Сорока белобока• 06 декабря 2019
Ну что , начинаем расхлёбывать школьные нововведения)
Хотя категорически не согласна , что виновата советская система образования , там , как раз , все ьыло разумно, писалась методистами , а не науковцями,на разбор и закрепление давалось время и не было по 8 уроков и 8 дом. Заданий
Было время выучить и закрепить
Спохватились
Было время выучить и закрепить
Спохватились
Сорока белобока
• 06 декабря 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Вы считаете, что виноваты только нововведения? А то, что раньше мы больше сидели за книгами и учебниками, так как у нас было не много альтернативы. А дети современные сидят в компах, играх, у них больше соблазнов. И родители часто не обращают на это внимание, типа главное, чтоб дома и не шастал на улице. Вот дети и выбирают не изучение.
знаете , а я больше на улице гуояла)и весь двор
И , из моего класса 1 на Байконуре ракеты запускал , второй известный доктор , правда уже лет 7 как уехал
И все остальные так ниче
И это при том , что мы в флаг, игра такая, гоняли до темна и не только летом
И на лыжах ходили и просто во дворе тынялись
Я не против галжетов)я против тьмы ненужной , баластной информации, например укрлитература)с высказыванием критиков)вообще считаю , что неикритиков дело подавать мысли автора в своей интерпретации еще и детей заставлять это ’изучать’
И все остальные так ниче
Госпожа_тамагочи• 06 декабря 2019
Ці дописи не стосуються ЗНО. Україна взяла участь в міжнародній програмі з оцінювання освітніх досягнень учнів (англ. Programme for International Student Assessment, PISA) — міжнародне дослідження, координоване ОЕСР. Його метою є отримання порівнюваних даних про рівень знань і вміння їх застосовувати на практиці учнів, віком 15 років, з метою підвищення якості викладання і організації систем освіти.
Сорока белобока
• 06 декабря 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Значит выражайтесь понятней, потому что не только я одна поняла, что речь о нуш.
так читайте скрины
Какой срез знаний после нуш)))
Работать надо• 06 декабря 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Шестидневка мне очень нравилась.
Когда сейчас у моего 8-летнего ребенка в школе уже 6 уроков, то это ужас, он возвращается, как выжатый лимон.
У моего первоклашки 3 раза в неделю 6 уроков. Мне учительница старшей дочери (она в другой школе) не верила, пока я расписание не показала.
ЖонДуан• 06 декабря 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Где школьные уроки с 8-20?
Расскажите пожалуйста.
А я училась в первую смену 1, 5,8,9,10 и11 класс
2 смена это 2,6,7 класс
3 смена 3 класс
И все мои знакомые и друзья учились так.
Расскажите пожалуйста.
2 смена это 2,6,7 класс
3 смена 3 класс
У нас уроки на 8.30 в школе.
Ну а я 1987 года рождения, во вторую смену не училась никогда, была шестидневка.
Тоскующая• 06 декабря 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ну ведь есть профессии где нужны знания и физики и химии. Поэтому в школе их проходят, не так углубленно, как будут изучать те, кто решил связать с этим свою жизнь.
Я согласна с вами, но не в той форме что дают, ребенок не может представить сухие формулы, самое интересное это ’изучите дома’ это просто хит!
ЖонДуан• 06 декабря 2019
Ответ дляТоскующая
Ребенок в 7 классе, физика химия
один вопрос всегда: зачем мне это надо, где я эти знания буду применять.
Физика и химия раньше была намного сложнее. Найдите учебник начала 2000 и учебник этого года - увидите разницу.
Сорока белобока
• 06 декабря 2019
Ответ дляКракадэ
Я тоже помню свою школу. Шесть уроков в субботу, учёба с 7:30. Ничего никуда не раскидывали. Уроков много задавали. У смотрю на сына одиннадцатиклассника) никакого напряга. Кислоту от щёлочи отличает) знает английский, замечательно владеет пк. Они (молодое поколение) лучше, чем мы)))
школа это прежде всего для среднего ученика заведение)о талантах речи не идет , они идут в спец школы, речь о основной массе населения , такивот скажу вам , что судя по классу моей дочери(выпуск 17 года), неплохой школе, выводы прискорбны
ПлакалаВАвтомобиле• 06 декабря 2019
Ответ дляСорока белобока
И все остальные так ниче
Так и я во дворе гоняла, и горки ледяные строила, и в - 25 на них каталась. Шикарное детство!
Сейчас дети больше времени проводят за гаджетами, а вот там столько не нужной информации, это жесть.
На счёт не нужной школьной информации, я согласна с вами. Очень много не нужного. Очень. И такое не нужное много и в росте в начальной школе, я вообще не знаю для чего детям так забивали мозг. Столько информации оказалось лишней, а дети учили это, учили через силу. Как вспомню. Поэтому я радовалась, что в НУШ обещали убрать все это не нужное. Посмотрим. Пока младший 1 класс
Сорока белобока
• 06 декабря 2019
Ответ дляТоскующая
Ребенок в 7 классе, физика химия
милая , химия этотвсеивокруг))от стирального тпорошка до косметики
И чтобы неиужасаться от длинных названий , химию и учат
И физику тоже , но лень обьяснять
Тоскующая• 06 декабря 2019
Ответ дляЖонДуан
Наш физик говорит что в учебнике 2015 все не правильно, даёт по своему материал.
Сорока белобока
• 06 декабря 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Я во вторую смену училась в 5 и 6 классе. Это мрак. В 7-й мама меня в другую школу перевела, где была только первая смена.
так учились почему во вторую смену?
У нас в школе ьыло 11 первых классов))
ПлакалаВАвтомобиле• 06 декабря 2019
Ответ дляЖонДуан
У нас уроки на 8.30 в школе.
У моего ребёнка уроки с 8.30
Там пост был, что сейчас дети учатся с 8 утра до 20.00 вечера. Вот я и спрашиваю, где это именно школьные уроки проходят так.
Репетиторы, курсы и тд не считаются, потому что всегда были те, кто посещал много занятий и учился с утра до ночи.
Тоскующая• 06 декабря 2019
Ответ дляСорока белобока
И физику тоже , но лень обьяснять
Я ж говорю что если б дети понимала как эти знания можно применить они б с удовольствием изучали, а так просто набор слов.
КаРаКаТиЦа• 06 декабря 2019
Ответ дляСорока белобока
И физику тоже , но лень обьяснять
Оглянитесь вокруг. Вы думаете, им нужны физика и химия?
Зупка_цем• 06 декабря 2019
Сиди у себя и разбирай проблемы своего советского образования.че ты нос суешь не в свою страну? Может и попу соседа чесать будешь?
Зупка_цем• 06 декабря 2019
Ответ дляРаботать надо
Бред.ьроьше пяти не бывает.достаои,сидите уже у себя в стране и смотрите за своими нелочетами обращования
Сорока белобока
• 06 декабря 2019
Ответ дляРаботать надо
великолепно
И этому малышу еще 5 уроков на завтра
Он за столом сидит больше, чем его мама на работе
Маму могут по закону заставить ,пока,работать 8 часов , ну а с ребенком таких норм нет)
Когда ему гулять , развиваться на кружках?
Это слишклм
И этому малышу еще 5 уроков на завтра
Это слишклм
ПлакалаВАвтомобиле• 06 декабря 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Дети в таком возрасте думают, что им все не нужно.
ПлакалаВАвтомобиле• 06 декабря 2019
Ответ дляТоскующая
Очень плохо, что такие уроки у нас до сих пор только на теории и не интересно преподают.
УлыбАчка• 06 декабря 2019
Не знаю что было разумного в советской системе... как по мне ничего...
Я довольна нынешней системой полностью... Моей старшей 16 лет, 10 класс, знает в совершенстве англ и немец. в вс идет на районную олимпиаду с химии, учится с огромным удовольствием)
А если ребенок не хочет.. то виновата не только школа, но и родители которые не привили желание учится...
Сорока белобока
• 06 декабря 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
моя в росте и училась
Бог мозгам не обидел , но сидела много!
В старших классах вообще слишком много
В 15 .20 дома только
А еще хочется и почитать и погулять и на танцы на секцию пойти
И рисование)а времени нет или на износ или забить и просто провалы)
Бог мозгам не обидел , но сидела много!
В старших классах вообще слишком много
В 15 .20 дома только
ЖонДуан• 06 декабря 2019
Ответ дляСорока белобока
великолепно
И этому малышу еще 5 уроков на завтра
Это слишклм
И этому малышу еще 5 уроков на завтра
Это слишклм
Не знаю, у нас не 6, а по 5 уроков 4 дня в неделю. Дома уроков нет, бывает дописывает строчку-две в прописи. Что там в первом классе дома делать? Успевает и на улице, и на кружки, и мультики. Особой усталости в ребёнке не вижу - как ракета.
Сорока белобока
• 06 декабря 2019
Ответ дляТоскующая
да)химия должна быть прикладной, смпримерами , опытом , объяснениями
Но преподавать ее уже некому
А тот, что преподают это простигосподи
Но преподавать ее уже некому
А тот, что преподают это простигосподи
КаРаКаТиЦа• 06 декабря 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Вообще-то, я о взрослых.
Зупка_цем• 06 декабря 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Тогда руководствовались не хотелками, а разумностью и не нанести вред здоровью. Потому что 5-6 уроков в начальной школе - это вред и психике ребенка, и нервной системе, и костно-мышечной.
Бред.ничем не руководствовались.разве что если у вас был класс для умственно отсталых
ПлакалаВАвтомобиле• 06 декабря 2019
Ответ дляСорока белобока
моя в росте и училась
Бог мозгам не обидел , но сидела много!
В старших классах вообще слишком много
В 15 .20 дома только
Бог мозгам не обидел , но сидела много!
В старших классах вообще слишком много
В 15 .20 дома только
У меня со старшим аналогично. Математика его тема, но все равно очень много не нужного материала, особенно в 1-2 классе. Таким образом отбивают все желания к учёбе.
А если ребенок ходит на спорт, курсы языка, то получается, что гулять и отдохнуть некогда (
КаРаКаТиЦа• 06 декабря 2019
Ответ дляЗупка_цем
Похоже,что вы именно в таком и учились.
ПлакалаВАвтомобиле• 06 декабря 2019
Ответ дляЖонДуан
1 класс
2 раза в неделю 4 урока
3 раза в неделю 5 уроков
2 раза в неделю 4 урока
3 раза в неделю 5 уроков