05 декабря 2019

Девочки! Ну как так можно?! Отношения со свекрами.

Вроде уже ничем меня не удивить, но все равно у них получается.
День рождение у моего сына, их внука. Муж на работе. Мне надо забрать детей со школы, привести в место проведения ДР, накормить обедом их всех и присматривать за ними. К свекрам за помощью не обращаюсь практически никогда. Все сами. А тут не получается забрать торт с кондитерки. Доставки у них. Попросила у свекра при муже забрать торт и привести к кафе (от его дома расстояние до кондитерки и кафе, а потом - домой около 8 км). И знаете, что мне было сказано: а бензин Вы мне оплатите?
Мне стало так тошно. До слез прям. Моего Папы уже не в живых и я не представляю, чтобы мне вообще пришлось его просить. Он всегда спрашивал, чем Вам помочь? А тут....
Я сказала: спасибо, не надо. Попросила куму мне помочь. Естественно оплатив ей бензин - хотя отказывалась.
Но сам факт. Ситуация до сих пор не отпускает. Понимаю, что никто никому ничего не должен, но обидно как то.
показать весь текст
Пугачиха 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Так еще и муж на меня наехал, что папа прав и я придираюсь.
Я б запропонувала заплатити по розходу бензину на км. 10л на 100 км (приблизно), значить 1л. на 10км. 1л=30грн. у Вас 8 км, значить 25 грн. Цікаво чи взяв би :(
Дрібязковий у Вас свекор, але після такого, я б і тормозки в лікарню не носила б...
Мама Чели 05 декабря 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Так готовить и подавать на стол не сын будет , а коза - невестка ! Дед не брезгует есть еду приготовленную такой маргинальной личностью ?
так вы определитесь:за счет козы или ею приготовленное?
хотя готовить не любят многие,еду заказывают,в сильпо покупают,готовят специально обученные люди ...
так что не факт,что деда будет наслаждаться отваренным картофелем невесткой лично)))
а сырная тарелка,мясная и рыбные нарезки приготовленными блюдами назвать трудно.
Сижуревувшоке 05 декабря 2019
Ответ дляМама Чели
так вы определитесь:за счет козы или ею приготовленное?
хотя готовить не любят многие,еду заказывают,в сильпо покупают,готовят специально обученные люди ...
так что не факт,что деда будет наслаждаться отваренным картофелем невесткой лично)))
а сырная тарелка,мясная и рыбные нарезки приготовленными блюдами назвать трудно.
Если вам так принципиально , то и за счет козы тоже . В семье бюджет общий , даже если жена сидит дома . А автор имеет пассивный доход и подрабатывает .
Мама Чели 05 декабря 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Если вам так принципиально , то и за счет козы тоже . В семье бюджет общий , даже если жена сидит дома . А автор имеет пассивный доход и подрабатывает .
так пусть невестка обидится если ещё не обиделась.
свёкра не пускает на праздник.в чем дело?
а о бюджете знаю,что все матблага жены -только жены,а мужа- общие))))
потому и угощение за счет невестки,по-вашему.
Сижуревувшоке 05 декабря 2019
Ответ дляМама Чели
так пусть невестка обидится если ещё не обиделась.
свёкра не пускает на праздник.в чем дело?
а о бюджете знаю,что все матблага жены -только жены,а мужа- общие))))
потому и угощение за счет невестки,по-вашему.
Ваша позиция мне понятна . Автор , по-вашему , коза бессовестная , потому что 1й раз за 10 лет попросила свекра о помощи и не дала взамен миллион . А свекор - д’Артаньян , потому что пожалел для внука 20 гривен . Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной . Всего вам доброго .
Мой_ужин 05 декабря 2019
Автор, просто есть нормальные отношения с родителями, а есть - нет.
Я не представляю, что б кто-то из моих или мужа родителей такое заявил про деньги на бензин. Но у нас приколов иного характера хватает. Да и не просим ничего-ничего у свёкров - отношения не те.
Бабулька 05 декабря 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Разница в том , что свекор - родной дедушка ребенка автора . А кума - человек посторонний .
Так может и свекр не уверен в родстве)
Сигарный шланг 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Так еще и муж на меня наехал, что папа прав и я придираюсь.
Может свекр так пошутил? Если нет,то они нуждающиеся,может,копейку считают?
Бабулька 05 декабря 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
какая Вы далекая. У моего папы пенсия например 7,500.
У моего пенсия, плюс поторя по здоровью больше 15000...
Сижуревувшоке 05 декабря 2019
Ответ дляБабулька
Так может и свекр не уверен в родстве)
Не уверен в своем родстве с детьми собственного сына ? Жена свекра сына нагуляла ? Интересная версия ...
Я такая - жду трамвая 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Даже не знаю, как Вам объяснить
Я со своего ребенка брать деньги точно не буду
Даже не знаю , как вам объяснить. Я всегда отдаю маме деньги, если она что-то купила. И она мне. И у нас отличные отношения. И на работу меня мама отправила после школы, я не сразу поступила. Зарабатывать на хотелки свои не на еду. За что я безмерно ей благодарна, что не учила на чужих шеях висеть
Пишу_граммотно! 05 декабря 2019
Ответ дляСанька-4b93
а какая пенсия максимальная в Украине? 2500 вместо 1500?
11600 у шахтеров... и не только
LarsonPeterson 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Так еще и муж на меня наехал, что папа прав и я придираюсь.
в чем его папа прав? в том что он мимопроходила?
LarsonPeterson 05 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Мои свекры на годик ребенка цирк устроили. Отмечали в кафе, много гостей. Лучше б не приходили...не прощу. Или если хорошего сказать не можете, ротик на замок.
шта?
Самый умный 05 декабря 2019
Ответ дляСижуревувшоке
А-а-а-а-а ... А жрать и пить на ДР внука за счет козы - невестки , которая пытается всех строить и руководить , значит , религия ему позволяет ... Замечательная философия ...
Предположу, все же, что за счет сына, а не невестки
Престидижитатор 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Так еще и муж на меня наехал, что папа прав и я придираюсь.
Вот это уже печально. Хреново, что муж не видит на сколько это ужасно всё выглядит. Это же родному внуку торт привезти. Какой бензин? 20-25 грн.? Это просто капец.
Престидижитатор 05 декабря 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Мои свекры на годик ребенка цирк устроили. Отмечали в кафе, много гостей. Лучше б не приходили...не прощу. Или если хорошего сказать не можете, ротик на замок.
Что вытворили?
ТелаЧьи нежноСти 05 декабря 2019
Ответ дляФима Собак
Муж прав. Придираетесь.
Свекрвы не обязаны возить торты, они не курьеры. Тем более, что вы из на ДР внука не позвали.
Да это в ненормальных семьях никто никому ничего не должен. В нормальных есть любовь, забота об всех членах семьи. Как маленьких, так и стареньких.
Замотали нищие душой
Каяспер 05 декабря 2019
Ответ дляФима Собак
Муж прав. Придираетесь.
Свекрвы не обязаны возить торты, они не курьеры. Тем более, что вы из на ДР внука не позвали.
Это вы откуда знаете?
Сижуревувшоке 05 декабря 2019
Ответ дляСамый умный
Предположу, все же, что за счет сына, а не невестки
А ничего , что автор и ее муж - семья и бюджет у них общий , как минимум , по закону , и автор имеет пассивный доход и подрабатывает ?
Престидижитатор 05 декабря 2019
Ответ дляОцененная
Никогда не просили помощи, вот и не нужно было просить. Почему не заказать такси для доставки сладостей? Вы сами себе создали проблему. Просить, платить за топливо, растраиваться... Вызвали такси и вам привезли все без проблем.
А свёкру когда помощь понадобится, отказывать нельзя будет, ведь это же отец.
Лиса Патрикевна 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Нет такого. Пенсия максимальная плюс квартиру сдают они.
А макс это сколько?
ТелаЧьи нежноСти 05 декабря 2019
Ответ дляНаливайКа
И почему куме вы за бензин деньги даёте, а свекру нет? В чем разница?
Потому что она не дедушка, не кровный родственник. Внуки носят фамилию этого деда жлоба.
Каяспер 05 декабря 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
В чем проблема была оплатить бензин?
Сами придумали, сами обиделись
Интересно, сколько автор дрлжна бвла оплатить? 35 грн?
Сижуревувшоке 05 декабря 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
А макс это сколько?
15640 грн.
Каяспер 05 декабря 2019
Ответ дляСанька-4b93
а какая пенсия максимальная в Украине? 2500 вместо 1500?
У моего свекра больше 10 тысяч. Нет,не судья и не прокурор. Инженер...
Садоводница 05 декабря 2019
Мы всегда оплачиваем папе бензин. За услугу драйвера не платим, но бензин всегда. Я его дочь, моя дочка- его внучка, возможность оплатить бензин есть. Мои родители привыкли экономить, поэтому лишние затраты (для меня это копейки) переживают тяжело.
Самый умный 05 декабря 2019
Ответ дляСижуревувшоке
А ничего , что автор и ее муж - семья и бюджет у них общий , как минимум , по закону , и автор имеет пассивный доход и подрабатывает ?
Ну это с вашей колокольни так, а с колокольни свекра может быть и другая версия
Самый умный 05 декабря 2019
Ответ дляСадоводница
Мы всегда оплачиваем папе бензин. За услугу драйвера не платим, но бензин всегда. Я его дочь, моя дочка- его внучка, возможность оплатить бензин есть. Мои родители привыкли экономить, поэтому лишние затраты (для меня это копейки) переживают тяжело.
вот вы умничка
Кудесница_с_пургеном 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Так еще и муж на меня наехал, что папа прав и я придираюсь.
подруге вы предложили оплатить бензин, а пенсионерам нет...Кто тут странный?