05 декабря 2019

Кот задушил 9 мес ребенка!

блог версия для печати фото
Трагедия в Винницкой области: кот задушил девятимесячную девочку
В Винницкой области (Украина) кот задушил девятимесячную девочку. Об этом в понедельник, 2 декабря, сообщила местная полиция.

Трагедия произошла 30 ноября в одном из сел Липовецкого района. 22-летняя мать оставила спящую дочку в коляске во дворе своего дома, а сама занялась хозяйством. Через некоторое время женщина подошла к коляске и увидела, как оттуда выпрыгнул кот. При этом малышка не подавала признаков жизни, пишет интернет-издание Vinbazar.

Медики прибывшей на место по вызову бригады скорой помощи констатировали смерть младенца.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Согласно предварительной оценке следствия, девочка умерла от удушения. Тело ребенка направлено на судебно-медицинскую экспертизу.
показать весь текст
rabbit 05 декабря 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну не все коты умные как ваш ,смиритесь .
Коты не могут быть умными или глупыми. Коты живут инстинктами. Как и некоторые люди.)))
Эта_Шикарна) 05 декабря 2019
Ответ дляМоре Счастья
Новость отсюда (первоисточник)

30 листопада у Липовецькому районі задихнулась 9-місячна дитина. У візок, залишений на подвір’ї, де спала дівчинка, заскочив кіт і ліг немовляті на обличчя.

Нещасний випадок стався у родині, яка мешкає в одному з сіл Липовецького району.

22-річна матір залишила на подвір’ї візок зі сплячим немовлям. Коли жінка через деякий час підійшла до дитини, з візка вистрибнув кіт, а її донечка була без ознак життя.

Лікарі, які прибули на виклик, лише констатували смерть дитини. Попередньо, дівчинка померла внаслідок удушення твариною.

Тіло дитини направлено на судово-медичну експертизу.

Поліцією відкрито кримінальне провадження за ч. 2 ст. 115 Кримінального кодексу України з відміткою «нещасний випадок».

https://vinbazar.com/news/podiyi/u-vinnitsiki-obla...
Ничего себе несчастный случай, за ребёнком надо смотреть!
{СоJIнТсЕ} 05 декабря 2019
Ответ дляКирикова
У меня был кот, который любил забираться на лицо.
Вы всех котов знаете?
По ходу всех,а если лег на лицо то не кот а черт.
Удачная 05 декабря 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Блин, ну писали же везде (в нормальных издан ях, не в жёлтой прессе), что у судмедекспертов после вскрытия нет сомнений в причине смерти - механическая асфиксия, задушил кот. Видимо в дыхательных путях шерсть, если вывод такой безапелляционный. Но на советчице все конечно же точно знают, что кот не мог, мамка удалила, но котейка ни в жисть!
Люди, что с вами? Это животные, у них одни инстинкты. Кота ж никто в предумышленном убийстве не обвиняет
Механическая асфиксия - это общее понятие. Сама формулировка не дает ответ, какой именно способ удушения был.
{СоJIнТсЕ} 05 декабря 2019
Ответ дляrabbit
Коты не могут быть умными или глупыми. Коты живут инстинктами. Как и некоторые люди.)))
Про людей это точно.Те вто на инстинктах они непокобелимы, никакой гибкости мышления.
Кирикова 05 декабря 2019
Ответ дляrabbit
Щеки зимой на улице у Вас 36 градусов?) Такие же теплые, как подмышка?)))
Если в шапке и комбез и закрытая коляска, да, будут теплые.
Астоновитесь! 05 декабря 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
*ачем так безапеляционно заявлять?
Меня тоже кот чуть не придушил в детстве. Мне года 3 было, я помню.
Каменная Фрося 05 декабря 2019
Ответ дляСмешнюча
К ветеринару носили, обследовади, сказал усыплять нужно. Верите, у меня муж рыдал просто суток двое, спать не мог. Ему пришлось забрать нашего Тимошку и закопать ещё. Я держалась, потому что дочку кормила, ей всего 2 мес. было.
А так да, самый любимый котик был, обожали его, но я изолировала его от общения с маленьким ребёнком,тем более в нём было очень много шерсти
ну вот нафиг животных заводить, Вы же понимали что когда то станете родителями
Нерадистка Кэт 05 декабря 2019
Ответ дляТамбовский мел
Села разные. Есть бедные есть богатые. Есть продвинутые, есть где до сих пор электричества нет.
Вы давно в селе были?))) Свет есть кругом, как и Интернет спутниковый и даже смартфоны))
hrushyk 05 декабря 2019
Ответ длякошкомышь
да беспородные сельские коты вообще до 3 кг. потолок. Таким весом и младенчика не задушить.
Мій сільській безпородний кіт важіть більше 6 кг
Кирикова 05 декабря 2019
Ответ дляrabbit
Коты не могут быть умными или глупыми. Коты живут инстинктами. Как и некоторые люди.)))
Коты, как и все животные имеют интеллект. Разные коты, разный уровень.
Сколько_мне_лет? 05 декабря 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Меня тоже кот чуть не придушил в детстве. Мне года 3 было, я помню.
А чё не придушил?
rabbit 05 декабря 2019
Ответ дляКирикова
Если в шапке и комбез и закрытая коляска, да, будут теплые.
Не знаю. Не видела, как одет этот ребенок. Про результаты вскрытия СМИ не писало.

Чаще всего дети гибнут по вине взрослых, и последние стараются избежать отвественности.
hrushyk 05 декабря 2019
Ответ дляrabbit
Лицо у ребенка не самое теплое место, вообще-то.
Наш кот всегда мостился в кроватку к новорожденной, но никогда не ложился на ребенка. Просто спал рядом.
А мій завжди лягає зараза на малого але правда на ноги,до обличчя ніколи не лізе
Эта_Шикарна) 05 декабря 2019
Ответ дляТамбовский мел
Асфиксия установлена.
Ну может не котом
Кирикова 05 декабря 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
По ходу всех,а если лег на лицо то не кот а черт.
Ну, да.
Меня только возраст смущает 9 месяцев, хотя если крепко спал ребенок на воздухе, может и кот.
rabbit 05 декабря 2019
Ответ дляКирикова
Коты, как и все животные имеют интеллект. Разные коты, разный уровень.
Ну-ну...)
Астоновитесь! 05 декабря 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
А чё не придушил?
Надо было?Проснулась и столкнула с лица.
Эта_Шикарна) 05 декабря 2019
Ответ дляМоре Счастья
Ну а какая другая причина? Мама убийца что ли? Говорят ребенок долгожданный, долго беременность не наступала + долго потом на сохранении лежала. Ну и вся деревня врать не будет, что ребенок любимый и долгожданный.
Извините, это большое горе, да, но говорить что в 22 года беременность не наступала долго... Это наоборот, очень быстро. Долго это в 40+
Кирикова 05 декабря 2019
Ответ дляrabbit
Не знаю. Не видела, как одет этот ребенок. Про результаты вскрытия СМИ не писало.

Чаще всего дети гибнут по вине взрослых, и последние стараются избежать отвественности.
Так это и есть вина взрослого, не досмотрела.
Только вот, смерть по неосторожности и умышленно убить ребенка, это совсем разное.
Эта_Шикарна) 05 декабря 2019
Ответ дляУдачная
В 22 года долгожданный? Ну-ну.
А я о чем.
Кирикова 05 декабря 2019
Ответ дляrabbit
Ну-ну...)
Кстати, собаки тоже.
Сколько_мне_лет? 05 декабря 2019
Ответ дляКирикова
Коты, как и все животные имеют интеллект. Разные коты, разный уровень.
И разный уровень моральности? Прям кот маньяк-душитель.
Эта_Шикарна) 05 декабря 2019
Ответ дляМоре Счастья
Может она в 17 замуж вышла.
Ну это уже странно
Пышечка 05 декабря 2019
Родителям терпения пережить. Но про кота это предположение, нет же доказательства его вины. Да и запрыгнуть в коляску он мог услышав звуки.
База_птеродактилей 05 декабря 2019
там 22х летнюю мать надо допросить как следует,чтобы на кота не сбросила свою вину...
Ясамаякрасивая) 05 декабря 2019
У меня кошка ложится на ноги, я если крепко сплю, снится, что не могу ходить, падаю. Ничего не понимаю. Просыпаюсь, ноги занемевшие от тяжести.
Верю, что кот мог удушить .
Сколько_мне_лет? 05 декабря 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Надо было?Проснулась и столкнула с лица.
Нет.) Вот видите. Тоже сделал бы и 9месячный ребёнок, который явно больше кота. Хотя бы чисто инстиктивно. Задушить человека не так просто, как показывают в фильмах.
Бутербродница 05 декабря 2019
Давно чула про такі випадки, коли коти лягають на дітей (( Про собак ніколи не чула, саме про котів говорять.
Пару років тому знайомий батьків розказав, як у них на дачі вуж задавив дитину, точніше заліз в горло і дитина задушилася. Це було на березі річки, грудна дитина спала у колясці, батьки буквально на 15 хв відійшли до берега покупатися. Вужі люблять молоко от і на запах приповз...Це просто жах, коли розказували нам це, то волоси дибки стали...
Klodia 05 декабря 2019
Ответ дляПышечка
Родителям терпения пережить. Но про кота это предположение, нет же доказательства его вины. Да и запрыгнуть в коляску он мог услышав звуки.
Плюс кот пропал, шерсть на экспертизу не возьмут, очень удобно.
Да и следствие воландаться не будет, дело закроют побыстрее перед Новым Годом и все. А настоящие причины смерти ребенка никто не узнает.