Анонимушка• 05 декабря 2019
Как вы встречаете Новый год с детьми дома?
Чтобы весело было.
Черепаха Тортила• 05 декабря 2019
Ответ дляАнонимушка
Вот я не знаю когда лучше дарить подарки - ночью или утром. Мне кажется, мои не заснут, если ночью получат))
ну рано или поздно заснут )) какая разница во сколько дети заснут в новогоднюю ночь? весь день 1 января пусть отсыпаются, это же раз в году, можно немного правила и подвинуть ради такого дела
Анонимушка
• 05 декабря 2019
Ответ дляГербария
Блин, а у нас проблема .... Ребенок 8 лет просится с нами на НГ в гости....
Обычно он дома был с бабушкой и дедушкой, а сейчас вырос и хочет с нами. И я не знаю что делать? Мы идем к друзьям, там обычно шум, маты, море алкоголя и дым от сигарет как в тамбуре вагона
Но я так люблю, для меня именно это праздник и развлекуха, а не сидение дома перед зомбрящиком и оливье в тарелке.
Но как обьяснить потом ребенку, что мама нажралась и творит что попало???? Я стараюсь после пьянок домой приходить день на 2-3, когда уже отхрдняки проходят, чтобы ребенок не видел меня и папу в бессознательном состоянии...а тут это всё у него на глазах будет Хоть не иди теперь никуда....
Стараться вести себя прилично не получится, тогда проще остаться дома и лечь спать...
Но я так люблю, для меня именно это праздник и развлекуха, а не сидение дома перед зомбрящиком и оливье в тарелке. Но как обьяснить потом ребенку, что мама нажралась и творит что попало???? Я стараюсь после пьянок домой приходить день на 2-3, когда уже отхрдняки проходят, чтобы ребенок не видел меня и папу в бессознательном состоянии...а тут это всё у него на глазах будет Хоть не иди теперь никуда....
Ох, как я завидую вашему здоровью
Я уже давно не могу столько пить)
Aleksakievua• 05 декабря 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ложимся спать вовремя , чтобы 1 янв пораньше выбежать на улицу и поиграть в снежки
В последние годы , актуальней не снежки, а побегать по лужам.
Умею мерить лучше всех• 05 декабря 2019
Можно сделать празднование тематическим. Меню, костюмы, декор ёлки - всё в соответствии. Каждый сам себе готовит костюм. Развлечения будет несложно подобрать. А потом можно посмотреть мульт или фильм по теме (если тема - страна, то фильм производства этой страны; если тема не географическая - то просто фильм со связанным сюжетом).
вАлнуюся сильнА• 05 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
после рождения ребенка надо становится поважной матроной?
не пить так, чтоб было стыдно перед ребенком не равно быть матроной
Черепаха Тортила• 05 декабря 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
ну так она и не пьет перед ребенком - поэтому и написала, что не знает, что делать
Доль Чекомбана• 05 декабря 2019
Ответ дляГербария
а что бабушка и дедушка ребенку объясняют, почему родители каждый новый год на три дня пропадают?
Черепаха Тортила• 05 декабря 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Кстати! Потом после фильма можно устроить викторину - ответить на вопросы по сюжету. Кто первый наберет 5 правильных ответов - получает приз )))
Гербария• 05 декабря 2019
Ответ дляАнтиТроль
Вы рано родили ребенка....
Да нет...мне 35. А в душе и мозгах 15 и больше не хочется:)
Гербария• 05 декабря 2019
Ответ дляЛюбавишна
Весело Вы Новый Год встречаете, что 2-3 дня на глаза ребенку не попадаетесь. Это еще круче, чем обжиралово!
Ну он маленький был, ему главное гора подарков под елкой, которую мы перед уходом оставляем.
А еще лучше так, чем он будет видит, какие родители иногда бывают ’веселые’
Мусик Пусик• 05 декабря 2019
Мы скучно встречаем, по меркам советчиц, дети школьники. Любим вкусняшек наготовить, поэтому у нас семейное праздничное застолье под какую-нибудь веселую передачу. После боя курантов выходим на улицу смотреть, иногда запускать, салют. Дети обычно в это время уже уставшие и им хочется спать. А мы с мужем смотрим тв и через час тоже ложимся. Период громких отмечаний с веселыми компаниями в прошлом, да и не хочу всю ночь гулять, а потом с утра рано вставать, дети рано проснутся и нам спать не дадут. 1 января обычно едем в центр на главную елку страны.
Анонимушка
• 05 декабря 2019
Ответ дляГербария
Не ну в 35 такое здоровье - огромный респект!! Я с 30 забыла вкус крепких спиртных напитков.
А если не секрет, с какого возраста вы пьёте?
Гербария• 05 декабря 2019
Ответ дляМона Лиза
Ой, честно, не ведите ребенка в такую клоаку, это шок
Я понимаю. Это не просто шок, это травма будет скорее всего, он просто никогда нас не видел пьяными и я не хочу, чтобы увидел. Но что делать? Куда его деть? Или самим дома остаться? С ним туда точно не пойдем. Я, конечно, гульнуть люблю, но ребенок мне однозначно важнее. Теперь осознаю, что это только начало, дальше будет сложнее, они на все шашлыки/ДР теперь захочет с нами
Гербария• 05 декабря 2019
Ответ дляАнонимушка
Ох, как я завидую вашему здоровью
Я уже давно не могу столько пить)
Да мы не часто так отрываемся, ну и в себя приходить потом тяжело, не то что в лет 18-20. Но все же спасибо здоровью, пока позволяет иногда расслабиться) Часто я тоже уже не смогла бы...
Гербария• 05 декабря 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я не умею пить мало! Если начала - то всё, капец. Мне проще не начинать тогда совсем, а просто пить сок весь вечер.
Да и не бывает стыдно, он еще не видел нас в плохом состоянии. Скорее всего думают, что его ролители не пьют
Гербария• 05 декабря 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Мы сами объясняем, что илем гости, где не будет детей и ему будет скучно. Ну и дарим все заказанные им подарки. Пока он их разберет и наиграется, мы уже возвращаемся
Гербария• 05 декабря 2019
Ответ дляАнонимушка
Ну так, чтобы прям ’пить-пить’...с 17-18, наверное. А пробовать по чуть-чутьначала с 13
. И мне понравилось...В роду и по папе, и по маме были алкоголики, поэтому я понимаю откуда у меня эта тяга...стараюсь аккуратно, чтобы не втянуться основательно, ведь у меня ребенок, мне нельзя!!!!
ПлюшкамиБалуюсь• 05 декабря 2019
Ответ дляАнтиТроль
Вы рано родили ребенка....
да ладно! мне 40, и я люблю праздновать нг так же)
Вкаблучках• 05 декабря 2019
Ответ дляИграйМойГормон
дошкольники спят
Правильно, все празднования утром
Вкаблучках• 05 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Не, надо быть примером для ребенка. По теме- обьясните, что идете туда, где детей не будет
Черепаха Тортила• 05 декабря 2019
Ответ дляВкаблучках
Одно другого не исключает. Она же не с ребенком так тусит.
Гербария• 05 декабря 2019
Ответ дляВкаблучках
Объясняли уже, сказал ’Ну и что’. Хочу с Вами быть и точка. Вырос мальчик)
Гербария• 05 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да, вот Вы меня поняли. Спасибо
Альфред Шнитке• 05 декабря 2019
Ответ дляАнонимушка
А когда за столом, то не придумываете какие-то развлечения для деток? Шестилетке же скучно сидеть за столом.
Нет. Никогда не скучно было ни в два, ни в четыре, ни в шесть тем более) Он радуется празднику, ждёт подарки, ест тоже с удовольствием и находит занятие всегда себе.
Вкаблучках• 05 декабря 2019
Ответ дляГербария
Вы не можете обьяснить реьенку, что есть места, куда его до 18 лет не пустят???
Гербария• 05 декабря 2019
Ответ дляВкаблучках
Не могу...
ЧакрыНеРаскрылись• 05 декабря 2019
Маленьким играли сказку, потом конкурсы и дед мороз. Когда стали постарше, конкурсы, квест. Они ждут каждый год, а я хочу пижамную встречу нового года без шумихи в постельке)