06 декабря 2019

Умирают котята от поноса и у кошки тоже понос

Девочки, такая вот проблема.
У всех котят понос, им около 3 месяцев. Два умерли.
Один у новых хозяев, один у нас дома, стремительно так, с утра уже не ел и был вялым, до обеда скончался.
Мама котят ест с аппетитом, но попа вся мокрая от поноса, аж розовая вся, из под хвоста даже капает.
Маленький котенок лидер от рождения, вздутие, немного понос, аппетит хороший. Его колол ветеринар и сегодня снова будет колоть. Маму их поймать невозможно и уколоть, дикая когда чужих видит.
Но сегодня попытаюсь.
Вет колол глюкозу, что-то от желудка.
Я сама давала разведенный энтересгель сегодня и вчера, но толку ноль.
Может мы чего-то не понимаем. Это село. Одна ветеринарная клиника была в райцентре и та закрылась. Вет оттуда, он главный врач.
Котов кастрировал, глаз оперировал, перелом, врач толковый.
Кошечку прооперировать не успели и вот котята, но желающие были забрать.

Хотелось бы и вас послушать что может быть с котятами и кошкой.
Понос 3 дня минимум
автор Анонимчик 06 декабря 2019
Может смекту дать?
Вет говорит, что взрослой кошке глисты такое натворить не могут. Это отравление какое то.
Есть еще три кота, они живут во дворе в сарае. Упитанные, пушистые, выглядят роскошно. Вес набрали, красавцы такие.
А ели все вместе, так чем же кошка с котятами могли отравится?
Мона_Лиса 06 декабря 2019
Да никто вам без анализов и УЗИ ниче не скажет толком. Хоть смекту, хоть уголь...
Лапка 06 декабря 2019
Энтерит? Кошка привит?
Лапка 06 декабря 2019
Маму сами колите если врачу не даётся
lelik-nolik 06 декабря 2019
Скорее всего энтерит,раз один котёнок стремительно умер.
Рогнеда Карповна 06 декабря 2019
Если вас это беспокоит, то к ветеринару, а не с котячими какахами сюда
Лапка 06 декабря 2019
Нифураксазид дайте. Поможет если что-то съели. Хотя сомневаюсь, что отравление. Может кошка мышку отправленную съела
Басноплетка 06 декабря 2019
Ентерит. Своїми силами навряд врятуєте. Малечу точно
автор Анонимчик 06 декабря 2019
Ответ дляБасноплетка
Ентерит. Своїми силами навряд врятуєте. Малечу точно
Був ветеринар, сказав дизбактеріоз.
Три дні буде колоти і від глистів дав таблеткт.
Іду читати що таке ентерит
автор Анонимчик 06 декабря 2019
Ответ дляЛапка
Энтерит? Кошка привит?
не привита (
Энтероколит может он сказал.
Дисбактериоз точно запомнила и какой то колит. По моему энтероколит
Ворую вкусняшки 06 декабря 2019
Энтерит
автор Анонимчик 06 декабря 2019
Ответ дляЛапка
Маму сами колите если врачу не даётся
Сегодня укололась кошка, но в след раз может убежать и попробую сама, если что.
Еще никогда не колола
Ворую вкусняшки 06 декабря 2019
Дааа.... при энтерите добейте ещё глистогонной
автор Анонимчик 06 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Энтерит
Девочки, а как лечится энтерит?
Что давать из еды, а что нет? Давать ли сорбент или смекту?
Завтра дам противоглистные таблетки.
А пить есть, что давать?
автор Анонимчик 06 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Дааа.... при энтерите добейте ещё глистогонной
Это врач назначил. А вы что советуете делать?
А если причины именно глисты?
автор Анонимчик 06 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Дааа.... при энтерите добейте ещё глистогонной
Вот что пишет гугл
Энтерит у кошек, возникающий из-за заражения глистами и другими паразитами
Одна из причин воспаления кишечника у кошки – заражение гельминтами. Довольно большое количество видов, например, аскариды или анкилостомы, выбирают своим местом жительства тонкий кишечник кошки. Их крючки и присоски – принадлежность ротового аппарата – ранят слизистую оболочку тонкого кишечника, что и приводит к воспалению. Если заражённость небольшая, клинические симптомы энтерита у кошки, скорее всего, не проявятся, однако, если инвазия сильная, то признаки энтерита не заставят себя ждать. И опять в группе риска – котята, поэтому, если у вас дома малыши, за их здоровьем и здоровьем мамы-кошки нужно следить особенно тщательно.

Симптомы энтерита могут вызвать и различные виды простейших, паразитирующие у кошек. Обычно это клостридии и криптоспоридии. Диарея в этом случае обычно хроническая, причём диагностика затруднена тем, что простейших не всегда можно обнаружить в мазках кала – это зависит от их жизненного цикла. Поэтому при необходимости нужно делать повторные анализы.
Амели на мели 06 декабря 2019
Ответ дляАнонимчик
Був ветеринар, сказав дизбактеріоз.
Три дні буде колоти і від глистів дав таблеткт.
Іду читати що таке ентерит
где вы этого врача откопали? дисбактериоз массово у всех сразу? какие глистогонные при остром состоянии.извините корень,а не врач
автор Анонимчик 06 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Дааа.... при энтерите добейте ещё глистогонной
В целом, в зависимости от причины энтерита схема лечения может различаться. Если причина заболевания – аллергия, дополнительно применяются антигистаминные препараты, если энтерит вызван глистами – антигельминтные. Именно поэтому так важно вовремя и точно поставить диагноз – от этого зависит успех лечения энтерита у кошки.
автор Анонимчик 06 декабря 2019
Ответ дляАмели на мели
где вы этого врача откопали? дисбактериоз массово у всех сразу? какие глистогонные при остром состоянии.извините корень,а не врач
это глав врач. другого рача нет.
Можете свой совет дать, я прислушаюсь. Но ваш совет ничего не делать или в чем?
автор Анонимчик 06 декабря 2019
Ответ дляlelik-nolik
Скорее всего энтерит,раз один котёнок стремительно умер.
Что делать в таком случае?
автор Анонимчик 06 декабря 2019
Ответ дляАмели на мели
где вы этого врача откопали? дисбактериоз массово у всех сразу? какие глистогонные при остром состоянии.извините корень,а не врач
Девочки, я очень жду ваших ответов. ЧТО мне делать?
Добрый Жук 06 декабря 2019
Ответ дляАнонимчик
это глав врач. другого рача нет.
Можете свой совет дать, я прислушаюсь. Но ваш совет ничего не делать или в чем?
У ваших котов так повально и резко понос...
У кумы у кошки жуткий жидкий понос месяц был, исхудала до прозрачности, к вету носила, лечила чем не помню.
Потом плюнули на все назначения и стали давать человеческий бисептол по четвертушке утром и вечером. Наша выздоровела.
Но если у ваших вирус или отравление, то он не поможет.
Пингвинчик сизокрылый 06 декабря 2019
У меня болели энтеритом .Но при этом кот не мог пить, сидит над водичкой , а пить не может. Может все же не энтерит, а отравление.
автор Анонимчик 06 декабря 2019
Ответ дляДобрый Жук
У ваших котов так повально и резко понос...
У кумы у кошки жуткий жидкий понос месяц был, исхудала до прозрачности, к вету носила, лечила чем не помню.
Потом плюнули на все назначения и стали давать человеческий бисептол по четвертушке утром и вечером. Наша выздоровела.
Но если у ваших вирус или отравление, то он не поможет.
Спасибо за ответ.
автор Анонимчик 06 декабря 2019
Ответ дляФенте Фря
У меня болели энтеритом .Но при этом кот не мог пить, сидит над водичкой , а пить не может. Может все же не энтерит, а отравление.
Мои пьют! Уже радует, что пьют!
Вет назвал энтероколитом это.
Чем то уколол обеих и уехал. Завтра снова придет
Чем уколол не знаю, он из большого флакона колол своего.
Пингвинчик сизокрылый 06 декабря 2019
При энтерите организм животного обезвоживается, если не лечить летальный исход неизбежен.
Пингвинчик сизокрылый 06 декабря 2019
Ответ дляАнонимчик
Мои пьют! Уже радует, что пьют!
Вет назвал энтероколитом это.
Чем то уколол обеих и уехал. Завтра снова придет
Чем уколол не знаю, он из большого флакона колол своего.
Значит все же отравление. Кошка гуляющая могла на улице съесть какой то отравы, а котятам с молоком попало
Добрый Жук 06 декабря 2019
Ответ дляАнонимчик
Девочки, я очень жду ваших ответов. ЧТО мне делать?
Дисбактериоз - вет фуфельный((((
От дисбактериоза дружно не серют...

Я бы дала смекты пару раз по полпакетика всем. Если отравление то это может помочь, если не сильное (но если один котенок умер, то ...)
Ну и тот же бисептол бы дала через некоторое время, если энтерит бактериальный, то он как раз.
Ну а с вирусами не знаю как(( и если это банальное отравление крысиным ядом, то тоже как бог даст(((
Добрый Жук 06 декабря 2019
И главное, котов изолировать особенно от детей!!!
Пусть не обижаются гринписовцы, но коты дело наживное....
Заместитель Анонима 06 декабря 2019
Скорее всего инфекция, раз котята стали умирать даже у чужих хозяев
Легко занести с обувью
http://vc-ss.ru/koshki/enterit-simptomy-i-lechenie