Мудрецыха мира сего• 04 декабря 2019

Собираюсь уходить с ребенком в никуда, помогите собраться с мыслями

Уже очень давно назревала эта ситуация.
Физически не трогает, но очень угнетает и давит психологически.
В последние годы не работала официально, в основном помогала ему с его работой, проектами. Вот уже 2 года с ребенком. Своих накоплений у меня нет, все средства контролирует муж.
Как быть дальше? Как действовать?
Сейчас мы в селе живем в своем доме. Думаю ехать в город (Херсон), снимать жилье там, ребенка в сад, сама на работу. Это в идеале. А на деле...
Как найти жилье с минимальными затратами на первое время? У сына еще не все прививки есть, плюс очереди в сад, еще неизвестно сколько времени займет устройство. Трудоустройство тоже не просто с маленьким ребенком, которого оставить не на кого.
Очень страшно, но надо с чего-то начинать.
Тролю как могу• 04 декабря 2019
Вам бы подготовиться сначала, накопить что-то, чтобы на аренду и первое время было. Иначе как?...

Постель-ка• 04 декабря 2019
Удачи вам, автор! Дорога в 1000 миль начинается с одного шага! Если уже нечего сохранять и сил нет терпеть, не терпите, все получится!
Кыся-брыся• 04 декабря 2019
Не выйдет так у Вас
Сначала найдите хоть какую-то удаленку
Хоть контент-менеджером
Сиреневенькая• 04 декабря 2019
Тролль, меркантильная , больше тут нечего никто не посоветует
Коленная ложечка• 04 декабря 2019
А родители, родственники?
Агент Пинкертона• 04 декабря 2019
Автор,думаю без минимальных накоплений ,никак.Либо удаленная работа(
Благоуханочка• 04 декабря 2019
Копите деньги. Нельзя без накоплений в никуда. А вдруг какой форс мажор что будете делать?
ТаЕщеОптимистка• 04 декабря 2019
Подготовить аеродром. А потом в полет. Без денег с мечтами и с ребенком и зимой это в никуда.економть деньги, просите. Собирите документы, ищите возможность зароботка или работы
Электричка• 04 декабря 2019
Ответ дляКыся-брыся
Не выйдет так у Вас
Сначала найдите хоть какую-то удаленку
Хоть контент-менеджером
+100000000000.
Хороший совет.
Автор, прислушайтесь

75В• 04 декабря 2019
Колись в мене була думка і я не пішла,зараз все нормально.Тоді я слухала тут поради і всі казали йди,а я сиділа і думала куди йти,як на руках з диною йти.Але в мене є приклад сестри яка так пішла жила в хижині і вижила через багато чого пройшла,зараз все нормально в неї,але не стабільно але яка там стабільність.Автор мені так шкода,що у вас зараз такий передноворічний стан.
Подмигашка• 04 декабря 2019
Автор, у вас есть родители?
Рыжая бестия• 04 декабря 2019
Станьте в очередь в садик. Ищите паралельно хоть какую то работу. Я ушла с запасом. Было около 5 тысяч долларов. Они так быстро ушли((((. Пока в садик устроила, пока на работу, пока адаптация к садику. Вы займитесь подготовкой. А там видно будет. ) Удачи
ПультОт_БМВ• 04 декабря 2019
Автор, какая необходимость в таких действиях без накоплений, помощников и зимой?

Дождитесь уже лета, всё ж проще, и аренда будет дешевле. До лета поищите удалённую работу, сделайте какие то накопления.

Нельзя так рисковать сейчас, ещё и с ребенком.
Подмигашка• 04 декабря 2019
И ти-ши-на от автора...
Швидка Настя• 04 декабря 2019
Я бы пробовала искать квартиру, комнату в которой тоже снимает мама с ребёнком. Возможно, получится выручать друг друга. В любом случае, нужно подготовиться, подкопить денег.
Мядуза аля моргонер• 04 декабря 2019
Автор, в крупных городах должны быть центры помощи женщинам, пострадавшим от семейного насилия (не обязательно физического), по-моему там до 3-х месяцев можно с ребенком побыть. Но это нужно узнавать что конкретно есть в Херсоне и на каких условиях
У вас есть родители и другие родственники? Вы работали до декрета? Какое у вас образование?
Anna Bogomaz• 04 декабря 2019
Вы не готовы уйти сейчас, разве что к родителям, которые примут и помогут. Ну смотрите сами-Херсон город небольшой, найдете ли быстро работу и на какую з/пл? Начинать ходить в сад зимой тяжело, скорее всего будет часто болеть, кто вам больничные давать будет? Если твердо решили уходить, копите денежки, ищите работу, устраивайте в сад, и тогда уж.
автор Мудрецыха мира сего • 04 декабря 2019
Ответ дляТролю как могу
У меня сейчас есть подработка, но на 1 копейку. Занимаюсь с мальчиком английским 2-3 раза в неделю за 50 грн/час. Муж категорически против, чтобы я занималась, из-за этого не могу брать больше детей.
Разве что воспользоваться кредиткой, занять у знакомых.
Ответ дляПостель-ка
Спасибо!

Баба Яга• 04 декабря 2019
https://www.facebook.com/lev.marta Марта Левченко помогает мамам с детьми в тяжелых ситуациях, очень тяжелых.
Ответ дляКоленная ложечка
А родители, родственники?
Папы нет давно, мамы не стало пол года назад. Есть сестра, но она очень далеко и помочь не может, разве что очень небольшой суммой.
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Какие документы собирать?
Ответ дляРыжая бестия
Знать бы в какой.
Ответ дляПультОт_БМВ

Тоже думала, зима пройдет, там уже легче будет куда-то двигаться. Но ситуация только обостряется, не знаю, выдержу ли до тепла.
Ответ дляШвидка Настя
По объявлениям просмотрела, но вот такого предложения не нашла, чтобы маму с ребенком брали на подселение к другой маме с ребенком.
Бентливуман• 04 декабря 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
А может поехать в город где живет сестра? Не деньгами так руками сможет вас подстраховать
Женамужная• 04 декабря 2019
Автор, не терейте своё время, жизнь так быстро пробегает. Есть частный сектор , комнаты в общаге, решились - начинайте, под лежачий камень вода не течёт .
Рыжая бестия• 04 декабря 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Знать бы в какой.
Смотрите по отзывам. Кстати, сестра в каком городе? Может лучше туда? Поверьте, подстраховка очень нужна. Даже на выходных, или вечером. Так получилось, что я одна с двумя в городе осталась. Сестра и родители далеко. Тяжело очень
Называйте меня Повелитель• 04 декабря 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
а Вы сами предложите. может кому- то тоже нужно? или дайте объявление что снимите вместе с мамой и ребенком для помощи друг другу...
и на алименты сразу подавайте .не тяните...