05 декабря 2019

Cosmopolitan зі скандалом звільнив редакторку, що поглумилася з похорону Героя

"Весь колектив українського видання журналу Cosmopolitan висловлює глибокі співчуття родині та всім близьким трагічно загиблого Героя і щиро вибачається за текст, опублікований Євгенією Пліхіною на її особистій сторінці. Цей текст не стосується позиції бренду, ми дуже шкодуємо, що наша колега так вчинила. Ми категорично не поділяємо її думки", – йдеться у заяві.
https://www.obozrevatel.com/ukr/society/cosmopolit...
показать весь текст
Свисток ля-минор 05 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Удалено администрацией...
Санька-4b93 05 декабря 2019
Ответ дляeuhunter
Неа, я Женю вообще не оправдываю.
И уж точно моя честь тут ни при чем ;) Она написала жестокую глупость. У государства или конкретных особ есть претензии - добро пожаловать в легитимное поле судебного процесса. Но валить всем миром - это несправедливость базового уровня. Поэтому я защищаю право личности на неприкосновенность.
Мадам, вы бредите.
КТо прикоснулся к вашей Жене? Все в рамках общественного менния и морали. Она всколыхнула его и нарушила правила, и ей точно так же наваляли методами порицания. Не тулите сюда уголовный и админ кодексы, они не к месту.
Свисток ля-минор 05 декабря 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Заступниця головного редактора видання Cosmopolitan Євгенія Пліхіна оскандалилась своєю нещодавньою публікацією у фейсбуці, де нешанобливо висловилася про похорон загиблого бійця ’Альфи’ ЗСУ, Героя України Дениса Волочаєва. Відтак українська база ’Миротворця’ віднесла її у свій перелік.
молодец Миротворец!!!
Смурфик 05 декабря 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
А там кто-то погиб, Вы сравниваете просто здание и человека???
это вы сравниваете, а не я!
я лишь привела пример неуместной шутки, которая чуть не привела к международному скандалу, остальное вы с вашим воспаленным воображением додумали и выдали за мою мысль
Персонаж Аноним 05 декабря 2019
Ответ дляeuhunter
Я согласна, что Женя конкретно не права и повела себя как дура. Это была ее личная страница и очень интересная. Ничего прям оскорбительного в ее тексте я не прочла. Мы ежеденвно видим образчики куда больших мерзостей. И девушка извинилась сразу же, кстати.
По-моему, на умную, ироничную, тонкую женщину с хорошим образованием, успешную и еще и красивую просто вызверились мизогинные твари. Это какая-то генетическая ненависть к красоте и успеху у нашей нации.
К сожалению, Женя не первый человек, которого даже не за ошибку, а просто за свою работу убирают на этой больной военной теме.
Умный, тонкий человек не будет блистать сарказмом даже на похоронах лютого врага. Есть, знаете ли, границы между дикарями и людьми. Особенно тонкими.
И, будьте любезны, ярлыки нации не навешивать. Фашизмом смердит. Рашизмом, вернее, опечатка.
Разведка Маша 05 декабря 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Ваш вопрос: можна буде поглумитись в соцмережах над її похороном?
Отвечаю: можно.
А теперь объясните разницу между Вашим глумлением, и в посте Плихиной.
Дивіться, хоіали вчора зовсім молодого чоловіка, йому і 40 років не було. З великою імовріністю, у нього є діти і живі батьки. Як ви гадаєте, читати їм те, що написали Пліхіна нормально було б? Такі слова у адрес вашої дитини вам норм було б читати?
Русалка на ветвях 05 декабря 2019
Ответ дляПланшетница
Судя по вашей логике, празднование дня рождения ребенка лет до трех - глупость, он же не понимает, да? Некоторые вещи человек делает не для другого, а для себя, чтобы выразить отношение. Это как помолиться за умершего, которому все равно. Как расплакаться от того, что человек прыгает в Одессе с третьего этажа, чтобы не сгореть живьем и все равно разбивается насмерть.
А карта да, хорошая. Отображает духовную убогость человечества.
А Вы реально думаете что двенадцатимесячный ребенок рад мастичному торту и куче незнакомых людей в его пространстве? Это празднование родители делают исключительно для себя. Странно этого не осознавать.
Большинство вещей человек делает для себя, Ваш пост это доказывает - некоторые свои поступки люди озвучивают, что бы показать себя лучше других, праведнее, выше, только боятся признаться себе что чувства не искренны. В чистый альтруизм я тоже верю, только вот не встречала давно.
Свисток ля-минор 05 декабря 2019
Ответ дляВечно недо...
А вообще почитала ее посты, пока она страницу не удалила. И все там какое-то натянутое, вымороченное, высосанное из пальца. Удивительно как такая скучная дамочка попала в журналистику. Ещё и колумнисткой талантливой кто-то называет)
Короче пост был из серии ’поток сознания’ ни о чем. Но, уж если назвалась журналисткой, даже глянца, нужно чуть отрываться от вибраторов, коктейлей и платьев, и смотреть по сторонам.
Короче ’пацан пришел к успеху’. Заслуженному
а что может писать эта сельская, не ученная девочка? что? быть журналистом это не губки обколотые надуть, это тяжелая работа
Куколка-мяуколка 05 декабря 2019
Прочла ее пост. Советую прочесть всем осуждающим.

’...Подошла к ближайшему парню. Сказала ’ примитие мои соболезнования’... Спасибо. Отошел. Оказался курьером доставки...еды’.

О чем пост? Автор против помпезности, неискренности. Против игры на публику - это же горе.
А именно так - помпезной и неуместной она увидела процессию. Игрой на публику. А это горе, необьятное горе.

И подчеркивает она, насколько неловко себя поувствовала в яркой одежде среди траура.
А еще - кто неправ. Она, в яркой шапке и наушниках, или совершенно посторонние люди, которым особо и дела нет до ушедшего, его близких.

В чем неправа? Не стоило поднимать тему. Могла поделиться мыслями в своем кругу.
Зачем? Выглядит ловящей хайп на чужом горе. Как и многие в наше время.

Не думаю, что она хотела - но так получилось.
Молодая, глупая. Не смолчала.
Утренняя зорька 05 декабря 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Удалено администрацией...
Разведка Маша 05 декабря 2019
Ответ дляeuhunter
Неа, я Женю вообще не оправдываю.
И уж точно моя честь тут ни при чем ;) Она написала жестокую глупость. У государства или конкретных особ есть претензии - добро пожаловать в легитимное поле судебного процесса. Но валить всем миром - это несправедливость базового уровня. Поэтому я защищаю право личности на неприкосновенность.
А ви точно в курсі, що таке мізогінія?
Не любовница 05 декабря 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Да, похороны Героя это не то что похороны обычных серых людей,только с героями так нельзя,ко всем остальным нормально было бы.Иначе к чему акцент на герое?
акцент на том что прощались с ним по месту службы,так как погиб он выполняя свой долг перед Родиной,как ГЕРОЙ.
интайм_не_предлагать 05 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Удалено администрацией...
https://myrotvorets.center/criminal/plikhina-evgen...

В открытом доступе
Свисток ля-минор 05 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Удалено администрацией...
Атаманша 05 декабря 2019
Ответ дляМолчунья
И я прочитала только что. И вообще не поняла в чем сыр-бор. Человек никому ничего не должен, тем более вести себя по канонам, правилам чьим-то. Это ее личная страница, ее отношение к действию , она выражает свои мысли так. Каждый второй эти мысли просто держит при себе, а ее самовыражение просто всех взбаламутило.
Как говорится, не нравится- не читай, иди в другую тему. Тут же 90% большинство пришло почитать тот пост чисто по наводке, не зная кто она такая.

Пс: вопрос к обществу. если прочитать мысли людей, кто так же думает в такой ситуации, как та Женя, просто афигеют от количества людей и занимающих должностей. Что тогда?
Тут уже самооправдались.
А неугодных послали
Olen4a 05 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Удалено администрацией...
Отнюдь. Эти данные есть в открытом доступе.
Планшетница 05 декабря 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
А Вы реально думаете что двенадцатимесячный ребенок рад мастичному торту и куче незнакомых людей в его пространстве? Это празднование родители делают исключительно для себя. Странно этого не осознавать.
Большинство вещей человек делает для себя, Ваш пост это доказывает - некоторые свои поступки люди озвучивают, что бы показать себя лучше других, праведнее, выше, только боятся признаться себе что чувства не искренны. В чистый альтруизм я тоже верю, только вот не встречала давно.
Наконец-то, дошло, о чем я, хоть и в перекрученной форме. Именно о том, что похорон - это действие для живых, а не мертвых, я и писала. Те, кто там присутствовал, чувствовали необходимость там присутствовать, а вам, гуляющей по городу, они мешали бы.
Вечно недо... 05 декабря 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Удалено администрацией...
Так уже
Пиу!Пиу! 05 декабря 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
вы уверенны, что чужие обряды можно называть ’мракобесие’??? реально???? и я не понимаю православие вообще, как и мусульманство, но мое личное ’не понимание’ тут не при чем
хм, а если бы вы прогуливались, а какие нибудь из верующих одной и вероисповеданий резали посреди дороги козла, например, как бы отнеслись, не как к мракобесию?) Мне вообще страшно представить что меня закопают под землю, а потом еще и на моей могилке пирожки будут есть, жуть.
Басноплетка 05 декабря 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
А что требовали? Уважения? А если его нет - лицемерия?
Вы понимаете, что она вообще могла промолчать, какого она вообще решила умничать на тему похорон? Дура просто.
интайм_не_предлагать 05 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Удалено администрацией...
Мне всегда было интересно какие уроды могли выплюнуть подобное существо как эта плихина, правильно выложили...
Разведка Маша 05 декабря 2019
Ответ дляМолчунья
И я прочитала только что. И вообще не поняла в чем сыр-бор. Человек никому ничего не должен, тем более вести себя по канонам, правилам чьим-то. Это ее личная страница, ее отношение к действию , она выражает свои мысли так. Каждый второй эти мысли просто держит при себе, а ее самовыражение просто всех взбаламутило.
Как говорится, не нравится- не читай, иди в другую тему. Тут же 90% большинство пришло почитать тот пост чисто по наводке, не зная кто она такая.

Пс: вопрос к обществу. если прочитать мысли людей, кто так же думает в такой ситуации, как та Женя, просто афигеют от количества людей и занимающих должностей. Что тогда?
так її особиста сторінка відкрита, інші люди також прийшли і висловили свою думку про неї. А керівництво вирішило прислухатись до цих людей, репутація важливіша. Як тут люблять писати про дітей - не виховуєте ви, виховує суспільство, правила соціуму і все таке.
Русалка на ветвях 05 декабря 2019
Ответ дляРазведка Маша
Дивіться, хоіали вчора зовсім молодого чоловіка, йому і 40 років не було. З великою імовріністю, у нього є діти і живі батьки. Як ви гадаєте, читати їм те, що написали Пліхіна нормально було б? Такі слова у адрес вашої дитини вам норм було б читати?
Вы мне пишете о смерти моего ребенка (уже в который раз, у Вас навязчивая идея - смерть детей оппонентов?), обращаясь лично ко мне. Плихина писала на своей странице, для себя и своих читателей, с чего бы дети и родители молодого мужчины в дни скорби лазили по чужим страницам. И даже если лазили, в соцсетях миллион страниц и каждый пишет что пожелает, в том числе о о своем отношении к ритуалам смерти. Все мы разные, у нас разные ритуалы, разные религии, разные чувства юмора и чувства такта, разная степень цинизма. Понимаете разницу? Вы хуже Плихиной в тысячу раз, но не никогда себе в этом не признаетесь.
Невидимка 05 декабря 2019
Ответ дляСанька-4b93
Именно.
Читала вчера пост и не могла понять как она может так говорить о похоронах, независимо от кем был человек. Это чей то отец, сын, брат, в жизни сделал что-то.
А там одно дерьмо пополам с пост -оргазменными выделениями от себя самой ’Иду я такая, музычку слушаю..... и собой фуроро произвела на похоронах’.
Кончита вообще.
Согласна
Мразота обкуренная
Мнит из себя непонятно что
Шло чучело по дороге,увидело и решило выстебать чужое горе
Читать было мерзко
Мне 24,я не ворчливая тётка
Но не понять мне эту дуру
интайм_не_предлагать 05 декабря 2019
Ответ дляБасноплетка
Вы понимаете, что она вообще могла промолчать, какого она вообще решила умничать на тему похорон? Дура просто.
а вот я так не думаю, ’красный воробей’, погуглите понятие... так такие дуры тупые тоже нужны
Меряю от единицы 05 декабря 2019
Ну тупая девочка, но в базу миротворца ее зачем??? Вообще уже озверели
Україна понад усе! 05 декабря 2019
Ответ дляНевидимка
Согласна
Мразота обкуренная
Мнит из себя непонятно что
Шло чучело по дороге,увидело и решило выстебать чужое горе
Читать было мерзко
Мне 24,я не ворчливая тётка
Но не понять мне эту дуру
Мерзко читать то что Вы написали
Невидимка 05 декабря 2019
Ответ дляБасноплетка
Вы понимаете, что она вообще могла промолчать, какого она вообще решила умничать на тему похорон? Дура просто.
Как зачем?
Хайпонуть в соц сетях же
Схема сыра 05 декабря 2019
Ответ дляСанька-4b93
Мадам, вы бредите.
КТо прикоснулся к вашей Жене? Все в рамках общественного менния и морали. Она всколыхнула его и нарушила правила, и ей точно так же наваляли методами порицания. Не тулите сюда уголовный и админ кодексы, они не к месту.
У меня уже ощущение, что эта дамочка молится на нее
интайм_не_предлагать 05 декабря 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Поражает глупость большинства!
В этой стране никогда хорошего не будет, пока народ не по умнеет
называйте уже понятия своими именами - пока перед паРашей ползать на коленях не начнет...