05 декабря 2019

Девочки! Ну как так можно?! Отношения со свекрами.

Вроде уже ничем меня не удивить, но все равно у них получается.
День рождение у моего сына, их внука. Муж на работе. Мне надо забрать детей со школы, привести в место проведения ДР, накормить обедом их всех и присматривать за ними. К свекрам за помощью не обращаюсь практически никогда. Все сами. А тут не получается забрать торт с кондитерки. Доставки у них. Попросила у свекра при муже забрать торт и привести к кафе (от его дома расстояние до кондитерки и кафе, а потом - домой около 8 км). И знаете, что мне было сказано: а бензин Вы мне оплатите?
Мне стало так тошно. До слез прям. Моего Папы уже не в живых и я не представляю, чтобы мне вообще пришлось его просить. Он всегда спрашивал, чем Вам помочь? А тут....
Я сказала: спасибо, не надо. Попросила куму мне помочь. Естественно оплатив ей бензин - хотя отказывалась.
Но сам факт. Ситуация до сих пор не отпускает. Понимаю, что никто никому ничего не должен, но обидно как то.
показать весь текст
Кирикова 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Муж скандал получил. Все вроде понял\осознал. Но я...я не понимаю, ну неужели было тяжело помочь.
Да.
Кирикова 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Так исторически сложилось, что у нас разделение обязанностей. На мне дети, дом, быт, на нем - наше обеспечение.
Уже не изменить то, что когда-то я на себя взвалила.
У меня пассивный доход, если что. В семейном бюджете я тоже участвую.
И не родит осинка апельсинку...
Жена миллионера 05 декабря 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
так может у него с деньгами туго?
Так нормально можно сказать. Света, извини, денег лишних нет на бензин. Если сможешь оплатить- отвезу и привезу
Простоваля 05 декабря 2019
Для меня это непривычно...мягко говоря. Ну что сказать. В таком случае действительно лучше друзей, кумовей просить. Мне всегда помогают и я помогаю. На крайний случай такси. 8 км - это вам максимум 60 грн обошлось бы (Киев). Думаю не стоит ваших нервов особенно в день рождения ребенка.
Простоваля 05 декабря 2019
И допишу ещё про отношение к тому, кто считает это нормальным.
В этой ситуации не думаю, что свекры на последние копейки поедут за тортом. Вариант - что мелкие расходы близко к сердцу принимают - не рассматриваем. В этом случае автор сама предложила б.
Потому это действительно черствость и совсем никаких семейных, теплых, человеческих отношений. У моего папы брат и сестра, у мамы - аналогично. Никогда не было таких мелочных и обидных ситуаций. У всех достаток разный, все в разных городах (странах) живут, но если помочь - сообща, кто чем может. Двоюродные, троюродные все приезжают в гости, по разным причинам - кто с Донецкой обл., кто проездом, кто к доктору. Папа мой, собственно инвалид по здоровью, но ещё, слава Богу, в состоянии помочь - ездит, возит, рано/ночью - кому куда нужно и деньги за бензин не берет, хотя не работает, получает пенсию.
Я наоборот в случае необходимости вначале попрошу всех знакомых, у меня их много, правда чтоб особо никого не напрячь, а в час Х родителей, но они мне готовы всегда помочь отвезти/привезти, просто я их ограждаю от этого.
Блондинка в Законе 05 декабря 2019
Мой свекр купил себе отвёртку за 60 грн , мы пришли к ним в гости . Малому понравилась эта отвертка и попросил подарить . Свекр отказался , сын начал плакать . Я говорю -давайте я куплю . Свекр -давай , только я с доставкой оплатил 104 грн . Дала 100))) сказал , ну ладно . 4 грн потом отдашь )))
Ежик Хрюха 05 декабря 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Мой свекр купил себе отвёртку за 60 грн , мы пришли к ним в гости . Малому понравилась эта отвертка и попросил подарить . Свекр отказался , сын начал плакать . Я говорю -давайте я куплю . Свекр -давай , только я с доставкой оплатил 104 грн . Дала 100))) сказал , ну ладно . 4 грн потом отдашь )))
зачем вашему малому отвертка?

мне ненормальным кажется вот так вот угождать ребенку лишь бы не расстраивать...
Пасти Ла 05 декабря 2019
Автор, искренне вам сочувствуют. Цена вопроса 15-20 грн. Вот ваши свекры себя и обесценили. Рекомендую сделать правильные выводы и не омрачать свою жизнь такими мелочными вопросами
Домовенок Кузя 05 декабря 2019
Ответ дляКирикова
Согласна, вы и не забудете.
Но она приходила и приносила, а могла и не приходить совсем.
Лучше бы и не ходила...
К сожалению узнала после выписки
Лучше бы санитарку за деньги просила
Плакулька 05 декабря 2019
Автор, так Явам даже лучше. Они вскрылись , понимаете ? Теперь и у Вас руки развязаны ? Меньше обязанностей , меньше угрызений совести и долга перед родителями мужа меньше . Со временем поймёте , что то , что Вв сегодня преодолели намного больше чем потеряли с тем тортом
автор ДаЗдраПерма 05 декабря 2019
Ответ дляПлакулька
Автор, так Явам даже лучше. Они вскрылись , понимаете ? Теперь и у Вас руки развязаны ? Меньше обязанностей , меньше угрызений совести и долга перед родителями мужа меньше . Со временем поймёте , что то , что Вв сегодня преодолели намного больше чем потеряли с тем тортом
К сожалению или к счастью, я не смогу поступить так, как они. И, если им понадобиться помощь, я помогу(
Смурфетта 05 декабря 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Когда его родителям нужно будет в больничку тормозки возить то тоже предлагаю им счет выставлять за дорогу
Пусть в кафе заказывают. Время, продукты, дорога им очень дорого обойдутся в денежном эквиваленте, пиццы поедят не рассыпятся
Аноним ФЕЯ 05 декабря 2019
Ну ничего. Вы в следующий раз, когда в гости к ним соберётесь, тоже просите оплатить дорогу. А если они у вас, то выставьте счёт за съеденную еду, использованную воду и свет. Не понимаю я таких денежных отношений. Я бы свела на нет. Муж ваш тоже, красавец. Начинайте тоже с него требовать деньги за свои услуги, если это норма для него.
Бабканадвоесказала 05 декабря 2019
Автор, ви якась дивна чесне слово, ото за 30 грн цілий серіал розвели. Самі пишете, що 10 років замужем, то, що не зрозуміли, що то за люди, щоб так розстроюватись? А як зрозуміли, то чого тепер дивуєтесь?
Кирикова 05 декабря 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Лучше бы и не ходила...
К сожалению узнала после выписки
Лучше бы санитарку за деньги просила
Следующий раз, будете знать.
Это опыт.
ХуАнита 05 декабря 2019
Ви моїх не знаєте...
Якби була Ваша ситуація - і вже попросила і сказав за бензин - я б сказала, що , звичайно...скажете скільки-все Вам компенсуємо і будемо дуже вдячні за допомогу...не сприймайте так все близько... не усім щастить зі свекрами... Кажу ж, мої ще цікавіші...
Да_Я_ТакаЯ_ 05 декабря 2019
Автор, но куме вы же предложили оплатить бензин?

Так в чем разница? Судя по вашему описанию ваши свекры итак для вас чужие. Так с чего вы решили, что они безвозмездно вам помогут?
Блондинка в Законе 05 декабря 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
зачем вашему малому отвертка?

мне ненормальным кажется вот так вот угождать ребенку лишь бы не расстраивать...
У него любовь к отверткам с малого возраста. Любит им болты крутить, постоянно что-то подкручивает . У него даже есть своя коробочка отверток , там штук 10. Любимая игра . Поэтому увидев эту отвёртку очень сильно захотел . Она интересная , из одной превращается в несколько +фонарик даже есть
наКоблучках 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Так еще и муж на меня наехал, что папа прав и я придираюсь.
Вы странная
А может у него действительно не было денег на бензин...ну мало ли..
Все таки уже не молодые,на лекарства на коммуналку...продукты дорогие
Ну если он бизнесмен крутой на нормальной тачке ездит,в полном рассвете сил,то конечно не приятно
И ещё момент...он если обычный дедушка,то у него уже зрение плохое,реакция не та и сейчас плохая дорога,гололёд,снег...может он просто стесняется признатся ,что ему страшно например уже ездить...ладно если бы критическая ситуация..а тут просто торт,..
Пасти Ла 05 декабря 2019
Ответ дляЖена миллионера
Так нормально можно сказать. Света, извини, денег лишних нет на бензин. Если сможешь оплатить- отвезу и привезу
+100500
Пасти Ла 05 декабря 2019
Ответ длянаКоблучках
Вы странная
А может у него действительно не было денег на бензин...ну мало ли..
Все таки уже не молодые,на лекарства на коммуналку...продукты дорогие
Ну если он бизнесмен крутой на нормальной тачке ездит,в полном рассвете сил,то конечно не приятно
И ещё момент...он если обычный дедушка,то у него уже зрение плохое,реакция не та и сейчас плохая дорога,гололёд,снег...может он просто стесняется признатся ,что ему страшно например уже ездить...ладно если бы критическая ситуация..а тут просто торт,..
Если бы стеснялся по зрению, то за бензин бы не мелочился и не позорился говорить, просто мог придумать миллион причин, почему ему не удастся помочь и все. Даже, если проблема с этими 20 грн. на топливо, то озвучивать это мелочно и не комильфо. Имхо
Исправлялочка 05 декабря 2019
Может черный юмор у него
Советничаю тут 05 декабря 2019
Ответ дляМама Чели
да.свекор))
сын наймёт сиделку.
отправиться на тот свет и без помощи невестки можно))
Не все так просто. Цікаво що внук буде думати про діда. Після історії про бензин
наКоблучках 05 декабря 2019
Ответ дляПасти Ла
Если бы стеснялся по зрению, то за бензин бы не мелочился и не позорился говорить, просто мог придумать миллион причин, почему ему не удастся помочь и все. Даже, если проблема с этими 20 грн. на топливо, то озвучивать это мелочно и не комильфо. Имхо
Зачем обижаться на стариков?..
20 грн на бензин ?вы серьезно????
Как минимум 100 грн
наКоблучках 05 декабря 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Не все так просто. Цікаво що внук буде думати про діда. Після історії про бензин
А почему он должен что думать?
Зачем маме накручивать внука против деда?
Это взрослые проблемы,которые детям не под силу ещё перетереть у себя на подсознании
M.L. 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Так еще и муж на меня наехал, что папа прав и я придираюсь.
Ах, раз папа прав, так пусть муж берет отгул на работе и помогает Вам с организацией праздника
КохайтесьЧорнобровi 05 декабря 2019
Ответ дляОцененная
Никогда не просили помощи, вот и не нужно было просить. Почему не заказать такси для доставки сладостей? Вы сами себе создали проблему. Просить, платить за топливо, растраиваться... Вызвали такси и вам привезли все без проблем.
О, секта Самадуравиновата прискакала
рукиЖимолости 05 декабря 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
У него любовь к отверткам с малого возраста. Любит им болты крутить, постоянно что-то подкручивает . У него даже есть своя коробочка отверток , там штук 10. Любимая игра . Поэтому увидев эту отвёртку очень сильно захотел . Она интересная , из одной превращается в несколько +фонарик даже есть
Правильно сделали, что купили. Тем более тут явно просматривается уже определенная склонность, хобби. Я бы тоже потакала.
Куколка-мяуколка 05 декабря 2019
Ой девочки,это все фигня,отец моего мужа женился второй раз и живёт с женой в своем доме,а нам сдают квартиру его жены!Когда мы поженились,у нас не было холодильника,и папа мужа нам продал свой б/у а себе купил новый! Так что оплатить дорогу ,это такая мелочь!
Чу Ча 05 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ой девочки,это все фигня,отец моего мужа женился второй раз и живёт с женой в своем доме,а нам сдают квартиру его жены!Когда мы поженились,у нас не было холодильника,и папа мужа нам продал свой б/у а себе купил новый! Так что оплатить дорогу ,это такая мелочь!
предприниматель