Воздух в банке• 04 декабря 2019
Второй брак. Общий и его ребёнок
С мужем в браке 11 лет. У него от первого брака есть дочь. 16,5 лет. У нас двое общих детей, девочка 11 лет и сын, у сына РАС, 3 года и 9 месяцев. Его дочка с 6,5 до 15,5 лет жила с нами все 100% времени. С ее 14 до 15,5 лет был ад для меня. Родился второй общий ребёнок и мне было очень тяжело, первый год жизни третьего ребёнка ещё нормально, но потом муж продал одну из двух машин, живем за городом, осталась 1 машина. 1 машина и трое детей в 25 км от города, было очень тяжело. Няни нет, мама и его и моя далеко, я почти 3 года в декрете с ребёнком, пыталась подрабатывать из дома. Его дочка скандалы устраивала, потому что хотела на выходных тусить в городе, а я хотела хоть в субботу выехать и дух перевести, плюс в воскресенье муж был с ребёнком и я работала. Я просила, что бы она оставалась у мамы, он был против (это вообще отдельная история). Мама там нормальная, не алкоголик, не наркоманка. Дальше я просто не выдержала, дома каждый день скандалы, его дочка все делала назло, по быту просто не перечислить всего. У меня уже ехала крыша и я просто уже не смогла, я потребовала, что бы она уехала жить к маме.
Что происходит сейчас. Он встречается с ней и берет среднюю 11 лет которой на эти встречи. Средняя приходит после очень агрессивено настроена по отношению ко мне. Мне и так морально тяжело, я вожу в садик ребёнка специализированный, я не знаю вынырну ли я с ним из РАС, и мне ещё когда моя приходит и против меня, у меня уже руки опускаются. Я хочу, что бы муж ходил сам на встречи со своим ребёнком. А он кричит - я хочу, что бы мои дети общались. Я его, как отца, понимаю конечно, но это же мой ребёнок, которым манипулируют и настраивают простив меня. Я что родила и вырастила ребёнка и теперь ещё и позволить должна этому происходить?
Воздух в банке
• 04 декабря 2019
Ответ дляКофе в лобби
Автор хай Бог вам помагає. І хай ваша дитина видужає. Ситуація складна. Чоловік як дивиться на те щоб сестри не спілкувалися?
Против конечно, но я не позволю, что бы дочке внушали, что твоя мама сумашедшая и мне все равно кто это, сестра, Подруга. Это мой ребёнок и я с ним хочу строить нормальные отношениям, а не чужие интриги разгребать.
Кофе в лобби• 04 декабря 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
У меня были дети от первого брака. Второй муж пришел на мою территорию. Казалось бы, нужно понимать, что у меня и моих детей это единственная территория, и здесь я должна иметь приоритет. Но муж вел себя не так, и его дочь, приходя в наш дом, позволяла себе помыкать мной. Муж никак не ставил ее на место, пока я не сорвалась и не выперла ее за порог, жалею, что следом и мужа не выперла.
При моем нынешнем опыте я бы ее после первых же выпадов осадила, а по молодости и воспитанию я ожидала, что ее поставит на место ее папа.
Вибачте це не сімя коли ви так пишете. Що це ваша територія, а він хто? Тобто якщо ваші діти у нього дома і вони нахамили то викинути їх і все? Так вихід? Не правильний підхід до справи. Сімя це двоє. Його діти це ваші, а ваші дити це його. Як шукаєте підхід до одних так і до других. Моя субєктивна думка.
Ксерокопия ночи• 04 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
Вы прямо в точку попали! Так и было! Она прямо меня за прислугу начала считать, приезжая со школы ходила и могла возмущаться почему к ее приезду на столе не стоит еда, а я могла просто с грудничком не приготовить, особенно в первые пол года, у него было проблемы с животом, она прямо и правда как хозяйка начала вести себя
Тут вас многие ’идеальные’ клевать начнут, а я поварилась в подобном соку, поэтому мой совет - рявкать, жестко ставить на место, в том числе и своей покажете, что если что - и ее защитите и себя в обиду не дадите.
Муж не защитил - папа, тебе не слышно, как Маша себя ведет? Так вот, Маша, папа не хочет конфликта, а я пойду на конфронтацию и такое хамство по отношению к себе не потерплю. Еще раз - и все, для тебя мой дом закрыт.
Воздух в банке
• 04 декабря 2019
Ответ дляКофе в лобби
Автор, а ви чоловіка питали чому його дочка зневажає вас? Він з нею говорив на цю тему?
Она говорит «она меня просто бесит», вот и весь ответ. Я ее по быту только 1-2 раза в неделю посуду из посудомойкр просила достать и все! Все, что я пыталась больше попросить - она игнорила и не делала. Даже ёршиком после туалет не мыла, все всегда было, в общем вот так вот. Просто все назло. Ревность дикая и какое то у неё маниакальное желание подавлять и управлять, это отмечали все, во всех школах, везде!
Кофе в лобби• 04 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
Це ваше право. Щоб сестра не говорила її погано про вас. І ваше право отримувати повагу від дочки чоловіка. Можна питання? Маму свою вона любить? Поважає? Які у них стосунки? З її мамою не пробували поговорити, щоб вона вплинула на дочку.
Воздух в банке
• 04 декабря 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
По логике так и должно быть, адекватный родитель должен и обязан реагировать на хамство своего ребёнка, иначе потом чужие научат и жестко!
Кофе в лобби• 04 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
Аж страшно. На кого вона схожа? Хто такий лідер? Мама її?
Воздух в банке
• 04 декабря 2019
Ответ дляКофе в лобби
А как быть, если папа не реагирует? Ну вот как? Терпеть? Сколько? Зачем?
Воздух в банке
• 04 декабря 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Спасибо Вам! Вот реально, кто сам хлебнул, тот в адеквате!!!
Кофе в лобби• 04 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
Ні. Терпіти неможна. Ви людина яка має право на повагу. Якщо він не реагує це не є справедливо з його сторони. Тобто він притісняє вас. Він причина проблем. Вона не поважає батька також якщо зневажає важливих йому людей.
Воздух в банке
• 04 декабря 2019
Ответ дляКофе в лобби
Маму любит за деньги, сильно
Ксерокопия ночи• 04 декабря 2019
Ответ дляКофе в лобби
Да, не семья. В моей модели семьи муж выбрал бы не скажу меня, а хотя бы справедливость, а не считал себя надсмотрщиком в ущерб мне и моим детям.
Если бы мои дети хамили на чужой территории (чего не бывало), я бы сама им чертей дала. Прикиньте, пришли вы в гости и давай хаять хозяев, обращаясь как с прислугой. Долго они вас терпеть будут и станут приглашать?
В том-то и дело, что поначалу я искала подход и вдруг поняла, что мной пользуются и самоутверждаются за мой счет.
Кофе в лобби• 04 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
Маму любит за деньги, сильно
Тільки за гроші? Я думаю, що не тільки за гроші. Як за часто мама навідувала її в дитинстві?
Воздух в банке
• 04 декабря 2019
Ответ дляКофе в лобби
Да, мама у неё такая. Есть общие знакомые и они рассказывали, что никто с ней по работе не хотел работать, ее никто не любил, она даже заходила, например, в офис и у всех на столах порядки наводила, нарушая тем самы личное пространство людей, рассказывала, что мол не там стоит папка и молча ставила куда считала нужно ей
Ксерокопия ночи• 04 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
Так и есть, как только она ушла, я со своей дочкой перестала ссорится!!! Она стала меня слушаться! А до этого через раз.
Может, и не совсем точно, но любовь определяет время, которое мы проводим вместе. Отдайте дочке лишний час, забрав его у падчерицы, и вы заметите прогресс по всем фронтам, уверена.
Кофе в лобби• 04 декабря 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Ви би не завжди це замічали, а що так важливо чия тереторія?
І як в сімї територія одного. Дивно
Кофе в лобби• 04 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
Тобто вона лідер. І хоче контролювати вас. Це складно. Співчуваю вам. Ця дитина не має на це права.
Воздух в банке
• 04 декабря 2019
Ответ дляКофе в лобби
Да, она его перестала уважать как только у нас начались финансовые проблемы в 2014-2015, я тогда работала много и в том числе ей покупала и одежду и игрушки и обувь. Она всегда говорила, что живет с папой потому что он багатый, вот прямо с 6 лет и каждый раз говорила эту фразу. Меня это всегда обескураживало, ну я папу любила простотпотому что он мой папа, особенно в 6-7-8 лет.
Воздух в банке
• 04 декабря 2019
Ответ дляКофе в лобби
Девочка приходила к ней в гости раз в пол года, так было лет до 10. Потом чаще, раз в квартал, ну а как карточку оформили, то закружили по полной.
Ксерокопия ночи• 04 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
Держитесь, вам нужно бороться за себя и своих детей. Это сложно, если твой авторитет принижают, поэтому нафиг все лишнее. ’Боливар не вынесет двоих’ - классика, поэтому скиньте балласт и стойте на своем.
Кофе в лобби• 04 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
Мама її теж не бідна ви писали. Автор поважайте чоловіка і дочку його і себе і своїх дітей. Хамство, зневагу ви терпіти не зобовязані. Ви заслужили поваги, а якщо не поваги то хоча б нормальних стосунків. Поясніть чоловіку це. Він голова сімї і має вирішити це все. Мають бути людські стосунки. Повага.
Воздух в банке
• 04 декабря 2019
Ответ дляКофе в лобби
Да, она очень очень напористый лидер, такой, который измором берет.
Кофе в лобби• 04 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
Думаєте мамі вона не хамить? Вона не прступає на навчання?
Воздух в банке
• 04 декабря 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Спасибо Вам! Так и делаю! Ищу тут поддержку.
Ксерокопия ночи• 04 декабря 2019
Ответ дляКофе в лобби
І як в сімї територія одного. Дивно
Очень важно, потому что если пришлые нахалы делают вашу жизнь в вашем же доме ужасной и вам нет места, надо делать выбор.
Я очень наблюдательна, поэтому замечаю все. Другой вопрос, что воспитание не всегда позволяет мне эти наблюдения озвучивать, особенно в грубой форме, даже если люди напрашиваются (пробуют рамки дозволенного).
Воздух в банке
• 04 декабря 2019
Ответ дляКофе в лобби
Хамит и очень. Мама даже на страничке в Facebook жаловалась как то, так это мама ещё деньгами посевает все, а представьте, что мне доставалось, если при просевании она маме даже джазу даёт?
Кофе в лобби• 04 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
Автор ви справитесь. Дівчинка ця вже доросла. Вона піде вчитися, буде мати любов, забуде про вас.
Кофе в лобби• 04 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
Ця дівчина напевно хоче привернути увагу на себе.Тому знущається так над всіма. Колись вона вибачиться перед вами. Треба вирости і зрозуміти життя. Обдумати все.
Гжегож Бженчишчикевич• 05 декабря 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
А вы чужих детей будете считать своими? Право, смешно. Моих детей я выносила, родила, кормила и любила допустим 10 лет до встречи с ребенком мужа. Ну и на какую ступень мне чужаков поставить? Мой максимум - относиться на уровне ’тетя-племянники’, не больше, у них есть родня поближе мачехи. Мужу родные - вперед, на нейтральной территории родниться, а не устраивать чвары в моем доме.
а как же во всех темах с девушками с детьми от первого брака ’чужих детей не бывает’, ’будет любить как родного и все для него делать’ и еще кучу подобных бла бла бла.
Ксерокопия ночи• 05 декабря 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вы действително не понимаете разницы между ребенком женщины, с которым она же и проводит время, как и проводила, ничем не нагружая мужа, и ребенком мужчины, которого он благополучно повесит на новую жену?
Новому мужу только и надо, что вежливо улыбаться за завтраком, заговорщицки подмигнуть и помочь вынести на улицу велик, если лифт не работает.