05 декабря 2019

Девочки! Ну как так можно?! Отношения со свекрами.

Вроде уже ничем меня не удивить, но все равно у них получается.
День рождение у моего сына, их внука. Муж на работе. Мне надо забрать детей со школы, привести в место проведения ДР, накормить обедом их всех и присматривать за ними. К свекрам за помощью не обращаюсь практически никогда. Все сами. А тут не получается забрать торт с кондитерки. Доставки у них. Попросила у свекра при муже забрать торт и привести к кафе (от его дома расстояние до кондитерки и кафе, а потом - домой около 8 км). И знаете, что мне было сказано: а бензин Вы мне оплатите?
Мне стало так тошно. До слез прям. Моего Папы уже не в живых и я не представляю, чтобы мне вообще пришлось его просить. Он всегда спрашивал, чем Вам помочь? А тут....
Я сказала: спасибо, не надо. Попросила куму мне помочь. Естественно оплатив ей бензин - хотя отказывалась.
Но сам факт. Ситуация до сих пор не отпускает. Понимаю, что никто никому ничего не должен, но обидно как то.
показать весь текст
Рыжик-пыжик 05 декабря 2019
Автор, я Вас поддержку
Не понимаю комментаторов, которые пишут ачотакова
Торт для внука!!! Мне никогда и в голову не пришло бы взять с кого-то денег на бензин/такси за такую просьбу, вы же не дома в этот момент сидите в ванной с пеной.
Я бы попросила сына своего в такой ситуации отстегнуть от денежных подарков свекрам на бензин))) Шоб знав.
Бабка-ежика 05 декабря 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Ваша позиция мне понятна . Автор , по-вашему , коза бессовестная , потому что 1й раз за 10 лет попросила свекра о помощи и не дала взамен миллион . А свекор - д’Артаньян , потому что пожалел для внука 20 гривен . Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной . Всего вам доброго .
да тролляка то, ведь очевидное же перекручивает на свой манер
Неуловимый Джо 05 декабря 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Та да, стрёмные какие-то свекры. Не повезло.
у них наверное лежанка была в это время.
Советничаю тут 05 декабря 2019
Автор ваш свекор дав вам шанс на стосунки чужих. І це вигідно тільки для вас, а для нього ні.
Вам потрібно було заплатити йому 50 грн. І коли йому буде щось потрібно від вас то він також буде платити. Ви молода і енергійна, а він старий. Тому у вашій допомозі вони будуть відчувати потребність більше ніж ви у його.
СовНарКом 05 декабря 2019
Ответ дляФима Собак
Муж прав. Придираетесь.
Свекрвы не обязаны возить торты, они не курьеры. Тем более, что вы из на ДР внука не позвали.
Почему муж не решил вопрос с папой, вот вопрос.
Неуловимый Джо 05 декабря 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Когда его родителям нужно будет в больничку тормозки возить то тоже предлагаю им счет выставлять за дорогу
и за еду
Советничаю тут 05 декабря 2019
Ответ дляМама Чели
невестка своим лежачим родителям будет вытирать,некогда ей за свёкром ухаживать.жена его и сын его позаботятся о нем.
и она ,к тому инсультному времени, уже может быть в разводе и не являться невесткой)))
Син і на роботі буде і буде турбуватися про батька? Ви свекор напевне.
Бабка-ежика 05 декабря 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Да это в ненормальных семьях никто никому ничего не должен. В нормальных есть любовь, забота об всех членах семьи. Как маленьких, так и стареньких.
Замотали нищие душой
Вы правы, душевная нищета - хуже всего...
Бабка-ежика 05 декабря 2019
Ответ дляСадоводница
Нищие финансово. Автор тяжело переживает вопрос в 50 грн, ведь привезли торт ей никто не отказывал. Я б дала больше)
та да, все нищие душой уверены, что автор тяжело переживает вопрос в 50 грн. и именно потому, от тяжести, спокойно оплатила постороннему человеку доставку)))
РозаЛюксен 05 декабря 2019
у меня подруга вышла замуж за голландца и уехала в Нидерланды. Так вот когда у нее заболел ребенок и она попросила свекровь сходить в аптеку за лекарствами, свекровь тоже выставила счет за лекарства + проезд на автобусе (хотя у нее проездной)
СовНарКом 05 декабря 2019
Ответ дляБерюковна
Я где то просила от вас объяснение? Не берите Но такие как вы тогда и не требуйте от других задаром А то одному - дам Второму -не дам
А причем здесь другие? Дело в том, что одни бабушки- дедушки помогут, а другие торговаться начнут, причем те,, кто торгуются, обычно больше требуют- денег, внимания, помощи...
Бабка-ежика 05 декабря 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Син і на роботі буде і буде турбуватися про батька? Ви свекор напевне.
Нет, это эгоисты, которые детей рожают, чтобы в старости сесть им на шею и пользовать в свое удовольствие.
автор ДаЗдраПерма 05 декабря 2019
После таких инцидентов начинаешь ценить вдвойне нормальные человеческие отношения. Моя мама, после того, как я ей рассказала эту историю, сказала, что надо было ей сказать- она бы забрала. На минуточку с другого конца города, без машины и на 10 лет старше моего свекра она.
Бабка-ежика 05 декабря 2019
Ответ дляРозаЛюксен
у меня подруга вышла замуж за голландца и уехала в Нидерланды. Так вот когда у нее заболел ребенок и она попросила свекровь сходить в аптеку за лекарствами, свекровь тоже выставила счет за лекарства + проезд на автобусе (хотя у нее проездной)
А у мужа сестра вышла замуж за норвежца, живут в Бергене. И несмотря на то, что у нее ребенок от первого брака, ее свекровь во внуке (да-да, она его считает своим внуком) не чает. Как говорил мой папа, ’Є люди, а є людиська’. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в этом. Не зависит от национальности, зависит от человека, его моральных устоев и личной ’планки’. Один готов ее опустить до уровня ’заплатите за поход в аптеку’, другой - чужого ребенка внуком считает и любит, как родного.
Бабка-ежика 05 декабря 2019
Ответ дляСовНарКом
А причем здесь другие? Дело в том, что одни бабушки- дедушки помогут, а другие торговаться начнут, причем те,, кто торгуются, обычно больше требуют- денег, внимания, помощи...
Есть пчелы, а есть трутни. Трутни всю жизнь стараются жить за чужой счет: сначала едут на родительской шее, потом плавно переползают на шею мужу/жене, детей рожают, чтобы в старости, когда шея мужа/жены загнется, переползти на шею детям. И требовать, требовать, требовать...
автор ДаЗдраПерма 05 декабря 2019
Ответ дляБабка-ежика
А у мужа сестра вышла замуж за норвежца, живут в Бергене. И несмотря на то, что у нее ребенок от первого брака, ее свекровь во внуке (да-да, она его считает своим внуком) не чает. Как говорил мой папа, ’Є люди, а є людиська’. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в этом. Не зависит от национальности, зависит от человека, его моральных устоев и личной ’планки’. Один готов ее опустить до уровня ’заплатите за поход в аптеку’, другой - чужого ребенка внуком считает и любит, как родного.
)))) У мужа есть ребёнок от первого брака, которого вся моя семья считает родным. Моя мама ей подарки передаёт.
Ищу Аленя 05 декабря 2019
Теперь вы точно знаете, чего ждать от свёкров.
А сколько по деньгам получается примерно ’на бензин’ в вашем случае?
автор ДаЗдраПерма 05 декабря 2019
Ответ дляИщу Аленя
Теперь вы точно знаете, чего ждать от свёкров.
А сколько по деньгам получается примерно ’на бензин’ в вашем случае?
Грн 30
neoba 05 декабря 2019
Да он вообще не хотел этим тортом заморачиваться, вот и ляпнул, чтобы вы отказались от помощи. Дело тут совсем не в деньгах. Я бы мужу именно так это и донесла
Мама Чели 05 декабря 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Син і на роботі буде і буде турбуватися про батька? Ви свекор напевне.
да.свекор))
сын наймёт сиделку.
отправиться на тот свет и без помощи невестки можно))
На границе 05 декабря 2019
Ну и зачем ребенку такие родственники?
Ищу Аленя 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Грн 30

У свекров уже старческий маразм. Мог бы на здоровье или занятость сослаться
Ищу Аленя 05 декабря 2019
Ответ дляНа границе
Ну и зачем ребенку такие родственники?
А куда их денешь?
Самоучка 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Так еще и муж на меня наехал, что папа прав и я придираюсь.
Автор,не расстраивайтесь. Есть такая категория людей ,когда проще чужих просить чем своих. А еще наверное свекры по их словам ’души во внучке на чают и ничегошеньки не жалеют’ ,я права?
бифидобактерияЖоржик 05 декабря 2019
Ответ дляВернитеВалеру
До чого тут це? Питання було, може в них грошей немає. І автор відповіла, що вони не жебракують. Ніхто нічого не рахує...
Я в автора питала.
бифидобактерияЖоржик 05 декабря 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
а что у нас в Украине только судьи получают максимальную пенсию)))))))))
Ні, не тільки
ПриснитсяЖЕ 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Так еще и муж на меня наехал, что папа прав и я придираюсь.
Тепер, коли вони вас щось попросять, з чистою совістю беріть за це гроші.:)
А взагалі свекор жлоб.
А чоловік.....навіть не знаю. Придивіться до нього пильніше.
Щас ухожу 05 декабря 2019
Ответ дляТворю чудеса
Те саме, що й кумі.
Мене в принципі дивує, що авторка як той кінь носиться в день народження дитини, а чоловіка попросити про допомогу - зась. І винен у всьому свекор
хоть один действительно разумный комент
Кирикова 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Упакован, но ...это мои тараканы(
Я бы больше с вашим свекрови брезговала, не приятный тип.
Кирикова 05 декабря 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Автор я Вас понимаю
Когда я была беременна, моя мама очень болела уже и из квартиры не выходила совсем. Меня положили на сохранение, так свекровь идя меня проведовать в роддом на пачку кефира и булочку брала у сына денги...
Пенсии у них не большие были, но они еще и работали.Я не считаю их деньги, просто как то не по человечески...Кефир тогда стоил 1 грн, как сейчас помню
А когда моя мама умерла, моему ребенку было 5 мес., сверы даже на похороны не приехали
Если что живем в одном городе...
Прошло уже много лет, но забыть такое невозможно....
Согласна, вы и не забудете.
Но она приходила и приносила, а могла и не приходить совсем.