Воздух в банке• 04 декабря 2019

Второй брак. Общий и его ребёнок

С мужем в браке 11 лет. У него от первого брака есть дочь. 16,5 лет. У нас двое общих детей, девочка 11 лет и сын, у сына РАС, 3 года и 9 месяцев. Его дочка с 6,5 до 15,5 лет жила с нами все 100% времени. С ее 14 до 15,5 лет был ад для меня. Родился второй общий ребёнок и мне было очень тяжело, первый год жизни третьего ребёнка ещё нормально, но потом муж продал одну из двух машин, живем за городом, осталась 1 машина. 1 машина и трое детей в 25 км от города, было очень тяжело. Няни нет, мама и его и моя далеко, я почти 3 года в декрете с ребёнком, пыталась подрабатывать из дома. Его дочка скандалы устраивала, потому что хотела на выходных тусить в городе, а я хотела хоть в субботу выехать и дух перевести, плюс в воскресенье муж был с ребёнком и я работала. Я просила, что бы она оставалась у мамы, он был против (это вообще отдельная история). Мама там нормальная, не алкоголик, не наркоманка. Дальше я просто не выдержала, дома каждый день скандалы, его дочка все делала назло, по быту просто не перечислить всего. У меня уже ехала крыша и я просто уже не смогла, я потребовала, что бы она уехала жить к маме.

Что происходит сейчас. Он встречается с ней и берет среднюю 11 лет которой на эти встречи. Средняя приходит после очень агрессивено настроена по отношению ко мне. Мне и так морально тяжело, я вожу в садик ребёнка специализированный, я не знаю вынырну ли я с ним из РАС, и мне ещё когда моя приходит и против меня, у меня уже руки опускаются. Я хочу, что бы муж ходил сам на встречи со своим ребёнком. А он кричит - я хочу, что бы мои дети общались. Я его, как отца, понимаю конечно, но это же мой ребёнок, которым манипулируют и настраивают простив меня. Я что родила и вырастила ребёнка и теперь ещё и позволить должна этому происходить?
Гжегож Бженчишчикевич• 05 декабря 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы действително не понимаете разницы между ребенком женщины, с которым она же и проводит время, как и проводила, ничем не нагружая мужа, и ребенком мужчины, которого он благополучно повесит на новую жену?
Новому мужу только и надо, что вежливо улыбаться за завтраком, заговорщицки подмигнуть и помочь вынести на улицу велик, если лифт не работает.
Ну как бы нет, от нового мужа тут требуют любить как родного, везде с ним носиться, играть, развлекать, содержать, в школу ходить и вообще ничем не отделять от своего родного ребенка. А если попробует своему купить что-то лучше чем чужому, то вообще развод и девичья фамилия. Так что тут как раз все не так однозначно.

Ксерокопия ночи• 05 декабря 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
У меня все однозначно: если ребенок у меня есть и у мужа тоже, а я ухаживаю за мужем и делаю все для его бытовых удобств, безусловно, имею право рассчитывать на некоторые плюшки, для меня и моего ребенка в том числе.
И подарок не хуже в том числе, но не потому что муж полюбит чужого (бывает и так), а ради справедливости.
автор Воздух в банке • 05 декабря 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Да, это 100%!!! Потому что все ложиться на плечи женщины. Воспитание, а это не твой ребёнок и это очень сложно, особенно при живой маме, быт (готовка, уборка, стирка одежды девочки и прочие приятные обязанности), Школа, все простуды/прививки. Ну все ж все понимают.
Ксерокопия ночи• 05 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
Это понятно вам, потому что вы хлебнули такой радости, но не советчицам, им понятно написанное, поэтому они придираются, слегка перекручивают, потом свои тексты приписывают оппонентке - и готово. Все оппоненты какашки, причина любая.
автор Воздух в банке • 05 декабря 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
В общем да, тут помню как одна девушка написала чуть ли не «все добра и любви!» и то ее обгадили
Гжегож Бженчишчикевич• 05 декабря 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
У вас как-то выпали обязанности мужа перед вашим ребенком или он им не занимается? Потому что если вы ухаживаете за мужем, а он за вашим ребенком и вами, то тут уже все стало 1 к 1. Так что равнозначный подарок уже не будет справедливым.
Ксерокопия ночи• 05 декабря 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
За мной и ребенком не надо ухаживать, я трудоспособная женщина со своим жильем и с детьми справляюсь сама. Естественно, с мужем мне должно быть легче, чем без него. На фига мне нечто, чьи деньги уходят на сторону, а не в мой бюджет?
И такой вопрос: зачем мне тогда муж? Ответ ’чтобы варить не 3 л борща, а 5, ущемлять своих детей и согласовывать свои действия с бесплатным ’ночевальщиком’, который делает мою жизнь сложнее, а не легче’, не принимается.
Гжегож Бженчишчикевич• 05 декабря 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Это уже вам решать. У каждого свои интересы, кому-то нужен и для того чтобы избивал по вечерам.
Ксерокопия ночи• 05 декабря 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я понимаю, что муж будет отстегивать деньги в прошлую семью, однако в мою семью должно идти гораздо больше. По первой же моей просьбе муж должен отложить все и заняться моим ребенком. Это редкость, скорее исключение, но он должен быть готов.
Вот такой у меня интерес.
Точно так же муж не должен навешивать на НЖ своего ребенка на постоянной основе и подрывать авторитет НЖ и портить жизнь ее ребенка.

Гжегож Бженчишчикевич• 05 декабря 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Вот такой у меня интерес.
Ну у автора как-то муж по дебильному поступил. Я не знаю всей их ситуации, но просто скинуть ребенка и устраниться от проблем - маразм. Одно дело когда он по 12-14 часов на заводе пашет, что физически ничего другого не может, но даже и в таком случае рявкнуть на ребенка должен, если не слушается жену.
Ксерокопия ночи• 05 декабря 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Именно потому, что я готова на такое, я и от мужа хочу получать столько же. По крайней мере, к его дочке в больницу с сумками я бегала и через него передавала и другое подобное. Это в моем понимании нормальная помощь, но навесить все обязанности на мачеху и позволять дочке опускать ее ниже плинтуса и потакать юному дарованию - вот это меня бы убило. Точнее, убивало потихоньку, поэтому я и развелась.
автор Воздух в банке • 05 декабря 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Рявкать пытался, Вы просто не видели ту девочку. Так такой рот открывался, она даже дралась с ним! Когда хотела на ночёвку на какую то тусовку, а он не пускал и заталкивал ее в комнату. Там изначально он всегда молчал, всегда! И если не приучить ребёнка слушаться хотя бы в каких то базовых социальных вопросах, то вот такой вот беспредел потом. Ну и ещё один очень важный момент. Появилась мама с деньгами. Вот представьте, Вы подросток и хамите отцу, мачехе вообще само собой, а тут такая мама на карту 5000, а через неделю в Париж везёт, а ещё через месяц уже запланирована поездка на Кипр. Ну и все, ей никто не управа, она себя уже взрослой возомнила, с деньгами, с самы новым iPhone, с Uber. Вот и все. Деньги на неокрепший ум губительно влияют.
автор Воздух в банке • 05 декабря 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Я сейчас тоже как в воду опущенная хожу, ощущение, что с меня скачали киловатты энергии. Я вот думаю, что такие опускания женщины это какое то унижение достоинства и от этого самооценка падает ниже плинтуса и так плохо на душе. Причём я заметила, что вот только только я немного наберусь сил, восстановлю энергию, начну как то подниматься, она как вампирище чувствует и в атаку- грязью поливает по полной! Муж потом приходит и смотрит на меня по другому и так это уже достало, что иногда представлю, что послала всех к черту, его дочу и его самого с его дочей и так легко и хорошо на душе, что больше не нужно бадаться за себя, отстаивать что я права, что очевидно уже. Хочется просто жить , а не доказывать, что ты тоже человек
ДеньгиНеСдаю• 05 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
Что и требовалось доказать,у вас проблемы с мужем,а не со всеми детьми.Золушка рот открыла и взбрыкнула
автор Воздух в банке • 05 декабря 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну вот вроде вы и правы, но вот не было ее (падчерицы) все лето, так прямо душа в душу как медовый месяц, приехала, начали общаться и все, понеслось г..но.... знаете, вот представьте, что очень близкий человек, свекровь, например, плохо о Вас говорит, вот прямо очерняет по полной и муж с ней часто видится, ну вода камень точит, что я сама не знаю? По молодости, если моей маме не нравится парень, она же не молчала, говорила, и в итоге я расставалась.
ДеньгиНеСдаю• 05 декабря 2019
Ответ дляВоздух в банке
Ну а другой муж сразу скажет родителям что либо они общаются нормально ,либо больше с женой к ним в гости не придёт .Ну если реально любовь