблочки• 04 декабря 2019
Шампунь Лаінал теж допомагає, щоб гниди легко знімалися.
Грушки-яблочки• 04 декабря 2019
Т9 - Лавінал
ВсеЧетко• 04 декабря 2019
я тоже в этом году впервые с этой проблемой столкнулась – дочка со школы принесла. Покупала в аптеке Хигия, еще какой-то шампунь – безрезультатно. По отзывам в инете нашла шампунь Parasidose – отличная штука, избавились за одно использование.