Непонятно• 04 декабря 2019

Долг по ЕСВ плательщик ЕН из зоны АТО

Подскажите пожалуйста:
1. Если оплатить долг по ЕСВ за 4кв 2014, 1,2кв 2015 , будет ли потом начислен штраф и пеня, если из зоны АТО? Списывают ли штраф и пеню предприимателям из зоны АТО?
vinika• 04 декабря 2019
Вы закрыты или нет?
автор Непонятно • 04 декабря 2019
Ответ дляvinika
Вы закрыты или нет?
Нет, со 2кв 2015 года есв оплачиваю вовремя
vinika• 04 декабря 2019
тогда здесь не подскажу. У меня другая ситуация, я закрылась в январе 2017г.
МойНеТакой• 04 декабря 2019
А пеня и штраф у вас висит сейчас?
Миллион АлыхРос• 04 декабря 2019
По банкам есть закон на мораторий наштрафы и пеню,а вот по налогам не знаю.
автор Непонятно • 04 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
А пеня и штраф у вас висит сейчас?
нет не висит, только недоимка
Алюсик 113• 04 декабря 2019
Зайдите в електронный кабинет плательщика и посмотрите, там наверняка уже начислен и штраф и пеня.
МойНеТакой• 04 декабря 2019
Ответ дляНепонятно
нет не висит, только недоимка
Ну то гасите то что сейчас висит в недоимке. И пока все. Времени много прошло, может и пронесет вас с проверкой.
автор Непонятно • 04 декабря 2019
Ответ дляАлюсик 113
зашла, нет не начислен, звонила инспектору, она сказала, погасить недоимку, а будет штраф и пеня или нет неизвестно, они начисляются после уплаты недоимки
автор Непонятно • 04 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
срока давности по ЕСВ нет((((
МойНеТакой• 04 декабря 2019
Ответ дляНепонятно
срока давности по ЕСВ нет((((
Понятно что нет. Платите недоимку. Там видно будет. Но вам ничего не спишут, это 100%
Алюсик 113• 04 декабря 2019
Так погасите как говорит инспектор. А потом вам придет письмо на юр адрес где будет написано про шлаф, вот тогда его и платите
vinika• 04 декабря 2019
Ответ дляНепонятно
срока давности по ЕСВ нет((((
до 2017 года ЕСВ был необязателен, как сейчас. В связи с законами касаемо предпринимателей из зоны АТО можно было бы пробовать не платить, если не работать. Но т.к. Вы оплачивали с 2015 года платежи, потеряться не получится скорее всего. А вообще в налоговой сами ничего не знают по этому закону с АТО связанному.
автор Непонятно • 04 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
Спасибо, я то заплачу недоимку, не хочется еще потом штраф и пеню платить, которые будут в 2 раза как минимум больше недоимки((
автор Непонятно • 04 декабря 2019
Ответ дляvinika
это-то и расстраивает, что в налоговой не знают всех законов
Миллион АлыхРос• 04 декабря 2019
Ответ дляНепонятно
А отчеты вы тоже не сдавали?
vinika• 04 декабря 2019
Ответ дляНепонятно
как мне сами девочки в налоговой сказали, потеряйся на 3 года, а там видно будет. Мне тоже это не дает покоя, при том что у меня какой то кусок висит за 2015год. У Вас сложнее, т.к. работаете.
автор Непонятно • 04 декабря 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
А отчеты вы тоже не сдавали?
сдавала, отчеты все есть и в кабинете налогоплательщика приняты и проверены