06 декабря 2019

Куда бежать и что делать. Ребенок упал возле школы

Дети после школы вышли со школы и мальчик споткнулся на маленьком кусочке льда,ударился лицом.
Скорую вызвали сразу.
Он сейчас в больнице.
Предварительный диагноз :
Вывих передней части 2 зубов и возможно трещина черепа.
Нужна операция.
Мама ребенка мать одиночка.
Сейчас не работает.
У нее нет денег на операцию.
Я разрслала в группах Вайбер
Куда можно обратиться за помощью?
показать весь текст
ZaRaZa 06 декабря 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Уже написала в группе
автор, о каких зубах идет речь? о постоянных? не вздумайте их удалять!
Пукимончиг 06 декабря 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Сейчас поеду в больницу
А лично у вас нет двух тысяч? Чтоб мама одолжить
Миллениалка 06 декабря 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
И я не работаю, есть карта приватовская с кредитом 25000, донедавна было 10000, потом они сами кредит увеличили
И я не работаю - есть кредитка ПриватБанка на 17 тыс. и монобанка на 5 тыс. Дают их всем и без проблем
Меня много 06 декабря 2019
Ответ дляПукимончиг
Вообще такие темы надо делать без анонимов! Прикрепляя документы, а не фото ребенка и трогающую историю.
Мать с ребенком в больнице?
Какую сумму врачи озвучили за операцию?
Какая школа, какая больница?
Согласна! И в вайбер для родителей тоже. По фотографии ничего не понятно.
Чумачечая_ 06 декабря 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Мама в школе сама в больнице
Ребенка уже забрали
Собираюсь и еду в больницу
ну так и займите маме вашего одноклассника 2000 грн.
ZaRaZa 06 декабря 2019
Марина Сурмина, Яна Довженко, Европейский центр детской стоматологиии.
если речь идет о постоянных зубах, то зубы полжить сейчас в молоко, в крайний случай физраствор или за щеку в слюне.
Сыро_Ежка 06 декабря 2019
Ответ дляПукимончиг
Вообще такие темы надо делать без анонимов! Прикрепляя документы, а не фото ребенка и трогающую историю.
Мать с ребенком в больнице?
Какую сумму врачи озвучили за операцию?
Какая школа, какая больница?
Тему открыл не аноним! Глаза разуйте!
Миллениалка 06 декабря 2019
Ответ дляlisenok_8282
удалять зубы за 2000? мамадарагая! это такие цены в Харькове? у нас в Черкассах в гос больнице зубы удаляют деткам бесплатно или там какое то сложное удаление?
Да нет, у нас всю челюсть можно за эти деньги выдернуть...
Пукимончиг 06 декабря 2019
Вы меня простите, но 2000 тысячи и медикаменты это не большая сумма, чтоб здесь просить. Есть знакомые, друзья, коллеги по работе. Ломбарды, кредитки. В крайнем случае под расписку. Может я со стороны выгляжу злой, но вижу это так
Чумачечая_ 06 декабря 2019
Ответ дляГордая_птичка
Так это правда была, в моз дозвонились, врачей приструнили, а вот такие как вы только явить умеете, потому что вам чуждо в подобной ситуации оказаться, если бы вас бросил муж, родителей не стало и вы одна одинешенька в долгах без ничего по другому запели
я бы не пела, а искала работу. Песнями и плясками детей не накормишь
Пукимончиг 06 декабря 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Тему открыл не аноним! Глаза разуйте!
я имела в виду, абсолютно без анонимов. Чтоб вот так как вы не выражаться
Миллениалка 06 декабря 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Я и спрашиваю ка4 это сделать
Идете к директору и классному руководителю, и рассказываете ситуацию. По-моему, очевидно же.
Пыхтелка 06 декабря 2019
Ответ дляГордая_птичка
А какие документы по скорой дают, только после лечения выписку разве что
нет, можно взять справку с текущим диагнозом и списком медикаментов
Братья Капли 06 декабря 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Я и спрашиваю ка4 это сделать
в первую очередь, документы
свидетельство о рождении ребенка, справка от врача в том, что ребенку показана операция (но более чем уверена, что врач ее не даст, т.к. деньги явно не в больничную кассу пойдут), документы мамы (паспорт). это минимум. без этого-ни один волонтер не возьмется собирать деньги.
а вообще-нужно звонить на горячую линию МОЗ и спрашивать конкретно по этой больнице-сколько стоит операция, есть ли нужные лекарства и нет ли возможности матери-одиночке их получить бесплатно
если все таки решитесь собирать деньги не среди родителей школы-будьте готовы отвечать на вопрос, почему мама не работает, при том, что ребенок взрослый и учится в школе.
Запыхалась 06 декабря 2019
В Харькове есть бесплатные стоматологии, только за лекарство иногда просят дать, если есть возможность. Например на Гиршмана. Мы там были, дочка упала и зубами ударилась, укрепляли зубы
Запыхалась 06 декабря 2019
Сорри, на Тринклера 6
Я_готова_ко_второму 06 декабря 2019
Постоянньіе не удалять!!! См мой пост вьіше!
Пыхтелка 06 декабря 2019
Ответ дляБратья Капли
в первую очередь, документы
свидетельство о рождении ребенка, справка от врача в том, что ребенку показана операция (но более чем уверена, что врач ее не даст, т.к. деньги явно не в больничную кассу пойдут), документы мамы (паспорт). это минимум. без этого-ни один волонтер не возьмется собирать деньги.
а вообще-нужно звонить на горячую линию МОЗ и спрашивать конкретно по этой больнице-сколько стоит операция, есть ли нужные лекарства и нет ли возможности матери-одиночке их получить бесплатно
если все таки решитесь собирать деньги не среди родителей школы-будьте готовы отвечать на вопрос, почему мама не работает, при том, что ребенок взрослый и учится в школе.
я с вами полностью согласна. И не нужо авторам таких тем раздражаться из за вопросов о работе, если уж просят денег
Пукимончиг 06 декабря 2019
Я вообще не понимаю как можно жить, не имея хоть минимум запаса денег для таких ситуаций.....девочки! Как можно жить одним днём! Зная, что у тебя ребенок. Что может заболеть, порвать штаны, расшибить лоб....ну как?????
Чемодан-Вокзал-Майами 06 декабря 2019
2000 собирать всем миром-это нечто, автор. Вправьте мозги вашей знакомой. Я понимаю, что ситуации разные, но не иметь элементарно 2 тыс-это что за убеждения? Моим надо 2 пломбы и брекеты, попросите потом и нам скинуться. Это дорого, не хочу тратить свои.
Чумачечая_ 06 декабря 2019
Ответ дляМиллениалка
Идете к директору и классному руководителю, и рассказываете ситуацию. По-моему, очевидно же.
можно не идти, а просто позвонить, или предложить в группе родительской скинуться. Ну это же надо напрягаться, проще на форуме ныть
Запыхалась 06 декабря 2019
Я бы пошла к директору, если это произошло на территории школы. Пусть вылелят из фонда школы деньги на лечение, если не могут выделить деньги на уборку территории
КАПСЛОЧНИЦА 06 декабря 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Рентген сделали,Сказали удалять передние зубы. Цена 2000 плюс медикаменты.
Удалить 2 шатающихся молочных зуба в государственной больнице 2000тыс. стоит? Вы кому лапшу на уши вешаете? Мой ребенок выбил два зуба и губу изнутри шили 2 месяца назад - мы заплатили за пленку рентгеновскую 50 грн. и все.
Пыхтелка 06 декабря 2019
и кстати у нас обязательная страховка для детей-учеников. Если есть то нужно прямо сегодня взять копию договора и созвонится со страховой
КАПСЛОЧНИЦА 06 декабря 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Зубы вывихнуты
Хватит тут людей разводить на деньги
Чумачечая_ 06 декабря 2019
Ответ дляПыхтелка
я с вами полностью согласна. И не нужо авторам таких тем раздражаться из за вопросов о работе, если уж просят денег
вот именно, если автор написала бы, мол мама не работает, потому что (не дай бог) инвалид или присматривает за больным родственником, тема бы пошла совсем в другом русле. Но здесь просто неработающая мать-одиночка и первая мысль (она просто не нуждается в деньгах)
Кирикова 06 декабря 2019
Ответ дляБабулька
Я недавно попала в больницу с ребёнком по скорой. В приемном отделении мне выдали список лекарств, которые нужны были срочно ( в больнице даже шприцы не давали, и Перчатки персоналу покупала). Нет, конечно, я могла начать качать права и требовать бесплатно шприцы, но отношение к моему ребёнку, думаю, резко изменилось бы. Поэтому муж побежал с длинющим списком и быстренько все купил. А пока я ждала, рядом сидела женщина, с девочкой 5 лет с воспалением легких и списком лекарств на первое время в 1500 грн. Сидела и плакала. В аптеке ей поставили цены напротив каждого лекарства. Звонила всем родственникам, пыталась одолжить деньги, но что-то у неё не получалось. Видимо долгов у неё и без этого была масса. А маленькая девочка лежала у неё на руках и ждала, мучалась и ждала этих гребаных лекарств на несчастные 1500 грн. Я не смогла оплатить весь список, так как сами живем не богато, 2-е детей и съемная Квартира. Но я позвонила мужу в догонку и добавила к нашему списку лекарств ещё на 500 грн. Когда он принёс пакет, я тихонько вытащила лекарства и отдала ей. Она расплакалась ещё больше, обняла меня и продолжила обзванивать всех, кто был записан в ее телефоне.
А вы говорите, там врачи, там мама рядом, нечего беспокоится. Если она мать одиночка, то даже такая травма может стать катастрофой для мамы. И бывает так, что кредитка уже итак в минусе и взять в долг сейчас крайне сложно
вы правильно сделали, большой + для вас в карму
Братья Капли 06 декабря 2019
Ответ дляПыхтелка
я с вами полностью согласна. И не нужо авторам таких тем раздражаться из за вопросов о работе, если уж просят денег
все радражаются. я дважды собирала деньги на операции детям (не своим), себе дала зарок-больше никогда.
вопросы такие задают в личку, что волосы дыбом. и вопрос про работу-самый безобидный. и можно понять-человек перед тем, как пожертвовать свои кровно заработанные, хочет убедится, что деньги пойдут на лечение ребенка, а не на маникюр для мамы или одежду (и такое бывало),или еще хуже-маме на сигареты и выпивку.
статус мать-одиночка вызывает сочувствие, но мать-одиночка не работает при том, что у неё сын школьного возраста, и денег нет-это очень странно
Запыхалась 06 декабря 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
2000 собирать всем миром-это нечто, автор. Вправьте мозги вашей знакомой. Я понимаю, что ситуации разные, но не иметь элементарно 2 тыс-это что за убеждения? Моим надо 2 пломбы и брекеты, попросите потом и нам скинуться. Это дорого, не хочу тратить свои.
Это вряд ли. Автор могла бы занять ей денег, но нет
Чумачечая_ 06 декабря 2019
Ответ дляПукимончиг
Я вообще не понимаю как можно жить, не имея хоть минимум запаса денег для таких ситуаций.....девочки! Как можно жить одним днём! Зная, что у тебя ребенок. Что может заболеть, порвать штаны, расшибить лоб....ну как?????
готовьтесь, ща на вас выльют порцию говна с воплями ’а разве так не бывает, мы в Украине живем’