05 декабря 2019

Девочки! Ну как так можно?! Отношения со свекрами.

Вроде уже ничем меня не удивить, но все равно у них получается.
День рождение у моего сына, их внука. Муж на работе. Мне надо забрать детей со школы, привести в место проведения ДР, накормить обедом их всех и присматривать за ними. К свекрам за помощью не обращаюсь практически никогда. Все сами. А тут не получается забрать торт с кондитерки. Доставки у них. Попросила у свекра при муже забрать торт и привести к кафе (от его дома расстояние до кондитерки и кафе, а потом - домой около 8 км). И знаете, что мне было сказано: а бензин Вы мне оплатите?
Мне стало так тошно. До слез прям. Моего Папы уже не в живых и я не представляю, чтобы мне вообще пришлось его просить. Он всегда спрашивал, чем Вам помочь? А тут....
Я сказала: спасибо, не надо. Попросила куму мне помочь. Естественно оплатив ей бензин - хотя отказывалась.
Но сам факт. Ситуация до сих пор не отпускает. Понимаю, что никто никому ничего не должен, но обидно как то.
показать весь текст
Каяспер 05 декабря 2019
Ответ дляТворю чудеса
Та да, только куму чужую позвали, а дедушку родного - в сад. Торт привези и вали отсюда.
Вы читаете через слово? Дедушка приглашен на празднование в выходные. А в будний день было с одноклассниками в развлекаловке. Дедушку нужно было пригласить на батуте попрыгать?
Садоводница 05 декабря 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Да это в ненормальных семьях никто никому ничего не должен. В нормальных есть любовь, забота об всех членах семьи. Как маленьких, так и стареньких.
Замотали нищие душой
Нищие финансово. Автор тяжело переживает вопрос в 50 грн, ведь привезли торт ей никто не отказывал. Я б дала больше)
Сижуревувшоке 05 декабря 2019
Ответ дляСамый умный
Ну это с вашей колокольни так, а с колокольни свекра может быть и другая версия
Какая версия ? Автор собственному мужу - не жена , а так , приблудилась , дети вовсе не дети , а подкидыши , и в Семейном Кодексе вообще написано , что все , что заработала автор и ее муж , принадлежит свекру ?
Шиворот Навыворот 05 декабря 2019
Тю....может у него нет.
Чего вас так?
Самый умный 05 декабря 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Какая версия ? Автор собственному мужу - не жена , а так , приблудилась , дети вовсе не дети , а подкидыши , и в Семейном Кодексе вообще написано , что все , что заработала автор и ее муж , принадлежит свекру ?
версии дедушки мы же не слышали, а в ответе девочек, что подруге с легкостью бензин компенсирую, а персионеру со скрипом что-то таки есть
ТелаЧьи нежноСти 05 декабря 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
подруге вы предложили оплатить бензин, а пенсионерам нет...Кто тут странный?
Причем тут пенсионерство? Есть пенсионеры миллионеры. Да и конкретно этот пенсионер не из нуждающихся в 20тке гривен.
Может его пенсия побольше, чем зарплата у кумы при отсутствии ипотек и маленьких детей.
Налогообложу 05 декабря 2019
знаете, автор. я выросла в семье (да и в окружении), где всегда помогали друг другу. и для меня скажем нонсенс, когда люди не способны на взаимопомощь. тем более, если это не нарушает личностного пространства, как сейчас модно говорить. я стараюсь помогать людям (близким и не особо), соответственно, и мне помогают. а вот семья бывшего мужа - примерно такая же как и Ваш свекр..А ЧЁ Я ДОЛЖЕН?..просто сделайте выводы. да, это неправильно, и не по-семейному..но такие тоже есть люди.. не расстраивайтесь.
Новопоштинская 05 декабря 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Когда его родителям нужно будет в больничку тормозки возить то тоже предлагаю им счет выставлять за дорогу
меня вігнала свекровь,а другую невестку любила,но в больницу только я ходила(((,той любимой некогда
Ку-кусик 05 декабря 2019
У меня свекр, ныне покойный, один в один)На словах всегда
был готов помочь. Приехал за нами в роддом, привез домой и говорит: вы мне денег на бензин дадите? Мне было так противно, лучше бы на такси приехали. Причем привезти сам вызвался, никто не просил.Вроде как и хорошенький но за наш счет) Но они и в целом такие ....назовем это интересные люди, книгу можно написать))) Автор, абстрагируйтесь. Я в общении со своими приняла такую позицию, что все что с ними происходит меня не касается, у меня есть для кого свои ресурсы использовать.
ТелаЧьи нежноСти 05 декабря 2019
Ответ дляСадоводница
Нищие финансово. Автор тяжело переживает вопрос в 50 грн, ведь привезли торт ей никто не отказывал. Я б дала больше)
Где вы увидели, что автора волнует финансовый вопрос? Она оплатила доставку чужому человеку. От родного дела такой постановки вопроса просто не ожидала. Ну теперь будет знать о жлобстве родственничка и что муж это покрывает.
Сижуревувшоке 05 декабря 2019
Ответ дляСамый умный
версии дедушки мы же не слышали, а в ответе девочек, что подруге с легкостью бензин компенсирую, а персионеру со скрипом что-то таки есть
Возможно . Но дедушка мог сказать ’Ребята , извините , мы подрастратились в этом месяце , бензина впритык . Торт я , конечно , привезу , но не могли бы вы дать гривен 20 - 30 на бензин ?’ , ну , или что-нибудь в этом роде . Я думаю , что в такой ситуации автор слова деда восприняла бы абсолютно нормально , все были бы довольны - и дед при деньгах , и автор с тортом .
Бабка-ежика 05 декабря 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
идиот старый..что еще сказать.
Идиот возраста не имеет, это врожденное
Бабка-ежика 05 декабря 2019
Ответ дляНаливайКа
И почему куме вы за бензин деньги даёте, а свекру нет? В чем разница?
Правильно сделала. Потому как такому мелочному жлобу хоть бы и оплатила - все равно бы должна осталась
Самый умный 05 декабря 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Возможно . Но дедушка мог сказать ’Ребята , извините , мы подрастратились в этом месяце , бензина впритык . Торт я , конечно , привезу , но не могли бы вы дать гривен 20 - 30 на бензин ?’ , ну , или что-нибудь в этом роде . Я думаю , что в такой ситуации автор слова деда восприняла бы абсолютно нормально , все были бы довольны - и дед при деньгах , и автор с тортом .
Ужас.. вроде как попрошайничает. Дайте мне денег, гривен так 20. Нет, я деда не поддерживаю, у меня такая же свекровь. Внуку малину летом жалеет. У меня тоже была бабушка, никогда, вот никогда продуктов внукам не жалела. Дикость дикая, а тут 20-ка, как та малина зажлобленая. Абстрагироваться, что тут посоветовать еще?
Бабка-ежика 05 декабря 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
20 грн не має....
Есть такая категория людей, мой покойный папа называл таких ’говноеды’, в смысле. что из-под себя есть будут, если за это копейка перепадет. И от уровня достатка не зависит, такое уже уродилось. Приедет на ’мерине’, а в ресторане тырит ложечку
Лиса Патрикевна 05 декабря 2019
Ответ дляКаяспер
У моего свекра больше 10 тысяч. Нет,не судья и не прокурор. Инженер...
Мои оба инженеры, военный завод, киев - 2,5 и около 4. Бесит эта не справедливость, комуто 20 т, комуто 2..
Бабка-ежика 05 декабря 2019
Ответ дляТворю чудеса
У них пенсия максимальная и квартиру сдают, что не понятно?
А вот кума на ДР уж точно была приглашена - то ей даже дорогу оплатили
еще раз, и правильно сделала, молодец! А при случае отплатить ’родичу’ его же ’монетой’
Бабка-ежика 05 декабря 2019
Ответ дляБерюковна
Я где то просила от вас объяснение? Не берите Но такие как вы тогда и не требуйте от других задаром А то одному - дам Второму -не дам
О, любители халявы подтянулись)))
Мамаша в бигудях 05 декабря 2019
Ответ дляКаяспер
Интересно, сколько автор дрлжна бвла оплатить? 35 грн?
Если стоимость бензина 35 грн, то да. И не создавать себе проблем
Сижуревувшоке 05 декабря 2019
Ответ дляСамый умный
Ужас.. вроде как попрошайничает. Дайте мне денег, гривен так 20. Нет, я деда не поддерживаю, у меня такая же свекровь. Внуку малину летом жалеет. У меня тоже была бабушка, никогда, вот никогда продуктов внукам не жалела. Дикость дикая, а тут 20-ка, как та малина зажлобленая. Абстрагироваться, что тут посоветовать еще?
В любом случае , дед мог сформулировать как-то тактично , если ему эта 20ка так принципиальна , а не ’ А бензин Вы мне оплатите ?’ . Я бы тоже обиделась .
БершкомангоЗар 05 декабря 2019
козел, у меня еще хуже свекры, просто прекратила общение с ними, когда родился младший ребенок. Заявили, что нах... было еще одного плодить, при этом ни дня не помогали со старшим и ни копейки не дали, зато пиз... много. Забейте.
Бабка-ежика 05 декабря 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Що діду робити на дитячому др?
Ви самі додумуєте?
Как что? Прыгал бы на батуте, рачки лазил по лабиринту)))
Самый умный 05 декабря 2019
Ответ дляСижуревувшоке
В любом случае , дед мог сформулировать как-то тактично , если ему эта 20ка так принципиальна , а не ’ А бензин Вы мне оплатите ?’ . Я бы тоже обиделась .
Это понятно, все бы обиделись
автор ДаЗдраПерма 05 декабря 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Возможно . Но дедушка мог сказать ’Ребята , извините , мы подрастратились в этом месяце , бензина впритык . Торт я , конечно , привезу , но не могли бы вы дать гривен 20 - 30 на бензин ?’ , ну , или что-нибудь в этом роде . Я думаю , что в такой ситуации автор слова деда восприняла бы абсолютно нормально , все были бы довольны - и дед при деньгах , и автор с тортом .
Спасибо! Вы так верно описали мои чувства. Я на его наглое высказывание первую минуту даже не могла мыслями собраться. Буксовать начала)
Я выросла в семье, где помощь близким есть что-то само собой разумеющееся.
Бабка-ежика 05 декабря 2019
Ответ дляКупипупсичек
Читаю таких как вы и жалею...вас...тех, Кто забыл, а может никогда и не знал нормальных человеческих отношений, основанных на доверии, любви и взаимопомощи, а не на взаимной выгоде.
+1000000000. Но самое интересное, что с г**ом готовы смешать тех, для кого нормальные человеческие отношения норма
Самый умный 05 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Спасибо! Вы так верно описали мои чувства. Я на его наглое высказывание первую минуту даже не могла мыслями собраться. Буксовать начала)
Я выросла в семье, где помощь близким есть что-то само собой разумеющееся.
Автор, абстрагируйтесь. Сложно, да. В особенности, если дело касается твоего ребенка, но что еще посоветовать?
Бабка-ежика 05 декабря 2019
Ответ дляСамый умный
Так нет, вы же капс локом это свое ЧУЖОЕ выделили. Чужое у чужих людей, здесь речь идет о собственном внуке
+1, но то есть такие люди, для которых все, кроме собственной пятой точки, чужое.
Бабка-ежика 05 декабря 2019
Ответ дляНе куру
На самом деле это ужасно, когда родители с детьми за 20 грн считаются кто кому должен ( Это не 2000 и не 200 даже. Не представляю, как ЭТО можно считать нормальным для тёплых семейных отношений.
никак нельзя считать, потому что это не семейные и далеко не теплые отношения
автор ДаЗдраПерма 05 декабря 2019
На мое: «спасибо, не надо», мне ответили : «ну не надо - так не надо»
Бабка-ежика 05 декабря 2019
Ответ дляМама Чели
свёкор считает,что не внуку ,а взрослой невестке-козе,которая пытается всех строить и руководить.
Старческий маразм, осложненный врожденным идиотизмом и паталогической мелочностью, страшная сила Не приведи Господь, дожить до такого